content/news/images/47831/KBV_0616_mainPhoto.jpg
17:44, 01.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Досрочная сдача ЕГЭ пройдет в пяти муниципалитетах Коми

Республика готова к проведению досрочного ЕГЭ. Для сдачи единого государственного экзамена в марте-апреле на территории региона организовано шесть пунктов в пяти муниципальных образованиях. Два из них расположены в Сыктывкаре, еще по одному - в Воркуте, Усинске, Сосногорске и Ухте. Все пункты оборудованы системами видеонаблюдения, транслирующими проведение экзамена в on-line режиме, и металлоискателями, сообщило республиканское Министерство образования.

Досрочная сдача ЕГЭ пройдет в пяти муниципалитетах Коми
Фото Юрия Кабанцева

На сдачу ЕГЭ в досрочный период уже зарегистрирован в республиканской информационной системе 71 человек, девять из них – это выпускники этого года. Семеро из которых сдают только учебный предмет «География».

Во всех пунктах, задействованных при проведении ЕГЭ в досрочный период, будут использоваться технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудиториях и технология сканирования экзаменационных материалов завершении экзаменов.

*** Сдать единый государственный экзамен досрочно смогут выпускники прошлых лет, лица, не прошедшие государственную итоговую аттестацию в предыдущие годы, лица, обучающиеся за пределами РФ, выпускники текущего года, освоившие учебные предметы ранее, если они имеют годовые оценки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам, выпускники текущего года, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования).

4124

Комментарии (0)

Добавить комментарий