12:46, 29.02.2016 / СПОРТ

Ухтинский «Арктик-Университет» уступил в Красноярске

В первой игре очередного тура Женской хоккейной лиги ухтинские хоккеистки уступили красноярскому клубу «Бирюса» на льду соперниц. Встреча завершилась уверенной победой хозяек со счетом 4:1.

Фото vk.com

Двумя выездными поединками в Красноярске ухтинский «Арктик-Университет» завершает очередной сезон первенства российского Женской хоккейной лиги.

В первой встрече на красноярском льду хозяйки вышли вперед на 10-й минуте после точного удара Валерии Павловой, а в концовке второго периода «Бирюса» удвоила свое преимущество усилиями Лидии Малявко. Решающий игровой отрезок также завершился не в пользу «студенток»: в ворота ухтинского коллектива влетели две шайбы от Александры Воврушко и Валерии Павловой, на что «Арктик-Университет» ответил голом престижа в исполнении Алсу Рахимовой с передачи Фанузы Кадировой.

Таким образом, «Бирюса» отпраздновала победу со счетом 4:1 и продолжила борьбу за бронзовые медали чемпионата. Сегодня команды проведут второй поединок на красноярском льду.