content/news/images/48126/ANT_3657_mainPhoto.jpg
11:09, 11.03.2016 / ОБЩЕСТВО

С улиц Сыктывкара вновь вывезено почти 4 тысячи кубометров снега

В Сыктывкаре продолжается работа по вывозке снега. Этой ночью на улицах города работали 49 машин: грейдеры, тракторы, пескоразбрасыватели, снегопогрузчики, самосвалы, бульдозеры, сообщила городская администрация со ссылкой на муниципальное предприятие «Дорожное хозяйство». Был вывезен снег частично с улиц Коммунистическая, Пушкина, Ленина, со Стефановской площади. Общий объем вывезенного снега составил 3868 кубометров.

С улиц Сыктывкара вновь вывезено почти 4 тысячи кубометров снега
Фото Николая Антоновского

Планируемая вывозка снега:

Днем 11 марта (с 06.00 до 17.00):

- ул. Сорвачева,

- Стефановская площадь,

- Вечный огонь.

Ночью с 11 на 12 марта (с 21.00 до 08.00):

- ул. Коммунистическая,

- ул. Дырносская,

- Стефановская площадь,

- Вечный огонь.

Днем 12 марта (с 06.00 до 15.00):

- Стефановская площадь,

- Вечный огонь.

Ночью с 12 на 13 марта (с 21.00 до 08.00):

- ул. Коммунистическая,

- ул. Дырносская,

- ул. Серова.

Администрация Сыктывкара обращается к городским автолюбителям и гостям столицы с просьбой проявлять максимум осторожности на дорогах, а также не создавать помех для снегоуборочной техники и не оставлять свой транспорт в не отведенных для этого местах. В том числе, на участках, где выставлены дорожные знаки «Стоянка запрещена» с дополнительными информационными табличками «Время действия» и «Работает эвакуатор», а также временные знаки, предупреждающие, что на том или ином участке планируется уборка снега.

3937

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Я
    11 марта 2016 г., 11:16:43
    Ответить
    Молодцы коммунальщики
    Добро делаете
    • Я
      11 марта 2016 г., 12:22:29
      Ответить
      Лужу еще уберите у поликлиники на Коммунистической 59
      и будет счастье
    • Вася
      11 марта 2016 г., 17:59:10
      Ответить
      Вывезли одну тысячу, а записали четыре
  • Житель
    11 марта 2016 г., 11:20:00
    Ответить
    Почистите, пожалуйста, до Трехозерки дорогу.
  • жу
    11 марта 2016 г., 11:20:52
    Ответить
    жу
    А дворы чистить будут?
    Отправлено из мобильной версии
  • к нам во двор, по ходу вывезли!
    11 марта 2016 г., 11:27:22
    Ответить
    проехал грейдер по двору, лучше б и не делал этого
    Ручейная, 17. Вечер, приезжаем с ребенком из садика домой, и я понимаю, что машину поставить негде, все ЗАКОПАНО!!!! Гаражи, парковочные места, машины.... ВСЕ!
    Не, клево, что грейдер наконец-то появился в нашем дворе, но разве нельзя было расклеить объявления на подъезды (их всего 6!), что будет проводиться уборка снега в такое-то время, чтобы двор был свободен от машин и трактору было где развернуться????

    "Радости" добавил съехавший чуть не на голову снег с крыши, завалил подъезд. Спасибо, что не на голову... Ангел-хранитель работает лучше, чем управляющая компания...
  • 123
    11 марта 2016 г., 11:39:25
    Ответить
    ключевое слово вывозка снега со стефановской площади
  • ыуя
    11 марта 2016 г., 11:46:20
    Ответить
    конечно
    Замечательно что нужно писать о работе коммунальной службы! А то иначе об этом и не узнать-то никак! ))) Напишите еще сколько говна где откачено! Кстати, а куда вывозят-то??? Опять в реку эту грязь??
  • вопрос
    11 марта 2016 г., 11:49:24
    Ответить
    а скажите, это фото свежее, т.е. этого года? Откуда такие машины????? Не зря там всех арестовывают получается?
  • местный житель
    11 марта 2016 г., 11:57:24
    Ответить
    Ой, как осторожно следует ехать по родному селу. Такого еще не было, как в этом году. На лошадях не разъехаться,о машинах и речи нет. Госпожа Старцева Е.А. (сысольский район) где Ваши обещания? Народ помнит красивые слова.

  • 111
    11 марта 2016 г., 12:04:36
    Ответить
    Сейчас подморозит и можно вешаться ) кто у нас там по жкх главный ? Ты бы дурак хоть бы сейчас засветился - а то посодют
    Отправлено из мобильной версии
  • а
    11 марта 2016 г., 12:07:24
    Ответить
    что всего 2-3 улицы чистят ? да Стефановскую ?
    • канцелярия
      11 марта 2016 г., 12:19:20
      Ответить
      На Стефановской снег практически давно уже вывезено конечно!!! Но с крыш скидываю по чуть чуть каждый раз((.Здания Цум, Совмин, Почта, Правительства.... Вот и каждый раз такая фишка
      Отправлено из мобильной версии
  • санько
    11 марта 2016 г., 12:14:01
    Ответить
    У нас только площадь и чистят уволить всех
    Отправлено из мобильной версии
  • Нормативы
    11 марта 2016 г., 12:21:39
    Ответить
    Интересуют
    Интересно, как считают и оплачивают эти самые пресловутые кубические метры.

    А еще интересно, это нормально, когда тротуар - это одна большая непроходимая лужа?

    Каким нормативам соответствует эта уборка снега с наших улиц?

    Да, и, наконец, кто же ответит-то за этот беспорядок?
  • 6437
    11 марта 2016 г., 13:28:53
    Ответить
    ни одного трактора на пешеходных дорогах вчера не видел. воды по колено, сложно что ли трактором со счёткой пройтись? Самоделкин, соберись, а то тоже скоро найдут 100 тыс в дар :-)
  • житель Нижнего Чова
    11 марта 2016 г., 13:32:44
    Ответить
    Хоть бы один раз заехали к нам, почистили дорогу к многоэтажкам и финским домам.
  • гость
    11 марта 2016 г., 16:39:25
    Ответить
    Мы что в Сочи живем? Про уборку снега, как про подвиг!!! Давайте тогда писать про врачей сколько приняли больных, про учителей сколько выучили и т.д. Ужас! То все дружно на субботник пошли, как при Ленине, но тогда ладно народ неграмотный, ни техники. А сейчас уже все придумано и сделано,но нет мы все равно не справляемся.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пассажир
    11 марта 2016 г., 17:02:21
    Ответить
    Судя по бодрым отчетам о тысячах кубометров снега, вывозимых каждую ночь, наши дорожники и коммунальщики уже зачищяют Архангельскую область.
  • Самоделкину
    11 марта 2016 г., 18:04:37
    Ответить
    20-то тонник
    Когда начнут вывозить снег крупными машинами по 20 тонн, а не этими карликами на фотографии.....
  • Яйцев
    11 марта 2016 г., 20:00:21
    Ответить
    О чем говорят эти цифры??? Кому они нужны??? Видно что все тает и течёт на дороги, а вместе с жижей утекает асфальт. Каждую весну одно и тоже! ПОЗОР
    Отправлено из мобильной версии
  • я сам прихожу
    11 марта 2016 г., 21:21:48
    Ответить
    Молодцы!!!
    А не пробовали РЕГУЛЯРНО вывозить снег на протяжении всей зимы? Ну просто, чтобы не устраивать героическую борьбу по весне...
  • 1
    11 марта 2016 г., 22:18:13
    Ответить
    вопрос
    эта статья что, жалоба коммунальщиков, что много работают, или так, погладить себя за работу?
  • ((
    11 марта 2016 г., 23:45:11
    Ответить
    Что бы не делалось, все плохо. Снег надо убирать. Но этими "унитазами" снег до августа будут вывозить. Есть нормальная техника 1 к 3 по объему и затраты min. Почему не заказывают. Кругом откат.
  • Вот
    12 марта 2016 г., 0:22:36
    Ответить
    собственно и весь город. А Орбита, Морозова, Сысольское, Карла Маркса и т.д. это как бы уже пригород и чистить там не обязательно. А то что на перекрестке Печорской и Петрозаводской уже даже не лужа а целое море всем по фиг; то что на Интере раскопан асфальт и яма, которую на внедорожнике то сложно проехать - то же все равно (ее сегодня снова тупо щебнем присыпали, который часа через 3 по такой погоде опять наверно уже смыло); то что Кирова скоро вместе с Югором скоро в Сысолу съедет - тоже никакой реакции.
    После всего вопрос - а правда что Сыктывкар - столица????
  • Ольга
    14 марта 2016 г., 10:25:28
    Ответить
    Вывезли снег -спасибо.
    Но заодно:
    1. Уничтожили если все деревья и кустарники, которые посадили пару лет назад и с трудом прижились на улице Старовского вдоль дома 36.
    2. Сломали ограду во многих местах по улице Коммунистическая.
    Теперь из бюджета выделят огромные суммы на посадку новых деревьев и новую ограду...