content/news/images/47954/11_mainPhoto.jpg
16:33, 04.03.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Сыктывкара иномарка сбила первоклассника

Сегодня днем водитель Ford Focus совершил наезд на первоклассника, который переходил дорогу на зелёный сигнал светофора, сообщили БНК в столичном отделе ГИБДД.

В центре Сыктывкара иномарка сбила первоклассника

- Водитель 1975 года рождения, управляя автомобилем Ford, двигался по улице Станционной со стороны Маркова. На перекрёстке с улицей Морозова, поворачивая налево, он совершил наезд на мальчика 2008 года рождения, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, - рассказали в ведомстве.

Ребёнок получил ушиб голени и ссадины, госпитализация не понадобилась. В момент ДТП мальчик находился без сопровождения взрослых.

По информации Госавтоинспекции, водитель в течение года дважды привлекался к административной ответственности.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

7017

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Таксист
    04 марта 2016 г., 16:43:37
    Ответить
    Там стоит
    трехфазный
    • ужас
      04 марта 2016 г., 21:39:19
      Ответить
      какая разница какой светофор он ребенка сбил, автомобиль это источник повышенной опасности и надо ехать внимательно а не гнать куда не глядя
  • таксист
    04 марта 2016 г., 16:44:24
    Ответить
    Там стоит
    трехфазный светофор. Значит кто-то из участников двигался на красный
    • 123
      04 марта 2016 г., 17:02:45
      Ответить
      я вот тоже помню там 3х фазный, кто то реально гонит. если машина поворачивала возможно завершал маневр.
  • достали
    04 марта 2016 г., 16:45:04
    Ответить
    таких водителей отморозков лишать прав пожизненно и сажать сволочей
    • Белый кот
      04 марта 2016 г., 16:56:21
      Ответить
      Да внатуре достали! :) Лишать прав не надо и сажать тоже (если не насмерть сбил), это не действует. Надо лишать машин + большой штраф в пользу пострадавшего. Тогда может думать начнут.
      • 111
        05 марта 2016 г., 10:58:51
        Ответить
        для тупых
        у меня стаж 25 . Но бывает не видно пешеходов. Если зацепили кого то это плохо( нет разговора). Но я не думаю что кто-то это сделал специально. Но болтунов попрошу помолчать, потому что люди совершившие аварию то же переживают и очень сильно
        • 111-му
          06 марта 2016 г., 0:05:12
          Ответить
          Дурак что-ли? Еще бы специально.
  • Просто
    04 марта 2016 г., 17:02:58
    Ответить
    Там на перекрестке, когда горит зеленый для пешеходов, со всех сторон машины стоят. Но нет паузы у светофора, машины не успевают завершить маневр, сразу зел.для пешеходов загорается
    Отправлено из мобильной версии
    • 7777
      04 марта 2016 г., 17:07:09
      Ответить
      Водители не успевают завершить маневр
      А зачем его завершать, если для автомобилей во всех направлениях горит красный и авто на перекрестке не создает препятствий движению остальных авто? Нельзя подождать крсного для пешеходов и завершить маневр?
    • Standa
      04 марта 2016 г., 17:48:47
      Ответить
      гониво
      Там светофор с задержкой. Только после того, как загорается красный в одном направлении, по другому направлению загорается жёлтый и потом только зелёный.
      Просто все куда-то спешат, торопятся наехать на пешеходов.
    • олег
      05 марта 2016 г., 2:04:29
      Ответить
      А вы видели как пешеходы дорогу переходят??? Как по бродвею,с*** гуляют
      Отправлено из мобильной версии
  • Меня не зовут
    04 марта 2016 г., 17:04:18
    Ответить
    Давно ли Давпон стал центром города?
    • 555
      04 марта 2016 г., 17:37:26
      Ответить
      ну, и не окраина. Давпон застраивается
    • М
      05 марта 2016 г., 9:14:42
      Ответить
      Не гони .По твоему они бежать должны? Это переход а не перебег и идет каждый в силу своих возможностей. и от того ,что ты потеряешь 10 секунд -жизнь твоя не изменится
    • М
      05 марта 2016 г., 9:14:43
      Ответить
      Не гони .По твоему они бежать должны? Это переход а не перебег и идет каждый в силу своих возможностей. и от того ,что ты потеряешь 10 секунд -жизнь твоя не изменится
  • Житель Давпона
    04 марта 2016 г., 17:55:47
    Ответить
    У светофора нет задержки! Пешеходы завершают переходить дорогу на красный, когда уже машины на зеленый едут. Мелкотня со школы еле ноги волоча ходит, иной раз так и хочется гаркнуть, что по дороге идут, чтобы шевелились. Теперь мужика загрызут народным обсуждением.
    Отправлено из мобильной версии
    • Загрызут
      04 марта 2016 г., 18:24:58
      Ответить
      Угу, в свято чтимых пешиками ПДД написано что если не успеваешь перейти дорогу на свой зелёный должен остановиться на середине и дождаться разрешающего сигнала
  • 45
    04 марта 2016 г., 18:09:18
    Ответить
    так на этом сфетофоре как то проблематично наехать на пешехода ОН же ведь трехфазный
  • 45ому
    04 марта 2016 г., 18:25:04
    Ответить
    УРОДАМ не проблематично
  • понятой
    04 марта 2016 г., 18:51:14
    Ответить
    Он пьяный был. Вот и весь ответ. ГИБДД ники в курсе.
  • Петя
    04 марта 2016 г., 18:56:19
    Ответить
    Вы
    Вы все время ищете всевозможные отмазки "ВодятлЫ2! Вы же за рулем- не ребенок! Это Вам на все наср..ть. Какой светофор (ПРямой или кривой) - ты находишься на "прокладке" повышенной опасности. Да и голова есть- надо думать ,что делаешь! А у Вас оправдания!
  • чел.
    04 марта 2016 г., 19:07:16
    Ответить
    хоть с паузой, хоть без паузы.
    Посмотрите на переход Первомайка-Коммуна. Там пешики начинают переход не на свой зелёный, а на красный для водителей. Бараны.
    Отправлено из мобильной версии
    • Т.А.Р.К.
      04 марта 2016 г., 20:49:14
      Ответить
      Сам Пешик
      Самого бесят пешики идущие на красный (который для пешиков)
    • и что
      04 марта 2016 г., 21:41:24
      Ответить
      надеться такой же как ты и твоих родных не пропустить посмотрим как заговоришь.зачем гнать не спеши ехать и все.
      • чел
        05 марта 2016 г., 4:25:48
        Ответить
        пропустить пешика на их красный?
        Пропущу от греха подальше. Но они чем думают? Особенно бабы.
        Отправлено из мобильной версии
  • Живу рядом
    04 марта 2016 г., 19:25:17
    Ответить
    На перекрестке Морозова-Станционная, мягко говоря, светофор "отрегулирован" именно для нарушений. Для пешеходов с одной стороны 18 сек., с другой 20 сек. Пока автомобили "завершат маневр" на повороте, пешеходы могут пересечь проезжую часть только бегом. Проблематично перейти дорогу пожилым людям, детям, женщинам с детскими колясками. Особенно страшно именно за школьников.
    • чел.
      04 марта 2016 г., 21:42:52
      Ответить
      а ум на что?
      Зачем начинать переход за 3 секунды до загорания красного? Они сделали 2 шага- тут красный!. Расчитать нельзя?
      Отправлено из мобильной версии
  • 000
    04 марта 2016 г., 20:33:37
    Ответить
    Люди всё куда-то спешат... вот и нервы
    Отправлено из мобильной версии
  • 467
    04 марта 2016 г., 21:10:49
    Ответить
    Детей то за что,то девочку возле церкви сбили,теперь мальчика первоклашку.КУДА ВСЕ ВОДОДЯТЛЫ СПЕШАТ ?
    • с
      04 марта 2016 г., 21:44:44
      Ответить
      а мозг на что?
      Учите детей ПДД. В частности переходов пешеходных. Сейчас почти везде таймеры установлены. Просчитывайте переход.
      Отправлено из мобильной версии
      • Т.А.Р.К.
        04 марта 2016 г., 22:04:47
        Ответить
        Учю ребенка с 3х лет.
        Но вот вопрос, кто научит водителей ПДД?
        • 7
          05 марта 2016 г., 8:31:22
          Ответить
          Ещё неплохо саму себя грамоте поучить.
          Отправлено из мобильной версии
  • Су
    04 марта 2016 г., 22:01:34
    Ответить
    Сы
    Умник у тебя дети есть?? Или ты здесь тлько бз..ь и учишь??
  • я
    05 марта 2016 г., 1:19:42
    Ответить
    Г*****
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    05 марта 2016 г., 1:21:19
    Ответить
    Все равно Г.....
    ИЩЕ
    Отправлено из мобильной версии
  • Док МММ
    05 марта 2016 г., 10:08:23
    Ответить
    Ну чо, опять начнем с***, что "пешеход должен убедиться, что его никто не переедет"?
  • Пешеход
    05 марта 2016 г., 16:58:35
    Ответить
    Понапокупали себе кредитопомоек
    вместо мозгов
  • витек
    05 марта 2016 г., 18:10:49
    Ответить
    статистику попортил
  • Надежда
    06 марта 2016 г., 20:04:27
    Ответить
    на зеленый
    Я была в Воркуте осенью и боялась переходить дорогу на зеленый. Там совершенно не реагируют на светофор! Если есть пешеход - они не остановятся, а чуть-чуть притормозят с визгом "чеши быстрей"! А так летают на зеленый. И это было в центре города! То же самое наблюдала в Ухте на больших перекрестках. Загорелся зеленый, пешеходы идут и машинки тихонечко с пешеходами))) Ничего не понимаю. Зато ГИБДД пешеходов в последнее время штрафует люто, или я не права??? Может это все нормально?