content/news/images/47974/1_mainPhoto.jpg
13:38, 05.03.2016 / ПРАВО

Перваков получил взятку от Ромаданова за покровительство коммерческим организациям - следствие

Фигурант «дела Гайзера», бывший заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов оплатил часть стоимости дорогостоящей квартиры Ильи Первакова, сообщает прокуратура Коми.

Перваков получил взятку от  Ромаданова за покровительство коммерческим организациям  - следствие
Фото rkomi.ru

Факт взятки был выявлен прокуратурой Республики Коми в рамках работы межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

По информации надзорного органа, которую приводит Коми Ньюс, в 2012 года супруги Перваковы приобрели в собственность квартиру в Сыктывкаре площадью 320 кв.м. стоимостью свыше 12 млн рублей. 7 млн рублей чиновник внес самостоятельно, оставшуюся часть с процентами обязался оплатить в рассрочку. Свои финансовые обязательства Перваков не исполнил. За него денежные средства в размере 5,8 млн рублей были перечислены продавцу по указанию заместителя председателя правительства Республики Коми (им тогда был фигурант «дела Гайзера» Константин Ромаданов) в обмен на оказание преференций в сфере тарифной политики отдельным предприятиям.

Прокуратура Республики Коми в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовали и виновного лица. Следственный орган, изучив представленные материалы, возбудил в отношении Первакова уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

9936

Комментарии (128)

Добавить комментарий
  • ну
    05 марта 2016 г., 13:46:47
    Ответить
    и нахрена тебе такая квартира 320 кв.метров? В футбол играть или прятки? Вот и сиди теперь,да ещеб и квартиру конфисковали,чтоб другим не повадно было!
    • кто хочет много,
      05 марта 2016 г., 15:28:28
      Ответить
      в итоге получает мало,шконку на зоне.
    • Местный
      05 марта 2016 г., 19:36:54
      Ответить
      +100000000000000000000000000000
      Конфисковать всё имущество, в т.ч. трусы носки, ложки, вилки, миски, кружки и т.п.: у жены, детей, ВСЕХ близких родственников ( "наплевать" на принцип презумпции невиновности, именно, в данном случае и таких подобных). Только так можно воздействовать на КОРРУПЦИЮ. А что у нас? Погрозили пальчиком и всё закончилось. А вот когда будут задумываться о том, что ВСЕ родственники останутся БЕЗ ТРУСОВ, а дети будут жить в шалаше и побираться на помойке, тогда МОЖЕТ (но не факт) остановятся. Расстрел или иная казнь не поможет.
    • 100%
      05 марта 2016 г., 20:47:47
      Ответить
      за ЖКХ,э/энергию,газ не платил.
    • Окстись, нечистая
      06 марта 2016 г., 8:32:02
      Ответить
      Неужели и детектор лжи не помогает. Ведь прошел же наверное парень и его. Видимо на оборотней, уже ничего не действует, даже компьютер.
  • 123
    05 марта 2016 г., 13:49:23
    Ответить
    когда до дорожников доберетесь? они куда больше префнренций некоторым фирмам оказывают и все как так и должно быть!
    • чел.
      05 марта 2016 г., 13:53:53
      Ответить
      123-му.
      Я уже тебе ответил. Очередь нужно соблюдать. Дождись. Что ты за бабка колхозная, которая рвётся без очереди?
      Отправлено из мобильной версии
      • Вася
        05 марта 2016 г., 14:11:12
        Ответить
        Правильно, правильно, нехер без очереди лезть-многих еще надо пересажать, а то дорожников ему подавай!
  • петр
    05 марта 2016 г., 13:52:36
    Ответить
    они просто
    люди с г******суальной ориентации.
  • это все хорошо
    05 марта 2016 г., 13:59:17
    Ответить
    конечно
    Просто интересно, почему замалчивают материалы и удаляют комментарии о суде над педофилом Беловолом, который до сих пор работает замдиректора Сыктывдинского центра занятости населения? http://blog.bnkomi.ru/post-12335/
    • Вася
      05 марта 2016 г., 14:13:37
      Ответить
      Вот поэтому он там и работает, трогать нельзя
  • serf
    05 марта 2016 г., 14:00:40
    Ответить
    а кто это Перваков с трудом вселившийся в 320 м/кв ?
    И на хрена Первакову это было надо?
    многомного-детный?
    • Не
      05 марта 2016 г., 14:08:45
      Ответить
      Жадный
      .
    • отож
      05 марта 2016 г., 14:10:30
      Ответить
      понял
      руководитель Службы Республики Коми по тарифам Ильи Перваков
      Дружок.Тарифы сейчас тебе установит специальная группа по тарифам УФСИН конкретно в твоей камере.
      А знаешь- мелочь а приятно. С*** - чтоб и твою семью туда же на кичу.
      От имени всех живых и погибших в бараках Лесозавода и всей Коми
  • имущество
    05 марта 2016 г., 14:09:26
    Ответить
    срочно конфисковать и раздать малоимущим
  • а
    05 марта 2016 г., 14:10:54
    Ответить
    квартиру отдать многодетным
    • .
      05 марта 2016 г., 20:24:35
      Ответить
      В среде многодетных ворьё тоже имеется
      Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    05 марта 2016 г., 14:20:46
    Ответить
    Видимо для Ромаданова доказательной базы не хватает, вот и новые лица возникают.
    • 432
      05 марта 2016 г., 15:32:52
      Ответить
      Подождите там базы уже столько, сколько дать не смогут!
  • Юрий
    05 марта 2016 г., 14:22:31
    Ответить
    Зашел в комментарии на БНК 2011г, когда назначили. Ну, что, как народ предполагал так и случилось .Большей привет друзьям Илюхи. Вот она, Удача.
  • Лиза
    05 марта 2016 г., 14:23:10
    Ответить
    Читая комментарии, понимаешь: бедные вы бедные, люди, и ничего то вы не понимаете, как вас жаль...
    • Шут
      05 марта 2016 г., 14:25:11
      Ответить
      Объясни =)) Мы понятливые =))
    • Лизе
      05 марта 2016 г., 14:29:18
      Ответить
      Так для этого все и делают, что бы народ порадовался -позлорадствовал, глядишь от своих проблем отвлекутся .. Лесозаводских...
      Отправлено из мобильной версии
      • Толяныч
        05 марта 2016 г., 14:39:19
        Ответить
        Т.е.невиновный? И хату с футбрльное поле честно заработал?
        Отправлено из мобильной версии
        • ?
          05 марта 2016 г., 14:44:59
          Ответить
          А что это дикость какая-то хата в 300 кВ ???
          Отправлено из мобильной версии
          • да нет, хоть 1000м2, НО
            05 марта 2016 г., 14:54:36
            Ответить
            за свой счет, а не за ваш , мой и государственный!!!

            РАзницу чуешь?
        • Гейзер
          05 марта 2016 г., 20:26:51
          Ответить
          Копил во всем себе отказывал, а ты толяныч иди вагоны разгружай
          Отправлено из мобильной версии
  • Константин
    05 марта 2016 г., 14:33:15
    Ответить
    крысы
    крысы....
  • *
    05 марта 2016 г., 14:37:29
    Ответить
    кто следующий??? делаем ставки
    • pravda
      05 марта 2016 г., 14:57:44
      Ответить
      Учитывая то, что Поневежские и подобные, вступившие на путь борьбы за место в кресле, благословлены врио (без его "одобрям-с" вряд ли бы развернули деятельность), а все остальные "ставленники" Черновых-Ромадановых-Гайзеров "пошли" на повышение при нынешнем врио, НИЧЕГО криминального на ОПС нет... Значит и следующих не будет... Инкриминируемое Первакову высосано из пальца, скольким оплачено и за квартиры и за машины? Казарцев сколько квартир раздал? Хоть "одна квартира вернулась"?.... А наказание - штраф в 80 тысяч - смешно...
      Отправлено из мобильной версии
      • чья правда?
        05 марта 2016 г., 16:05:48
        Ответить
        Сиди гайзеренок и помалкивай. До тебя тоже очередь дойдет
      • Хм
        05 марта 2016 г., 17:09:58
        Ответить
        правдивый бред
        Видно крышу сносит не спеша!
  • Юрий
    05 марта 2016 г., 14:39:46
    Ответить
    Костян нет нет да и втыкал Илюхе..
    • :-!
      05 марта 2016 г., 14:56:38
      Ответить
      фи
      какая мерзость
  • ого...
    05 марта 2016 г., 14:40:04
    Ответить
    это где в Сыктывкаре такие "малогабаритные" квартирки?
    • !
      05 марта 2016 г., 14:46:26
      Ответить
      Не по тем улицам на работу ходите)
      Отправлено из мобильной версии
  • Лиза
    05 марта 2016 г., 14:48:02
    Ответить
    Кто хотел приблизиться к истине, а не потреб***ь офиц. инф-ю, давно это сделал. По так называемому "Делу Гайзера", "ОПГ", достаточно альтернативных развернутых версий произошедшего от авторитетных, независимых экспертов.
    Тем же, кто хочет отвлечься т.о. от собственных проблем разъяснения не нужны. Они и так "всегда все сами знают". И даже опыт истории им нипочем. Большое видится на расстоянии. Когда-ниб. и они поймут, кому и зачем это было нужно.
    • Лизок
      05 марта 2016 г., 14:54:17
      Ответить
      вы, видимо, не в курсе, что свои версии "авторитетные и независимые эксперты" точно так же высасывают из пальца, как и остальные смертные.
      А полной информацией по делу обладает только руководитель следственной группы, но он вряд ли будет с вами делиться своими версиями.
      • !!!
        05 марта 2016 г., 14:56:29
        Ответить
        Все беспрестрастно -сомнений нет!
        Отправлено из мобильной версии
      • лизку
        05 марта 2016 г., 23:56:07
        Ответить
        да уж информация на общих и платных сайтах давно все выдала, сроков или пятницы ждали
    • Толяныч
      05 марта 2016 г., 14:57:28
      Ответить
      Все и так знают,что "делоГ"это показательная порка мелких ворюшек,типа борьба с коррупц,НО факт,что воровали,мне нас..ть,что всех чинуш по стране не пересадят,тем более приближённых к царю,но душу греет,что начинают,да хоть бы с наших
      Отправлено из мобильной версии
      • Васильич
        05 марта 2016 г., 16:08:25
        Ответить
        Где это у нас царь? Может столетие перепутали?
    • Шут
      05 марта 2016 г., 15:02:06
      Ответить
      Он возьмет на себя только то, что докажут =)) А докажут, на что договорятся =)) Ели бы не было квартиры на 320 метров, доходов жены под 10 лимонов, то к нему вопросов бы не возникло.
  • кто это Перваков?
    05 марта 2016 г., 14:51:59
    Ответить
    А в Дорожном бухгалтеру на рождение сына подарили квартиру несколько лет назад!
    • дорожник
      05 марта 2016 г., 17:48:20
      Ответить
      И ГЛАВБУХУ ТРОФИМОВОЙ,И ЗАМ ПО ЭКОНОМИКЕ ВАСИЛЬЕВОЙ-ОБОИМ НА РОЖДЕНИЕ ПОДАРОК КВАРТИРЫ. ЛАДНО БЫ ОТРАБОТАЛИ ПО МНОГО ЛЕТ,А ВЕДЬ ТОЛЬКО ПРИШЛИ И В ДЕКРЕТ.И ТЕПЕРЬ ОДНА В АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВЫ-ГЛАВБУХ,А ВТОРАЯ В МИНИСТЕРСТВЕ АРХИТЕКТУРЫ-НАЧ.УПРАВЛЕНИЯ. И ЧТО ОНИ МОГУТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЕСЛИ У САМИХ РЫЛО В ПУХУ?
      • Ну и ну
        05 марта 2016 г., 20:45:50
        Ответить
        Трофимова? Оксана! Ничего себе! А как же в администрации Главы может работать с такими фактами в биографии!
        • ЛАДА
          05 марта 2016 г., 20:47:36
          Ответить
          Отвратительная особа.
          • Администрация главы
            05 марта 2016 г., 22:30:43
            Ответить
            Подтверждаю, дама разговаривать не умеет, на всех свысока
            Отправлено из мобильной версии
            • прошлое
              06 марта 2016 г., 0:00:34
              Ответить
              а может правило такое: приучить и чтобы все как по писанному
            • прошлое
              06 марта 2016 г., 0:00:34
              Ответить
              а может правило такое: приучить и чтобы все как по писанному
            • Комфортные коллеги
              06 марта 2016 г., 0:42:20
              Ответить
              . Все помнят Людмилу викторовну. Золотой был человек. Царство небесное. А эта мадам. С претензией на интеллигентность. На самом деле... Село и валенки.
              • да очень
                06 марта 2016 г., 2:41:12
                Ответить
                жаль , Людмилу Викторовну
                хорошая женщина, доброжелательная
                • ЛВЗ
                  06 марта 2016 г., 9:35:01
                  Ответить
                  Очень жаль.... Светлая память. Человек совести и чести. А эту кто-то из прежней команды приволок из Дорагентства . Нужна была. Мерзкая тетка. И зачем таких хабалок на таких должностях держат?
                  • да нет
                    08 марта 2016 г., 7:28:13
                    Ответить
                    ее Филимонова притащила КСП,подруги наверно,раз так расстаралась.А то,что она и человек гнилой,и бухгалтер 0-это в счет не идет! Вот так и расставляют нужных,чтоб не пикнуть не смели,что скажут,то и делают!!!
              • Я
                06 марта 2016 г., 6:50:43
                Ответить
                Плюсую. Какая там интеллигентность, даже не дослушав человека- сразу в позу и давай голос повышать. А как бухгалтер 0, скоро с её талантами перестанут даже бумагу туалетную покупать, до покойной Людмилы Викторовны как до неба.
                Отправлено из мобильной версии
                • Алло, гараж!
                  06 марта 2016 г., 9:31:35
                  Ответить
                  Сергей Анатольевич, вот такие оборотни сидят в вашем окружении в Администрации . А администрациЯ-это лицо Главы РК. Вот нашли бы вы время и познакомились бы с их биографиями. Всю шайку лейку гайзеровско- черновскую убрали, а главбухша, работавшая при них- живет и здравствует. Где их совесть? Ушли бы уже по собственному пока не выперли с позором в шею. И она там не одна такая....
      • Ян
        06 марта 2016 г., 9:37:15
        Ответить
        Вот это подарки! Стимулировали рождаемость таким способом? И после такого в администрации главы пристроилась? Не хило живут бухгалтерши.
      • васильеву
        06 марта 2016 г., 21:28:32
        Ответить
        слабиков из минфина с собой притащил,там перекрестились,что наконец избавились от этой хабалки. всех подчиненных за людей не считала,а в дорагенство всю родню притащила,да подруг.Теперь всех в дорнадзор Пронину передала,родня всетаки! А квартирку себе сразу поучила,и в сми писали,да что толку! Им все можно,и очередь не соблюдается,зачем?А ведь в очереди на квартиры полно было людей!
  • Горожанин
    05 марта 2016 г., 14:54:53
    Ответить
    А за дорожников надо уже браться. Ул. Пермская ещё и года не прослужила уже трещинами пошла, на повороте возле Чита, начала проваливаться. Если так дороги строить ни каких денег не хватит. Только большие сроки и конфискация изменит ситуацию.
    • 111
      05 марта 2016 г., 15:36:01
      Ответить
      Дорожники еще пойдут вереницей скоро;)
  • я
    05 марта 2016 г., 14:57:09
    Ответить
    Стесняюсь спросить, а кто оплатил квартирку на двух уровнях истехойской?
    • мужик ее
      05 марта 2016 г., 15:09:07
      Ответить
      гейзер
    • Тише, мыши!
      05 марта 2016 г., 15:14:40
      Ответить
      Ща вас за маринку сотрут вместе с айпишкой
      • Эт как?
        05 марта 2016 г., 16:09:43
        Ответить
        Кто стирать будет?
  • НАВ
    05 марта 2016 г., 15:02:42
    Ответить
    ответ НУ
    По чему футбол, детям удобно на велосипеде кататься
  • рабочий
    05 марта 2016 г., 15:12:26
    Ответить
    абортируемый материл рыночных отношений
    У рыночной системы все заточено на прибыль и успех. Чем ближе к кормушке и возможности кушать больше. Как обидно, когда система абортирует "заслуженного" чиновника или бизнесмена. А кто то рад. Но эмоции сути системы не меняет. Непременно будут и другие нам на утеху.
    • Шут
      05 марта 2016 г., 15:53:02
      Ответить
      Гитлер просто учил. вывели всех безбилетных и очередь из автомата =)) В германии до сих пор нет зайцев =)) ГЫ-ГЫ
      • ошибаетесь
        06 марта 2016 г., 0:00:07
        Ответить
        они есть
  • 67
    05 марта 2016 г., 15:18:18
    Ответить
    Не совсем понятно: зачем Ромаданову давать взятку своему человеку?! Тогда это не взятка, а зарплата:)))
    Отправлено из мобильной версии
    • 67-му
      05 марта 2016 г., 21:10:22
      Ответить
      да разве непонятно - под Рамоданова копают но не дурак же он...
  • Статья 290 часть шестая
    05 марта 2016 г., 15:22:38
    Ответить
    Ну что, малыш, следующие, минимум 8 лет придется поработать на зоне. Плюс штраф в размере 70 кратном размере взятки, то есть 350 миллионов. С таким смазливым личиком тебя полюбят на зоне.
    • /::
      05 марта 2016 г., 15:26:51
      Ответить
      Статье 290 ча,
      Вы ненормальный! Вас боятся надо, судя по последнему предложению.
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    05 марта 2016 г., 15:23:39
    Ответить
    Пока у нас будет бедность означать святость( это вывод из комментариев), так и будем мы нищими, зато гордыми. Очнитесь, люди! Вам мозги пудрят, а вы и ведетесь, желчью поливая всех и вся. Его вину еще никто не доказал. А если и докажут, то это для Вас, святых и нищих! Очень мы нужны вновь пришедшим. В стране кризис, вот и дербанят Республику Коми.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      05 марта 2016 г., 15:58:05
      Ответить
      Тут вроде о воровстве из кармана каждого говориться =)) С особым цинизмом организованной группой лиц по предварительному сговору =)) Или я чего то не понимаю? Или населению вернут переплаченные тарифы с процентами и извинениями в виде коммерческих процентов за пользование деньгами? Перерасчет за его счет =)) ГЫ-ГЫ. Если вы переводите в другую плоскость, то делайте это более тонко =))
    • трям-трям
      05 марта 2016 г., 16:15:52
      Ответить
      А подследственным были не нужны?
    • Читатель
      05 марта 2016 г., 16:24:39
      Ответить
      похоже
      это его жена оправдывает, ну очень богатые и "святые". Позвольте спросить откуда богатство, с зарплаты что-ли.
  • да,
    05 марта 2016 г., 15:27:20
    Ответить
    у опс огромное количество щупальцев спрутовских. многим удалось увильнуть,а ,может,до всех доберутся со временем.
    • Ха!
      05 марта 2016 г., 15:29:46
      Ответить
      И обнесут всю Республику по периметру колючей проволкой, а потом и всю страну)
      Отправлено из мобильной версии
      • страна
        05 марта 2016 г., 15:34:45
        Ответить
        не надо ныть и причитать
        ничего не обнесут, а ворье должно сидеть в тюрьме!!!
      • ФАКТ
        06 марта 2016 г., 0:59:41
        Ответить
        СТРАНА УЖЕ ОБНЕСЕНА КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛКОЙ
    • !
      05 марта 2016 г., 15:32:41
      Ответить
      Да и ты её шпунтик)
      Отправлено из мобильной версии
  • есть выход.
    05 марта 2016 г., 15:31:27
    Ответить
    надо прочипировать каждого чиновника и контролировать каждое движение круглосуточно. необходим такой же контроль,какой мы видим в школах на экзаменах по егэ. вот порядок будет. и деньги целы ,и овцы сыты,то биш народ.
    • Пролетарии
      05 марта 2016 г., 15:33:33
      Ответить
      Объединяйтесь !
      Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    05 марта 2016 г., 15:45:55
    Ответить
    Кормовая база в стране сокращается. волки начали грызть друг друга.
    Отправлено из мобильной версии
    • Васильич
      05 марта 2016 г., 16:17:36
      Ответить
      Может ты себя СКОТОМ и считаешь, только на других не перекладывай свое г**** в голове
      • Андрей
        05 марта 2016 г., 17:28:30
        Ответить
        Ты ,видать, даже не понял о чём это. Я от бюджета не кормлюсь.
        Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    05 марта 2016 г., 15:58:30
    Ответить
    Неужели продолжилось, ура! А люди уж начали думать, что Сергей Анатольевич перестал сажать этих воров. Интересно, а когда очередь на посадку до остальных ставленников ОПГ дойдет, типа Бармашова, Семяшкина, Прокудиной, Осиповой, Макаровой и прочей шайки? Или так и будут дальше сидеть, типа ничего не было
    • pravda
      05 марта 2016 г., 16:06:25
      Ответить
      А при чем тут Сергей Анатольевич? Он у него не на последних ролях был.
      Отправлено из мобильной версии
    • Не переживайте
      05 марта 2016 г., 16:19:27
      Ответить
      Всех примут
    • 13
      05 марта 2016 г., 17:48:48
      Ответить
      Крысу иванова с минпрома не забудте
    • для коми
      05 марта 2016 г., 21:05:41
      Ответить
      а чему радуетесь то?! А что у Вас уже Сергей Анатольвич всех сажает ,а не правохранительные органы?
    • А
      06 марта 2016 г., 13:09:09
      Ответить
      Макарова
      Что сделала? Молодая же еще совсем
  • 234
    05 марта 2016 г., 16:12:49
    Ответить
    где можно купить в сыке квартиру 320 кв за 12 млн?
    • Тоже задумался
      05 марта 2016 г., 16:19:03
      Ответить
      ГДЕ? Нормальный такой квартирный этаж на 320 квадратов. Как в царской России
    • чел.
      05 марта 2016 г., 16:23:33
      Ответить
      там, возле парка Кировского.
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    05 марта 2016 г., 16:26:20
    Ответить
    посмотрел биографию
    откуда в такие годы, такой взлет по карьерной лестнице?
    • Шут
      05 марта 2016 г., 16:39:16
      Ответить
      Родственно-половые связи =)))
      • Читатель
        05 марта 2016 г., 16:54:13
        Ответить
        да ну
        и кто?
        • Шут
          05 марта 2016 г., 17:09:42
          Ответить
          Перваковы =))
        • Шут
          05 марта 2016 г., 17:12:04
          Ответить
          Мама у него - препод по иностранному =)) Остальное сами узнаете =))
          • нешут
            05 марта 2016 г., 22:16:27
            Ответить
            братишка был замом в Сбере, потом поперли, щас председатель правления Северного народного банка. Папашка был вроде в избиркоме.
            • кхе
              05 марта 2016 г., 22:47:04
              Ответить
              Пора уже и со снб выпирать, пока с обыском в пятницу не пришли!
              Отправлено из мобильной версии
  • Бич
    05 марта 2016 г., 16:54:57
    Ответить
    Спасибо тебе Илья Первакова!!!
    Квартира куплена для благотворительности.
    Сейчас там живут БОМЖи.
  • гипократ
    05 марта 2016 г., 16:58:34
    Ответить
    Второй эпизод здесь же- продажа новостроя в 2012г. По 34 тысячи за квадрат - это тоже взятка -только уже от другого лица - застройщика - застрозик наверное ольшевский
    Отправлено из мобильной версии
    • гипократу
      05 марта 2016 г., 21:03:51
      Ответить
      чт о значит наверное- не уверен- не мельтеши
  • 555
    05 марта 2016 г., 16:58:48
    Ответить
    Вот и озвучена цена стариковских слез и голода. Очень хочется, чтобы этого господина содержали на продуктовом наборе в 3 тысяч.
    • чел.
      05 марта 2016 г., 18:12:00
      Ответить
      проснись
      Какой голод стариковский в наборе в 3000?
      Отправлено из мобильной версии
  • дЭловой мЫр
    05 марта 2016 г., 17:24:04
    Ответить
    Это всё мелочи - дела семейные...
    Всем известно, что практически вся чиновная Елита Коми - это или сам т.н. местечковый дЭффЭктивный бЫзЭнс, или его содержанки.
  • Законник
    05 марта 2016 г., 18:06:46
    Ответить
    Банка! Совсем что ли охамели! Еще доказать надо что взял взятку! А вы ему уже вердикт вынесли! Читайте Конституцию, презумция невиновности! Вы то хоть будте корректны!
    Отправлено из мобильной версии
    • Читатель
      05 марта 2016 г., 19:10:53
      Ответить
      не нервничайте так, причемздесь БНКа, читайте внимательнее
      "Прокуратура Республики Коми в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовали и виновного лица. Следственный орган, изучив представленные материалы, возбудил в отношении Первакова уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере)."
    • Законнику
      05 марта 2016 г., 21:02:26
      Ответить
      да в нашей стране без суда и следствия желтой прессе облить грязью человека очень запросто...
  • михаил
    05 марта 2016 г., 20:12:25
    Ответить
    320м2
    Если честно,на зарплату купил, то пусть живет-поживает. А если украл, то пусть будет обмен - 320м2 на 320 месяцев колонии строгого режима. Так будет справедливо!
  • Посмотрим!
    05 марта 2016 г., 20:16:03
    Ответить
    Что подтвердится. Пахнет все это плохо, но наверняка как-то это все оформлено. Может, по человечески, неправаильно, а по чиновничьи очень даже хорошо. А как у него подчиненные обеспечены жильем? На каких условиях Ромаданов приказал перечислить деньги - не подарком же оформили и не платой за содействие в утверждении тарифов? В общем 290 может и сорваться. Чтоб Ромаданов дал взятку? Сомневаюсь я.
    • для посмотрим
      05 марта 2016 г., 21:01:00
      Ответить
      думаю просто подкоп под ромаданова, видимо нечем взять, еще решили и этим! Противно жить в таком " правовом государстве!,Кого надо тех и засудят!
      • Все жителей под следствие
        05 марта 2016 г., 21:30:15
        Ответить
        был бы человек
        а дело пришьем всех в лагеря потом
  • ндп
    05 марта 2016 г., 21:28:57
    Ответить
    Понятно теперь почему замы стартанули как крысы с кораб** или тоже попросили по собственному)))) потехоньку как правило все друг друга сольют...
    Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    05 марта 2016 г., 21:52:43
    Ответить
    "Тебя посодють?
    А ты не воруй!"
    Отправлено из мобильной версии
  • Узбек Русский
    05 марта 2016 г., 22:14:49
    Ответить
    Как же ты озверел,народ мой.....
    • узбеку русскому
      06 марта 2016 г., 1:07:50
      Ответить
      нет...еще не до конца народ озверел, струна натянута, но еще немного есть слабинки. Но немного. А вот когда терпение лопнет, тогда держись вражья власть! Тогда будет действительно страшно.
      Не глупый человек сказал когда то про русский бунт и его безрассудность. Все крушить будут и не напрасно пару месяцев назад принят закон о том, что в случае массовых беспорядком разрешено стрелять в толпу на поражение. Правда его привязали к противодействию терроризма, но народ то понимает зачем принят этот закон(((
  • +1
    05 марта 2016 г., 23:18:13
    Ответить
    А проверить руководителей служб слабо?! Некоторые в обход всех законов используют в личных целях транспорт и служебную технику, типа снегоходов.
    Отправлено из мобильной версии
  • Лиза
    06 марта 2016 г., 0:38:33
    Ответить
    И все же хочется надеяться, что Ваши размышления - итог Вашего недо-образования, а не характерные генетические злорадство и зависть.
    • для Лизы из Воркуты
      06 марта 2016 г., 1:45:08
      Ответить
      Устали люди от лжи...от обмана...от нищеты беспробудной, а власть не понимает что богатеть нужно вместе с народом а не за счет народа.
      • Уставшим
        06 марта 2016 г., 9:15:27
        Ответить
        Так сами и голосуем на выборах. Ну или не ходим. И все ждём царя - батюшку доброго. А ждём и верим в него мы исторически. И вот не понятно -это реально наш генетический дебелизм или как? А ещё кайфуем от того, что у соседа корова сдохла. Хочется верить, что когда то появится здравая оценка всему происходящему в РК, да и Раше в целом.
  • А
    06 марта 2016 г., 5:32:55
    Ответить
    Разве не знаете что Ромоданов многодетный?
    Отправлено из мобильной версии
  • Правоохранители
    06 марта 2016 г., 9:36:40
    Ответить
    Поют:
    "Покуда есть на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки.
    Какое небо голубое,
    Мы не сторонники разбоя:
    На дурака не нужен нож,
    Ему с три короба наврёшь -
    И делай с ним, что хошь!"
    ==========================
    На очередные выборы, только со справкой из дурдома.
  • Доцент
    06 марта 2016 г., 11:32:51
    Ответить
    Зону греть отказался, редиска.
  • Правильно
    07 марта 2016 г., 12:16:21
    Ответить
    Надо ещё проверить законность роста тарифов на электроэнергию. С 1,90 руб за кВт*ч взлетела до 3,90 за кВт*ч.