content/news/images/47973/1_mainPhoto.jpg
12:33, 05.03.2016 / ПРАВО

Руководитель Службы Коми по тарифам подозревается в совершении коррупционного преступления

Следственными органами Следственного комитета России по республике возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Службы Республики Коми по тарифам Ильи Первакова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ), сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

Руководитель Службы Коми по тарифам подозревается в совершении коррупционного преступления
Фото БНК

По данным следствия в апреле 2014 года Перваков через посредника получил взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в размере более 5,8 млн рублей за общее покровительство коммерческим организациям, подконтрольным взяткодателю.

4 марта 2016 года Перваков был задержан. По месту его жительства следователями во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по РК, осуществляющими оперативное сопровождение по уголовному делу, проведены обыски, допрошены свидетели. В Сыктывкарский городской суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

9316

Комментарии (109)

Добавить комментарий
  • ГОСТЬ
    05 марта 2016 г., 12:45:06
    Ответить
    ЧТО У НАС ЗА НАРОД
    • в коми
      05 марта 2016 г., 12:57:04
      Ответить
      пожалуй
      самые высокие тарифы. при прочих равных условиях (вологодская архангельская)
      • В сибири
        05 марта 2016 г., 15:18:43
        Ответить
        Электроэнергия 90 коп квт. Почему?
        • в институт бы пошел - знал бы
          05 марта 2016 г., 15:36:08
          Ответить
          Там экономику преподают. А купленные дипломы всегда спрашивают: Почему?
    • Ну слава богу
      05 марта 2016 г., 13:00:04
      Ответить
      И этого злодея наконец то взяли,а его ведь только переназначил Гапликов
      • Александр Щиголев
        05 марта 2016 г., 13:39:57
        Ответить
        Гапликов, практически, никого из прежних гайзерят не обидел...
        .
        Почти каждый, если не остался на своём месте, то получил новое, хорошее назначение.
        Возможно Сергей Анатольевич думает, что только находящиеся в Лефортово, были жуликами, а все остальные министры, обслуживавшие ОПС, были честными, и ничего не знали. Может Гапликов, как честный человек, и сам про всех думает, что они честные...

        Но, если быть до конца объективным, возможна и другая версия, что прежних оставили специально, чтобы не рушить наработанные прежними руководителями Региона наработанные связи. Скажем, с тем ЛУКОЙОМ, которому прежняя ОПС ещё в 2007 году дала льготу по уплате налогов в местный бюджет. А это сотни миллионов мимо кассы региона. И до сих пор эта льгота действует, и Гапликов её отменять не собирался.

        Но у меня теплится надежда на третий вариант. Гапликов гайзерят не трогает до выборов, чтобы они ему не мешали избраться Главой.
        Но это, как то, призрачная надежда. Для этого было бы достаточно приголубить" одну Лену Шабаршину...)))
        • Щи
          05 марта 2016 г., 14:15:39
          Ответить
          прогиб засчитан
          !!!
        • Вася
          05 марта 2016 г., 14:19:32
          Ответить
          Неужели не соображаете, люди проверенные, воровать умеют, зачем зябликову искать на стороне- ему надо увеличивать свои капиталы.
          • Васятке
            05 марта 2016 г., 15:12:16
            Ответить
            И не свои
            Отправлено из мобильной версии
          • Вась, ты неправ
            05 марта 2016 г., 15:23:33
            Ответить
            Хотя тебе ли это не знать. Ты из гайзерят, которым страшно стало. Не переживай и тебя примут
            Отправлено из мобильной версии
            • Вася
              05 марта 2016 г., 15:56:54
              Ответить
              Я смелый, ничего не боюсь
              • эй
                05 марта 2016 г., 17:25:07
                Ответить
                у тебя васек фамилия случайно не гончаренко?
      • За всех возьмуться
        05 марта 2016 г., 15:25:05
        Ответить
        Не переживай
        Отправлено из мобильной версии
      • ОПГ
        05 марта 2016 г., 15:56:20
        Ответить
        так ребята в Лифортово их всех сейчас и сдадут
    • Анатолий
      05 марта 2016 г., 17:17:34
      Ответить
      А когда же посадят Поневежского, Торлопана, Шпектора, Истиховскую ? А ? Это же,как говаривал батька Бурнаш, одна шайка.
  • И.н
    05 марта 2016 г., 12:45:45
    Ответить
    Пятница
    Отправлено из мобильной версии
  • ГОСТЬ
    05 марта 2016 г., 12:46:05
    Ответить
    ВСЕ ИМ МАЛО
    • Уголовный кодекс РСФСР 1926 года/Редакция 05.03.1926
      05 марта 2016 г., 14:16:38
      Ответить
      лишение свободы со строгой изоляцией на срок не ниже двух лет, с повышением вплоть до расстрела с конфискацией имущества
      !!!
  • Невезуха
    05 марта 2016 г., 12:47:02
    Ответить
    Может просто пятницы, взять и отменить?
  • Илюха правая Рома Дановская рука
    05 марта 2016 г., 12:48:59
    Ответить
    Это просто был вопрос времени.
    • Ку
      05 марта 2016 г., 13:02:21
      Ответить
      Зато тарифы все успел утвердить,рассчитался,не обманул .
  • ГОСТЬ
    05 марта 2016 г., 12:50:52
    Ответить
    НАДО СРОЧНО ВВЕСТИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ЗА ВЗЯТКИ))
    • чел.
      05 марта 2016 г., 13:22:48
      Ответить
      с дубу рухнул?
      Нужна конфискация всего у всех, вплоть до седьмого колена.
      Пусть живёт и платит пожизненые алименты государству.
      Смертная казнь- это лёгкая свобода от ответственности. Кто платить будет?
      Отправлено из мобильной версии
      • +1000
        05 марта 2016 г., 13:37:33
        Ответить
        За экономические преступления надо наказывать экономически. А пребывание на государевой службе, как отягчающее обстоятельство (дискредитация государства).
        • +10000
          05 марта 2016 г., 13:59:40
          Ответить
          Нельзя наказывать лишением свободы "экономистов". На примере бывшего мэра нашего Поздеева нужен штраф конкретный внушительный. И лишение права занимать госдолжности. И пусть работает, платит.
          Отправлено из мобильной версии
          • Ну да
            05 марта 2016 г., 14:10:57
            Ответить
            Пусть сидит и ДОЛГО
          • Шут
            05 марта 2016 г., 14:16:11
            Ответить
            И как ты штраф будешь стребовать, если все переписано на родственников? =)) Живет на деньги жены, в доме младенца =))
            • срок в 25 лет или пожизненное и
              05 марта 2016 г., 14:59:45
              Ответить
              жинка с мамкой и папкой с детями быстро сдадут все гроши и горшки , а также собственность, Цбумаги, драгоценности и авто государству...
          • Коллектор
            05 марта 2016 г., 14:40:47
            Ответить
            С Аксенова из Фонда развития 85 лямов взыскали по суду, а реально у приставов испол.производство зависло.
            А тут еще и закон о банкротстве физ.лиц кстати :-)))
            • Юрист
              05 марта 2016 г., 14:55:01
              Ответить
              Убытки, причиненные преступлением, в процедурах банкротств физических лиц не списываются. Таков закон.
              • Юристу
                05 марта 2016 г., 15:15:12
                Ответить
                У нас закон - что дышло...
                Отправлено из мобильной версии
                • Для тебя видимо да
                  05 марта 2016 г., 15:37:24
                  Ответить
                  Потому что ты к закону ни разу не обращялся
    • РК
      05 марта 2016 г., 18:03:46
      Ответить
      Такое могут только китайцы себе позволить - их много. Мы же рискуем потерять больше половины населения.
  • 123
    05 марта 2016 г., 12:51:10
    Ответить
    Хату получил?
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    05 марта 2016 г., 12:52:59
    Ответить
    вот теперь правильно
    в пятницу, а то отклонились.
  • взятками закрывают
    05 марта 2016 г., 12:54:30
    Ответить
    вот и тарифы у нас самые высокие
    • чел.
      05 марта 2016 г., 13:25:04
      Ответить
      согласен.
      Долги ЖКХ- больше лярда. Как же они работают при таком долге? Ясен пень- могут работать при меньших тарифах.
      Отправлено из мобильной версии
    • сотрудник
      05 марта 2016 г., 16:06:39
      Ответить
      фактически взятку за квартиру собрали все жители республики, новыми тарифами. А что Ромаданов свои миллионы не на тарифах сделал, что бы возглавить этот комитет надо было убрать Сачкова и расформировать весь тарифный комитет в 2003 году , что бы пилить бабки на тарифах, сачков был честным вот и убрали
  • Lol
    05 марта 2016 г., 12:56:48
    Ответить
    У них у всех рыльце в пушку
    • Шут
      05 марта 2016 г., 13:06:41
      Ответить
      Советник? Так у них там рассадник на республиканском имуществе деньги делали =)) Все помазаны =)) Бери каждого из советника и сажай - не ошибешься =))
  • интересно
    05 марта 2016 г., 13:00:27
    Ответить
    за дорожников когда возьмутся?
    • Не возьмуться
      05 марта 2016 г., 13:08:11
      Ответить
      если Самойлов будет сотрудничать.
      Так что молитесь дорожники на Хряка.
      • Так
        05 марта 2016 г., 15:16:49
        Ответить
        Самойлова лтпустили, поди. Ниче ж не слышно.
        Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      05 марта 2016 г., 13:26:24
      Ответить
      не спеши.
      Все в очереди. Это не последний арест. Будет круче.
      Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        05 марта 2016 г., 13:29:38
        Ответить
        Плебсу нужно хлеба и зрелищ =) С хлебом проблемы =)) Сейчас будут сажать по очереди, благо есть за что =))
  • С сайта Коминьюс
    05 марта 2016 г., 13:03:29
    Ответить
    Цитата "в 2012 году супруги Перваковы приобрели в собственность квартиру в Сыктывкаре площадью 320 кв.м. стоимостью свыше 12 млн рублей. Часть оплаты в размере 7 млн рублей чиновник внес самостоятельно, оставшуюся часть с процентами обязался оплатить в рассрочку. Свои финансовые обязательства Перваков не исполнил. За него денежные средства в размере 5,8 млн рублей были перечислены продавцу по указанию заместителя председателя Правительства Республики Коми (им тогда был фигурант дела Гайзера Константин Ромаданов) в обмен на оказание преференций в сфере тарифной политики отдельным предприятиям"

    • фрося
      05 марта 2016 г., 13:06:52
      Ответить
      живет не по средствам.
    • Александрова
      05 марта 2016 г., 13:42:10
      Ответить
      Папаша тоже же из чиновников? Вроде возглавляет совет ветеранов чиновничьей братии... Вот семейка.
  • Стыковка
    05 марта 2016 г., 13:04:39
    Ответить
    В апреле 2014 взятка - в марте 2016 задержание. Только что узнали? Или что?
    • Шут
      05 марта 2016 г., 13:08:32
      Ответить
      Заказ пришел. Отец его у руля выборных процессов когда-то стоял. Видимо, там чет накрылось медным тазом.
      • гороховый
        05 марта 2016 г., 15:28:11
        Ответить
        Выборы, выборы... До них как до луны пешком. Или политтехнологи уже раздали задания что делать надо?
        Отправлено из мобильной версии
        • Анатолий
          05 марта 2016 г., 15:38:41
          Ответить
          Роздали. Тебя не пригласили. Там умные не нужны. Там только про выборы кричать надо и голову не включать
    • чел.
      05 марта 2016 г., 13:28:54
      Ответить
      или что.
      После сентября прошлого года нашему СК нужно показать работу. Вы не поняли? Россия раскрыла ОПС Гайзера. Нашим нужно оправдываться.
      Отправлено из мобильной версии
      • тили-тили
        05 марта 2016 г., 16:44:09
        Ответить
        Во, в точку.Теперь нужно и их проверить,они такие же коррупционеры.
        Отправлено из мобильной версии
        • чел.
          05 марта 2016 г., 18:18:14
          Ответить
          это может и не так.
          Но щелчок по носу -это точно. Работать надо.
          Отправлено из мобильной версии
    • Стыковке
      05 марта 2016 г., 15:19:00
      Ответить
      Или что
      Отправлено из мобильной версии
  • Писали
    05 марта 2016 г., 13:04:42
    Ответить
    еще
    про 9 миллионов рублей, полученную его женой по контракту. Квартира 320 метров, купленная на годовой доход в 1.2 миллиона рублей.
  • 67
    05 марта 2016 г., 13:05:52
    Ответить
    А когда проверят Республиканскую сетевую компанию и Бывшего директора Осташева, для которых Перваков устанавливал очень хорошие тарифы??!!..
    Отправлено из мобильной версии
    • СК по Коми
      05 марта 2016 г., 13:33:15
      Ответить
      у вас есть информация?
      Просим с заявлением к нам. Дело расследуется. Ваш IP замечен. Так что, если будут неясности, обратимся к Вам.
      Отправлено из мобильной версии
      • балабол ты
        05 марта 2016 г., 14:22:08
        Ответить
        айпи он заметил, ты мон да вошку у себя не заметишь
        • для балаболов.
          05 марта 2016 г., 15:29:50
          Ответить
          IP вообще роли не играет. по MAC адресу с фильтрацией задача на час тебя найти. Матчасть учите, бездари
          Отправлено из мобильной версии
          • Уважаемому
            05 марта 2016 г., 19:27:55
            Ответить
            Зачем так грубо. И зачем знать, как вас найдут. Дело техники.
  • Сыктывкарец
    05 марта 2016 г., 13:20:50
    Ответить
    ПЯТНИЦА !!!!!!
  • ухта
    05 марта 2016 г., 13:22:52
    Ответить
    Сначала все сделал потом убрали Посадить лет на 10,но у нас гуманный суд условно дадут и пристроят на другое такое же место.
    Отправлено из мобильной версии
  • Уже не смешно
    05 марта 2016 г., 13:24:16
    Ответить
    Вроде - не пятница, а арестовывають. Что за страсть, на грани диареи, у СК - проводить задержания в конце недели или перед праздниками? Или это такой изощренный ход - чтоб выходные потомился-испужался и всё подписал не глядя?
    • 133
      05 марта 2016 г., 15:29:58
      Ответить
      Так закрыли 04 марта - в пятницу! ПЯТНИЦА - ПОСАДНИЦА!
  • Пятница
    05 марта 2016 г., 13:32:37
    Ответить
    Там у него еще тезка есть в Правительстве. Тоже все тихонько тихонько сидит.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тк
    05 марта 2016 г., 13:33:37
    Ответить
    Почему же он до сих пор руководит? Была же информация после ареста ГАЙЗЕРА , что этот мальчик написал заявление об уходе.
    • таки и где она?
      05 марта 2016 г., 15:30:54
      Ответить
      Инфа то? Агенство ОБС все знает, только как синоптики постоянно ошибается
      Отправлено из мобильной версии
  • Шкворень
    05 марта 2016 г., 13:34:04
    Ответить
    Все тарифы должны быть пересмотрены!
    Теперь все тарифы должны быть пересмотрены с участием независимых экспертов; компании получавшие незаконное обогащение должны вернуть все плательщикам.
    Весь комитет по тарифам должен быть распущен и набран новый на новых принципах работы.



    • Шут
      05 марта 2016 г., 13:38:34
      Ответить
      А нафига служба по тарифам? Объясни =))
    • Шквореню
      05 марта 2016 г., 15:22:09
      Ответить
      Щаззззззз
      Отправлено из мобильной версии
    • Зачем все?
      05 марта 2016 г., 15:44:03
      Ответить
      Только экономически необоснованные. Все то куда пересматривать?
  • очевидец
    05 марта 2016 г., 13:34:39
    Ответить
    почему в пятницу
    Так как решение об аресте в воскресенье принимает дежурный судья. А его имя известно и следовательно организаторы задержания знают как воздействовать.
    Отправлено из мобильной версии
  • 000
    05 марта 2016 г., 13:35:31
    Ответить
    Ну неужели. Наконец-то.
    Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    05 марта 2016 г., 13:36:21
    Ответить
    www. zr. ru/content/news/851017-neftyaniki-ugrozhayut-povysit-ceny-na-benzin-do-80-rublej/
    Нефтяники угрожают повысить цены на бензин до 80 рублей
    Российские нефтяные компании просят у правительства не повышать налоги, иначе им придется увеличить внутренние цены на бензин до 80 рублей. Этот вопрос вчера обсуждали на круглом столе «Налогообложение в нефтяной отрасли — большие маневры».

    Ну, чего? Пора на улицу выходить за тарифы и будущие цена на топливо =))
    • отож
      05 марта 2016 г., 14:05:15
      Ответить
      шуту
      ОТМОДЕРИРОВАНО
      ниразу никто меньше ездить не будет, а цены без бенза меняются совсем по другим основаниям
      • Шут
        05 марта 2016 г., 14:17:33
        Ответить
        Если вам доходов не добавят =)) А это гипер =))
  • Дуся
    05 марта 2016 г., 13:39:48
    Ответить
    Они д****ы что ли? Храме товарно все экс руководство и эти ничего не боятся, продолжая хапать миллионы. Кто в окружении Сергея Анатольевича? Гнать их поганой метлой.... Все из одной упряжки.
  • -;).
    05 марта 2016 г., 14:01:42
    Ответить
    Что то.
    Чуваш теряет свой позитив. Шебаршина. Николаева.Перваков.
    • Лекторат
      06 марта 2016 г., 9:47:56
      Ответить
      К сентябрьским выборам в окружении СЕРГЕЯ АНАТОЛЬЕВИЧА не должно уже не остаться никого из прежней шайки. Всех пересадят. Вот приехали в республику его люди... Пашут день и ночь... Как и он сам. А эти, гайзеровские птенцы... Где совесть?
  • Наталья
    05 марта 2016 г., 14:16:20
    Ответить
    Какие мы все лохи, уму не постижимо, у на опупенные тарифы на все, теперь пусть все тарифы перепроверяют. Позор какой.
    • Шут
      05 марта 2016 г., 14:18:21
      Ответить
      Это не мы лохи, это СИСТЕМА (круговая порука) =))
  • по Коми
    05 марта 2016 г., 15:30:11
    Ответить
    Коррупция идет огромными шагами
    • В тюрьму идет!
      05 марта 2016 г., 15:32:37
      Ответить
      Туда ей и дорога!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • 22
      05 марта 2016 г., 16:14:44
      Ответить
      вы думаете только по Коми, с головы все батенька идет
  • Андрей
    05 марта 2016 г., 15:41:37
    Ответить
    На Украине после мартовского повышения на 25% кватт стоит 1,5 руб** на наши. У меня 3,99 р. Обама - нехороший.
    Отправлено из мобильной версии
    • Еще один
      05 марта 2016 г., 15:46:49
      Ответить
      КУПЛЕННЫЙ
      Политтехнологами или просто госдепом. При чем здесь Украина? Ты б посмотрел сколько там отопление стоит - удивился бы. 1900 рублей на наши за подъездную батарею. И Это мартовские повышения. Так что не ОТМОДЕРИРОВАНО тут.
      • Андрей
        05 марта 2016 г., 17:35:24
        Ответить
        С 1марта 0 гривен 57 копеек за кватт, если не веришь поищи на хохляцких сайтах. За тепло ничего сказать не могу, не попадалась информация, а специально я ничего не ищу.
        Отправлено из мобильной версии
        • Гыыыыы
          05 марта 2016 г., 19:30:14
          Ответить
          Еще одна жертва Гугля... Ищем по кусочкам.
    • Вот
      06 марта 2016 г., 10:48:28
      Ответить
      В цене коми киловатта 60 копеек до сих пор ромадановские а может и еще чьи денежки там заложены у депутата с комиэнерго надо спросить он все знает он даже индексацию зарплаты на уровень инфляции сотрудникам в тариф для населения на энергию заложил и все их утвердили
  • Ириска
    05 марта 2016 г., 16:05:21
    Ответить
    Наконец-то, сбылась моя мечта, а то гнобила Служба почти 3 года, тарифы занижала с целью отжать наше имущество, довели почти до банкротства, но самое обидное, что сколько не обращалась с жалобами в прокуратуру, все проверки только заканчивались отписками в плане все в Службе замечательно и у меня не должно быть претензий. А оказывается надо-то было просто оплатить что-нибудь или иметь хороших покровителей.
    • 77
      05 марта 2016 г., 19:43:38
      Ответить
      Очень рада, что ты рада!
  • ывпып
    05 марта 2016 г., 16:10:41
    Ответить
    Вот стрелять их, через одного, не ошибёшься - попадёшь в вора.
    • Ыпу
      05 марта 2016 г., 19:31:21
      Ответить
      а если ты следующий на рикошет?
  • и его папу тоже
    05 марта 2016 г., 16:49:57
    Ответить
    следует пошерстить. Тот еще...
  • ПЯТНИЦА!
    05 марта 2016 г., 16:58:58
    Ответить
    как ты меня радуешь!
  • гипократ
    05 марта 2016 г., 17:02:05
    Ответить
    Покупка квартиры за 37 тысяч за квадрат в 2012 г. При рыночной цене в престижном доме 60 тысяч - это второй эпизод по взятке - от застройщика которым был наверно ольшевский
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    05 марта 2016 г., 17:03:28
    Ответить
    Разкулачить и в тюрьму.
  • тат
    05 марта 2016 г., 17:29:00
    Ответить
    о "чести" чиновников
    Каждые 3 года у всех, занимающих высокие посты, проводить полный анализ их деятельности, в случае, если будут установлены какие - либо проколы, неквалифицированные действия - лишать права занимать руководящие должности в дальнейшем, до канца жизни. Может тогда будет порядок и не будет коррупции?!
  • Да уж!
    05 марта 2016 г., 18:13:22
    Ответить
    Илья Перваков родился 21 октября 1980 года в селе Выльгорт Сыктывдинского района. В 2002 году окончил Сыктывкарский госуниверситет по специальности «Юриспруденция». С 2000 года работал специалистом отдела организации местного самоуправления и кадровой работы, специалистом правового отдела администрации Сыктывкара. С 2001 года – стажер, юрист некоммерческой организации «Фонд Союз юристов Республики Коми». В 2002 году стал ведущим специалист, затем главным специалистом, потом заместителем начальника отдела правового обеспечения министерства имущественных отношений Коми. С 2003 года – руководитель юридической службы ОАО «Управляющая компания «Советник». С 2005 года – главный специалист по юридическим вопросам, начальник юридического отдела, первый замруководителя службы Коми по тарифам. В феврале 2011 года назначен исполняющим обязанности руководителя этой службы, а в марте – руководителем.

    Да он выкормыш ОПГ Гайзера изначально!
    • ТГК
      06 марта 2016 г., 9:44:23
      Ответить
      Только вылупился и уже должность. Папаша ушлый такой. Тоже где то все отирался при власти. И вот такие юнцы попадают под влияние акул ромадановского типа.... А потом работают на офшоры. Такой крысёнок и во власти. Готовил ромаданов смену . Не посадили бы покровителя,сейчас у Тукмакова в замах ходил бы. Работал раньше в юрконторе Cответ ник. Это ж начальница этой конторки вместе с гайзеровцами в Лефортово. У всех одинаковые вехи в Коми биографии. Как противно! Фу!
  • а на каком месте
    05 марта 2016 г., 18:20:25
    Ответить
    в списке коррумпированных регионов находится РК? мне уже кажется,что на 1 месте.
    • чел.
      05 марта 2016 г., 18:27:47
      Ответить
      по моему мнению
      На первом месте Северо-Кавказский федеральный округ. Прикинь. Безработица-80%, народ приоры покупает, тратит на спиливание пружин, живут в Москве, не работают. ЕГЭ по русскому-100%.
      Отправлено из мобильной версии
  • 467
    05 марта 2016 г., 19:46:33
    Ответить
    Интересно нам перерасчет за жкх сделают,в связи вновь открывщимися обстаятельствами( желательно перед выборами).?
  • житель
    05 марта 2016 г., 22:19:14
    Ответить
    давайте
    этих мальчишек -соплячков поставим на все руководящие посты региона..... и придем к всеобщему благоденствию... Молодым у нас дорога..
  • короед
    06 марта 2016 г., 7:46:57
    Ответить
    Сколько моих скудных пенсионных рублей прикарманил этот вор с такими высокими тарифами на теплоносители!!! А еще этот гад был пристроен сразу на госслужбу и 20 лет от роду, с того времени и ворует. Среди гайзерят не может быть ни одного прорядочного госслужащего. Все воровали!
    • гАлина
      06 марта 2016 г., 21:40:52
      Ответить
      госслужба
      Какая власть, такие и чиновники. Изнутри разоряют свою страну, грабят высокими тарифами, ценами собственное население - и никто их не называет предателями, врагами народа.Это всё зависит от властей, руководящих государством, республиками.