content/news/images/47930/1.jpg
21:31, 03.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Чиновники Коми научатся грамотно рисковать

В Коми определены приоритетные программы обучения госслужащих в 2016 году, сообщает пресс-служба главы республики. Более 600 человек освоят более 20 программам повышения квалификации, в которых учтены основные задачи, определённые президентом России.

Чиновники Коми научатся грамотно рисковать
Фото vkpress.ru

Среди основных - программы по созданию и управлению проектами, повышению качества управления государственными финансами, реализации госполитики в области противодействия коррупции, а также по повышению квалификации специалистов, осуществляющих контроль за качеством строительства объектов.

- Требования к государственным служащим всё время растут. Сегодня в управлении внедряются механизмы проектного управления, требуется работать на результат. Чиновник должен уметь просчитывать риски, справляться с ними, находить ресурсы, возможности, пути решения вопросов для принятия грамотного управленческого решения, - пояснила начальник Управления государственной гражданской службы Республики Коми Ольга Осипова.

В 2015 году каждый третий государственный служащий повысил свою квалификацию по нескольким из 30 существующих программ, таких как «Инвестиционная политика», «Государственные закупки», «Планирование и прогнозирование стратегии социально-экономического развития», «Повышение эффективности работы государственных органов».

6199

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Квалификация
    03 марта 2016 г., 21:41:11
    Ответить
    У чиновников
    Все выше и выше, а жизнь все хуже и хуже
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      03 марта 2016 г., 21:54:14
      Ответить
      Риски риски риски чиновника или посадят или убьют
      • Шут
        04 марта 2016 г., 8:10:53
        Ответить
        Чет не видел ни одного посаженного. Условка и штраф небольшой за превышение =)))
    • Чиновник
      03 марта 2016 г., 22:19:16
      Ответить
      Я
      с тобой согласен..на 100%
  • Можно Ухтинских
    03 марта 2016 г., 21:56:48
    Ответить
    Чиновников первыми обучить
    Отправлено из мобильной версии
    • Чиновник
      03 марта 2016 г., 22:23:50
      Ответить
      А
      чему чиновников учить?? Какие законы придумывает москва и госдура..?? По ихним законам любой глава поселения , района или города под колпаком.. Шаг в "лево" или вправо.. посадка... Почему и все ручные .. борзые...
  • Вселенская скорбь
    03 марта 2016 г., 21:58:23
    Ответить
    Ученье свет
    Но очень хочется, что бы среди обучающихся не затесался очередной ОБОРОТЕНЬ как в Инте.
    Отправлено из мобильной версии
  • Оив
    03 марта 2016 г., 22:07:53
    Ответить
    Кому нужны эти курсы? Пустая трата времени. Уггс надо чем то заниматься, вот и организуют этот бред.
    • Чиновник
      03 марта 2016 г., 22:31:11
      Ответить
      Вы
      что.., какая трата времени... УГГС надо зарабатывать бабки.., хотя там нет ни одного толкового препода практика.... Льют теорию Кремлевскую... , зомбируют чинушь на их необходимость.. А так ты прав.. бред разносят по деревням коми.. тосами, мосами. старостатами.., и.т.д
      • Чиновники боятся?
        04 марта 2016 г., 0:52:09
        Ответить
        В районах, чиновники, увы, половину слов не понимают. Для них теория управления и та - "кремлевская". Практика... промолчу.
        • такие требования
          04 марта 2016 г., 9:20:48
          Ответить
          большая часть чиновников должна быть коми - подписывать умеет - сразу двигают
    • +1
      03 марта 2016 г., 23:21:31
      Ответить
      Согласен на все 100% с вами! Сколько раз был на этих курсах "повышения квалификации", пожалуй только 2 курса дали хоть какие-то знания. И то даже не курс в целом, а отдельные и, как правило, приглашенные преподаватели. В остальном все это показуха и зарабатывание денег! И в большинстве своем курсы, которые предлагают, необходимы узкому кругу специалистов, а у нас отправляют по принципу "ты в этом году не был на учебе, значит ты пойдешь". Наше УГГС только и может, что заниматься всякой ерундой, никак не способствующей улучшению работы госслужащих!
      Отправлено из мобильной версии
      • +1
        03 марта 2016 г., 23:24:25
        Ответить
        Мне и моим коллегам по специфике деятельности нужны абсолютно другие программы повышения квалификации, но наши желания и мнения к сожалению, никто не учитывает. Как говорится бери, что дают и не возмущайся. А потом из-за этого и допускаются ошибки при осуществлении основной деятельности.
        Отправлено из мобильной версии
        • А какие программы нужны?
          04 марта 2016 г., 0:53:52
          Ответить
          В трех строчках скажите здесь, что требуется. Может, прочтут....
      • муниципал
        03 марта 2016 г., 23:28:25
        Ответить
        УГГС делом занимается,учить надо местных чинуш, да и мэров,а то не знают с какой стороны бюджет пишеться
        • пишется
          04 марта 2016 г., 9:13:46
          Ответить
          что делает?
          пишется без мягкого знака, Вам муниципал на диктант надо, а не курсы чиновников!
  • Борис Петрович
    03 марта 2016 г., 22:17:47
    Ответить
    Правильно, пусть учат! Дураков в стране и так хватает. Не грамотная верхушка республике сейчас не нужна
    Отправлено из мобильной версии
    • житель
      03 марта 2016 г., 22:37:57
      Ответить
      каждому
      жителю РК аттестат об окончании УГГС..!!! Что нам стоит, дом построить!! Будем впереди.. Как говорит путин, у нас 80% компютизированы.. А на севере все 100%, в отчетах... Давайте все на обучение в Онлайн в УГГД.. И будем грамотной республикой...
      • выпускник
        03 марта 2016 г., 23:30:59
        Ответить
        Учился на проектном управлении, вот это вещь! Мозг на место ставит
        • 111
          03 марта 2016 г., 23:45:50
          Ответить
          не трынди
          Ничего он не ставит! Проект - это конкретное мероприятие с конкретными сроками. А у нас кто-то придумал чушь собачью, что можно все в проектную деятельность уложить.
          Кто-нибудь понимает, что 90% работы чиновника - рутина, постоянная, нудная.
          Но правы те, кто пишут "все это придумано для того, тобы занять работой УГГС.
          • Опа... Еще один чиновник
            04 марта 2016 г., 0:55:39
            Ответить
            сходу доказывает, что не понимает, что такое проект. Не говоря уже об управлении.
            • проект?
              04 марта 2016 г., 9:16:46
              Ответить
              каждому проекту
              ещё нужны ресурсы для реализации, а готовить пакеты проектов только ради их наличия это работа ради работы - чистой воды самоудовлетворение.
            • И что же такое
              04 марта 2016 г., 11:13:02
              Ответить
              проект:)?
  • строитель
    03 марта 2016 г., 23:33:32
    Ответить
    А учиться контролировать качество строителей, это Гапликов приказал? Чтобы не получилось как с Сорокой на раскладушке
  • Дедъ
    04 марта 2016 г., 6:21:37
    Ответить
    Для чиновников нужно ввести курсы совести.

    На Кипре чиновник пожаловался президенту на слишком высокую зарплату за безделье

    время публикации: 3 марта 2016 г., 21:10

    Сотрудник министерства энергетики, сельского хозяйства и туризма Кипра Мариос Дроушиотис написал письмо президенту страны Никосу Анастасиадису, в которому высказал недовольство своей высокой заработанной платой за фактическое безделье
    Сотрудник Министерства энергетики, сельского хозяйства и туризма Кипра Мариос Дроушиотис написал письмо президенту страны Никосу Анастасиадису, в котором высказал недовольство своей высокой зарплатой за фактическое безделье. Об этом сообщает Capital FM со ссылкой на AFP.

    Чиновник написал, что начал работать в министерстве в феврале 2015 года. За это время он не выполнил ни одного поручения от начальства, через него не прошел ни один документ. Дроушиотис указал в письме, что фактически ничем не занимался, но получал серьезные деньги.

    Дроушиотис входит в категорию высокооплачиваемых работников. Уровень зарплат на таких должностях на Кипре составляет около пяти тысяч евро в месяц. При этом средний заработок в стране составляет около 1,5 тысячи евро. "Я считаю неприемлемым, что сотрудник пту, государство сэкономило бы, , если бы меня попросили сидеть дома, а мне бы перечисляли зарплату. В этом случае не пришлось бы платить за отопление и освещение в моем офисе", - написал Дроушиотис.

    Представители президента пока не прокомментировали письмо госслужащего. В министерстве, где работает Дроушиотис, его должность считают очень важной.

    Население Кипра, как сообщает AFP, крайне скептически относится к своим чиновникам. В обществе распространено мнение, что местные сотрудники министерств и ведомств слишком мало работают, слишком много получают, а также пользуются незаслуженными привилегиями.
    Отправлено из мобильной версии
  • предложение
    04 марта 2016 г., 6:46:32
    Ответить
    УГГС -это ненужная структура, только отчёты собирают ежемесячные, квартальные и годовые! Эту функцию можно возложить на академию госслужбы и УГГС упразднить. Ничего личного
    Отправлено из мобильной версии
    • 321
      04 марта 2016 г., 9:34:55
      Ответить
      Кого учить собрались. Вон гороно одни бабушки работают от 50 до 70 лет.
    • не, по другому
      04 марта 2016 г., 9:36:16
      Ответить
      Убрать Академию госслужбы. там три студента, 10 преподов и 100 начальников. Так толку больше
  • Вася
    04 марта 2016 г., 10:51:29
    Ответить
    чиновникам
    Рисковать чужими деньгам всегда легко, проeбешь - не жалко, народец не узнает правды.
    • Шут
      04 марта 2016 г., 11:00:17
      Ответить
      +100500

      Оседлать бюджетный поток - мечта каждого чиновника =))
    • лось
      04 марта 2016 г., 12:39:28
      Ответить
      Согласен, можно лишние структуры упразднить. И Академию и УГГС и Администрацию и Госсовет! Будем все решения на Вече принимать
  • Чиновники Коми научатся грамотно воровать
    04 марта 2016 г., 12:06:21
    Ответить
    чтобы впредь не попадаться !
  • Жанна
    04 марта 2016 г., 12:35:15
    Ответить
    У меня мама два раза в год на такие курсы попадает, а потом приходит и говорит "а я и не знала, что это можно легче сделать.... а этот документ можно быстрее подписать". Поэтому не обобщайте, если в голове дыра так конечно ни одни курсы не помогут
  • 78