content/news/images/47996/opportune_mainPhoto.jpg
10:10, 06.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Психологи определили лучший возраст для любви, карьеры и счастья

Наиболее счастливый и продуктивный период жизни приходится у людей на промежуток между 30 и 42 годами. К такому выводу пришли психологи из Великобритании на основе опроса двух тысяч мужчин и женщин, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Independent.

Психологи определили лучший возраст для любви, карьеры и счастья
Фото ufoundercover.org

Наибольшее удовольствие от привилегии быть молодыми и свободными девушки ощущают в возрасте 23 лет, тогда как мужчины - в 25. При этом 30 лет люди считают пиком состояния своего здоровья - причина в том, что бурная молодость остается позади, и большинство из нас начинает наконец-то заботиться о себе. 31 является возрастом, когда мы наиболее уверенны в своем теле. Не удивительно, что буквально на следующий год наступает пик удовлетворения от качества половой жизни, однако идиллия в серьезных отношениях наступает лишь к 40.

Пик карьеры в среднем приходится у британцев на 38 лет, при этом "зарплаты мечты" приходится ждать еще четыре года - большая часть опрошенных была действительно довольна своим достатком в 42.

Психолог Донна Доусон, комментируя результаты опроса, отметила, что в свои 20-е годы люди еще только решают, чего они действительно хотят от жизни. В 30-е наступает определенность, при этом физически люди находятся в расцвете своих сил, с оптимизмом смотрят в будущее относительно карьеры, что и дает общее ощущение счастья.

Еще одним важным фактором является поддержание качественных социальных связей, которые позволяют нам получать опору в жизни. Причем в данном случае профессия или статус в обществе не важны. К такому выводу пришла команда профессора психиатрии из Гарвардской медицинской школы Роберта Уолдингера, который является четвертым руководителем 77-летнего Исследования развития взрослых.

- Наиболее ясный вывод, который мы получили от этого исследования, говорит: хорошие взаимоотношения делают нас счастливее и здоровее, - отметил ученый.

4925

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Расеянин
    06 марта 2016 г., 12:26:33
    Ответить
    К нам энти исследования не относятся, у нас менталитет другой...
  • чел.
    06 марта 2016 г., 14:00:23
    Ответить
    банка
    Закройте комменты совсем, если их подтираете.
    Отправлено из мобильной версии
  • Арийские Веды
    07 марта 2016 г., 16:22:30
    Ответить
    нам говорят по этому поводу следующее -
    1. Девушка (веста) готова к рождению полноценного потомства с 18 лет.
    2. Мужчина полностью развивается и готов к этому не ранее 40 лет. До этого возраста полноценного потомства он не оставит.
    3. Наиболее полноценное во всех отношениях потомство может оставить мужчина в возрасте 70 - 80 лет.
    Человек должен жить минимум 150 лет, а в среднем - 250 лет, это НОРМА для человека.