content/news/images/48001/ANT_3467(1)_mainPhoto.jpg
12:52, 06.03.2016 / ПРАВО

Экс-руководитель Службы Коми по тарифам Илья Перваков помещен под стражу

;

Сыктывкарский городской суд сегодня избрал в отношении подозреваемого в получении взятки экс-руководителя республиканской Службы по тарифам Ильи Первакова меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца, до 4 мая, передает корреспондент БНК.

Экс-руководитель Службы Коми по тарифам Илья Перваков помещен под стражу
Фото Николая Антоновского,видео Виктора Бобыря

Адвокат Юрий Ширяев просил суд учесть явку с повинной, написанную Перваковым, и просил выпустить его под залог в размере 5 миллионов рублей. Однако следствие ходатайствовало об аресте, аргументируя это тем, что в деле имеется явка с повинной фигуранта Констатина Ромаданова, что Перваков обладает обширными связями, может скрыть или уничтожить обстоятельства по делу, что длительной время использовал меры конспирации в связях с Ромадановым. Суд удовлетворил ходатайство следствия.

ANT_3474.jpg

По версии следствия, в 2012 года супруги Перваковы приобрели в собственность квартиру в Сыктывкаре площадью 320 кв.м. стоимостью свыше 12 млн рублей. Руководитель Службы по тарифам внес 7 млн. руб. самостоятельно, оставшуюся часть с процентами обязался оплатить в рассрочку. Самостоятельно свои финансовые обязательства Перваков не исполнил. За него денежные средства в размере 5,8 млн рублей в апреле 2014 года были перечислены продавцу по указанию заместителя председателя правительства Республики Коми Константина Ромаданова в обмен на оказание преференций в сфере тарифной политики отдельным предприятиям, подконтрольным взяткодателю.

ANT_3486.jpg

22250

Комментарии (343)

Добавить комментарий
  • чел.
    06 марта 2016 г., 13:05:03
    Ответить
    отдельные предприятия
    Тайна следствия?
    Отправлено из мобильной версии
    • 67
      06 марта 2016 г., 13:07:59
      Ответить
      РСК и КТК
      Отправлено из мобильной версии
      • какой позор
        06 марта 2016 г., 14:36:11
        Ответить
        бедная наша Республика..........выглядет как вне закона, одни посадки вот это размах гайзеровской шайки.
        • Аркадий
          06 марта 2016 г., 18:50:41
          Ответить
          В отношении государственной власти фраза "всех не пересажаешь" не действует. Наконец-то взялись за ум, сейчас будут избавляться от всех балластов, которые создают республике такой негативный образ.
      • Про КТК
        07 марта 2016 г., 12:26:37
        Ответить
        У КТК 2012г было выведено 300 млн. руб. Куда?
    • 03
      06 марта 2016 г., 15:46:41
      Ответить
      Вор
      Должен сидеть в тюрьме.
      Отправлено из мобильной версии
    • Местный
      06 марта 2016 г., 20:50:22
      Ответить
      Для следователя и прокурора, ну и адвоката.
      Если Перваков во исполнении общего покровительства изменял тарифы или создавал условия для их изменения в пользу конкретных предприятий, то в этом процессе были задействованы и работники Службы по тарифам, которые являясь специалистами в данной области не могли не видеть указанных нарушений. Здесь они обязаны были в соответствие с требованиями 79-ФЗ заявить о нарушении, но я так понимаю, что это НИКТО не делал, то усматривается, что по ним плачет- Статья 42 УК РФ. Исполнение приказа или распоряжения

      1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение.
      2. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.

      Так, что работники службы по тарифам, пока в отношении вас не начались проверки и тем более не возбудили уголовное дело, берите адвоката, консультируйтесь и бегите с явкой в следственный комитет или в ФСБ, потом будет поздно. Соучастие хотя и снижает наказание, но не намного. Удачи вам в делах ваших праведных.
      А Гапликову, который переназначил ВСЕХ этих лиц не смотря ни на что - не уважуха, потеря авторитета, который он еще и не заработал в Республике и удачный случай размыслить перед сентябрьскими выборами.
      • шикарное знание вопроса.
        07 марта 2016 г., 0:19:49
        Ответить
        Неужели сами готовили для подследственного доказательную базу?
        а по выборам, комментарии как под копирку вкаждом посте про посадки. разнообразнее надо быть
      • за законность
        07 марта 2016 г., 19:35:36
        Ответить
        в отношении слепых работников ФТС
        без Исаченко ни один вопрос не решался никогда в ФТС
        • работник СпТ
          07 марта 2016 г., 21:41:56
          Ответить
          Первые ряды.
          Она в первых рядах должна идти к следователю.
    • скажите
      07 марта 2016 г., 13:12:13
      Ответить
      кто знает,
      а гр-ка Первакова, на которй повисли все конторы лефортовского сидельца Марущака кем приходится этой дивной семейке? там такой красивый отмыв бюджетного бабла)))
  • еху
    06 марта 2016 г., 13:05:44
    Ответить
    Фейсы, я Вас люблю! Костя потек...
    Отправлено из мобильной версии
    • во это да!
      06 марта 2016 г., 13:39:45
      Ответить
      Короче, жди посадок пачками. Если Ромаданов начал сливать .....
      Отправлено из мобильной версии
      • для вот это да
        06 марта 2016 г., 18:13:35
        Ответить
        неужели непонятно что это просто подстава
        • ХААхаха
          06 марта 2016 г., 18:18:19
          Ответить
          Какая подстава - 320 кв.м. - это же только цветочки ! Надо проверить - на чем паренек ездит, и куда ездил все эти годы отдыхать, что родственник имеют и т.д. Да и обставить 320 кв.м тоже немало денег нужно! А там коллекции часов случайно не образовалось?
          • есть такая
            07 марта 2016 г., 12:08:07
            Ответить
            настенных
        • Кек
          06 марта 2016 г., 18:49:06
          Ответить
          Подстава, говоришь? Ну-ну. Только вот все вопили, что во власти одни бандиты и так далее, а тут как начали сажать - сразу подстава. Вы, как говорится, или крестик снимите, или трусы наденьте.
    • все норм
      06 марта 2016 г., 13:53:01
      Ответить
      зато пожил в квартире 320 квадратов. Теперь поживет в хате 2 на 3 метра.
      • Шут
        06 марта 2016 г., 15:52:52
        Ответить
        Красная хата, жрачка из ресторана =))
        • ефрем
          06 марта 2016 г., 16:01:58
          Ответить
          не красная, а "шерстяная".
    • Злой уркаган
      06 марта 2016 г., 15:43:28
      Ответить
      )))))))))
      На зоне Костик хорошо смотреться будет.
  • .....
    06 марта 2016 г., 13:06:28
    Ответить
    Комунисты спасайте
    Когда им руки уже начнут рубить?
    Отправлено из мобильной версии
    • Головы
      06 марта 2016 г., 15:49:06
      Ответить
      И дыбы
      Ктогда
      Отправлено из мобильной версии
    • к сведению
      06 марта 2016 г., 19:22:13
      Ответить
      комммунист шулепов В.И.
      тоже под следствием
      • не гони
        06 марта 2016 г., 22:00:17
        Ответить
        под Шулепова Чернов с Марущаком копали-копали, ничего так и не накопали. Поэтому просто полили густо гомном. Зато теперь Чернов с Марущаком сидят, а Шулепов нет
        • шулепов
          07 марта 2016 г., 22:20:59
          Ответить
          сидит
          в В.Чове с Володиным
  • Я
    06 марта 2016 г., 13:07:12
    Ответить
    За хату заплатить денег не было , а на залог есть. Уже на воровал
    Отправлено из мобильной версии
  • Электорат
    06 марта 2016 г., 13:08:10
    Ответить
    Не помню, кто сказал из классиков, но в последнее время всё больше с ним солидарен : "Только расстрелы спасут Россию!.. "
    • электорату
      06 марта 2016 г., 18:15:47
      Ответить
      россию уже ничего не спасет все захватили чубайсы и ему подобные а на нашей республике просто решили сделать показательную порку а порку то москве нужно устраивать...
      • ну дак
        07 марта 2016 г., 12:13:50
        Ответить
        если Гайзер решил пободаться с неким кремлевским жителем, это проблемы Гайзера и его 100 друзей
    • +
      09 марта 2016 г., 8:12:55
      Ответить
      +
      ++++++++++++++++
      Отправлено из мобильной версии
  • Татьяна
    06 марта 2016 г., 13:08:45
    Ответить
    Кайф окончен!
    Да, ребятки - красавчики! Все лучшие годы будете кайфовать на каше на воде и без масла сливочного. Очень жаль, что такие умные, красивые, здоровые мужики будут без свободы. Я считаю, что у таких все надо конфисковать, но не лишать свободы, а заставить их работать на благо народа под контролем и за зарплату в 7000 рублей. Тоже было бы сильное наказание для них. А теперь беда для родителей, жен, детей.
    • 123
      06 марта 2016 г., 13:16:54
      Ответить
      Согласен
      Отправлено из мобильной версии
    • Не хочешь в тюрьму?
      06 марта 2016 г., 13:26:23
      Ответить
      Рецепт прост
      1. Признайся.
      2. Сдай следствию о ком оно не знает.
      3. Возмести ущерб в соответствии с законом.
      • житель
        06 марта 2016 г., 18:17:10
        Ответить
        да ты просто стукач причем есть такие которые очень способны на оговоры...это сейчас в крови у многих
    • татьяна мы с вами.
      06 марта 2016 г., 14:39:31
      Ответить
      100%
    • В
      06 марта 2016 г., 15:50:24
      Ответить
      Шахте
      Безвылазно.
      Отправлено из мобильной версии
    • Гражданин
      06 марта 2016 г., 18:03:30
      Ответить
      Татьяна,на 100% с Вами согласен и вместе с ними пусть на бюджетных ставках поработают их жены и совершеннолетние дети.и поживут в хрущёвках.Вот тогда это будет эффективное средство перевоспитания и наказания.
    • Татьяне
      06 марта 2016 г., 19:04:11
      Ответить
      Каша и вода - это Вы перегнули. Масло в СиЗО в рационе, тоска по умным, красивым,здоровым красавчикам пройдет. Зарплата в семь тысяч рублей это реальное будущее многих ныне принятых, потому, что не украсть не покараулить - гопота.
    • +100500
      06 марта 2016 г., 22:14:56
      Ответить
      полностью согласна
    • Отобрать все
      06 марта 2016 г., 22:16:52
      Ответить
      и поселить в деревяшку в Лесозаводе, да и в центре можно.
    • ага
      07 марта 2016 г., 12:14:26
      Ответить
      но - кастрировать - однозначно
    • Шут
      09 марта 2016 г., 9:03:36
      Ответить
      А вывод кто будет делать? А воспитательная функция на него и на таких же, которые сидят в креслах? Он не только подписывал, он просто воровал у сотни тысяч граждан =)) Не у одного, чтоб его так просто наказать, поставить в угол =)) Это не социально-опасное преступление, а НАЦИОНАЛЬНО-ОПАСНОЕ =)) Миллионы граждан узнав как поступают мягко с ворами тоже будет воровать у целой стрны =)) А работающие граждане начнут отворачиваться и от страны и от людей =)) Вот на что вы толкаете население =)) А 7 тысяч у нас и так получают 19 МИЛЛИОНОВ ГРАЖДАН нашей страны =)) Они тоже за что-то наказаны? =)) ГЫ-ГЫ
  • я
    06 марта 2016 г., 13:14:36
    Ответить
    как сказал классик, вор должен сидеть в тюрьме!
    • чел.
      06 марта 2016 г., 15:47:43
      Ответить
      сегодня не актуально
      Какая польза от его отсидки? Читай Татьяну сверху. Конфискация и работа.
      Отправлено из мобильной версии
      • и
        07 марта 2016 г., 12:15:41
        Ответить
        кастрация, чтобы ...ей не занимался, ибо все зло и воровство от баб
    • для я
      06 марта 2016 г., 18:18:17
      Ответить
      тюрьма это не выход там просто калечат психику
      • для тебя
        06 марта 2016 г., 19:32:31
        Ответить
        для него выход.пусть калечат
      • нуу
        07 марта 2016 г., 12:16:36
        Ответить
        сдаст всех - выпустят на поселение, в Пермь, там можно на делянке поработать и одеколончику дерябнуть, если повезет
  • Гость
    06 марта 2016 г., 13:18:41
    Ответить
    А что за конспиративные каналы связи с Ромадановым- через социальные сети переписывался?
    • спрут
      06 марта 2016 г., 17:14:12
      Ответить
      Нет. Тайники, закладки, проверки, явки, пароли...
  • Однако
    06 марта 2016 г., 13:19:22
    Ответить
    Рамадан начал сливать!! Уху красавчик
    • для однако
      07 марта 2016 г., 11:05:32
      Ответить
      а ты сам это своими ушами слышал?
      • хм
        08 марта 2016 г., 7:39:09
        Ответить
        Ромадаун умирает, но своих не сдает - это хотел услышать?

        не сы, подельник, может и облетит тебя эта участь, будешь греть пацанов с воли
  • Сеня
    06 марта 2016 г., 13:21:07
    Ответить
    Жаль чувака.
    • Мда
      07 марта 2016 г., 0:07:53
      Ответить
      Не ожидал от Рамоданова, Какое с этих ботаников преступное сообщество, под стражу взяли, сразу поплыли.
      Даже как то стыдно, что их опс назвали.
      Отправлено из мобильной версии
      • pravda
        07 марта 2016 г., 1:07:23
        Ответить
        ОПС - это когда вместе, а сейчас они поодиночке и каждый УЖЕ за себя... Этого и следовало ожидать... Сейчас Перваков "сдавать" начнет, ведь он тоже ЗА СЕБЯ... "Коллеги" жгут, наверно, "денно и нощно"... Так же, говорят, Цхадая жжег...
        Отправлено из мобильной версии
        • Закон
          07 марта 2016 г., 6:47:23
          Ответить
          Жанра
          С опс всегда так работают, ищут самого психологически слабого пресуют его больше всех, уверяют что ему уже не съехать а потом предлагают сделку- сдать всех товарищей с потрахами, и тем самым облегчить своё положение. В нашем случае первым запел Самойлов далее как видим Ромаданов.
          Отправлено из мобильной версии
      • для мда
        07 марта 2016 г., 11:04:32
        Ответить
        все эти сведения надуманы ,так что верить бнк и прочим сми глупо, время покажет, если конечно суд будет честным а не заказным....
      • эт точно
        07 марта 2016 г., 12:17:41
        Ответить
        настоящий бычара под пытками пахана не сдаст, но низшего можно
  • Вот интересно
    06 марта 2016 г., 13:21:34
    Ответить
    А тарифы на ЖКХ тоже по указке Р завышены?????? Может есть основания пересмотреть????
    • Есть основания!
      06 марта 2016 г., 13:28:33
      Ответить
      Не волнуйтесь, тарифы пересмотрят и с 1 июля выкатят новые. Повышенные на 20-30%!
      Вы Курсакова и попиленный кредит МБРР для Водоканала помните? На сколько вам тариф на воду снизили? Вот то-то и оно! Не забывайте в какой стране живете
    • -;).
      06 марта 2016 г., 13:29:59
      Ответить
      А теперь будем ждать решение суда.
      "НЕ ОБЕЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ НА НЕБО ЧТО БЫ ПОНЯТЬ, ОТКУДО ИДЕТ ДОЖДЬ"
    • правдоруб
      06 марта 2016 г., 16:25:15
      Ответить
      если тарифы на тепло, электроэнергию для юрлиц и физлиц завышались, согласно преступному сговору этих чинуш, то теперь, когда вскрылись данные обстоятельства, имеются все основания для пересмотра. Все в суд, товарищи!!!
      • нуу
        07 марта 2016 г., 12:18:56
        Ответить
        тариф обратной силы не имеет
        ты в России, сынок,
        здесь трубы уже привыкли к этому тарифу
  • Читатель
    06 марта 2016 г., 13:35:10
    Ответить
    ну вот, лефортовские сидельцы начали сливать....
    сейчас пойдет еще большая волна задержаний, там наверное много фамилий уже всплыло.

    "Однако следствие ходатайствовало об аресте, аргументируя это тем, что в деле имеется явка с повинной фигуранта Констатина Ромаданова", -- вот и вся песня!!!
    • нуу
      07 марта 2016 г., 12:19:50
      Ответить
      Костю взяли у финской границы
      слить низшего их закон не запрещает
  • Наста
    06 марта 2016 г., 13:35:45
    Ответить
    Тариф на электроэнергию в животноводческой ферме 6 руб. (рядом Печорская ГРЭС, под ногами нефть, газ, уголь, кругом -лес), а Китаю продаем за 80 копеек. Я думала, Путин виноват, а виноватые - местные служивые. Много раз обращалась к депутату Госсовета Медведеву насчет очень-очень высоких тарифов на электроэнергию для сельского хозяйства, он в ответ ничего вразумительного не услышала. Все они заодно, лишь бы свой карман набить.
    • вы что
      06 марта 2016 г., 14:56:59
      Ответить
      медведеву надо денег на уплату,чтоб в Госдуму пролезть,а вы о снижении тарифов
    • 555
      06 марта 2016 г., 18:59:59
      Ответить
      Медведев по тарифам ничего не решит и даже не будет решать, как и другие депутаты-не их уровень. Если кто и вякнет-сразу улетит с депутатства. С тарифов кормятся очень большие люди- в Коми и Москве.
      • цифирному
        07 марта 2016 г., 0:27:51
        Ответить
        есть конкретные данные - вэлкам в следственные органы. Нету - отмодерировано
    • Женя
      06 марта 2016 г., 20:16:49
      Ответить
      Наста, если вы занимаетесь животноводством то у вас имеется навоз, ставьте биоустановки и рубите вы эти провода, пол китая в биоустановках, ютуб вам в помощь.
    • ага
      06 марта 2016 г., 21:50:22
      Ответить
      наста лизала всем подряд и пилила бабки на хлебзаводе
      Теперь решилась идти повиной в СК
    • Мамашко
      06 марта 2016 г., 23:55:19
      Ответить
      Наста, если Вам действительно интересно, то сообщу, что китайцам мы продаем электроэнергию, производимую посредством гидроэнергетики в Сибири. Возобновляемый практически бесплатный ресурс. А Печорская грэс жжет газ. Это известно из курса экономической географии.
      • Мамашке
        07 марта 2016 г., 13:23:33
        Ответить
        При этом переток от Печорской ГРЭС в единую энергосистему минимален. Не стоит забывать, что эта ГРЭС создавалась как "батарейка" "Северного щита" России. Тогда еще СССР.
    • Настэ
      07 марта 2016 г., 0:41:40
      Ответить
      Вы походу слишком молоды либо проблемы с начальным школьным образованием. В Советском Союзе на истории всегда твердили об ошибочности веры народа в доброго царя) а вы опять на те же грабли)
      Отправлено из мобильной версии
    • нуу
      07 марта 2016 г., 12:20:42
      Ответить
      закрывай ферму или выпрашивай грант на оплату тарифов
  • Алекс
    06 марта 2016 г., 13:36:29
    Ответить
    Шахтёры гибнут за копейки, а жулики воруют миллионы.
    • 111
      06 марта 2016 г., 13:41:38
      Ответить
      Счас и до Медведева доберуться.
      Отправлено из мобильной версии
      • 2222
        06 марта 2016 г., 13:47:29
        Ответить
        как пить дать!
        а еще он курировал строительство, а значит и до районов, где что строилось
        • Медведеа однако
          06 марта 2016 г., 14:33:12
          Ответить
          в госдуму засобирался, а тута на месте своего Дмитрия оставляет, по батюшке Алекс
          • однако
            06 марта 2016 г., 14:43:48
            Ответить
            видно на пару
            и загремят
          • зима
            09 марта 2016 г., 9:03:10
            Ответить
            на место медведева поставят осташова
      • Сомневаюсь.
        06 марта 2016 г., 15:24:48
        Ответить
        Сомневаюсь. Некогда мощную и единую структуру энергетики в Коми целенаправленно дербанят на протяжении 2-х десятилетий. С момента увольнения Смекалова и назначения нынешнего руководства процесс не просто пошёл - полетел. Расплодили всяких РСК, КТК и других очень известных теперь ооо. Но это были ещё цветочки. С 01 марта советником у директора - депутата КЭ назначен бывший директор РСК. К чему бы это?
        Вот не удивлюсь совсем, если в ближайшее время мощности Комиэнерго буду переданы в аренду очередному ооо, зарегистрированному в Гане или Зимбабве...
      • Джипхат
        06 марта 2016 г., 19:08:39
        Ответить
        Диму не трогайте, он классный, свобода лучше чем несвобода
      • Не доберутся
        07 марта 2016 г., 0:43:05
        Ответить
        Васильева на воле ведь
        Отправлено из мобильной версии
    • ну, уж и копейки!
      06 марта 2016 г., 14:41:25
      Ответить
      70 тыс это не копейки.

      Средняя в РК 15-20 т.р.
      • Не копейки
        06 марта 2016 г., 15:10:44
        Ответить
        Но средняя все таки повыше.
        Это скорее средняя по Сыктывкару, да и та ближе к 30.
        От 15 т.р. получают мелкие служащие, бюджет.
        Остепененные преподаватели порядка 28-30.
        Специалисты со стажем, ведущие-главные, где-то под 40, и их достаточно много. А дальше - большой разрыв.
        70 т.р. и около того - зарплата уровня начальника управления в федеральном ведомстве, или комитета-агентства в республике.
        Речь именно о зарплате с учетом всевозможных коэффициентов (но без премий) и т.п., а не окладах.
        В сельских районах все гораздо хуже, в "нефтегазовых провинциях" - лучше (по зарплатам)
    • Аркадий
      06 марта 2016 г., 18:59:42
      Ответить
      А потом жуликов сажают с конфискацией имущества. А на шахте, если что, не такая уж и маленькая зарплата, со всеми-то набдавками.
    • нуу
      07 марта 2016 г., 12:21:46
      Ответить
      жулики тоже гибнут
      от этого не уйти
      но гибнут красиво
      этого не отнять
  • 11
    06 марта 2016 г., 13:45:20
    Ответить
    Хозяева у поЦреотов - одно ворье)))) Некоторых уже посадили, остальные на очереди
    • цифирному
      07 марта 2016 г., 0:32:15
      Ответить
      да откуда вас, таких отмодерировано, набирают? конкурс отдельный устраивают?
  • любопытно
    06 марта 2016 г., 13:47:21
    Ответить
    Вот когда на нарах окажется тот сенатор, под чьей крышей работала эта банда, тогда и можно говорить о завершении этого дела о коррупции власти в коми.
    • Ты ещё предложи посадить Того
      06 марта 2016 г., 14:50:27
      Ответить
      под чьей крышей банда сенаторов работает...
      • житель для ты еще...
        06 марта 2016 г., 18:20:58
        Ответить
        вот именно
  • местная
    06 марта 2016 г., 13:50:14
    Ответить
    Твари, просто хочется очистить желудок на этих махинаторов во власти. Все и вся распродали,а как ДОЛЖНА ДАЛЬШЕ ЖИТЬ РЕСПУБЛИКА И ЛЮДИ????? Кругом идут сокращения,мизерная зарплата,пенсия,молодые специалисты уезжают от безработицы,ЖКХ- зашкаливает, скоро сантехника и электрика будем приглашать с Питера.Так что дышите люди глубже и надейтесь.....А мне нехорошо......
    • Местной
      06 марта 2016 г., 19:00:43
      Ответить
      Не нервничайте так. Республика и дальше будет жить так же как и вся Россия.
      Отправлено из мобильной версии
    • нуу
      07 марта 2016 г., 12:22:59
      Ответить
      это вы еще в голодающих республиках поволжья не жили
  • Серега
    06 марта 2016 г., 13:52:27
    Ответить
    В армии не служил , откосил . В команде Гайзера одни инвалиды и белобилетники . Но воровали с масштабом .
    • .
      06 марта 2016 г., 14:20:11
      Ответить
      это не показатель
      Гаизвер и Сердюков служили и были патриотами,но деньги любили больше.
      Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        06 марта 2016 г., 15:57:41
        Ответить
        Они проживали в СССР =)) Там не забалуешь =)) Хочешь должности - иди служить =)) А сейчас наоборот =)) Хочешь должности - откоси от армии =))
        • .
          06 марта 2016 г., 16:13:54
          Ответить
          Как говорит Рогозин Родине служат всю жизнь,а не 12 мес,в течение которых государство тратит деньги на содержание и подготовку бойца
          Отправлено из мобильной версии
          • Шут
            06 марта 2016 г., 16:27:47
            Ответить
            Тогда военная прокуратура должна заниматься такими вопросами =)) И в кругу врагов, где враги так и мечутся, мечтают разорвать нашу родину на куски нужно применить высшую меру социальной защиты - расстрел =))
    • эт точно
      07 марта 2016 г., 12:23:55
      Ответить
      рафинированному Гайзеру были противны служившие
      так и говорил им: уйди, праативный"
  • вася
    06 марта 2016 г., 13:54:56
    Ответить
    А давайте их пороть прилюдно на Стефановской! Да так чтоб трещали жопы по швам, в кровь и мясо! А потом сажать начасик в соль, и после отпускать. А руки рубить думаю не гуманно.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гуманно
      06 марта 2016 г., 15:56:03
      Ответить
      Только
      Головы
      Отправлено из мобильной версии
    • и
      07 марта 2016 г., 12:24:41
      Ответить
      кастрировать
  • Пофигения
    06 марта 2016 г., 13:56:42
    Ответить
    После таких репрессии, точно проблема с кадрами будет. Народ во власть ради бабла идет. Теперь не заманить. Украсть нельзя, работать хорошо не умеют, отучили. Жалко республику, только научились красть и сажать. Эволюция.
    • Аркадий
      06 марта 2016 г., 18:56:28
      Ответить
      Странные у вас суждения. 90-е какбе 16 лет как закончились.
      • неа
        07 марта 2016 г., 12:25:42
        Ответить
        они заканчиваются у тебя на глазах
        эти 90-е в креслах сидели
  • 123
    06 марта 2016 г., 13:59:07
    Ответить
    Означает ли, что теперь все тарифы будут пересмотрены?
    Отправлено из мобильной версии
    • 321
      06 марта 2016 г., 14:01:31
      Ответить
      Угу! Сильно занижены были, надо пересмотреть.
      Отправлено из мобильной версии
    • 123-ему
      06 марта 2016 г., 18:22:32
      Ответить
      пересмотрят в ст орону повышения а о тарифах это все вранье думаю
    • 123-му
      06 марта 2016 г., 19:04:19
      Ответить
      Ага, и денег все дадут. Щас. Держи карман шире.
      Отправлено из мобильной версии
    • означает это
      08 марта 2016 г., 7:41:25
      Ответить
      что все депики и презики будут переизбраны
  • Ватопитек
    06 марта 2016 г., 14:00:28
    Ответить
    ППЦ
    мафиозный край
    усе сядем
    • Ватопитеку
      06 марта 2016 г., 14:49:28
      Ответить
      О, ты уже написал явку с повинной? -)
      • Не
        06 марта 2016 г., 19:06:00
        Ответить
        Явки уже на всех заготовлены. Только крестик нарисовать.
        Отправлено из мобильной версии
        • Ватопитек
          07 марта 2016 г., 11:34:16
          Ответить
          плюс 100500
  • 11
    06 марта 2016 г., 14:11:04
    Ответить
    Как же блин на это приятно смотреть!! Не большая в принципе группа людей опустила республику Коми до уровня кишлака. А как за решкой сидеть, так рожи такие грустные...Еще не все жалко сидят. Как же Ольшевский, Уманский и т.д.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я вот все думаю
      06 марта 2016 г., 14:14:26
      Ответить
      кто врио советы по кадровым вопросам дает? Республика-то маленькая. все всё про всех знают - и такие проколы в каждом ведомстве...
      • Думающему
        06 марта 2016 г., 19:09:29
        Ответить
        Кого спрашивает, тот и дает. Подсуетись.
        Отправлено из мобильной версии
    • ж
      06 марта 2016 г., 14:32:44
      Ответить
      Все потому,что в РК не было оппозиции,независимых сми и правохранителей - позор всем перечисленным. Если была бы другая сопостовимая опс,подобные махинации всплывали бы на много раньше.Нужна система сдержек и противовесов,а в тихом омуте вот такие водются
      Отправлено из мобильной версии
    • ж
      06 марта 2016 г., 14:32:46
      Ответить
      Все потому,что в РК не было оппозиции,независимых сми и правохранителей - позор всем перечисленным. Если была бы другая сопостовимая опс,подобные махинации всплывали бы на много раньше.Нужна система сдержек и противовесов,а в тихом омуте вот такие водются
      Отправлено из мобильной версии
    • Ольшевский
      06 марта 2016 г., 16:21:42
      Ответить
      В
      Украине отсиживается.
      Отправлено из мобильной версии
      • с чего ради
        06 марта 2016 г., 17:29:41
        Ответить
        каждый день в городе
      • Здесь он
        06 марта 2016 г., 18:56:33
        Ответить
        Давно уже вернулся, по городу бегает.
    • для 11
      06 марта 2016 г., 18:23:20
      Ответить
      а кто опустил страну?
    • 11-иу
      06 марта 2016 г., 19:07:49
      Ответить
      Россия в миниатюре
      Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    06 марта 2016 г., 14:23:40
    Ответить
    весь мир бардак
    Жили, работали, воровали и думали что все это будет вечно ...

    Бедными конечно не останутся, капиталы накопили. Отсидят пару-тройку лет (если отсидят) и дальше будут осваивать награбленное.

    Для данной категории дел - только полная конфискация, а еще лучше как в Китае - вышка. Может тогда брать будут меньше?
    • И запрет занимать должности в гос. органах ПОЖИЗНЕННО!
      06 марта 2016 г., 14:43:41
      Ответить
      100%
      • ага
        06 марта 2016 г., 17:34:45
        Ответить
        вышка и запрет занимать должности пожизненно. И еще усы сбрить. А если нет - сначала отрастить, а потом сбрить.
    • Аркадий
      06 марта 2016 г., 18:57:50
      Ответить
      А что по твоему, он бы лучше остался на своем месте. никуда бы не садился?
    • так то
      07 марта 2016 г., 12:27:09
      Ответить
      у воров крышу сносит обычно через 5 лет, почему такой срок был депутатства
  • Д****
    06 марта 2016 г., 14:25:43
    Ответить
    Какие же вы дураки! Вы что, в серьёз думаете, что без следственного комитета, МВД, ФСБ и прокуратуры такое в масштабах республики стало бы возможным! Что Поневежский действительно выбран народом в депутаты, а это не была ему подачка от власти за лояльность!
    Да просто, тот кто Гайзеров, Шмайзеров покрывал, успел во -время их же и подставить, чтобы уберечь свою, ну ту, на чём сидят!
    • и еще Басманов
      06 марта 2016 г., 17:35:42
      Ответить
      10 лет не видел, что республикой ОПГ руководит.
      • Действительно
        07 марта 2016 г., 0:50:01
        Ответить
        Для первого сына возрастной ценз в конституционном суде снизили. Сейчас второго в арбитраж заряжают со следствия. Тоже крутой спец по ходу.
        Отправлено из мобильной версии
        • нуу
          07 марта 2016 г., 12:27:43
          Ответить
          сядут трое все
  • Баба Маня
    06 марта 2016 г., 14:51:07
    Ответить
    Пипец у него трудовая биография. Вундеркинд! =))
    Это чей сынок-внучок?
    • так
      06 марта 2016 г., 15:15:27
      Ответить
      У Евгения Первакова сынок)))
      • Баба Маня
        06 марта 2016 г., 16:10:03
        Ответить
        Яблоко от яблоньки...
        Это тот, который в избиркоме был?
        Все ясно
        • Шут
          06 марта 2016 г., 16:18:08
          Ответить
          zyryane. info/articles/page-1661. html
          Власть сыграла в дурака с сыктывкарскими избирателями
      • не знаю
        06 марта 2016 г., 17:07:35
        Ответить
        а евгений перваков что за хмырь?
      • охо
        07 марта 2016 г., 12:28:47
        Ответить
        он коми же
        не мог он воровать
        просто угодить хотел
        и не понял, что за него платят
        удивился, наверное,
        когда свои 7 тыс принес в счет оплаты рассрочки
        бедный
    • Гость
      06 марта 2016 г., 18:15:25
      Ответить
      Бренд
      Про его братишку в Сбере все забыли... Несправедливо!
      • r
        06 марта 2016 г., 20:39:38
        Ответить
        Братишка в Северном народном банке, вроде, председателем правления трудится. Расскажите, чем он в сбере прославился?
        • ооо
          07 марта 2016 г., 12:29:23
          Ответить
          он бабло считал как бог
      • Да ладно
        07 марта 2016 г., 0:52:05
        Ответить
        То, что из Сбера свалил -не показатель. Сейчас от туда все нормальные и адекватные валят.
        Отправлено из мобильной версии
        • 2323
          07 марта 2016 г., 23:33:16
          Ответить
          Не свалил а свалили-попросили! Кто ж с такой зп добровольно уходит!!!
  • вася
    06 марта 2016 г., 14:52:20
    Ответить
    вор
    Дорогие наши бедные парламентарии и депутаты вам очень нужен Сталин бедняжки ибо жилось вам лучше.
    Отправлено из мобильной версии
  • Левань
    06 марта 2016 г., 14:53:30
    Ответить
    давно известно,что служба по тарифам РК коррумпирована. Утверждают в угоду отдельных личностей неподъемные для населения тарифы на ЖКУ. Затем Госсовет РК утверждает льготные тарифы и возмещает ,а выпадающие доходы возмещаются предприятиям (ОАО КТК) . из республиканского бюджета. До недавнего времени эту службу возглавлял сам господин К. Ромоданов. Поэтому доверия этой службе не будет даже после того как уволился И.Перваков. Разбазаривание государственных средств этой службой продолжится.
    • и
      06 марта 2016 г., 15:04:16
      Ответить
      еще покопайтесь кто у рамаданова помошники и советники в жд были? икакие посты сец=йчас заняли? интересно бы узнать!
      • ваня дурак
        06 марта 2016 г., 16:59:48
        Ответить
        Поспрошай Осташова, кошелёк евоный...
        • 67
          06 марта 2016 г., 17:39:44
          Ответить
          Его сейчас ВРИО в другое теплое место впихнул - людям Кости у него особое доверие:)))))
          Отправлено из мобильной версии
    • леваню
      06 марта 2016 г., 18:25:44
      Ответить
      много ты разбираешься в том чт о происходит- неужели не видно что подстава
      • Кот бегемот
        06 марта 2016 г., 19:03:58
        Ответить
        Такая-то подстава, лол. Пачка денег в карман сама заползла, прямо по-булгаковски.
  • .
    06 марта 2016 г., 14:53:54
    Ответить
    кто следующий
    .
    Отправлено из мобильной версии
    • Т
      06 марта 2016 г., 15:00:11
      Ответить
      Держись,Илюха. Он, конечно в той команде был, но кто бы вел себя по другому, когда непосредственный начальник приказывает, а потом еще и подарки делает. Очень нелегко отказаться и от того и от другого.
      Отправлено из мобильной версии
      • коми
        06 марта 2016 г., 15:18:16
        Ответить
        это слова с и смысл жизни многих сегодня - исполнять любые приказы начальства и не отказываться от взяток
      • 111
        06 марта 2016 г., 15:42:21
        Ответить
        А если начальник скажет отс..ть ему и подарок за это подарит, то тоже нелегко отказать? Или это вопрос чести?
        Отправлено из мобильной версии
        • .
          06 марта 2016 г., 15:48:29
          Ответить
          Раскрыл тайну карьерного роста.
          Отправлено из мобильной версии
      • Аркадий
        06 марта 2016 г., 19:03:03
        Ответить
        Оправдания пошли. У человека всегда есть выбор - делать что-то незаконное, или не делать. Уйти, уехать, но остаться честным. Ты, я вижу, сочувствующий, да?
      • Сыктывкарец
        06 марта 2016 г., 20:10:27
        Ответить
        Бедный, несчастный Илюха! Попал в рабство гайзеровским акулам! Смех и грех! А честь, достоинство, порядочность, совесть, мужское начало - совсем отсутствуют у молодого человека?! Увы.., пришедший к власти "благодаря, а не вопреки" очень удобен ромадановым, уже изначально он становится марионеткой в руках моральных уродов начальников. К сожалению, в столице редкий руководитель является самостоятельной личностью. Сами понимаете, зависимая личность - это как парализованный человек, недееспособный. Быть покорным - его удел! Нужна воля новой власти, чтобы порвать эту паутину.
        • .о видах птиц
          07 марта 2016 г., 12:51:36
          Ответить
          Раскажите ещё . Например о Васильевой Сердюкове Чайке ...Птицы большего полета ....
      • бывший чиновник
        07 марта 2016 г., 12:30:37
        Ответить
        когда приказывают отмодерировано - нормальный человек - уходит
        • ДОХТУР
          07 марта 2016 г., 13:56:28
          Ответить
          А ТЫ
          ТОЖЕ УШЕЛ ИЗ-ЗА ...ПРИКАЗА? И НЕ СОПРОТИВЛЯЛСЯ ДАЖЕ? НУ ТИПА РЕВОЛЮЦИЮ НЕБОЛЬШУЮ УСТРОИТЬ?
          • ?
            07 марта 2016 г., 23:16:19
            Ответить
            пришить Гайзера и сесть? да пошли они
  • Сушите сухари
    06 марта 2016 г., 14:58:08
    Ответить
    Становитьсь в очередь
    Вы обратили внимание на то, что в тексте указано :" Ромаданов написал явку с повинной." То есть арестованные фигуранты ОПС сдают все новые эпизоды правонарушений. По этим эпизодам может быть привлечено к уголовной ответственности еще около 200 человек. Но не менее 70 новых уголовных дел может быть начато в Коми в течении 2016 года. Просто не хватает следователей и камер в СИЗО, чтобы пересажать всех преступников региона. Вот и возникает очередь из потенциальных сидельцев...
    • сухарь
      06 марта 2016 г., 15:17:11
      Ответить
      Точно пусть явки пишут и здают друзей однополчан, тюрьмы по быстрому заполнить а которые не в лезут к стенке.
      Отправлено из мобильной версии
      • Помбур
        06 марта 2016 г., 19:51:15
        Ответить
        Шутки- шутками, а ведь если бы Перваков сразу после ареста Гайзера, Ромаданова, и прочих, сразу бы пошел и написал явку с повинной, то сейчас бы был на воле и готовился к суду, кушая ктлеты и фрукты.
        Какой вывод? Многим следует призадумать и поспешить с явками с повинной, не дожидаясь арестов. Может и судьям следует подумать над этим?
        • 333
          06 марта 2016 г., 22:07:42
          Ответить
          Э..э,. в смысле, судьям тоже надо начинать явки писать?
          • Апостол Павел
            07 марта 2016 г., 9:17:56
            Ответить
            Может судьям самим подать заявления об отставке, а потом идти сдаваться с явкой повинной?
    • ложь
      07 марта 2016 г., 12:31:57
      Ответить
      Костя бежал по лесу как лось в сторону финской границы, ловили сто человек - какая явка? думает отмажут от пожизненного?
      • да уж
        08 марта 2016 г., 7:44:52
        Ответить
        от пожизненного костик отмажется, если сдаст все промышленные группы и масковско-питерских подельников
  • наблюдатель
    06 марта 2016 г., 14:59:06
    Ответить
    Мда...так нити и до градообразующего предприятия доведут...такой лакомый кусок не мог без внимания опс остаться
    Отправлено из мобильной версии
    • Какое градообразующее?
      06 марта 2016 г., 15:18:08
      Ответить
      В Сыкте градообразующее - это ЖД. Монди оно эжваобразующее, и своей австрийской жизнью живет...
  • спрут
    06 марта 2016 г., 15:10:11
    Ответить
    почище итальянского. недавно ужасались от фильма про итальянскую мафию. а оно вот здесь, у нас в коми. такое бы не приснилось в недавнем прошлом даже в самом страшном сне. что же такое творится? точно всех чиновников прочипировать надо и каждые 3 месяца сажать на детектор лжи для проверки.вот тогда,может,порядок будет.
    • 66
      06 марта 2016 г., 17:06:18
      Ответить
      фигня! Полиграфиста купят..
      • 99
        06 марта 2016 г., 17:32:20
        Ответить
        Тех, которые в республике. и покупать не надо - все равно ничего не могут. А настоящих на всю страну человек 10. Эти нам не по карману:)
        • 66
          06 марта 2016 г., 18:32:47
          Ответить
          Неправда! В МВД есть Д., я его мозговедом называл
  • Сдаётся мне,
    06 марта 2016 г., 15:14:21
    Ответить
    этой посадкой Бог папу Женю наказал - тот ещё жучара...
  • Елена
    06 марта 2016 г., 15:31:44
    Ответить
    В одном здании по адресу Коммунистическая 7 - у разных фирм разные тарифы наэлектроэгергию - у ООО " Стройматериалы" - низкий тариф, у ТЦ "Звёздный" высокий!!!???..,
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      06 марта 2016 г., 15:45:47
      Ответить
      Скажи мне кто твой друг,и я скажу по чем твой кВт.ч
      Отправлено из мобильной версии
    • кот
      06 марта 2016 г., 17:04:46
      Ответить
      Так звезды, они высокоо!!!
  • Валерий Торлопов
    06 марта 2016 г., 15:39:30
    Ответить
    В Ухте десяток лет внутридомовые сети водоснабжения и водоотведения находятся в ведении МУП "Ухтаводоканал". Как только активисты Координационного совета управдомов стали доказывать в Службе по тарифам РК, что высокие тарифы включают в себя оплату содержания и ремонта этих сетей, то чиновники Службы, а также Прокуратура, ГЖИ и администрация МОГО "Ухта" стали утверждать об обратном. Однако после многих переписок обнаружили письмо в прокуратуру от "Ухтаводоканала", что сети гражданам обслуживает и ремонтирует МУП бесплатно, затрачивая на подобную благотворительность более 80 млн. руб. ежегодно. Откуда такие щедроты? Выяснить не удалось. Может сейчас Перваков что-либо прояснит? Недаром директор "Ухтаводоканала" в прошлом декабре тихо уволился. Но осталась же еще в МУПе зам. директора Филиппова Т.А.
    • 121
      06 марта 2016 г., 15:45:32
      Ответить
      Пора БНК галерею членов Опг завести с схемой, как в фильмах про мафию.
      Отправлено из мобильной версии
      • Точно
        06 марта 2016 г., 18:23:56
        Ответить
        Как в начале фильма про джона готти
        Отправлено из мобильной версии
    • Опять лукавишь ?
      06 марта 2016 г., 17:04:20
      Ответить
      Мека не уволился,его уволили......теперь судится, чтобы , чтобы восстановили.
    • А в ухтаводоканале
      07 марта 2016 г., 22:47:21
      Ответить
      Эту Филиппову надо конкретно проверить! Баба ещё та! Самая мафия!
  • адвокаты в коми
    06 марта 2016 г., 15:44:31
    Ответить
    без работы не останутся
    Сдается мне, скоро и женские зоны пополнит контингент из Коми. Будут рукавицы строчить, заниматься любимым делом
    Отправлено из мобильной версии
  • Ватопитек
    06 марта 2016 г., 15:46:52
    Ответить
    ой скока пузырей вата напускала
    сталина подавай, ФСБ не работает, прокуратура куплена
    а всего то надо разогнать гос структуры и лишить чиновников собственности госЮдарственной
    а свино-бюджетники как воровали так и будут воровать
    гы-гы-гы)))
  • 1
    06 марта 2016 г., 15:49:26
    Ответить
    Ильюха, держись
    Отправлено из мобильной версии
    • Странный совет!
      06 марта 2016 г., 15:58:48
      Ответить
      Что держаться, Уже написал явку с повинной, теперь пора сливать все что знает, чтобы срок скостить! Ромаданов видимо уже всех слил и по крупному, и по мелочам, типо этой квартиры!
      • Шут
        06 марта 2016 г., 16:08:00
        Ответить
        Отвлекающий маневр =)) На суде все отрицать будет =)) Не выгодно на себя все брать =))
    • -;).
      06 марта 2016 г., 16:07:49
      Ответить
      Пускай твой Ильюха .
      Деньги собирает. Вся республика его кормила. ,
    • Гы гы
      06 марта 2016 г., 16:49:30
      Ответить
      10 минимум держись Ильюша!!!
  • Студент ИЭП имени Е.Т.Гайдара
    06 марта 2016 г., 15:50:44
    Ответить
    Ай да Ромоданов, ай да маладца!!!
    5,8 млн рублей инвестиций и прибыль в 500% гарантирована.
    Кадры решают всё!!!

    А Костя-то дурачок оказался - взятку под расписку взял.
    • ?
      07 марта 2016 г., 12:35:41
      Ответить
      какой там еще костя был, если взятку дали илюхе?
  • На первом фото, если бы не решетка,
    06 марта 2016 г., 15:54:51
    Ответить
    то лицо его, словно лицо первоклассника за партой,
    Слушает внимательно, с интересом, и немного с наивностью. Есть такая древняя поговорка "Что посеешь, то пожнешь".
  • Владимир Загородний
    06 марта 2016 г., 15:56:11
    Ответить
    Типичный представитель офисного планктона, на вершину Олимпа так сказать забрался и немного ОТМОДЕРИРОВАНО.
  • Отличный подарок жене на *8 марта!
    06 марта 2016 г., 15:57:11
    Ответить
    Столько сюрпризов!

    муж безработный!

    муж за решеткой!

    Квартиру конфискуют!

    А впереди долгое одиночество , позор и презрение людей!

    Вот об этом должны помнить все ворюги и их жены , родственники и дети!
    • Шут
      06 марта 2016 г., 16:05:06
      Ответить
      У них счета по офшорам и замок в Калининграде =)) Себя пожалей, что все время им это обеспечивал =)) Там не только ему квартиру купил и счета оплачивал но и десяткам других таких же =))
      • шуту
        06 марта 2016 г., 17:14:07
        Ответить
        до замка еще дорога в 10 лет и инвалидность после зоны! хи-хи
    • оличному подарку
      06 марта 2016 г., 18:28:39
      Ответить
      совсем не разделяю Вашу тупость и цинизм!
  • -;).
    06 марта 2016 г., 16:00:56
    Ответить
    И почему
    У путина 80%. Сирия разминка.?.
  • КИНОВИДЕОПРОКАТ
    06 марта 2016 г., 16:07:05
    Ответить
    "Комиссар полиции против прокурора республики"
    На всех экранах Коми.
  • Сыктывкарец
    06 марта 2016 г., 16:11:21
    Ответить
    Интересно какую сумму в итоге потерял бюджет РК из-за завышенных тарифов по э/э , теплу и прочим ЖКУ? Теперь понятно как оказалось, что мы на 2/3 проели бюджет РК с 2010 г., набрав долгов более на чем на 30 млрд руб. А вообще прикольно - Один Перваков сливает под указкой Ромаданова бюджет через тарифы, а второй Перваков ( в Сбербанке который был) дает бюджету в долг, чтобы было что сливать!
    • Шут
      06 марта 2016 г., 16:20:57
      Ответить
      Тут уже не бюджет. Тут преступление против народа =)) Это покруче будет =)) Тем более народ голодный =))
      • Сыктывкарцу
        07 марта 2016 г., 0:07:07
        Ответить
        Подозревать - хуже, чем знать.
        У реальности есть границы, а у воображения - нет.
        Отправлено из мобильной версии
        • умница
          07 марта 2016 г., 18:56:40
          Ответить
          предыдущему
          МОЛОДЕЦ, ТАКУЮ ФРАЗУ ХОРОШУЮ СКАЗАЛ, НАДО ЗАПОМНИТЬ...ПОЗНАКОМИМСЯ?
        • Шут
          09 марта 2016 г., 9:14:29
          Ответить
          Ну не нужно было квартиру приобретать 320 квадратов. И в подарок брать. Ушел бы на покой и покупай сколько хочешь, если у прокуратуры нет вопросов. А так матушку подствил, папку своего, братишку. Придется им перебираться отседа, например в калиниград, как Артур Рудольф =)) Тем более, матушка его, учительница иностранного. Тут вопрос не в том что он украл, а в том что он подставился. Украл - живи в гармонии со своим ДОХОДОМ =)) 1.5 миллиона в год и все =)) Это даже больше чем у большинства тут присутствующих.
  • Перваков
    06 марта 2016 г., 16:29:22
    Ответить
    Всё ребята, я одел колпак и поехал в сизо вечерней лошадью..
    • 777
      06 марта 2016 г., 17:25:31
      Ответить
      Арбуз тебе в камеру, да побольше...
  • Торлопов В.А.
    06 марта 2016 г., 16:50:56
    Ответить
    (из мемуаров " Я люблю тебя родина...."
    Ребятушки!!! Не судите строго! В целом, ведь я хороший, добрый... Это черти полосатые меня обманули.. А ведь мне люди уже на спину плюют.. А вообще, ребят, я скажу, карьера моя сложилась хорошо! Под руки меня водили, кормили, наливали, думали, в туалете, правда, я сам... Но ребятки они оказались шустрые, тут и деньги у них большущие и делишки всякие разные. Я ведь в дела их государственные не лез, оно надо? Меньше знаешь - крепче спишь! Зато выгоды имел! Так что теперича думаю, пронесет....
  • pravda
    06 марта 2016 г., 17:28:05
    Ответить
    Начало конца... Для многих...
    Отправлено из мобильной версии
  • 2222
    06 марта 2016 г., 17:39:47
    Ответить
    А Шеремет?
  • Читатель
    06 марта 2016 г., 17:59:37
    Ответить
    Когда проверят нынешних и бывших руководителей госорганов республики на предмет получения бесплатных квартир? Кому они их получали? Ради дополнительной наживы. А как же, их же зарплаты "мизер". Простому люду жить в нищете и в ипотеке.

    • Контора пишет
      06 марта 2016 г., 19:56:35
      Ответить
      А сколько раз бесплатно получали квартиры судьи Верховного суда Коми, включая Шишкина? То приватизируют, то потом подучат юесплатные ссуды на покупку квартир. Забыли? Может напомнить список этих судей и по каким адресам?
  • шурик
    06 марта 2016 г., 18:08:46
    Ответить
    красиво
    а что как офицеру слово какоето нерускоет пистолет к виску
    • вот уж фиг
      07 марта 2016 г., 12:37:13
      Ответить
      пусть сливают подельников
  • Даешь самое строгое наказание!!!
    06 марта 2016 г., 18:13:46
    Ответить
    Позор конечно! Сколько людей вынуждены сводить концы с концами , оплачивая повышенные коммунальные тарифы, а 35 летний парень жирует за счет этого в 320-иетровой квартире!
    Действительно преступление против народа- забрал из кармана у каждого!
  • Житель РК
    06 марта 2016 г., 18:30:36
    Ответить
    Позор всем кто здесь изгаляется без суда и следствия!
    • Тоже житель
      06 марта 2016 г., 19:22:27
      Ответить
      Не позорься
      Житель РК у тебя жилплощадь 320 или 450 м2., у тебя есть 5-10мил руб чтобы внести залог в суде.
      Отправлено из мобильной версии
  • какой
    06 марта 2016 г., 18:37:54
    Ответить
    хороший
    мальчик, такой молодой, а уже большим начальником поработал.
    Губки надул, сидит такой смирный
    • лишь бы
      07 марта 2016 г., 12:37:49
      Ответить
      пожизненно не заставили на зоне губки надувать
  • "всех мужиков по селам "
    06 марта 2016 г., 18:40:35
    Ответить
    Еще тридцать лет назад в деревнях не было замков.двери закрывались палочками... наступил век воровологии. Надо всех мужиков снова в деревню....вспомнить как жить надо.
    • Всем
      06 марта 2016 г., 19:54:54
      Ответить
      Ну Сыктывкар и тошниловка. Половина под аресто , а вторая половина - от счастья обос-ралась.
      Отправлено из мобильной версии
      • да ладно
        07 марта 2016 г., 12:38:31
        Ответить
        тошниловка твой желтый дом
  • вот правильное решение!
    06 марта 2016 г., 19:21:04
    Ответить
    Суд в Иране приговорил к смертной казни бизнесмена Бабака Занджани и двух его сообщников, сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя судебной власти Ирана Голам-Хосейна Мохсени Эджеи.

    Суд признал их виновными в «распространении коррупции на земле» и избрал в их отношении высшую меру наказания. Кроме того, их обязали вернуть средства, присвоенные из государственной Национальной иранской нефтяной компании. Занджани и двое других осужденных могут обжаловать решение суда.

    Занджани был арестован в декабре 2013 года, после того как 12 иранских депутатов направили письмо с призывом расследовать финансовую деятельность бизнесмена в правительство страны.
    Одного из богатейших бизнесменов Ирана приговорили к смертной казни
    Одного из богатейших бизнесменов Ирана приговорили к смертной казни за хищения. Его признали виновным – цитата: «в распространении коррупции на Земле». РБК

    Он был обвинен в сокрытии $1,9 млрд доходов от продажи нефти, которая проходила через его компании. Ранее Занджани был внесен в черный список США и ЕС за помощь правительству Ирана и нескольким иранским фирмам в уклонении от нефтяного эмбарго, введенного в отношении Тегерана.

    Как сообщал Би-би-си, Занджани оценивал свое состояние в $13,​5 млрд.

    Отправлено из мобильной версии
  • В
    06 марта 2016 г., 19:45:17
    Ответить
    Илье и его семье терпения.
    На все воля Господа.
    Потерпеть надо, пройти испытание, смириться.
    Семье нужно молиться за него хорошо, чтобы полезное для души приобрел.
    Не по годам мудрый, ответственный, доброжелательный человек.
    Отправлено из мобильной версии
    • Отец Мисаил
      06 марта 2016 г., 20:08:29
      Ответить
      Илье один путь для смягчения приговора: сотрудничать со следствием и сдать новые эпизоды преступлений, о которых следователи не знают. Вот Ромаданов умный, сливает других, надеется на смягчение приговора. Да только дураки упорствует и получают по максимуму. Хотя грехов у них может юыть в сотни раз меньше. Сдать грешников следователю, все равно, что покаяться перед батюшкой.
      • дураки
        07 марта 2016 г., 12:39:46
        Ответить
        колются
        а кто Костю на зоне греть будет? от сухарей то и ноги можно протянуть
    • ввв
      06 марта 2016 г., 21:01:26
      Ответить
      ах-хах-ха
    • Ха-ха
      06 марта 2016 г., 21:53:17
      Ответить
      Уж про доброжелательность не надо тут...Тот ещё упырь
      Отправлено из мобильной версии
    • да ну
      07 марта 2016 г., 12:02:33
      Ответить
      а ромаданов оказался мудрее
      этого мудрилы страшного и слил его, на зоне со своей мудростью может "королем" станет...
    • истина
      07 марта 2016 г., 14:01:56
      Ответить
      под такими строками надо имя полностью подписывать, ведь вроде добра желаете и семье и ильюшке...что, подписать рука не поднимается? или стыдно все-таки?
  • Бабушка Тома
    06 марта 2016 г., 20:19:33
    Ответить
    85 лет, преподаватель, пенсионер
    Всех воров надо приговаривать к четвертованию.
    • А
      06 марта 2016 г., 20:55:54
      Ответить
      Потом тебя бабуля заставить все это сожрать, чтобы ты до конца удовольствие получила
      • Бабушка Томара
        06 марта 2016 г., 21:02:34
        Ответить
        85 лет, преподаватель, пенсионер
        Съем и непоперхнусь с большим удовольствием.
        Отправлено из мобильной версии
        • Ой
          07 марта 2016 г., 0:00:29
          Ответить
          Вот что у бабушек под старость с мозгами случается. И эта людоедка - преподаватель?
          • Реально
            07 марта 2016 г., 1:02:03
            Ответить
            Надо ай пи бабушки пробить на всякий, а то всех сожрет
            Отправлено из мобильной версии
  • Циник
    06 марта 2016 г., 20:25:37
    Ответить
    И это наша "правящая" партия, за которую мы, как бараны опять поголовно проголосуем на очередных выборах? Может пора уже честно признать, что прогнившую и коррумпированную до самого верха "Единую Россию" пора снимать со всех постов и сажать поголовно и повзводно. Иначе мы так и будем в своей стране д е р ь м о ложкой хле****?
    Вдогонку: а куда смотрел грозный Врио, переназначая казнокрада? Наверное тарелочки в погоревшей школе считал.
    • Цинику
      06 марта 2016 г., 21:30:11
      Ответить
      Да с ЕР понятно, а прочие лдпр, кпрф и др. Тоже гнать надо. Они ведь все уже просчитали, законов напринимали, неугодных убрали. Что делать???

      Отправлено из мобильной версии
  • екр
    06 марта 2016 г., 21:13:17
    Ответить
    дедушку прокурора бывшего когда повяжут? никогда не поверю чтобы при такой должности и не знать, что происходит в республике.
    • Его
      06 марта 2016 г., 21:17:51
      Ответить
      Сразу после тебя, тебя утром, его вечером
      • Да..
        06 марта 2016 г., 21:32:43
        Ответить
        Тупое стадо бьет копытами по клавиатуре
        • 555.
          06 марта 2016 г., 21:39:48
          Ответить
          Жалко человека кто его .....
          Отправлено из мобильной версии
        • уж...
          07 марта 2016 г., 12:40:47
          Ответить
          и только умное стадо понты колошматит, думая, что не стадо
        • вау
          07 марта 2016 г., 14:41:48
          Ответить
          по вашим желтодомовским заморочкам, даже смотреть быдлоте в вашу сторону немоги? карашо, смотрим в другую
  • 555.
    06 марта 2016 г., 21:32:53
    Ответить
    А что, 5 лямов не помогли?
    Отправлено из мобильной версии
  • 555.
    06 марта 2016 г., 21:33:58
    Ответить
    Каждый работяга может заплатить 5 лямомв. Это же копеейки.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну
      06 марта 2016 г., 21:45:47
      Ответить
      Получит лет 6, выйдет по удо по двум третям, то есть через 4, у него денег , и детям хватит, а вы через 4 года также будете картошку годами жрать , левой водкой запивать, и также злорадствовать!
      • И
        06 марта 2016 г., 21:47:44
        Ответить
        Что ты предлагаешь , молчать??
        • Нет!!
          06 марта 2016 г., 21:51:33
          Ответить
          Не молчать!но оставаться людьми! Пусть суд разберется ! Даже если он виноват, Бог ему судья! Но не тупые, полубухие тролли, сходите в храм , покайтесь! Первакова не оправдываю!! Для особо тупых- Не ОПРАВДЫВАЮ!!!
          • 22
            07 марта 2016 г., 15:12:43
            Ответить
            так суд то тоже ими куплнный
        • семён
          06 марта 2016 г., 21:58:54
          Ответить
          Надо не молчать, а думать и потом идти на выборы, опять думать и голосовать!
          • сема
            07 марта 2016 г., 0:55:28
            Ответить
            может хватит про выборы заносить в каждой теме за власть? Я понимаю, что политтехнологи уже заплатили, но нельзя так влоб работать. Ведь оплату могут назад потребовать
            • семён
              07 марта 2016 г., 10:00:27
              Ответить
              Тебя кто призывает за власть голосовать?? По себе о людях судишь?
        • нет
          07 марта 2016 г., 12:42:00
          Ответить
          я предлагаю к картошечке подсадить помидоры и огурчики и начать гнать самогон
          и вообще мало имеет тот, кто много хочет
          кстати, в его квартирке можно было хороший огородец разбить
          • да ладно
            08 марта 2016 г., 7:47:53
            Ответить
            2,5 сотки - мал огородец, но для теплицы в самый раз
    • чел
      06 марта 2016 г., 22:13:13
      Ответить
      Кто-то действительно думает что он не винтик в политмашине?
      Отправлено из мобильной версии
  • О!
    06 марта 2016 г., 21:46:11
    Ответить
    Остатки банденышей активизировались опять!

    Щас будут слезы лить по "своим" и народ совестить!

    Не пойти ли вам туда же, где ваши подельники сейчас!?
  • Чу
    06 марта 2016 г., 22:35:23
    Ответить
    А папа кто этого вундеркинда? Правильно - Перваков, предизбиркома Сыктывкара. А еще у этого арестанта бабушка ветеран ВОВ из Нювчима. Скажите ка почему у достойных родителей рождаются такие хапуги?
    • он
      07 марта 2016 г., 12:42:47
      Ответить
      по определению не может быть хапугой
      потому что он - коми
  • свой
    07 марта 2016 г., 7:02:27
    Ответить
    банки только без проблем,Народный банк за счет народа итажи пристраивает. толи еще будет.
  • следак
    07 марта 2016 г., 7:22:42
    Ответить
    банкира ентого уже повязали
    • 123
      07 марта 2016 г., 8:14:00
      Ответить
      Какого еще банкира повязали?
  • Я
    07 марта 2016 г., 8:44:18
    Ответить
    Подмяла под себя Москва Коми вот и убирают не нужных,а вы злорадствуете,боялись что как Татария,ничего им давать не будем,смотрите шире,если вы лежите на диванах и ничего делать не хотите вот и будете всю жизнь в лачугах своих жить!320 кв.м .что много что ли?
    • Тебе
      07 марта 2016 г., 9:45:33
      Ответить
      В чечне, татарстане, башкирии и др нацреспубликах я такое представить не могу, но ты предлагаешь своих не здавать, а сколько эти "свои" измывались над жителями. А 320кв.м много, если посмотреть, что большинство не могут позволить 32кв.м.
      Отправлено из мобильной версии
      • я
        07 марта 2016 г., 15:58:05
        Ответить
        Работать надо а то у всех глаза завидущие,у меня 240кв,м.а вы так и живите в
        • Не гос.служащий
          07 марта 2016 г., 21:57:19
          Ответить
          ЭТОМУ "Я"
          Слышь Я, ты на гос. службе? Тоже воруешь? Если нет, так какой вопрос по квадратуре дома или квартиру. Что выпендриваться, давай ещё чем-нибудь другим будем мериться.
      • где тут у нас свои
        07 марта 2016 г., 22:23:31
        Ответить
        все потомки урок
        мне они не свои
    • читатель
      07 марта 2016 г., 12:07:37
      Ответить
      подмяли - хватит херню пороть
      что плохо читаете? явка с повинной Ромаданова, он его сдал, какая вам ОТМОДЕРИРОВАНО Москва!!! Не уводите в сторону, он вор, и должен сидеть в тюрьме!!!
    • Хоть один
      08 марта 2016 г., 22:32:11
      Ответить
      +1 господи, хоть кто- то тут рассуждает здраво.
    • Шут
      09 марта 2016 г., 9:24:19
      Ответить
      320 не много =)) тока не за счет моих родителей-пенсионеров и не за мой счет =)) Можно за твой =)) Пусть откроет счет и ты ему перечислять будешь со своих доходов =)) ГЫ-ГЫ =))
  • Ты
    07 марта 2016 г., 9:10:39
    Ответить
    Ты просто никогда 320м не видел.
    • БНКоми
      07 марта 2016 г., 9:20:27
      Ответить
      Подчищаете клмментарии? Свобода слова, однако.
      А убираете не оскорбительные, а по смыслу.
      Отправлено из мобильной версии
  • Гы
    07 марта 2016 г., 9:13:41
    Ответить
    Предизбиркома - достойный человек... Серьезно?
  • кто–нибудь запостите
    07 марта 2016 г., 9:17:55
    Ответить
    микки мауса с известным выражением.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сократите срок наказания
      07 марта 2016 г., 9:29:51
      Ответить
      Покайтесь и зачтется
      Арестованный может хаключить сделку со следствием и тогда может получить наказание ниже низшего предела. Вот Ромаданов так и поступил: сдал следствию Первакова. Ромаданову зачет.
      Если Перваков никого не сдаст , не раскроет следователю новые эпизоды преступлений, то может получить лет десять лишения свободы. А станет сдавать других, может пятеркой и даже меньшим сроком обойтись. Арестованные обычно: каждый сам спасает свою шкуру и топит других. Кто еще не осознал того, что ни один из арестованных больше никогда не будет начальником, тот боится и помалкивает. В итоге получает по максимуму. Кто активно спасет свою шкуру и топит всех и вся, быстро водят га свободу.
      • Смотрящий
        07 марта 2016 г., 10:52:34
        Ответить
        Они не сидели.
        Они не знают, как тяжело топтать зону на день дольше.
      • сдал не сдал
        07 марта 2016 г., 12:09:28
        Ответить
        ему уже нечего сдавать
        там все уже слил и сдал Ромаданов
      • неа
        07 марта 2016 г., 12:44:53
        Ответить
        первакову можно слить только своих падчиненных - это по понятиям их,
        типо - подставили - вынудили, не сном ни нюхом...
  • .андон
    07 марта 2016 г., 9:33:50
    Ответить
    .род
    Такой слащавый кто его вообще допустил к рулю.конфискация.и надолго упрятать за решетку
  • гипократ
    07 марта 2016 г., 9:44:30
    Ответить
    Новый эпизод - цена квартиры 37500 руб. За квадрат при рыночной цене 60000руб. Взятка еще от строительной фирмы 7000000 руб
    Отправлено из мобильной версии
    • Логическая цепочка
      07 марта 2016 г., 10:40:15
      Ответить
      Рыночная цена в квартирах комфортабельной планировки была около 90 тысяч рублей за один квадратный метр общей площади жилья. Значит жилье должно было стоить около 28 -29 миллионов рублей. Но тогда получается, что застройщик тоже находится в связке с ОПГ или его нагнули. Если застройщик не признает себя потерпившим, что его заставили продать жилье за бесценок, значит он тоже входит в состав ОПГ и получает право на застройку по девым незаконным схемам.
      • 87
        07 марта 2016 г., 13:46:30
        Ответить
        А в каком доме то у него квартира?
        • так
          07 марта 2016 г., 14:43:35
          Ответить
          секрет, это специальный желтодомовский жом, там все такие квартиры и все костя как бы выкупил для подельников
        • Сеня
          08 марта 2016 г., 0:12:04
          Ответить
          Маркова,1
    • Электорат
      07 марта 2016 г., 10:40:25
      Ответить
      О размерах воровства можно судить и по ремонту: как минимум, хороший стоит (плюс обстановка) как сама квартира. Получается, этот щегол только в квартиру "вложил" около 40 000 000 рублей. Вот такой скромный юноша живет в городишке с разбитыми дорогами, вонючей водой в кране и нищающим населением...
      • ...
        07 марта 2016 г., 12:45:46
        Ответить
        а в Москве еще круче "вкладываются" и круче живут ......
        • а в Монако
          07 марта 2016 г., 13:32:07
          Ответить
          или Луанде
          ещё покруче... а в задропученске пожиже. И ЧО?
  • Марфуша
    07 марта 2016 г., 9:59:47
    Ответить
    320 кв. !!!!
    Я за свои 50 кв.м. за коммунальные услуги треть зарплаты отдаю! Это ж надо столько зарабатывать, чтобы оплатить за 320!?
    • 111
      07 марта 2016 г., 10:32:33
      Ответить
      не захлебнитесь слюной,вам всем денег предложи - ни один не откажется,собрались тут одни святые апостолы,с работы по любому тырите все что нем приколочено
      • 111-му
        07 марта 2016 г., 10:45:09
        Ответить
        Ох, зря ты им про зеркало напомнил - сяс заплюют.
      • вау
        07 марта 2016 г., 14:44:19
        Ответить
        мы не могём уже смотреть в вашу сторону, уважаемые жулики
  • Фемида.
    07 марта 2016 г., 10:55:12
    Ответить
    Настало время перемен.
    Чиновники будут воровать и беспредельничать до тех пор, пока не введут в УК РФ за хищение бюджетных средств, полную конфискацию имущества у виновного и родственников и пожизненое заключение виновного лица,.верховенство закона, независимые суд и средства массовой информации.
    • Шут
      09 марта 2016 г., 9:28:24
      Ответить
      А судьи (прокуроры) хто? ГЫ-ГЫ =))
  • Поручик Голицин
    07 марта 2016 г., 11:27:40
    Ответить
    От армии откупился . Должность купил . На взятках купился . Лицо наших чиновников младоворюги . И таких во власти большинство .
    • нуу
      07 марта 2016 г., 12:47:29
      Ответить
      сказано же тебе - он не хотел, принУдили, если взел в это болото - квакай как все

      понять и простить парня надо, запутался ,хотел власти, понтов и машинок

      но он же не убивал и не грабил, просто брал как все
      • поясню:
        07 марта 2016 г., 13:19:16
        Ответить
        костя внес за него и сказал - будешь мудрить с тарифами или нет - бабки уже внесены и коррупция на лицо

        вот такая вот подстава кости
        • вау
          07 марта 2016 г., 14:45:06
          Ответить
          слили пацана, насадив на крючок
    • Местный
      07 марта 2016 г., 21:52:37
      Ответить
      Вопрос Поручику
      Скажи Поручик, ведь не ДАРОМ...
      Москвой поставленный жандармом
      Он входит в твою сотню тех
      Кто прибыл для своих утех
      А может это исключение
      "И будет Хлеб и будет пение" (см. Брежнев Л.И., "Целина")


  • тим
    07 марта 2016 г., 11:33:32
    Ответить
    Тарифы на автобусные перевозки.
    Так вот почему в Воркуте проезд на автобусе до сих пор
    16 рублей, а в Сыктывкаре уже больше года 20, а до этого
    18 был. Надо наверно расчеты было правильно ПОДАВАТЬ.
  • 40-я школа
    07 марта 2016 г., 11:38:31
    Ответить
    Узнаю своих учеников.
    Пишите, пишите ребята и девчата.
    • 123
      07 марта 2016 г., 11:45:46
      Ответить
      А кто его учил в СГУ ?
      • ктокто
        07 марта 2016 г., 13:10:27
        Ответить
        князеф и сбарашский
        • М****у
          07 марта 2016 г., 14:01:57
          Ответить
          Князев и Збаражский тогда не преподавали.
      • неа
        08 марта 2016 г., 17:10:26
        Ответить
        в СПТУ
    • Даун
      07 марта 2016 г., 13:14:13
      Ответить
      Я:
      1. Сделан алкоголиком и алкоголичкой.
      2. Скурил два букваря.
      3. Работаю унитаз-сантехником.
      Получаю 20 тысяч рублей, живу в трущобах (10 пропиваю+5 прожираю+5 ЖКХ).
      Спрашивается: -на что жить?
      Предлагаю отобрать всё у буржуев и поделить.
      Кто "ЗА" ???
      • Имбецил
        07 марта 2016 г., 13:42:35
        Ответить
        Ты еще про машину в кредит забыл
      • вау
        07 марта 2016 г., 14:48:42
        Ответить
        уже жеж не могем смотреть в сторону вас, будущих даунин-стритовских жителей, поддерживаем ваш труд на благо, э, благо, ну, труд, в общем, нестыдный такой труд с ручкой и бумажкой, а не в унитазе по уши, вау, мы в восторге как нами управляют,
        я плакаль когда вырубали цвет коми-нации
  • трудяга
    07 марта 2016 г., 12:17:07
    Ответить
    sos sos sos
    Немедленно проверить тарифы на тепло в Сторожевске! Пенсия 15, за тепло плачу больше половины! Одна труба, одна котельная, тарифы разнятся в три раза!
    • Влад
      08 марта 2016 г., 15:16:45
      Ответить
      Может просто пенсия маленькая? Об этом не задумывались? Или как в СССР коммуналка бесплатная?
  • алекс
    07 марта 2016 г., 15:17:16
    Ответить
    где хранили похищенное.в северном народном
    • 321
      07 марта 2016 г., 16:40:51
      Ответить
      Не придумывай!
  • за законность
    07 марта 2016 г., 19:39:56
    Ответить
    о слепых работниках ФТС
    без участия Исаченко ни один вопрос в ФТС не решался никогда
  • Республика Коми
    07 марта 2016 г., 23:03:19
    Ответить
    Безбашенный
    Молодой парень. Что ему не хватает? Наверное единорос. Смотришь на него и видишь сопли, а туда же. Какие-то безбашенные наши руководители. Бл., всё прогнило. И они нами руководят, учат как жить. В армию таких, делать из ни контрактников, учить новой профессии - защищать родину. Боюсь от него получить в спину.
  • да уж
    08 марта 2016 г., 7:36:36
    Ответить
    что за страна такая, что даже одуваны вынуждены воровать?
  • Земляк
    08 марта 2016 г., 14:04:08
    Ответить
    Коррупция.
    Не буду трогать верхи,хочу пройтись по низам! Есть в Троицко-Печорске семейка,отец- главный рыбинспектор района,сын - руководитель ГИМСа в районе,родственница в Прокуратуре района! Жители Троицко-Печорского района,угадайте кто это? Теперь собственно события! По Вашему,что может сейчас делать компания во главе с отцом семейства и гостями,не самыми обычными,а очень необычными гостями в Печоро-Илычском заповеднике?Тем более если эти гости приехали на авто с московскими номерами.Доступ в заповедник закрыт,новые правила рыболовства на Илыче так и не разрешают рыбалку,поскольку это ихтиологический заказник! Так что могут делать там вся эта кампания? Вопрос в передачу, Что, Кто и Где? Много вопросов у людей было и к назначению человека на должность Руководителя ГИМСа в районе,убрали далеко не самых плохих его руководителей,причем убрали в стиле этого семейства,с лихим сценарием! Мне вот что интересно? А знают ли руководители этих самых гостей в заповеднике,где ,а самое главное чем занимаются их подчиненные? На законных ли основаниях эти люди находятся на особо охраняемых террриториях? Вопрос риторический! А Вы говорите Пермяков,да у нас на каждом шагу,в любом направлении нашей жизни присутствуют такие вот Пермяковы,только местного пошиба! Алло ФЭЙСы! Когда уже доберетесь до района Троицко-Печорского?Есть чем заняться!
    • ну ты дал
      08 марта 2016 г., 17:14:21
      Ответить
      какую то вшиву ю рыбку пожалел, а нищету, скидывающуюся этим упырям на красивую должность - нет?
      миром мазаны все одним, но они выросли из быд ла и не втыкаются, когда наступает критическая масса несправедливости
      думают сбегут за рубеж
      а в этом б-стве на местах виноват пахан
      ну и стукачи
  • 777
    09 марта 2016 г., 10:16:23
    Ответить
    Когда будет задержана Манаенкова? Проверьте информацию: В 2013 г. было создано ООО, которое должно заниматься строительством зданий МФЦ во всех городах Республики на условиях ГЧП. В это ООО много влили денег и всех мэров обязали передать земельные участки. Руководила всем этим эта госпожа. теперь вроде как ни участков, ни денег. М.б. действительно так?
  • гость
    11 апр. 2016 г., 8:34:23
    Ответить