content/news/images/48064/1_mainPhoto.jpg
18:12, 09.03.2016 / ОБЩЕСТВО

«Газпром трансгаз Ухта» намерен сосредоточиться на ремонте социальных объектов Ухты

Об этом заявил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский на пресс-конференции по итогам работы компании в 2015 году. По его мнению, сейчас многие городские социальные учреждения находятся в неудовлетворительном состоянии. Поэтому при формировании нового соглашения о сотрудничестве между правительством республики и «Газпромом» стороны отказались от строительства новых объектов в пользу капитального ремонта ряда социальных учреждений Ухты и реконструкции медицинских учреждений в Сыктывкаре и Воркуте. Исключение сделано только в части строительства фельдшерско-акушерских пунктов в нескольких поселках республики.

«Газпром трансгаз Ухта» намерен сосредоточиться на ремонте социальных объектов Ухты
Фото Кирилла Затрутина

Положительной практике социального партнерства газовой компании с регионом - много лет. Как сообщил Александр Гайворонский, между правительством республики и «Газпромом» ранее были заключены два договора о пожертвовании на общую сумму три миллиарда рублей. Первый - с 2009 по 2012 годы - в связи со строительством сети «Бованенково – Ухта», второй - с 2012 по 2015 годы - в рамках строительства и реконструкции сети газопроводов «Ухта – Торжок».

На эти средства были построены, к примеру, бассейн в Емве, физкультурно-оздоровительный комплекс в Воркуте, поликлиника в Сыктывкаре, сделаны капитальные ремонты в школах № 2 Ухты и в поселке Синдор. В данный момент продолжается строительство бассейна в Микуни и санатория «Серегово». Отремонтирована многокилометровая автодорога Ухта – Сыктывкар. Всего за эти годы были построены, реконструированы или отремонтированы более пятидесяти социально значимых объектов.

Рассказывая журналистам о планах компании, Александр Гайворонский сообщил, что при формировании перечня объектов в рамках проекта нового договора особое внимание уделялось Ухте. Прожив полтора года в промышленном центре республики, он был вынужден констатировать, что многие городские объекты инфраструктуры находятся в плачевном состоянии, в частности, социальные учреждения и больницы.

В отличие от предыдущих договоров в перечне объектов будущего соглашения практически нет нового строительства - средства будут сосредоточены на капитальном ремонте и реконструкции уже существующих значимых социальных объектов. В частности, в Ухте планируется капитально отремонтировать отделения Городской больницы № 1, Детской больницы, Физиотерапевтической поликлиники, Ухтинского межтерриториального родильного дома, а также Центра творчества имени Карчевского, Дворца культуры, бассейна «Юность» и городскго аэропорта.

- Думаю, вы со мной согласитесь, что эти объекты у всех на слуху. Все знают состояние этих объектов, на мой взгляд, они остро нуждаются в ремонте и реконструкции. Можно было бы построить что-то новое, вопрос, как это дальше содержать, если бюджет сегодня не справляется с тем, что есть. Поэтому при формировании перечня этих объектов я очень благодарен Сергею Анатольевичу Гапликову, он нас услышал, и мы совместно выработали такое решение и сумели правильно расставить приоритеты, - отметил Александр Гайворонский.

Руководитель ООО «Газпром трансгаз Ухта» добавил, что в перечень реконструируемых объектов вошли Воркутинская больница скорой помощи и санаторий-профилакторий «Заполярье», а также радиологическое отделение онкологического диспансера и переход в детской поликлинике Сыктывкара.

Кроме того, планируется построить шесть фельдшерских пунктов в небольших поселениях республики.

3670

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • андрюшок
    09 марта 2016 г., 19:02:33
    Ответить
    своим работникам зарплату нихрена не хотят поднимать,получаем меньше полиции.
    • Акакий
      09 марта 2016 г., 23:23:17
      Ответить
      А за что?
      Отправлено из мобильной версии
      • болтавня да и только!
        10 марта 2016 г., 8:39:42
        Ответить
        хоть один объект мне покажите!!!
        я не прошу даже два! покажите мне один!!! трепаться стоя перед микрофоном, много ума не нужно...
        • Однако
          16 марта 2016 г., 17:08:14
          Ответить
          В тексте разве не указано? Дорога Ухта-Сыктывкар чем вам не объект?
          Что за истерические выкрики в зале? *недоумевает*
  • Веня
    09 марта 2016 г., 19:16:33
    Ответить
    А
    кто нибудь для ясности картины может сказать сколько они нам, а сколько мы им?
  • А
    09 марта 2016 г., 19:39:43
    Ответить
    где конкурсы на подряды?
  • север
    09 марта 2016 г., 21:37:04
    Ответить
    Сыктывкарские обьекты пусть ремонтируют за счет сыковского монди
    • Солнце_я
      09 марта 2016 г., 23:37:57
      Ответить
      Про Сыктывкар соглашусь.
      А вот за трассу Ухта-Сыктывкар - отдельное спасибо! Я вот очень хорошо помню, что с ней было еще несколько лет назад. А теперь - 4 часа на маршрутке и ты в столице региона.
  • Толик
    09 марта 2016 г., 23:30:16
    Ответить
    Меньше полиции? То-то большая часть населения мечтает работать в Газпроме ))
    Забавно, что сколько денег не дай, как не помогай, все равно найдется кто-то, кто скажет, что мало дали, или дали не тому, или дали не ему.
    А про Детскую больницу - молодцы, давно пора!
  • вчератутбыл
    10 марта 2016 г., 6:39:37
    Ответить
    Насколько помню 1 поликлинику уже ремонтили
    • Фран
      10 марта 2016 г., 8:52:02
      Ответить
      вы там были после ремонта? )) Уж поверьте, не все отделения даже в хорошем состоянии, не говоря уж об идеальном.