content/news/images/47965/4_mainPhoto.jpg
22:10, 04.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов обратился к руководителям банков с просьбой поддержать семьи шахтёров «Северной»

Руководитель Республики Коми обратился в адрес крупных финансово-кредитных организаций с предложением оказать содействие семьям пострадавших горняков, которые брали кредиты или займы. Инициативу Сергея Гапликова поддержал заместитель Председателя Государственной Думы России Сергей Неверов, находящийся сегодня в Воркуте.

Сергей Гапликов обратился к руководителям банков с просьбой поддержать семьи шахтёров «Северной»
Фото Елены Царановой

- Во время моих встреч с семьями погибших шахтёров и спасателей в Воркуте люди поднимали тему о сложностях, которые могут у них возникнуть в связи с гибелью мужей и отцов и невозможностью погашения имеющихся кредитов. Это очень важный вопрос с точки зрения реальной помощи людям.

Мы договорились с руководителем города Игорем Гурьевым, что администрация подготовит список семей, у которых могут возникнуть такие проблемы, а мы выйдем с предложением к руководителям банков с просьбой оказать эту поддержку. Надеюсь, на понимание с их стороны и то, что они помогут снять это бремя с людей, потерявших кормильцев, - отметил Сергей Гапликов.

6497

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • А потом
    04 марта 2016 г., 22:23:23
    Ответить
    банки эту помощь в проценты по кредитам тем же шахтерам и впаяют...
    • вот это история
      04 марта 2016 г., 22:58:37
      Ответить
      Как это ты договор кредитования с фиксированной процентной ставкой изменишь в одностороннем порядке? Может думать будем прежде чем писать начнем?
      • Думающий
        05 марта 2016 г., 7:05:16
        Ответить
        Идет завтра шахтер за кредитом в Сбербанк (там окончательную процентную ставку указывают после всех проверок заявки). Подает заявку, в москве ее рассматривают и есои раньше дали бы, например, под 19%, то сейчас одобрят под 20%. Сечешь, умник?
        Отправлено из мобильной версии
  • проходящий
    04 марта 2016 г., 22:46:22
    Ответить
    Такое впечатление, что они пытаются купить молчание.
    Отправлено из мобильной версии
    • проходящему
      04 марта 2016 г., 22:57:01
      Ответить
      Впечатлительный ты наш. Какаое молчание? По поводу чего:
      • проходящий
        04 марта 2016 г., 23:00:56
        Ответить
        о причинах гибели людей и роли руководства в этой трагедии, любопытный ты наш.
        Отправлено из мобильной версии
        • Он не любопытный
          05 марта 2016 г., 7:21:02
          Ответить
          Он просто отрабатывает свои 30-ть серебряников
    • 1
      05 марта 2016 г., 10:15:09
      Ответить
      stupid donkey?
  • Василий Васильевич
    04 марта 2016 г., 22:59:16
    Ответить
    Правильное решение! Главное, чтобы выполнили то, что задумали
    • Лизок засчитан
      05 марта 2016 г., 7:21:31
      Ответить
      +1!
      • Учетчику лизков
        05 марта 2016 г., 9:32:24
        Ответить
        Не сбейся со счета
        • 123
          05 марта 2016 г., 10:14:03
          Ответить
          Не собьётся, вас *лядей по партбилетам ПЖИВ пересчитать легко :)
          Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    04 марта 2016 г., 23:15:35
    Ответить
    К следственному комитету обратились, потом пресс-служба принесла извинения... К Мордашову Гапликов не пробовал обратиться?
    Отправлено из мобильной версии
    • -;).
      04 марта 2016 г., 23:27:13
      Ответить
      Тоже.
      Думаю, что он к мордатому не обратился. Как я понимаю, погибшие на него горбатились? Слабо С.А..
      • 8
        05 марта 2016 г., 7:03:57
        Ответить
        Не слабо с одной бутылки
  • КОМИльфо
    04 марта 2016 г., 23:36:32
    Ответить
    А,что республика такая бедная и не может сама это сделать?????
    Отправлено из мобильной версии
    • земляк
      05 марта 2016 г., 0:18:18
      Ответить
      Странный вопрос !
  • вобла
    04 марта 2016 г., 23:40:26
    Ответить
    .
    ;:%?:* лярдер Мордашов в шоколаде
    а бюджет за него отдувается
    МЧС! содрать с него семь шкур за аварийные работы
    • Вобле
      05 марта 2016 г., 8:27:48
      Ответить
      Мчс разбежался
      Отправлено из мобильной версии
  • нород
    05 марта 2016 г., 1:30:31
    Ответить
    давайте теперь и банки пусть тратятся лишь карманы е6аных собственников шахты должны быть полны лол
    Отправлено из мобильной версии
  • госстрах
    05 марта 2016 г., 2:47:01
    Ответить
    шахта наверняка застрахована,вот хозяин пусть и рассчитается,а у кого отцы и мужья умерли при других обстоятельствах,как этим семьям жить с оставленными кредитами
  • Виталька
    05 марта 2016 г., 8:06:13
    Ответить
    Вот пусть бездельники из ГосДумы скинутся и погасят кредиты погибших,Не обеднют поди!Они же народные!!
  • диву даешься щедрости наших гос мужей
    05 марта 2016 г., 8:07:22
    Ответить
    давайте менять закон о кредитах. О чем вы говорите государственные мужи. У шахты есть ХОЗЯИН.УЧРЕДИТЕЛИ и Совет директоров ОБЯЗАН решить эти вопросы.
    • Ага
      05 марта 2016 г., 8:48:03
      Ответить
      Хозяин ? Он что ее построил ? Украл
  • Светлана
    05 марта 2016 г., 9:42:12
    Ответить
    не поняла
    Северсталь вообще не участвует в материальной поддержке ЕЕ погибших шахтеров? Вообще обнаглели!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    05 марта 2016 г., 9:48:46
    Ответить
    У нас в стране судя по всему мужики перевелись ?!?! Осталось эЛохторальное стадо , частью в брюках...
    Долларовый миллиардер Мордашов откупился подачками в районе 13 тысяч баксов на семью погибшего... Уголёк шёл в Черепок , оттуда металл шёл в Европу и Америку , где у Мордашова были созданы специальные фирмы помойки . Там как простого напёрсточника круть-верть производился : был металл наш , стал металл ваш... А прибыль , как у обычного миллиардера оседала за бугром...И сейчас нам опять про сердобольность мозг выносят....На прогнившем Западе простые курильщики у "табачных королей" сотни мультов отсуживают.. А при таких ЧП Мордашов мог бы и разориться.. Это у нас в Расее : скрепы духовные, рабы божьи и Путина , боимся ИГИЛа и бандеровцев....
    • расрас
      05 марта 2016 г., 10:23:26
      Ответить
      Увидишь Гапликова или Мордашова и скажи это ему)))) Жалко не увидеть, я бы даже билет купил посмотреть, как диванный аналитик свою мысль задвигает))))
      • Горожанин
        05 марта 2016 г., 12:26:30
        Ответить
        В тему
        Может и диванный аналитик, но пишет дело. Да еще и подписывается. А вы написали пост и что? Не дай бог война или революция. Такие как вы первые в расход пойдут.Лающие из-за угла) Билетик он купит...)))))
        Отправлено из мобильной версии
  • с больной головы на здоровую!
    05 марта 2016 г., 10:30:21
    Ответить
    чё за фигня???? во первых банки впаривают страховку, во вторых жизни шахёров отобрал не банк, а шахта и косвенно республика которая иной деятельности для зароботка предоставить не может! так банки то тут причём???
  • я
    05 марта 2016 г., 10:32:22
    Ответить
    Людям надо помогать .Мне понятен Гапликов - он хочет что-то сделать хорошее .Но здесь частная собственность и почему кто-то должен помогать а не МОРДАШЕВ !
  • Шахта - частная собственность причем застрахованная!
    05 марта 2016 г., 11:50:11
    Ответить
    Шахтеры тоже застрахованы и суммы , надеюсь, не малые!

    Почему расходы несет только бюджет РОссии и РК?!

    Причина аварии еще не известна точно и виновные тоже. А,если выяснится, что руководство не при чем и всему виной человеческий фактор (курение, например) и что тогда?

    Я не за банки, но ОБЯЗЫВАТЬ банки выплатить долги - это уже беспредел!!!

    Все выплаты лягут на плечи других добропорядочных вкладчиков, а они при чем?

    Опять начинается популизм и совершенно не продуманные призывы!

    Также, как и шахтеры рискуют летчики, подводники, спецназовцы. ЭТО особенность профессии и люди знали, что выбирали.
  • Поручитель
    05 марта 2016 г., 13:16:33
    Ответить
    Пусть Северсталь гасит кредиты должников не обеднеют.
  • 677
    05 марта 2016 г., 13:33:44
    Ответить
    а что у Мордашова милиарды уже закончились? платить нечем?