content/news/images/48068/1T2ZKcnZXzw_mainPhoto.jpg
20:23, 09.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Ухтинка выиграла фестивальную гонку на собачьих упряжках в Тольятти»

5 марта в Тольятти прошел Фестиваль ездовых видов спорта. В этот же день был дан старт III Международным гонкам на собачьих упряжках «Волга Квест-2016».

Народный корреспондент: «Ухтинка выиграла фестивальную гонку на собачьих упряжках в Тольятти»
Фото предоставлены Ольгой Липиной

Большой праздник под названием «Волга Квест» проводится в Тольятти третий год подряд. Это уникальное событие не только для Тольятти, но для всего Поволжья. По традиции, «Волга Квест-2016» включает в себя фестивальную часть и большую гонку с участием лучших российских и зарубежных спортсменов.

1gjILhzFtJg.jpg

В рамках фестиваля прошли детские старты, спринтерская гонка-пролог на дистанцию 5 км, а также соревнования по скиджорингу. В этом году на традиционную гонку-пролог заявились 110 участников. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Среди участников - спортсмены из Тольятти, Самары, Ульяновска, Саратова, Кинеля, Уфы (Башкирия), Ухты и Сыктывкара (Республика Коми), Краснокамска (Пермский край) и других городов и сел.

PiObgb0KNQA.jpg

Как рассказала БНК участница Ольга Липина, спортсмены из Сыктывкара и Ухты участвовали в фестивале ездового спорта и гонке-прологе «Волга Квест-2016» от Федерации ездового спорта.

- Трасса для гонки-пролога, проходившая по реке Волге, была крайне необычна для спортсменов. Плюсовая температура «растопила» лед и участникам пришлось соревноваться на нартах и лыжах буквально по воде. Первой из 19 участников в классе «Упряжка 2 собаки» стала Юлия Телюк и ее команда сибирских хаски из Ухты. Она прошла сложнейшую трассу и показала прекрасные результаты. Наша спортсменка Натали Трифонова с сибирскими хаски и мы с аляскинскими маламутами заняли 8 и 11 места, обойдя по времени упряжки из четырех собак и даже одну упряжку из шести собак, - рассказала спортсменка.

3205

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • ъ
    09 марта 2016 г., 21:06:56
    Ответить
    надо проверить на мельдоний...
  • ура
    09 марта 2016 г., 21:30:56
    Ответить
    МОЛОДЦЫ , женщины при желании многого добиваются
  • Ура!!!
    09 марта 2016 г., 22:55:50
    Ответить
    Молодцы!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    10 марта 2016 г., 9:58:36
    Ответить
    Удивительно, у нас в Республике по пол года зимы, а администрации совсем не интересно развивать ездовой спорт. Престиж Республики надо поднимать.
    Девочки молодцы!
    Отправлено из мобильной версии