content/news/images/47909/1_mainPhoto.jpg
13:23, 03.03.2016 / ОБЩЕСТВО

В Усинске новоселы вынуждены менять сантехнику и двери

«Новое аварийное» жилье выявлено в Усинске, 38-квартирный трехэтажный жилой дом №32А на улице Нефтяников построен по программе переселения из аварийного жилья и заселен в январе этого года. Однако уже сейчас новоселы пожаловались на качество построенного жилья, сообщило региональное отделение ОНФ.

В Усинске новоселы вынуждены менять сантехнику и двери
Фото регионального отделения ОНФ

«Просим разобраться, как сдавался в эксплуатацию и принимался комиссией наш дом, поскольку постоянно протекает крыша, что приводит к порче внутренней отделки подъезда, в связи с чем возникает угроза замыкания проводки и деформации здания. Во всех квартирах подъезда сами жильцы заменили краны, унитазы, входные двери, так как установленные застройщиком краны, унитазы протекали и были вмонтированы так, что ими невозможно было пользоваться. Входные двери настолько хлипкие, что пропускали шум и холод из подъезда. Окна, несмотря на то, что они пластиковые, установлены кое-как, не отрегулированы, пропускают и холод, и шум с улицы», – говорится в обращении жильцов в ОНФ. Граждане также пожаловались на появившиеся трещины в стенах и на отсутствие площадки с контейнерами для мусора.

4.jpg

Заказчиком строительства дома являлось «Управление капитального строительства» Усинска. Согласно обнародованному отчету на сайте «Реформа ЖКХ», дом по улице Нефтяников, 32А, в Усинске якобы введен в эксплуатацию 30 мая 2015 года.

Techet-kryscha-v-kvartire-na-kuhne-3-etagh..jpg

- Мы попросили прокуратуру разобраться со всеми этими фактами, дать правовую оценку действиям администрации города Усинска, которая отвечает за выполнение муниципальной подпрограммы переселения из ветхого и аварийного жилья, а также привлечь виновных к ответственности. Данный вопрос будет на постоянном контроле до полного устранения нарушений в вышеуказанном доме, – прокомментировала представитель штаба ОНФ в Коми, руководитель региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» Валентина Анфилатова.

«Фронтовики» проведут заседание региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» по жалобам на качество домов, построенных по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, и рассмотрят возможность введения собственного реестра недобросовестных застройщиков в регионе.

6037

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • синяяизолента
    03 марта 2016 г., 13:32:03
    Ответить
    А давайте предложим нашему ВРИО субботник провести по приведению в надлежащее состояние домов для переселения, а он назначит ответственное лицо, которое ему будет ежедневно докладывать!
    • Аварийка
      03 марта 2016 г., 21:49:07
      Ответить
      Этот солнцеликий уже обоср...ся с переселением. Орал до красноты рожы, что за срыв программы все окажутся в АДУ. И чего ?Все пучком, дома не строятся , никто не наказан. Есть цельный зам, с зарплатой тыс. Под двести, якобы курирующий стройки, министр за 150- а люди как жили в жо...е так и живут
      Отправлено из мобильной версии
  • доадопв
    03 марта 2016 г., 13:34:25
    Ответить
    Вы чаво эта жители Усинска(переселенцы) Наш солнцеликий мистер ГАПАК сказал Вам, что усе на контроле! Не метите бисер!)))
    • Куст
      03 марта 2016 г., 13:36:49
      Ответить
      Ну дык, там ответственное лицо, которое ему ежедневно докладывает....все хорошо, прекрасная маркиза!)))
  • Станислав ский
    03 марта 2016 г., 13:41:03
    Ответить
    Не ВЕРЮ!!! Подставили!!!
  • Прораб
    03 марта 2016 г., 13:54:24
    Ответить
    Покажите мне в Усинске хотя бы одного Cтроителя с опытом работы
    Отправлено из мобильной версии
    • Усинец
      03 марта 2016 г., 14:05:49
      Ответить
      Интерес не в специалистах -строителях, а в тех, кто правильные сметы делает!строителя Хахалкин с собой привез )))
      Отправлено из мобильной версии
  • Хм...
    03 марта 2016 г., 13:55:37
    Ответить
    Пусть радуются, что вообще с квадратными метрами!! ))) Похоже - это те дома, на которые выиграла тендер питерская конторка, которая за пару месяцев до окончания сроков начала судорожно искать материалы и рабочих.. а хохоталкин грозно шебуршал усами тогда...
    • производная
      03 марта 2016 г., 13:59:21
      Ответить
      хахалкин от слова хахаль
      Отправлено из мобильной версии
      • Aвот
        03 марта 2016 г., 14:08:24
        Ответить
        ХАХАЛЬ - м. вост. обманщик, плут, надувала, принимающий вид порядочного человека, chevalier d#industrie. | щеголь, франт, хват, у которого последняя копейка ребром. | волокита, любовник. хахальница, любовница. хахалить, шататься праздно, ЩЕГОЛЯТЬ и надувать людей; | волочиться, ухаживать с целью обмануть. хахалишка какой-то пришатился, покою нет от него!
        Отправлено из мобильной версии
  • Усинск
    03 марта 2016 г., 13:58:56
    Ответить
    Ага и у зама по стройке вдруг появился крутой автомобиль.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    03 марта 2016 г., 13:59:04
    Ответить
    Для ваты и так сойдёт.
  • новосёл
    03 марта 2016 г., 13:59:54
    Ответить
    Мне, кстати, очень интересно кто и каким местом принимает у нас новостройки. Я недавно купил новостройку, спустя пол года узнал, что по ФЗ с 2012 года ВСЕ НОВОСТРОЙКИ должны быть оборудованы счетчиками тепла за счет застройщика. Написал письмо в Горстрой и через 3 дня мне совершенно бесплатно принесли и установили счетчик на отопление. Почему этот косяк не выявила принимающая дом комиссия???
  • вопрос по существу
    03 марта 2016 г., 14:17:17
    Ответить
    Какая у хахалкина перспектива? На какой высокий пост он может рассчитывать в дальнейшем?
    Отправлено из мобильной версии
    • ;
      03 марта 2016 г., 14:18:46
      Ответить
      На бригадира автослесарей
      "
      Отправлено из мобильной версии
      • ну
        03 марта 2016 г., 14:23:41
        Ответить
        ты бы помолчал, Колян(((
        Отправлено из мобильной версии
    • Перспектива
      03 марта 2016 г., 14:21:35
      Ответить
      Как у Бобика в анекдоте!
      • ))
        03 марта 2016 г., 14:26:28
        Ответить
        зачет
        ))
        Отправлено из мобильной версии
    • :)
      03 марта 2016 г., 14:21:57
      Ответить
      Спроси у Смали...
      • следак
        03 марта 2016 г., 23:20:23
        Ответить
        Рабчесвский ставленник Тяна дома принимал,за это и сидит
        • 67
          04 марта 2016 г., 0:23:40
          Ответить
          Думающей головой был Бобылев Валерий Георгиевич, который раньше работал в СМП 259 начальником, где тян работал механизатором.
          Позже Бобылев работал у тяна начальником тех.отдела, а сын тяна, Лешка (неуч) работал гл. инж. при папе, оба без образлаания...
          Отправлено из мобильной версии
          • 777
            04 марта 2016 г., 9:50:45
            Ответить
            Интересно, как такого умнейшего руководителя механизатор смог подмять под себя?
            Отправлено из мобильной версии
  • Усинцы
    03 марта 2016 г., 14:19:47
    Ответить
    Ау, услышьте нас ! У нас везде такая з@дница! Общедомовые самые большие в республике, собаки на улицах, страшно ходить, снег, нелегалы .... и пр.
    • раньше было:
      03 марта 2016 г., 14:27:32
      Ответить
      Деревянный ящик на ларьке лежит - трава, пластиковый - герыч. Как сейчас?
      Отправлено из мобильной версии
      • Каламбур чик
        03 марта 2016 г., 14:35:06
        Ответить
        Каламбур
        набор от буквы и слога
        Отправлено из мобильной версии
  • ёкарный бабай
    03 марта 2016 г., 15:43:28
    Ответить
    ну как так, а? Гапликов вроде об этом постоянно говорит, что получается, даже он им не указ?
    • Ага
      03 марта 2016 г., 15:51:58
      Ответить
      Не указ, только то, что он говорит, касается всех окромя Хахалкина! Он в домике!
    • Точно
      03 марта 2016 г., 16:08:52
      Ответить
      Гаплик только говорит.
  • Лосось
    03 марта 2016 г., 16:08:51
    Ответить
    Это Россея детка :-)
  • Усинка
    03 марта 2016 г., 18:20:33
    Ответить
    Надо жителям этого дома все фото недоделок послать на сайт Главы республики.А так же отправить в конверте в его резиденцию.Глава посылал какого то чиновника в Ухту ночевать в таком доме.Может Николаеву куда пошлет.
    Отправлено из мобильной версии
  • alien
    03 марта 2016 г., 18:31:52
    Ответить
    Сам по себе г-н Хахалкин безвреден, потому как вообще не имеет опыта хозяйствования.
    Как у Высоцкого "...толку дыло с него, как с козла молока, а и вреда, однако, никакого..."
    Он считает себя политиком, т.е. его дело выступать, представлять, направлять, наставлять...
    А все хозяйственные вопросы он отдал г-ну Е.И.Видюкову, который почему то решил, что знает ВСЁ,..
    Напр. "снег убирать не надо-он в мае расстает сам",
    Глубоко непорядочный человек-готов подставить кого угодно и как угодно...
    Вот и получается ерунда - мэр вообще далек от понимания процессов, да и ему это не нужно, все занимается зам., а тот, почуяв, что все в его руках -и люди, и ресурсы и все, что есть в городе, ведет себя "правильно"...
    Отсюда все беды Усинска...
    • Усинка
      03 марта 2016 г., 19:09:57
      Ответить
      Это ужасно для города,такой "политик"и такой "хозяйственник".Результаты деятельности не заставили себя ждать.Город запущен,стаи собак и т.д.А откуда Видюков приехал,чем занимался раньше?
      Отправлено из мобильной версии
      • Усинец
        03 марта 2016 г., 19:29:34
        Ответить
        еще есть в его команде всезнайка из гостиницы Витязь, которая себя возомнила и Богом в бухгалтерии и в юристпруденции. Клоунада у нас в Усинске. Зато, как Видюков смотрет на народ, когда летит в бизнес-классе, это отдельная песня.
        • хех
          03 марта 2016 г., 21:15:50
          Ответить
          А вы видать бог права и счетов?и Видюкова видели в бизнес-классе с боковушки у туалета вагона?)))
          Или вы из тех кого выгнали из-за проф непригодности?
          Отправлено из мобильной версии
          • Чудо из чудес
            03 марта 2016 г., 22:11:06
            Ответить
            Брысь под лавку
            Отправлено из мобильной версии
    • хер с лаптем
      03 марта 2016 г., 21:22:37
      Ответить
      из хаха политик как из кальяна юрист
      Отправлено из мобильной версии
      • Да
        03 марта 2016 г., 21:26:04
        Ответить
        И альмирчик в той же "банде"
        Отправлено из мобильной версии
        • Вот
          03 марта 2016 г., 21:32:50
          Ответить
          что их всех объединяет? так это заУШно купленное образование)
          Отправлено из мобильной версии
          • так
            03 марта 2016 г., 21:35:52
            Ответить
            у сучкоруба тяна вообще и такого не было
            Отправлено из мобильной версии
        • колян
          03 марта 2016 г., 23:23:00
          Ответить
          Самое слабое звено это Невтыкаев
  • Сёма
    03 марта 2016 г., 19:32:49
    Ответить
    Собрались диванные эксперты
    Отправлено из мобильной версии
  • Сёма
    03 марта 2016 г., 19:34:52
    Ответить
    Собрались диванные эксперты
    Отправлено из мобильной версии
  • ВикРт
    03 марта 2016 г., 19:36:50
    Ответить

    Видимо усинцев более 5лет не существует, раз забыли что главу УКС назначили в 2009 году, назначил прошлый мэр...и правильно, что его посадили, заслуженно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель моногорода
    03 марта 2016 г., 20:21:44
    Ответить
    Такая ситуация со всеми построенными домами по всей Республики Коми.
    Не началась эксплуатация данных домов,а уже требуется ремонт домов.
    И вообще в минархстрое нет специалистов-архитекторов.проектировщиков ,кто согласовывает такие строительные решения по возведению этих домов.
  • ЯЯ
    04 марта 2016 г., 11:53:08
    Ответить
    Ну так им никто комфортабельного жилья и не предлагал,но канечно полный беспредел!!У меня знакомая семья переселилась в дом в Чит(тоже по данной программе)вложили в капитальный ремонт кучу бабок чтоб можно было жить.........