content/news/images/48100/SERG0326_mainPhoto.jpg
16:20, 10.03.2016 / ПОЛИТИКА

Правительство Коми - в отставке

Указ об этом сегодня подписал временно исполняющий обязанности главы региона Сергей Гапликов. Данное решение - следствие освобождения от должности в связи с утратой доверия председателя правительства Республики Коми Владимира Тукмакова. Правительство будет исполнять свои обязанности до назначения нового состава кабинета министров. До назначения председателя правительства Республики Коми его обязанности будет исполнять первый заместитель Лариса Максимова.

Правительство Коми - в отставке
Фото Сергея Васильева

Распоряжение Главы Республики Коми от 10 марта 2016 года №51-р

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 131 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», пунктом 8 статьи 84 и статьей 891 Конституции Республики Коми, пунктом 6 части 2 статьи 7, статьей 20 Закона Республики Коми от 26 декабря 2013 г. № 140-РЗ «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми»:

1. Освободить Тукмакова Владимира Алексеевича от должности Председателя Правительства Республики Коми в связи с утратой доверия.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Указ Главы Республики Коми от 10 марта №32 «О Правительстве Республики Коми»

В соответствии с пунктом 4 статьи 84 и статьей 891 Конституции Республики Коми, пунктом 3 части 1 статьи 7, статьями 19 и 20 Закона Республики Коми «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми», в связи с освобождением от должности Председателя Правительства Республики Коми постановляю:

1. Объявить об отставке Правительства Республики Коми.

2. Поручить Правительству Республики Коми продолжать исполнять свои обязанности до сформирования нового Правительства Республики Коми.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

18536

Комментарии (280)

Добавить комментарий
  • житель
    10 марта 2016 г., 16:24:21
    Ответить
    клоунада продолжается))
    • житель 1
      10 марта 2016 г., 16:26:07
      Ответить
      Как верно подмечено!
      • Судя по
        10 марта 2016 г., 16:35:11
        Ответить
        Свету в окнах в доме Главы РК... Там еще много клоунов воров от власти)))
        Если бы народ сажал их всех на ВИЛЫ то вилы бы давно бы.... Затупились!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • Волшебник
          10 марта 2016 г., 16:50:29
          Ответить
          Даешь 146% за Гапликова!
          Какой честный приличный человек наш врио! Как будто отмолил все, что в Олимпстрое наворо..тил! Достойная замена проворовавшимся бандитам из ОПГ Гайзера.
          • Швейк
            10 марта 2016 г., 17:51:05
            Ответить
            Гоп- гоп-гоп-гоп. А мясо фургонами
            Это уже не фарс, это агония. То что совесть у тукмакова не чиста - я это и без гапликова уже лет десять знаю.
            Дорогой врио главы, будешь ставит Максимову, узнай, чья эта креатура на пост в УФНС. Да, да, того самого краснодарского кубаноида, не брезговавшего оптовыми поставками наркотиков!
          • Гражданин
            10 марта 2016 г., 18:41:35
            Ответить
            Волшебнику
            Ну вы Волшебник прям наивный. Сейчас наш врио местечки все приличные зачистил и своих кого надо поставит. Как с местными подрядчиками поступил.
            • Петрович
              10 марта 2016 г., 20:10:29
              Ответить
              Гражданину
              Что ж тебе чистки то все видятся?! Сказано же - вор должен сидеть в тюрьме! Потому и республика в ж...е, что много лет все "приличные" места занимали "местные подрядчики" су....и!!!
          • Гость
            10 марта 2016 г., 18:52:12
            Ответить
            Нормальный человек Гайзер.
            Отправлено из мобильной версии
            • Доктор
              10 марта 2016 г., 20:21:17
              Ответить
              Кто спорит то? Совершенно нормальный человек Гайзер, но су....ка ВОР!
              • я
                10 марта 2016 г., 22:52:40
                Ответить
                еще не доказано, что "вор"
              • Железо
                11 марта 2016 г., 10:41:33
                Ответить
                Вооще говоря, он не мурчащий и его пока никто не короновал, так что не вор.
                • Смотрящий
                  11 марта 2016 г., 11:11:28
                  Ответить
                  Был-бы "вором", был-бы порядок в Коми.
                  Во-всяком случае сплетников(фуфлыжников) поменьше было-бы.
              • гайдамака
                13 марта 2016 г., 11:43:41
                Ответить
                я аплодирую стоя)))))
        • Сеня
          10 марта 2016 г., 19:57:56
          Ответить
          Если бы на вилы сажали. не плодились бы как тараканы!
      • Единомышленик Гапликова С.А.
        10 марта 2016 г., 18:59:18
        Ответить
        Очиститесь Сергей Анатольевич от этих кадров как можно поскорей...
        Полагаю, следующие на выход должны: Старцев, Николаева, Сажин, Березин попавший в Павительство по ошибке, а также Прокудиной и ей подобные карсотки в правительство не место, это случайные "кадры" ...
        • ...
          10 марта 2016 г., 23:05:19
          Ответить
          Лазарев то-же тот еще пассажир)))
      • А помните.............
        10 марта 2016 г., 19:40:36
        Ответить
        тетеньку с плакатом на крылечке?
      • Максимова?
        10 марта 2016 г., 21:42:06
        Ответить
        Это очень правильное решение, очень грамотная и порядочная женщина, репутация безупречна.
        • Жёлтый дом
          10 марта 2016 г., 22:08:13
          Ответить
          Что-то особой грамотности у неё не увидели....
          Отправлено из мобильной версии
          • )))
            10 марта 2016 г., 23:06:32
            Ответить
            после ее ухода из ИФНС все перекрестились )))
            • +++
              10 марта 2016 г., 23:15:48
              Ответить
              Это точно, перекрестились. Ждем теперь, когда Максимова Республику с колен поднимет.Боюсь не дождемся.
          • Желтому дому
            11 марта 2016 г., 22:10:16
            Ответить
            Скоро Максимова окружит себя молодыми пажами, которые будут ей петь диферамбы. Будет, как в налоговой ,со своей свитой разъежать за счет бюджетных денег по республике развлекаться. И при этом поджимать тонюсенькие губки, демонстрируя скромность.
      • самое поганое
        10 марта 2016 г., 23:29:21
        Ответить
        в ваших коменнтариях это то что слишком часто употреб**ется слово "варяг" загляните в словарь Даля что оно обозначает, и вы убедитесь что оно не к месту. Далее.........власть только сейчас поднимается с колен после коррупции (еще всех поменяют и пересажают) и благодаря Гапликову который работает 24 часа у людей появляется вера к новому правительству, а оно будет в скором времени. СК и прокуратуре хорошего "улова" Гапликову С.А. терпения и крепости духа , у вас все получится и вы измените положение в Республике.
        • Про
          11 марта 2016 г., 10:22:51
          Ответить
          По законодательству нельзя работать 24 часа в сутки. Значит врио нарушает законы ?
          Отправлено из мобильной версии
        • Самому поганому
          11 марта 2016 г., 21:57:31
          Ответить
          Обстановка в Коми все больше напоминает охоту на ведьм
      • пора убирать ТИКи в районах
        11 марта 2016 г., 0:48:49
        Ответить
        Бюджет надо экономить, ведь кризис же
        Сидят дамы в районах, ничего не делают, только перед выборами, какие-то движения, ведь раньше же только перед выборами назначали председателей ТИКов в районах,так давайте же возвращаться былому
      • Решение вовсе не Гапликова
        15 марта 2016 г., 18:53:50
        Ответить
        Он сам- как марионетка
        Если бы Тукмаков не прокололся, сидел бы и сидел со своим кабинетов бездарных министров. Очень рады, что бездари освободят свои кресла, но нет уверенности в том, что новый кабинет будет назначен с учетом высоких профессиональных и деловых качеств новых назначенцев.
    • Тома
      10 марта 2016 г., 17:06:26
      Ответить
      Кому клоунада, а кому закономерный процесс. Утратили доверие - пусть валят. Конечно сейчас начнутся охи вздохи всех неравнодушных, типа кому от этого лучше и так далее. Таких недальновидных и аффилированных граждан надо слать лесом и радоваться - наконец-то начали наводить в республике порядок.
      • седой
        10 марта 2016 г., 17:28:22
        Ответить
        Какое доверие утратил?? Это формулировка для увольнения. Ежемесячно по сто тысяч получать в качестве дара,не смешите меня, это банальная взятка. Должен был в сизо ехать..
        Отправлено из мобильной версии
      • _
        10 марта 2016 г., 18:18:33
        Ответить
        _
        какой порядок своих к кормушке подтягивают, иди лесом!!!
        • 123
          14 марта 2016 г., 11:16:03
          Ответить
          Откуда информация? Тебя самого потянули?
      • галя
        10 марта 2016 г., 18:27:45
        Ответить
        Наивная ты Тома
        • Тома
          14 марта 2016 г., 11:17:58
          Ответить
          Перемены мало кому нравятся. Больше всего их не любят категории граждан, у которых ума маловато, которые до этого сидели на насиженном месте, и всякое ворье. Вы к какой категории себя отнесете?
    • Клоунов на вилы в муниципалитетах!
      10 марта 2016 г., 17:07:08
      Ответить
      В Троицко-Печорске особое внимание!
      Демьяновский на сторительстве домов бюджет опустошил, Савченко Е.И. только на одних штрафах не знамо сколько,об этой даме особое внимание, только вот прокуратура ее крышует, пора взяться за муниципалов!Там воров от Гайзеровской группы немало
      • АЛИК.
        10 марта 2016 г., 17:16:00
        Ответить
        Надо всю правоохранку потрясти-прокуратуру,следственный комитет,МВД. все они на выкрутасы Гайзер и Ко.смотрели и знали. Да и Поневежского не забудьте-кладезь показаний ,склад информации !
      • Да
        10 марта 2016 г., 17:33:04
        Ответить
        То, что Вы сдесь пишете, органам до лампочки.
        Пока не напишете несколько заявлений с доказательствами, никто не пошевелится.
        Жизнь в Вашем районе зависит только от Вас. Органы не проводят проверку и не принимают меры без заявления. Пора бы знать. Я лично недавно подал несколько заявлений на Тукмакова В.А. Он знает об этом, как и еще несколько "вредителей."
        • Ирина
          10 марта 2016 г., 19:07:00
          Ответить
          Нормально у нас в Троицке прокуратура работает, хватит по всем мерить.
      • точно
        10 марта 2016 г., 17:35:31
        Ответить
        и за мелких руковоров...администраций
        • правда точному
          10 марта 2016 г., 19:38:01
          Ответить
          Пора в Инте эту мадам больную у Титовец убирать, стыдоба, почему Гапликов молчит по этому поводу, ее же весь город не уважает,
    • малый бизнес
      10 марта 2016 г., 17:46:42
      Ответить
      Браво!
      Это не клоунада! Этот гад Тукмаков- убийца малого бизнеса! Бог услышал молитвы многотысячной армии налогоплательщиков!!! Мы ждали, мы верили!!!
    • 567
      10 марта 2016 г., 18:01:58
      Ответить
      Все логично. Кассир общака очевидно заговорил. Это ж сколько народу сейчас сажать надо? А, ты не воруй!
    • Фино-угр
      10 марта 2016 г., 18:26:04
      Ответить
      А че ВРИО может разве правительство в отставку отправлять????
      • Немец
        10 марта 2016 г., 20:28:32
        Ответить
        А че Угро-Фин, ты не согласный? Давай, возражай.
        • Ну и ну
          11 марта 2016 г., 10:36:02
          Ответить
          А ты немец , че согласен с цирком ? Который происходит в Коми ?
          Отправлено из мобильной версии
    • Фино-угр
      10 марта 2016 г., 18:26:05
      Ответить
      А че ВРИО может разве правительство в отставку отправлять????
      • Житель
        10 марта 2016 г., 19:28:03
        Ответить
        Может
        А он изменения в Конституцию РК сделал заранее. Теперь все может.
    • Мнение
      10 марта 2016 г., 21:53:08
      Ответить
      Нужно в премьеры пригласить Анатолия Чубайса. Или Глазьева. Нужен человек со стороны, варяг, с большим опытом и авторитетом.
      • Обыватель
        11 марта 2016 г., 10:38:14
        Ответить
        Авторитеты уже несколько лет в " кремлях" а что толку ?
        Какая зарплата у "авторитетов кремлевских"? Наверно такая , что не снилась ни Гайзеру ни ковзелю ....?
        Отправлено из мобильной версии
  • Виталий
    10 марта 2016 г., 16:25:36
    Ответить
    А где честных наберут?
    Не уж то с юга привезут?
    • :)
      10 марта 2016 г., 17:21:22
      Ответить
      +
      +
      Отправлено из мобильной версии
    • Петрович
      10 марта 2016 г., 20:33:27
      Ответить
      Да хоть из Китая, раз уж с Севера все поголовно ОТМОДЕРИРОВАНО!
      • 123
        11 марта 2016 г., 10:39:25
        Ответить
        Вы имеете в виду сердюковских и чайковских?
        Отправлено из мобильной версии
        • гайдамака
          13 марта 2016 г., 11:49:13
          Ответить
          увы........
  • Местный
    10 марта 2016 г., 16:28:38
    Ответить
    Как у Макаревича
    .... Решил капитан, что виновата команда...
    • Сеня
      10 марта 2016 г., 20:39:23
      Ответить
      Ты тупишь местный! А кто виноват?! Макаревич кстати тоже приличная ОТМОДЕРИРОВАНО, потому и Макаревич!
      • Я
        11 марта 2016 г., 10:32:50
        Ответить
        Ну да, кто такой Макаревич? Совсем не ровня Сене... Все кругом ОТМОДЕРИРОВАНЫ, и только Сеня - Д'Артаньян, весь в белом посреди г***на.
      • Уважаю Макаровича
        11 марта 2016 г., 10:40:14
        Ответить
        Макаревич молодец.
        Отправлено из мобильной версии
  • RFR
    10 марта 2016 г., 16:30:03
    Ответить
    А чем он так утратил доверие....вроде как с И.о. были в хороших отношениях.....Или что всплыло?///
    • 123
      10 марта 2016 г., 16:31:50
      Ответить
      Да уж, именно что-то
    • 333
      10 марта 2016 г., 16:37:30
      Ответить
      Ромаданов заговорил, вот и поплыли все! Завтра кстати Пятница!!!!
      • для 333
        10 марта 2016 г., 21:53:30
        Ответить
        не такой дурак РОмаданов чтобы эту чушь нести!
      • молодец Ромоданов
        11 марта 2016 г., 7:54:30
        Ответить
        а что о других говорит?
        Родова тянет за собой или тот пока в ссылке где то на юге коми побасенки собирает в книжечку записывает. еще тот фрукт
    • Да
      10 марта 2016 г., 18:34:09
      Ответить
      Тукмаков скрыл часть доходов....в 9 млн. рубл.
      • Да
        10 марта 2016 г., 18:36:12
        Ответить
        Уточнение: 5,5 млн.
        • ...
          11 марта 2016 г., 10:49:58
          Ответить
          Ничего не имея против Т., ему все же могут вменить уклонение от уплаты налогов, ст. 198 УК РФ. Налоги на подарки 13 %, необходимо было заполнить НДФЛ-3.
      • 123
        11 марта 2016 г., 10:41:48
        Ответить
        А какова зарплата врио ?
        Отправлено из мобильной версии
        • Цифирям
          11 марта 2016 г., 10:55:34
          Ответить
          Скорее всего относительно небольшая, хотя стаж госслужбы у него есть, но северных пока мало.
          Если не ошибаюсь, оклады руководства субъектов федерации считаются как % от оклада федерального министра, плюс коэффициенты (районные, сложность, секретность), плюс премии.
          Можете сами примерно посчитать, все материалы в сети есть.
          Скорее всего, меньше, чем бы ему хотелось, и намного меньше, чем вы думаете...
  • как
    10 марта 2016 г., 16:32:45
    Ответить
    во время наш хахалкин cдернул
    Отправлено из мобильной версии
    • 321
      10 марта 2016 г., 16:37:47
      Ответить
      смотри предыдущую новость
  • 345
    10 марта 2016 г., 16:33:06
    Ответить
    Будет удивительно, если Николаеву оставят
    Отправлено из мобильной версии
    • Да ну,
      10 марта 2016 г., 17:18:13
      Ответить
      Да Боже упаси ! Кандидатура масленичного чучела !
    • 678
      10 марта 2016 г., 17:19:23
      Ответить
      Вот как раз то и не удивительно будет.
      Отправлено из мобильной версии
  • профонация
    10 марта 2016 г., 16:33:57
    Ответить
    Не ожидал я от Гапликова такого. Я за него голосовать точно не буду теперь.
    Отправлено из мобильной версии
    • Игорь
      10 марта 2016 г., 16:37:53
      Ответить
      Прошу прощения. Оказывается коррупционная составляющая. Голосую теперь за Гапликова.
      Отправлено из мобильной версии
      • Доступ к инфо
        11 марта 2016 г., 10:42:58
        Ответить
        Как выглядит декларация о доходах ВРИО?
        Отправлено из мобильной версии
      • гайдамака
        13 марта 2016 г., 11:51:17
        Ответить
        ну ты не будешь))) пенсионеры проголосуют))) их же больше)))
    • Петрович
      10 марта 2016 г., 20:42:47
      Ответить
      Подумай! Он ведь этого не переживет.
    • профанации
      10 марта 2016 г., 21:54:16
      Ответить
      я тоже
  • Игорь
    10 марта 2016 г., 16:34:24
    Ответить
    Ну, слава тебе, господи!
    Может уберут всех позвоночных, типа министра здрава и т.д. Будь смелее г-н Гапликов!
  • курсант
    10 марта 2016 г., 16:34:55
    Ответить
    надо в правительство только из фсб брать...
    • 11
      10 марта 2016 г., 16:39:21
      Ответить
      курсанту
      Ты наверное молод? Что в голове у тебя?
      • Мозг
        10 марта 2016 г., 16:43:01
        Ответить
        Явно не я :)
        • пустота
          11 марта 2016 г., 8:33:31
          Ответить
          Тогда я :))
    • Лейтенант
      10 марта 2016 г., 16:42:27
      Ответить
      Не надо агитировать за коррупцию, сынок.
    • ?
      11 марта 2016 г., 10:44:56
      Ответить
      Вы предлагаете брать по блату ? Только людей с определённой экономической структуры ?
      Как в мафиозных странах ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Светлана
    10 марта 2016 г., 16:35:20
    Ответить
    что-то здесь юридически нечисто
    дак вроде права-то не имеет этого делать врио? В Забайкалье тоже так было
    • 321
      10 марта 2016 г., 16:39:30
      Ответить
      по представлению прокуратуры могет
    • Света
      10 марта 2016 г., 16:45:21
      Ответить
      вы юриспруденцию в СГУ учили? Читайте Конституцию РК в последней (черновской) редакции. В случае отставки председателя правительства все правительство уходит в отставку автоматически. Это т.н. "техническая" отставка.
      • 1
        10 марта 2016 г., 16:46:41
        Ответить
        неа, в СГА
      • Ч
        11 марта 2016 г., 10:45:55
        Ответить
        А Чернова уже выпустили на волю ?
        Отправлено из мобильной версии
      • гайдамака
        13 марта 2016 г., 11:52:46
        Ответить
        ох, уж эта конституция в СГУ)))))
  • Ватопитек
    10 марта 2016 г., 16:39:54
    Ответить
    ну усё
    сейчас своих расставит на денежные потоки
    и пойдет рулежка
    гы-гы-гы)))
  • dfg
    10 марта 2016 г., 16:41:22
    Ответить
    Сбылось! Аминь! Тупее тук-тука нету.
  • !!!
    10 марта 2016 г., 16:41:59
    Ответить
    Тукмаков с февраля 2011 г. по август 2015 г. ежемесячно получал в качестве дара денежные средства в размере 100 тыс рублей, всего за указанный период – 5,5 млн рублей.

    • 0525
      10 марта 2016 г., 17:21:31
      Ответить
      Коллекционер,твою мама .... )))
    • Вот так мы победим взяточничество
      10 марта 2016 г., 20:13:38
      Ответить
      Не будет теперь взяток. ДАРЫ!!!
  • ДЕД
    10 марта 2016 г., 16:42:07
    Ответить
    ОТСТРАНЕНИЕ ОТ УПРАВЛЕНИЯ КОМИ РЕСПУБЛИКИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ВОРОВ
    • Деду
      10 марта 2016 г., 17:05:19
      Ответить
      Перваков он тоже национал- коми. Их тоже всех отстранить от власти!
    • Деду
      11 марта 2016 г., 10:47:08
      Ответить
      Че совсем дурак?
      Отправлено из мобильной версии
  • меня зовут
    10 марта 2016 г., 16:43:56
    Ответить
    ну все, теперь точно в правительстве одни "варяги" будут. из местных некого больше ставить
    • Коми морт
      10 марта 2016 г., 17:05:57
      Ответить
      11
      в Правительстве Коми точно останутся одни "пришельцы-варяги". Готовтесь, к выборам Главы РК. Кытчö и локтам накöд????
      • я
        10 марта 2016 г., 17:25:51
        Ответить
        Ну и правильно. Приезжие министры пашут вмсесте с Главой. А нынешние- уже себя зарекомендовали.... Что за власть? Вор на воре.
      • НИКИФОР
        10 марта 2016 г., 20:01:10
        Ответить
        Успокойтесь уже! Ваши местные кадры все в Лефортово.... Все растащили, разворовали, распродали.... Не республика была, а какое -то сборище казнокрадов. Все дозволено было! Чувствовали себя царьками . Вот и наступил конец их эры.... Гайзер руководил этим сборищем. Какой позор!
        • 67
          10 марта 2016 г., 23:02:19
          Ответить
          Ну да, по сравнению с краденными 4 млрд. рублей Олимпстроем наши казнокрады - мальчики в церковном хоре!!!:)))
          Отправлено из мобильной версии
        • И
          11 марта 2016 г., 10:49:45
          Ответить
          Никифор , а вы какцю зарплату получаете за данные посты в инете ? Наверняка больше чем простые "к" тролли ?:)
          Отправлено из мобильной версии
        • гайдамака
          13 марта 2016 г., 11:53:51
          Ответить
          я согласна))))))))
      • Морту
        11 марта 2016 г., 10:58:06
        Ответить
        Ну вооще говоря, Рюриковичи, от которых государственность у нас пошла - варяги...
  • 11
    10 марта 2016 г., 16:44:08
    Ответить
    800 тыщ человек (из них 100 командировочных на севере,400 пенсионеров детей и тд) и такое воротят .... пачками правительство в тюрьму ,отставки правительства -смех .... порядок навести не могут,а скорее всего не хотят . Гапликов из той же банды ,только название другое
    • 12
      10 марта 2016 г., 16:45:45
      Ответить
      банда "олимпстрой")))
    • 1111
      10 марта 2016 г., 16:45:47
      Ответить
      нахрена целые правительства с министерствами ,мэрами ,кучей никчёмных начальников ,если у нас население меньше города нормального и везде бардак как был так и остался !!
  • ЧТО ХОШ ТО ТВОРИ НО ГАПЛИКОВ ТЕБЯ ВЫБЕРАТЬ НЕ БУДУ
    10 марта 2016 г., 16:45:00
    Ответить
    НЕЧЕГО ГАПЛИКОВУ КОМИ РУКОВОДИТЬ
    ЗА ТЕБЯ ГОЛОС НЕ ДАМ, ЛЕТИ ФАНЕРОЙ
    • -;).
      10 марта 2016 г., 17:09:37
      Ответить
      А я.
      Проголосую.
      • А
        10 марта 2016 г., 18:15:46
        Ответить
        Я не проголосую!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Петрович
      10 марта 2016 г., 20:53:33
      Ответить
      Ты сам фанера и давно летишь просто не замечаешь. Не давай ни кому свой голос, лучше молчи-за умного сойдешь.
      • -;).
        10 марта 2016 г., 21:27:26
        Ответить
        Петровичу.
        Маме своей советы давай.
        • ==
          11 марта 2016 г., 11:01:26
          Ответить
          Да нет, мы твой маме советы дадим, по воспитанию недорослей.
    • "ВыбЕрателю"
      11 марта 2016 г., 11:00:10
      Ответить
      Сначала ЕГЭ сдай и ПТУ закончи, потом выбирай что хочешь
  • Постоянный
    10 марта 2016 г., 16:45:21
    Ответить
    Кто следующий???
    А руководителей МО всех проверили???
    Это еще не конец, это только серединка.
  • Вселенская скорбь
    10 марта 2016 г., 16:45:53
    Ответить
    Молодец Госсовет следующий
    Среди депутатов сейчас начнётся паника надеюсь и выборы не за горами.
    Менять надо на всех уровнях, а завтра очередная пятница день ОБОРОТНЯ
    Отправлено из мобильной версии
  • ВАРЯГАМ Я ДУМАЮ НЕ МЕСТО В КОМИ
    10 марта 2016 г., 16:46:08
    Ответить
    КАТИТЕСЬ ВОН
    ХРЕН ВАМ А НЕ ГОЛОС
    • а вот это,
      10 марта 2016 г., 16:48:33
      Ответить
      я предполагаю,
      решат без нас
    • ответ
      10 марта 2016 г., 17:15:40
      Ответить
      Местные твари такие как: Кайзер, Торлопан, Маркоф и пр ничем не лучше приезжих.

      • Ну да
        11 марта 2016 г., 10:53:32
        Ответить
        Ну не все ж такие честные , как сердюковские и чайки !
        Отправлено из мобильной версии
  • Недопонятно
    10 марта 2016 г., 16:49:34
    Ответить
    А чо в этот раз помешало конституцию подправить? Переписать её нахрен с фиксированной фамилией главы и нет проблем!
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    10 марта 2016 г., 16:51:06
    Ответить
    цепочка тянется
    приезжали к нам в троицк, да где глаза то у гапликова были-район худеет с каждым днем, а две админитсрации сидят и смеются над всеми, да еще такими деньжищами ворочуют. Троицк всех надо убирать, тукмаков любил к нам ездить-пить да есть за наш счет, благо умеют это у нас в районе руководство на 5+.Да печораэнергоресурс никчемный проталкивал за бабки везде. ВСЕХ НА КОЛЫМУ!!!!!!!!!
  • Горожанин
    10 марта 2016 г., 16:51:13
    Ответить
    МОЛОДЕЦ, Врио !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Час
      11 марта 2016 г., 10:56:12
      Ответить
      Ну да , если получает такую же зарплату , как Тукмаков ( без той надбавки-подарка) ....
      Но вот только не разглашается зарплата и имущество Врио :)
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    10 марта 2016 г., 16:52:36
    Ответить
    Правильно. Начали подбирать,что от Гайзера осталось и Рамаданова.Бизнес в бизнесе. Постмотрите правовое управлени-спецы по отжиму бизнеса и увода в сторону.
    • горожанину
      10 марта 2016 г., 17:25:26
      Ответить
      а причем здесь врио? читай обязала прокуратура, а то этот "молодец" и дальше бы сидел в гнезде гайзерят.
  • БАБА
    10 марта 2016 г., 16:55:42
    Ответить
    АССОРТИ закрыли следущий МОНДИ. НЕ один вопрос теперь не решить ОТКАТЫ в прошлое ушли.
  • внимание
    10 марта 2016 г., 17:00:28
    Ответить
    читайте текст указа
    Гапликов уже глава.
    • Все правильно
      11 марта 2016 г., 11:04:45
      Ответить
      Указы, в соответствии с Конституцией, издает Глава РК, Гапликов на сегодня - временно исполняющий обязанности Главы. Указ Главы, под ним подпись человека, исполняющего его обязанности.
  • Маша
    10 марта 2016 г., 17:01:13
    Ответить
    Меня возьмите на освободившееся место. Обещаю честно служить народу!
    Отправлено из мобильной версии
    • Маня
      10 марта 2016 г., 19:08:40
      Ответить
      Молодец!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • собака на сене
      10 марта 2016 г., 20:03:58
      Ответить
      и меня и меня возьмите.... всех жуликов разгоню... себе не возьму и другим не дам....
  • 123
    10 марта 2016 г., 17:07:48
    Ответить
    Корупция
    И всех общественников надо гнать поганой метлой....Все дармоеды......
    • 321
      10 марта 2016 г., 17:11:48
      Ответить
      мусор надо подметать. но потом на его месте появляется новый (суровая правда жызни)
    • дорогой
      10 марта 2016 г., 20:42:27
      Ответить
      общественники работают бесплатно поэтому не могут быть дармоедами
  • Иваныч
    10 марта 2016 г., 17:17:46
    Ответить
    про МУСОРОВ красиво
  • Анатолий
    10 марта 2016 г., 17:18:33
    Ответить
    Тут сейчас покопаются поглубже, у всех косяки найдут. Прямо как у Гоголя, только ревизор тут самый настоящий.
  • Вася
    10 марта 2016 г., 17:18:53
    Ответить
    ШОК
    ШОК
  • негодующий
    10 марта 2016 г., 17:18:57
    Ответить
    Поплыли ребятишки из Лефортово!давно пора было всех за борт.Ну теперь готовься республика!Передел сфер влияния полным ходом.
    Отправлено из мобильной версии
  • Кто-то сказал, что откаты в прошлое ушли!
    10 марта 2016 г., 17:19:25
    Ответить
    Они вширь расползлись и теперь, даже у нефтяников и газовиков, за предоставленные и оплаченные работы берут откаты от десяти до двадцати процентов,, причем делают это не крупные начальники, а инженеры и прочие уполномоченные ставить согласующую подпись. Ну а Гапликов к отставке Тукмакова имеет условное отношение - ему поставили условие - увольняй или будешь уволен сам. Что-то непонятно с подарками на 100 тыс. в месяц (или 100 тыс руб. в месяц) от кого и за что? Может от жены?. ,,
  • В недоумении
    10 марта 2016 г., 17:20:22
    Ответить
    А что другие из команды Гайзера не получали?
  • Браво
    10 марта 2016 г., 17:20:50
    Ответить
    Круто.!!!!! ВРИО на этом этапе молодец!!!
    • Бравурному
      10 марта 2016 г., 17:49:41
      Ответить
      Тупые пиарщики, кроме круто и молодец и так держать что-то ещё придумать можете? Так все коменты закакиваете своими речевками.
    • Все меняется
      11 марта 2016 г., 11:00:17
      Ответить
      А что будет через 10 лет.
      Может врио обвинят в превышении власти ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Яйцев
    10 марта 2016 г., 17:23:25
    Ответить
    Везде г..но, что на улицах, что в кабинетах...
  • Однако
    10 марта 2016 г., 17:23:58
    Ответить
    Буткину А.В. дано указание подготовить планы Аграрной революции
    Что, не будет революции?.
    Сергей Анатольевич. Если утвердишь Буткина Министром, тогда точно на Вас заявление напишу.
    • ага
      10 марта 2016 г., 19:17:06
      Ответить
      она уже происходит
      Пригородный по швам трещит из-за политики нынешнего руководства..... недолго ему осталось быть - продадут москвичам по низкой цене
  • Черномырдин В.С.
    10 марта 2016 г., 17:24:37
    Ответить
    Никогда такого не было и вот опять...
    • Это
      11 марта 2016 г., 9:58:07
      Ответить
      самосознание национальное говорило
      словами виктор степаныча! Царствие ему небесное.
  • 1
    10 марта 2016 г., 17:29:02
    Ответить
    Продам квартиру в центре 150 м2. Отличный ремонт, обстановка, дорого!
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      10 марта 2016 г., 19:05:12
      Ответить
      Точно не 320 метров? =))
  • ***
    10 марта 2016 г., 17:32:30
    Ответить
    верное решение
    Гапликов колодец.Я буду голосовать за него.Бравоооо!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • остап
      11 марта 2016 г., 0:01:19
      Ответить
      При чем тут Гапликов? Овации чекистам, они тему подняли, когда Гапликова еще в проекте не было. А потом коза-ностра в Лефортово стала явки писать. Бумаги хватило-бы...
    • Ээ
      11 марта 2016 г., 11:03:25
      Ответить
      Вы будете голосовать потому что он богатый ?:)и успешный ?:) а сколько у него капитала ?
      Отправлено из мобильной версии
  • санько
    10 марта 2016 г., 17:33:50
    Ответить
    так сегодня не пятница
  • 555
    10 марта 2016 г., 17:35:15
    Ответить
    сам вчех назначал,теперь снимает.Смысл телодвижений?
  • 555
    10 марта 2016 г., 17:36:43
    Ответить
    дорожников трясите ,полный бардак.
    • 0203
      10 марта 2016 г., 17:41:45
      Ответить
      Согласен, в точку в Сыке дорог уже не осталось псец, вода все смыла
      • 09
        10 марта 2016 г., 19:23:45
        Ответить
        бери шире за сыктывкаром дорог тоже нет только в сторону кирова еще пока осталась
      • Мобильник
        11 марта 2016 г., 11:04:44
        Ответить
        Деньги надо было отправлять в Коми а не только в Сочи
        Отправлено из мобильной версии
  • 777
    10 марта 2016 г., 17:40:54
    Ответить
    Когда уже с махинациями Манаенковой разберутся? Вроде как все мимо и ни при чем. Небось еще в новое правительство возьмут
  • Не важно
    10 марта 2016 г., 17:43:37
    Ответить
    Провинциальная комедия
    Экономику в стране и в нашем субъекте губит КУМОВСТВО. Получил некий гражданин должность, всё! Все звонят, ползут к нему с просьбой посодействовать в получении "теплых мест". Отказать невозможно.А они неблагодарные, подводят. Все крупные руководители "горят" на этом. Я думаю новую команду,надо набирать из тех,кто прошел выучку на ЛПК. Вот где школа кадров. Согласны?
    • да-да
      10 марта 2016 г., 20:38:15
      Ответить
      гончаренко и самоделкинну прямо только с них брать пример Не смешили бы!!!
  • Чего орете - ВЫБОРЫ
    10 марта 2016 г., 17:45:48
    Ответить
    ОН уже глава
  • 777
    10 марта 2016 г., 17:45:48
    Ответить
    Что вы все: буду голосовать - не буду.... кто вас спросит? покажут, за кого надо проголосовать, за того и проголосуют. Бюджетников мобилизуют, а их в Республике подавляющее большинство.
    Пенсионерам подарят что-нибудь, для молодежи на день республики организуют веселую дискотеку, пригласят артистов из Москвы. все отработанные технологии. Оппозиции действующей власти нет.
  • я тебя знаю
    10 марта 2016 г., 17:56:00
    Ответить
    0525
    0525 что же ты злая такая, что тебе конкретно Николаева сделала, во всех комментариях ее трогаешь. Зависть - грех. Все что случилось с тобой (я догадываюсь, кто ты) виновата сама. Совсем недавно преданно смотрела Т.Н. в глаза и ни один раз обращалась за помощью. Стыдно! Тем более ты знаешь, что то, о чем пишут, 90% -ложь.
    • для я тебя знаю
      10 марта 2016 г., 22:02:15
      Ответить
      что за бабские разборки? причем здесь Николаева?
    • 1
      10 марта 2016 г., 22:59:49
      Ответить
      Да не защищайте Николаеву. Обращалась к ней. Ничего не сделала, одна говорильня.
      Отправлено из мобильной версии
      • Сттт
        11 марта 2016 г., 9:14:38
        Ответить
        Директор
        Николаева вообще страх потеряла. Поставила без оснований своего родствеенничка!прокуратура давно должна была занятся.
        Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    10 марта 2016 г., 17:56:59
    Ответить
    Вопрос
    Подскажите, пожалуйста, что обозначает ВРИО ??? Слышал только СИО (Случайно исполняющий обязанности).
  • Почувствовавший вкус крови не остановится ни когда
    10 марта 2016 г., 18:12:32
    Ответить
    Хороший предвыборный ход mr. Gap, но с трудом верится что эта возня к чему-то позитивному приведёт, эти громкие скандалы, посадки, смещения уже обрыгли
    • житель рк
      10 марта 2016 г., 22:03:08
      Ответить
      предвыборный ход это ясно
  • 54
    10 марта 2016 г., 18:14:59
    Ответить
    Те кто рулят у нефтяной трубы получают миллионы в месяц , а разве работа и ответственность за управление республикой, страной должна оцениваться меньше?
    • Может
      10 марта 2016 г., 18:25:54
      Ответить
      Решили столицу Рф из Сыктывкара сделать, тогда наверное еще дустом надо пройтись. А что - в Казахстане - была Алма-Ата и раз - Астана столица теперича.
      Отправлено из мобильной версии
  • БНКа неправильно написали
    10 марта 2016 г., 18:23:02
    Ответить
    приказ и.о.
    лизок засчитан
    • =)))
      11 марта 2016 г., 11:07:32
      Ответить
      Для того, что бы вести учет лизков, надо иметь бооооольшой опыт в лизках!
  • дожить бы
    10 марта 2016 г., 18:26:49
    Ответить
    Если так, скоро Республика будет сиять на Планете Земля чистотой и честностью, все казнократы будут локализованы, жисть будет для населения благоуханная, Европа дохнать не сможет никогда...Земля, недра и все разные бохатства будут людские и во благо всех людей. Аминь
    • 09
      10 марта 2016 г., 19:27:40
      Ответить
      а куда деваются все эти казнокрады?вот именно никуда просто меняют должность и иногда место "работы" и также продолжают грабить только уже по телику их не показывают
      • для 09
        11 марта 2016 г., 8:02:56
        Ответить
        ваша правда
        мелких казнокрадов по районам раскидали . новые кормушки подкинули . они опять в "деле"
  • Важно
    10 марта 2016 г., 18:52:26
    Ответить
    Не важно
    Вот на Монди -то никакой школы кадров не было и нет!! Плохо владеете вопросом. Там одно холопство, затравленность, боязнь, подсиживание. В итоге решений никто не принимает, Все молчат и ждут , кто первый проколется! Гапликов -МОЛОДЕЦ!
    • то-то на Монди так и рвутся работать!
      10 марта 2016 г., 19:55:04
      Ответить
      наверно мечтают холопствовать...
      Если б мэр Сыктывкара такой порядок навел в городе, как австрийцы на Монди, поверьте, в такой грязи город бы не купался!
      • Зебра
        10 марта 2016 г., 20:55:04
        Ответить
        Ах ,какая гордость австрияки на Монди навели порядок!Браво им!Пусть катятся в свою Европу,а то поздно будет эмигранты там наведут свои порядки.
      • знающий
        10 марта 2016 г., 23:07:13
        Ответить
        Не смеши,какой там порядок?девочки из пединститута всем заправляют уже лет десять и австрийцам мозги пудрят.
        Отправлено из мобильной версии
      • ??
        11 марта 2016 г., 11:08:20
        Ответить
        Он на Монди когда то порядок уже наводил...
  • 786
    10 марта 2016 г., 18:56:08
    Ответить
    Выбрали регион Коми для битья и унижения. Чтобы другие боялись
    • 555.
      10 марта 2016 г., 20:51:56
      Ответить
      Просто у нас есть ещё что вытащить. Газ лес нефть и т.д.
      Отправлено из мобильной версии
    • да
      10 марта 2016 г., 21:24:14
      Ответить
      +1000
    • ЖИтель РК
      10 марта 2016 г., 22:05:13
      Ответить
      Вот именно изгаляются на Республикой....
  • 56
    10 марта 2016 г., 19:03:00
    Ответить
    бугальтер никудышний,толку от него в правительстве коми было как от козла молока
  • Марина
    10 марта 2016 г., 19:05:10
    Ответить
    Мне одной страшно?
    Мне одной страшно жить в Республике?
    • марине
      10 марта 2016 г., 19:30:39
      Ответить
      я думаю,что многим
      беспредел и развал безнадега,безденежье ,безработица...
  • 123
    10 марта 2016 г., 19:06:30
    Ответить
    а про Истиховскую что-то забыли, тихо-мирно сольют сейчас и будет белая и пушистая вновь университетом рулить
  • чт
    10 марта 2016 г., 19:31:33
    Ответить
    что шумим дело яйца выеденного не стомт
  • Как с Илюхой Перваковым
    10 марта 2016 г., 19:36:10
    Ответить
    сначала освободят от должности
    потом посодють.Стандартный подход
  • буду
    10 марта 2016 г., 19:39:47
    Ответить
    голосовать за Гапликова только в том случае, если ни один местный не останется в правительстве и в мэрии. а то одного убрал, а там еще 10 его родственников .....
    • ДУРЕНЬ
      10 марта 2016 г., 19:44:02
      Ответить
      ЭТО ЖЭ ПРЕДВЫБОРНЫЙ ПИАР А в городе да и В РЕСПУБЛИКЕ всё ХУЖЭ
    • для буду
      10 марта 2016 г., 22:06:38
      Ответить
      да и в том случае если всех местных вывезут в тундру
  • Когда
    10 марта 2016 г., 19:44:15
    Ответить
    Уже Коми не будет в коме?
    Отправлено из мобильной версии
  • 345
    10 марта 2016 г., 19:45:34
    Ответить
    Товарищ Гапликов, пройдитесь пожалуйста по улицам пешком, ОТМОДЕРИРОВАНО по колено, а вы нам ОТМОДЕРИРОВАНО отставками этими. работу настраивайте лучше!
    • леший
      10 марта 2016 г., 19:55:51
      Ответить
      дали дурню ВЛАСТЬ
      • Вὃрса
        11 марта 2016 г., 11:12:57
        Ответить
        Дали дурню интернет и клавиатуру...
    • Сергей
      10 марта 2016 г., 19:59:08
      Ответить
      все правильно сделал
      А порядок лучше наводить с порядочными людьми.
      Пройдитесь по муниципалитетам - тоже надо чистить по полной.
      Будет работать со своей командой, ну соответственно и отвечать
      за их работу.
  • Л
    10 марта 2016 г., 19:54:04
    Ответить
    Позор! Стыд! Честь мундира так замарали.... Ворье на вонье. А куда же теперь фаворитки типа Зинбахтиной? Тоже вместе с ним?
    • Зина с магазина
      10 марта 2016 г., 23:57:01
      Ответить
      А куда ж? Всех своих помощниц и советчиц прихватит.
  • Сонечка
    10 марта 2016 г., 20:02:51
    Ответить
    Когда уже ВРИО займется верхушкой чинуш Сыктывдинского р-на и Выльгорта?!
  • 123
    10 марта 2016 г., 20:18:23
    Ответить
    ждём!
    А верхушка Корткеросского когда будет затронута?
    • 5
      10 марта 2016 г., 23:05:07
      Ответить
      А Усть-Вымского?
      Отправлено из мобильной версии
    • 6
      11 марта 2016 г., 10:05:53
      Ответить
      а княжпогостского?
      кто еще?
      • 6
        11 марта 2016 г., 13:26:23
        Ответить
        А Усть-Цилёмского?
  • Синяк
    10 марта 2016 г., 20:37:33
    Ответить
    Не осталось в Коми ни одного нормального пацана.
    Придётся мне заместо Тукмакова поработать.
    Сейчас допью последний "фунфурик" и пойду в Совмин хозяйство принимать.
  • малый бизнес2
    10 марта 2016 г., 20:57:12
    Ответить
    Владимир Алексеевич, ни один вопрос не решил, сколько мы с ним не встречались по вопросам малого бизнеса, ничего хорошего о его деятельности сказать нельзя
  • Простой вопрос
    10 марта 2016 г., 21:12:31
    Ответить
    Прокуроры ответьте - недосмотр или недоработка?
    А почему он еще на воле, а не в СИЗО?
  • не республика, а
    10 марта 2016 г., 21:15:46
    Ответить
    канализационный коллектор
  • 1
    10 марта 2016 г., 21:44:50
    Ответить
    Тошниловка
    А судьи КТО? Люди, что с вами? Так активно стучите...
  • Задолбали
    10 марта 2016 г., 21:57:00
    Ответить
    Слушайте, давайте скинемся по рублю и отправим Олимпстрой обратно - в Сочи. Как это шоу с раздутием усов, арестами и топтанием на месте уже достало - сил нет!
    • Житель
      10 марта 2016 г., 23:25:21
      Ответить
      Так сам или сама отправляйся туда кто тебя тут держит.
    • Гоша
      10 марта 2016 г., 23:55:12
      Ответить
      Тупые или пьяные? Русским языком объясняют вам, заступником прежней гвардии вороватых правителей... По представлению прокуратуры....
  • Пульхерия
    10 марта 2016 г., 22:58:30
    Ответить
    Позорище!!!! Я чиновникам которые были при власти во время Гайзера вообще не доверяю!
  • Пульхерия
    10 марта 2016 г., 22:59:29
    Ответить
    одни и те же люди крутятся в обойме власти, меняя должности, чины
  • Нищий
    10 марта 2016 г., 23:19:22
    Ответить
    Нет, объясните мне, что это за ежемесячный подарок по 100 т.р., Тукмак каждый месяц днюху отмечал что ли.
    • И
      11 марта 2016 г., 4:07:49
      Ответить
      А сколько врио получает в месяц ?
      Отправлено из мобильной версии
      • Саня
        11 марта 2016 г., 8:56:47
        Ответить
        Это секрет.
        Отправлено из мобильной версии
        • Жека
          11 марта 2016 г., 9:39:10
          Ответить
          а почему это секрет, работодатели (народ) должны знать сколько обходится, сей господин Гапликов бюджету.
        • Ухты !
          11 марта 2016 г., 10:28:03
          Ответить
          А вдруг он в десятки раз больше получает , чем тукмаков или гайзер ?
          Отправлено из мобильной версии
  • ?&?????
    11 марта 2016 г., 0:05:15
    Ответить
    Вопрос в том, что по ходу все члены правительства получали те или иные добавки к жалованию. Помимо дохода как такового есть вопросы - откуда? Понятно же, что не из собственного кармана Гайзер выплачивал Тукмакову и всем остальным. Интересно, все бывшее гайзеровское Правительство за решеткой окажется? Их также в клетку соберут как членов ОПС?
  • Имя *:
    11 марта 2016 г., 1:25:16
    Ответить
    в отставку!
    кремль и правительство рф в отставку!!
    • Итак !
      11 марта 2016 г., 4:21:23
      Ответить
      Коми нужно Коми правительство !!!
      В котором большинство - представители коренного населения - коми.
      Тогда Республика Коми будет функционировать и развиваться !!
      Отправлено из мобильной версии
      • Для коми
        11 марта 2016 г., 8:55:40
        Ответить
        Перечисляю: Торлопов , Гайзер, Перваков - не с Коми? До них кто были сами знаете. И че? Толк какой? Торлопов организовал вот это все и сидит в Москве немалые деньги получает и на Рублевке живёт. Не надо ляля. Знаем.
        • !
          11 марта 2016 г., 10:09:40
          Ответить
          Правительство в Коми не было Коми правительством ! Там отсутствовал Коми язык. А значит это было не Коми правительство.
          Отправлено из мобильной версии
          • То исть
            11 марта 2016 г., 10:30:07
            Ответить
            если коррупционные распоряжения будут писаться на коми языке - они от того станут лучше:)?
            • .
              11 марта 2016 г., 11:17:21
              Ответить
              Если коррупционные распоряжения можно писать на русском языке , то нужно менять всю государственную систему в России.
              Отправлено из мобильной версии
          • Ѩ
            11 марта 2016 г., 11:15:59
            Ответить
            А если Гапликов на коми заговорит, это устроит? А все документы правительства и так на коми издавались. И издаются.
            • Гыыыы
              11 марта 2016 г., 11:17:00
              Ответить
              Так наш коми на коми читать не умеет... =)
            • !
              11 марта 2016 г., 11:21:43
              Ответить
              Вы хотите создать клон гапликова ? :)
              А зачем ? Есть люди в Коми , любящие свою республику , и желающие своей республике процветания. Нужно создать свою местную Коми Партию.
              И честные выборы и честную демократию.
              Как в Чечне , которую так поддерживает Кремль
              Отправлено из мобильной версии
  • хохол
    11 марта 2016 г., 7:52:40
    Ответить
    друг С.сердитова,такой же му,,,,,,.и жу,,,,,,
  • 1 23
    11 марта 2016 г., 9:03:44
    Ответить
    И таку: - вы правильно поймите, коренному населению никакое правительство не нужно, ему нужны дороги, земля и чтоб никто не мешал жить, а эта игра в государственность на этой территории, которая никогда не была за коми ПРОВАЛИЛАСЬ вместе с ГУЛАГОМ, успокойтесь и начните просто жить и думать о себе и своих детях
    • Да
      11 марта 2016 г., 10:05:40
      Ответить
      У русских нет государственности. И они страдают. Может и к власти скоро не будут допускаться ?
      Отправлено из мобильной версии
  • резидент
    11 марта 2016 г., 9:14:14
    Ответить
    А когда Слабикова, Селютина и Писарева за ж@пу возьмут???
  • кук
    11 марта 2016 г., 9:28:51
    Ответить
    был такой зам Родов, а он то где все при должности? тот еще тип...
    • кук
      11 марта 2016 г., 11:18:17
      Ответить
      а Родов теперь кресло просиживает в Объячево
      ПАРАШЮТИСТ!
  • Надеюсь
    11 марта 2016 г., 9:45:00
    Ответить
    в новом правительстве республики не будет в качестве министра культуры бывшей медсестры.
    • А у них ?
      11 марта 2016 г., 10:26:25
      Ответить
      Министр культуры России бывший чего ?
      Бывший чекист ? Бывший медбрат ? :))
      Отправлено из мобильной версии
  • Гавриловна
    11 марта 2016 г., 10:08:39
    Ответить
    Но писала же в начале января в комментариях:"От этого правительства толку мало, 2,5 месяца и результат!". Там остались люди, работающие при прежнем руководстве!
    • 1234
      11 марта 2016 г., 10:24:50
      Ответить
      Тоже самое кремлевское правительство ?
      Отправлено из мобильной версии
  • 888
    11 марта 2016 г., 10:49:12
    Ответить
    нужно срочно строить отдельную зону,сейчас это правительство зачистят,половину посадят половину разгонят,гайзер и ко уже сидят,еще пару районных глав закроют, и у нас будет филиал руководства республики где нибудь на синдоре или возле микунь,ну а если серьезно,то такой позор при вас было жить с..и,куда смотрели все эти так называемые органы правопорядка,когда вы всю республику нагнули
    • Смотрится так
      11 марта 2016 г., 11:27:57
      Ответить
      Да ладно нюни распускать ))
      Идёт просто передел остатков богатств Коми .
      Отправлено из мобильной версии
  • Сосногорск
    11 марта 2016 г., 11:00:37
    Ответить
    а у нас
    всё ОК!
  • Александр
    11 марта 2016 г., 11:04:59
    Ответить
    Гапликов С.А. решился на руководство Республикой, зная о большом бардаке в руководстве Коми. Мужчина! Ему надо менять практически все старое руководство отраслей (вплоть до начальников отделов) и руководство бюджетных учреждений. Прогрессивные жители Республики Коми поддерживают действия Гапликова С.А по "чистке" чиновников.
    • Это
      11 марта 2016 г., 11:10:23
      Ответить
      люстрация
      что ли, имеете ввиду?
    • Выборы
      11 марта 2016 г., 11:23:46
      Ответить
      Что значит решился ?
      Кто его выбирал ?
      Никто.
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    11 марта 2016 г., 11:24:01
    Ответить
    Гапликову, после таких чисток, нужно звезду ГЕРОЯ нацепить, а Тукмакову формулировку изменить не утратил доверие, а ВРАГ НАРОДА.
    • Канадская дача чиновницы под санкциями
      11 марта 2016 г., 11:29:47
      Ответить
      Вы про Чайку забыли ему какое звание-название?
      Отправлено из мобильной версии
    • И
      11 марта 2016 г., 11:34:27
      Ответить
      Пусть сначала покажет декларацию о доходах. Провинции интересно - какова зарплата госчиновников в Москве и Питере . В десятки раз больше или сотни ?
      Отправлено из мобильной версии
  • хихи
    11 марта 2016 г., 11:28:46
    Ответить
    Придет обратно на место Гайзер и всем доверие восстановит, с компенсацией морального ущерба - во потеха будет.
    • Объективно
      11 марта 2016 г., 11:32:28
      Ответить
      Может быть. Лет так через 10-15.
      В колониях и тюрьмах ведь много народу сидит. По экономическим "преступлениям". Они выйдут и будут ли сторонниками Кремля - ещё вопрос .....
      Странно все и грустно для России .....
      Отправлено из мобильной версии
  • отв
    11 марта 2016 г., 11:36:24
    Ответить
    Гайзер через 10-15 лет выйдет коронованным, в куполах на спине, авторитетом, только ногой топнет, пальцем щелкнет - всем доверие восстановят - однозначно.
    • Смотрящий
      11 марта 2016 г., 11:41:55
      Ответить
      Что готов терпеть 10-15 лет власть "ч**шников" ???
    • Ндаааа
      11 марта 2016 г., 11:44:39
      Ответить
      Кто знает что будет через 15 лет. Может развалится к этому времени Китай . Может США . Но России - нельзя .:) хотя вдруг Кубань захочет присоединиться к Кубани. Главное , чтобы Кубань не проводила референдум как в Крыму ! Нельзя.
      Отправлено из мобильной версии
  • 911
    11 марта 2016 г., 14:53:29
    Ответить
    наивные
    почитал тут... понял, обстановкой пишущие владеют слабо. Молодец Гапликов. Так держать!!! И без всякого стеснения и оглядки на национальный вопрос. Ведь за Державу обидно.
    • ?
      11 марта 2016 г., 17:52:04
      Ответить
      За Державу не обидно Чайке?
      Отправлено из мобильной версии
  • оптимист
    11 марта 2016 г., 15:04:32
    Ответить
    верую
    кто бы еще медведева ........ отправил???!!!
  • 543
    11 марта 2016 г., 15:50:41
    Ответить
    Мне интересно:КОГДА ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ?! В наших республиканской, городской властях есть хоть кто-то порядочный?(
    Отправлено из мобильной версии
    • сергей
      11 марта 2016 г., 23:22:20
      Ответить
      есть кто порядочный
      В РК много порядочных людей!Нам просто не дают поставить в управление РК коренных жителей так-как они не встают в рамки власти Московских чиновников.ВСЕ ПОХЕРИЛИ!!Теперь и ЛВЗ ушел в бюджет Московских ухарей.
      • гайдамака
        13 марта 2016 г., 12:00:21
        Ответить
        да ставили уже своих коми людей - Торлопова В.А? Забыли? Всех продал!!!!! Всю Республику нашу!!! А Спиридонов хотел автономии, а бабки наши - коренные коми женщины - агитаторы говорили так: Он по-коми говорить не умеет, нечего ему коми хлеб есть! Когда в в сторону Сыктывкара еду вспоминаю как клали асфальт при Спиридонове и что он до сих пор этот асфальт живой!
  • Карандышев
    11 марта 2016 г., 16:03:38
    Ответить
    А я вот взяток не беру
    -А я вот взяток не беру!
    — На одно жалованье живёте?
    — Так вам никто и не даёт! Вот кабы вам давали, а вы не брали...(Островский "Бесприданница"
  • мрамор
    11 марта 2016 г., 20:48:15
    Ответить
    Шатохина туда же
    Шатохина Дмитрия Александровича тоже под метлу. Вор должен быть наказан!!!!!!!
  • Погорельцы 2010 года Корткерос. Трубехина Ирина Александровна
    11 марта 2016 г., 23:29:46
    Ответить
    Перселение из ветхого и аварийного жилья
    Правительство РК, администрация МО МР "Корткеросский" (Гончаренко), администрация СП "Корткерос" (Мамонтов) ничего не предпринимают для предоставления жилья погорельцам 2010 года, у них одна отговорка - НЕТ ДЕНЕГ, а семья до сих пор скитается. Как достучаться хотя бы до Врио главы РК Гапликова?
    • гайдамака
      13 марта 2016 г., 12:11:18
      Ответить
      Люди, подумайте! При такой шаткой внешней политике, разве мог Путин поставить нам казнокрада? Значит есть к Гапликову доверие, а, если верит ему Путин, значит и нам надо верить Гапликову! Надо почиститься...сейчас политики нужны честные и чистые..Давайте верить в лучшее! а грязь, она высохнет и сама отпадет...Я верю! Вот только не надо было убирать агентство по молодежи и Тельнова, молодежью-то никто не занимается, это плохо.. молодежь считается студенты и школьники, а остальные? а остальные бычат на ипотеку, дом-работа, дом-работа, кто-то спивается, кто-то заканчивает жизнь суицидом...кто-то сидит..надо сплачивать молодежь! за ней же наше будущее, наше здоровое поколение, наша защита и опора!
  • сергей
    11 марта 2016 г., 23:30:25
    Ответить
    за каждый неугодный комент банят инет!Коменты удаляют!И это свобода слова??!!
  • халдей
    12 марта 2016 г., 19:24:45
    Ответить
    отставка правительства
    тукмаков очень непорядочный человек.Как он избавился от своей матери?А Любовь Ефимовна чудесная женщина Имея 4-х этажный котедж,домработницу и кухарку для родной мамы не нашел уголка.Сбагрил ее в спецучреждение. О чем вы говорите?
    • а меня
      13 марта 2016 г., 17:47:23
      Ответить
      раздражает и тот факт что мадам шебаршина сидит рядом с врио как ни в чем не бывало. всем уже ясно и объявлено по ц телевидению что результаты выборов-фальш и подтасовка. а она сидит и гапликов сидит и никто и ничего не предпринимает на счет шебаршиной. КАК ЭТО ПОНИМАТЬ ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ? А потом вы пишите тукмаков правительство в отставку а все мы -простые люди ещё в сентябре 2015 писали вам фамилии воров и предателей. А то что происходит сейчас -театр бабы фисы пиар перед очередными выборами предателей во власть.