content/news/images/48135/1_mainPhoto.jpg
15:03, 11.03.2016 / ПРАВО

Общественная палата Коми обратилась в прокуратуру и инспекцию труда по поводу увольнения сотрудников ТНТ-Сыктывкар

Заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми Роман Койдан направил обращения прокурору республики Сергею Бажутову и врио руководителя госинспекции труда Коми Лидии Некучаевой с просьбой провести проверку по факту увольнения 15 работников ООО «ПТО «Третий канал», сообщает ОП РК.

Общественная палата Коми обратилась в прокуратуру и инспекцию труда по поводу увольнения сотрудников ТНТ-Сыктывкар
Фото blog.bnkomi.ru

Напомним, более 80 процентов работников «ПТО «Третий канал» были уволены осенью прошлого года по решению генерального директора Сергея Зимина.

Бывшие сотрудники не согласны с массовым увольнением, поэтому попросили Общественную палату Коми разобраться в ситуации.

Выяснилось, что ООО заключало со всеми работниками договоры подряда, но исправно оплачивало больничные и отпуска. Такая схема позволила компании в одностороннем порядке расторгнуть договоры без соблюдения установленной Трудовым кодексом процедуры и соответствующих выплат.

- В ближайшее время мы посадим работников и работодателя за стол переговоров. Если не получится урегулировать миром спор, направим иски в суд. Проекты исков уже готовы. На мой взгляд, нарушения трудового законодательства есть, но юридическую оценку действиям вправе давать только контролирующие органы и суд, - комментирует Роман Койдан.

*** ПТО «Третий канал» осуществляет изготовление и распространение рекламы и телепередач на канале ТНТ в Сыктывкаре.

4465

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 123
    11 марта 2016 г., 15:13:19
    Ответить
    Что за Третий канал?? Не слышал о таком.
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      11 марта 2016 г., 15:26:03
      Ответить
      Между вторым и четвертым
      • Спасибо!
        11 марта 2016 г., 16:17:28
        Ответить
        Улыбнуло! ))
  • пурген
    11 марта 2016 г., 15:28:11
    Ответить
    общеспалата молодца
    лезут только туда где сливками намазано
    там где простой народец, нос воротят конкретно
    • Дак
      11 марта 2016 г., 15:33:39
      Ответить
      Там какие умы сидят (имею в виду в Опе сидят, а не где-то)
      Отправлено из мобильной версии
  • Веня
    11 марта 2016 г., 15:36:25
    Ответить
    А
    что прокуратура или трудовая инспекция может восстановить на работе, у них разве есть такие полномочия? Это же находится в пределах компетенции суда. Только суд может восстановить гражданина на работе. ОП РК с юристами этого разве не знают? Зачем опять тратить лишнее время для разбирательства с работодателем. Он уже решение принял и уволил.
    • 123
      11 марта 2016 г., 16:30:52
      Ответить
      Абсолютно согласен, это просто лишнее бумагомарательство и трата времени прокуратуры. Раз вы такие замечательные и у вас уже готовы иски, так и идите в суд. К чему этот ненужный пиар
      Отправлено из мобильной версии
  • 566
    11 марта 2016 г., 16:14:36
    Ответить
    Нет хороших передач, реклама обрыгла- всех бездарей тв-шников в сель хоз работы. !!! Даешь ударных труд в закрома родины!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    11 марта 2016 г., 19:20:18
    Ответить
    Имитация бурной деятельности. Обращение в Прокуратуру по вопросам трудового права не входят в компетенцию ОПы...
    .
    С большим успехом в Прокуратуру мог обратится любой работник. Но всё одно конечный результат за судом...
  • 50
    11 марта 2016 г., 19:26:05
    Ответить
    Надо вообще ликвидировать это ТНТ п****-канал
    • Ирина
      11 марта 2016 г., 19:30:32
      Ответить
      за что?
      • Александр Щиголев
        11 марта 2016 г., 20:33:37
        Ответить
        За что?
        .
        Всегда глупо, но не всегда смешно...
  • Если
    11 марта 2016 г., 20:59:22
    Ответить
    они работали по ГПХ , то никто и не что поможет.