content/news/images/47767/SERG9556_mainPhoto.jpg
12:57, 29.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Пучков потребовал быстро закрыть долговые счета погибших в Воркуте горняков

Глава МЧС РФ Владимир Пучков заявил о необходимости закрыть все долговые счета горняков, погибших на шахте «Северная» в Воркуте. Выступая на оперативном совещании, посвященном ситуации на шахте, он также отметил, что банковские работники должны приходить к семья погибших на дом и «на месте быстро и без всяких проволочек оформлять».

Пучков потребовал быстро закрыть долговые счета погибших в Воркуте горняков
Фото Сергея Васильева

По его словам, супруга одного из погибших горняков пожаловалась на бюрократию.

- Это категорически неправильно, - процитировал Пучкова «Интерфакс».

В свою очередь представитель Минздрава Коми Дмитрий Березин доложил, что состояние госпитализированных горняков не вызывает опасений. По его данным, из поднятых после аварии на поверхность горняков медики осмотрели 71 человека (из 80).

Авария на шахте «Северная» АО «Воркутауголь» произошла 25 февраля. На глубине 780 метров произошел внезапный выброс метана и два взрыва, повлекшие обрушение породы. За завалами возник пожар. Из 111 человек на поверхность удалось вывести 81. Тогда сообщалось о четырех погибших, судьба 26 горняков оставалась неизвестной. В ночь на 28 февраля в шахте произошел третий взрыв, погибли пять горноспасателей и один шахтер. Позже глава МЧС заявил об отсутствии шансов выжить у 26 горняков, которых искали несколько дней.

4747

Комментарии (0)

Добавить комментарий