content/news/images/47958/1_mainPhoto.jpg
18:11, 04.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Пять организаций Коми готовы принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Это мероприятие – глобальная дискуссионная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда, экологии и сохранения здоровья. О желании стать участником мероприятия заявило, в частности, АО «Монди СЛПК».

Пять организаций Коми готовы принять участие во всероссийской неделе охраны труда
Фото Юрия Кабанцева

Пять организаций Республики Коми готовы принять участие во всероссийской неделе охраны труда, которая пройдет в Сочи с 18 по 22 апреля.

Как пояснили в министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, вторая ежегодная всероссийская неделя охраны труда проводится по инициативе минтруда России и при поддержке правительства РФ.

В Коми о желании стать участником мероприятия заявило, в частности, АО «Монди СЛПК».

По данным министерстве труда РК, пока общее число участников Недели от Коми - 13 человек, при этом нашей республике предоставлена квота на 35 человек.

- Это значит, что еще 22 места свободны, у организаций региона есть возможность и время оформить заявку, чтобы поехать на всероссийскую неделю охраны труда, пополнить свои знания в сфере обеспечения безопасных условий труда опытом отечественных и зарубежных специалистов, - сообщили в минтрудсоц республики.

В ведомстве уточнили, что в рамках Недели состоятся всероссийский съезд специалистов по охране труда, международная конференция по теме Всемирного дня охраны труда «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов», научно-практическая конференция по обсуждению основных направлений дальнейшего совершенствования охраны труда, ведомственные и корпоративные совещания, семинары, курсы повышения квалификации, тренинги. Также будут подведены итоги всероссийских конкурсов по охране труда.

На площадке Недели пройдет VII международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2016 (SafetyandProtection&Emergency). Экспозиция направлена на популяризацию современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда, демонстрацию успешных проектов и практик в области государственного управления охраной труда и ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

*** Всероссийская неделя охраны труда проводится накануне Всемирного дня охраны труда, который отмечается по решению Международной организации труда ежегодно 28 апреля в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

По вопросам участия во всероссийской неделе охраны труда обращаться в адрес министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми по тел. (8212) 24-95-35 и на адрес электронной почты или Ассоциация «ЭТАЛОН» .

5447

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Ура
    04 марта 2016 г., 18:58:10
    Ответить
    Не
    Не надо "тягаться" -Монди победитель!!
    • федя
      05 марта 2016 г., 0:00:05
      Ответить
      на монди есть КРУПНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ по ТБ зовут его Бе..онва Л.
      НАДО ОТПРАВЛЯТЬ ЗА ПЕРВЫМ МЕСТОМ.
  • гость
    04 марта 2016 г., 19:22:52
    Ответить
    Газпром трасгаз Ухта
  • DF-16
    04 марта 2016 г., 20:16:18
    Ответить
    DF
    На фотографии зачем бутылка? И что в ней?
    • Работник Монди
      05 марта 2016 г., 11:05:34
      Ответить
      жидкость для промывки глаз,бутылка висит на емкости с химикатом
  • Человек работающий
    04 марта 2016 г., 20:22:16
    Ответить
    Когда частника, ИП, ООО обяжут оформлять работника официально, платить страховые взносы за него и обеспечивать безопасный труд. Люди работают без медкомиссий, на высоте, с вредными средами, без спецодежды, средств инд.защиты.....Когда закончится этот беспредел?
    • Так не работай!
      04 марта 2016 г., 23:24:14
      Ответить
      Никто же не заставляет под дулом пистолета. Принимай решения за себя сам.
  • инта
    04 марта 2016 г., 20:32:58
    Ответить
    За 10 лет работы ни разу не видела инженера по ТБ.хотя такая есть..
    • инженер по ОТ
      04 марта 2016 г., 20:51:25
      Ответить
      для чего свидание?
      Вы должны его видеть 1 раз- на вводном инструктаже. Повторные, целевые проводит каждые пол года (ежеквартально) ваш непосредственный начальник на участке работ.
      Отправлено из мобильной версии
  • ТБ
    04 марта 2016 г., 21:48:53
    Ответить
    А
    Наша служба и опасна и трудна!! Пока Вы не" загремите" мы спокойны. А если "загремели" -ну ушиб там , руку отрвало, и т .п. тогда нам "хана". Так что -спасение утопающих- дело самих утопающих- помните об этом!!!
  • 12345
    05 марта 2016 г., 7:05:04
    Ответить
    Если ТБ собдюдать то все предприятия надо закрыть
    Это если честно говорить на эту тему
    Говорю как человек проработавший Главным инженером 15 лет