content/news/images/48005/plasma_mainPhoto.jpg
15:01, 06.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Житель Республики Коми снимал в Саратове квартиры и обворовывал их

Житель Коми снимал в Саратове квартиры, чтобы похищать телевизоры. О краже техники на сумму 15 тысяч рублей рассказали хозяева квартиры на улице Пугачева, сдающейся посуточно. Подозреваемого удалось задержать, когда он пытался сдать телевизор в ломбард.

Житель Республики Коми снимал в Саратове квартиры и обворовывал их
Фото newsmir.info

Позже выяснилось, что 31-летний житель Республики Коми похитил телевизор не в первый раз: он также подозревается в подобном преступлении. Накануне из другой арендованной квартиры на улице Рахова он похитил телевизор за 29 тысяч 450 рублей.

- Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, то есть «Кража». Мужчина признал свою вину, - рассказали «Комсомольской правде» - Саратов в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

5048

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • кольраби
    06 марта 2016 г., 16:10:32
    Ответить
    почему кража?
    следователи совсем потеряли квалификацию, родственно-половые связи губят службу...
    ст. 160 УК РФ, но никак не 158
    • Андрей
      06 марта 2016 г., 17:59:37
      Ответить
      Кольраби, если не ориентируетесь в право применении идите учится на юридический. Если уже учились там - сочувствую, что потеряли время зря. Квалификация правильная по ст 158.
      Отправлено из мобильной версии
  • ТракторИСТ
    06 марта 2016 г., 17:32:31
    Ответить
    Ну,грабанул пару раз...и что их него теперь делать криминального "героя"?????Таких людей вообще лучше не вспоминать и предать анафеме!
    • если бы
      06 марта 2016 г., 23:50:18
      Ответить
      украл у тебя,что бы говорил? пел бы противоположную песенку.
    • Мда
      07 марта 2016 г., 0:12:45
      Ответить
      Андрей и кольраби
      Вы за следователей не думайте, если акт передачи был, то 160, если не было то 158
      Отправлено из мобильной версии
  • 555.
    06 марта 2016 г., 19:02:21
    Ответить
    Видать кушать хотелось. Всё ведь дорожает. Не от хорошей жизни на это пошёл.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот
    06 марта 2016 г., 21:04:20
    Ответить
    А лучше бы арендовал на месяц и продавал квартиру технически сложнее но реально
    Отправлено из мобильной версии
    • Петюня В.
      06 марта 2016 г., 23:16:19
      Ответить
      +
      Написал,как есть!
      Есть еще люди,спасибо что вы есть
      Отправлено из мобильной версии
  • ха-ха Тaлкин
    07 марта 2016 г., 12:36:52
    Ответить
    так он же рецидивист, не иначе как вор в законе)))
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      07 марта 2016 г., 12:38:00
      Ответить
      то есть щипач
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    08 марта 2016 г., 22:25:55
    Ответить
    Мне интересно. какого хрена ломбардам разрешено принимать технику без документов, подтверждающих право собственности на сдаваемую вещь. Я понимаю, что частенько люди не сохраняют документы и чеки на купленные вещи (особенно когда гарантийный срок истек), но кого колышет. не сохранил чек - в ломбард не сдашь, вот и все. То же самое касается и драгоценностей.

    Впрочем, в полиции тоже не идиоты сидят и я уверен, что 100% ломбардов сотрудничают с полицией. В том смысле, что если где-то произошла кража, то полиция первым делом ломбарды опрашивает, а тупоголовое ворьё все равно несет вещи в ломбарды