content/news/images/48168/f2df6ead1e407b07c7324be385290275__750x416_mainPhoto.jpg
14:13, 12.03.2016 / ОБЩЕСТВО

В Ленобласти запретили кормить людей блинами с лопаты

Для муниципальных служащих Ленобласти создали правила празднования Масленицы, сообщил «Радио Балтика» депутат регионального Заксобрания Владимир Петров. Парламентарий уверен, что проводы зимы должны проводиться по единому драматургическому стандарту.

В Ленобласти запретили кормить людей блинами с лопаты
Фото yuga.ru

«Как показывает опыт последних лет, во многих муниципалитетах используют очень спорные сценарные решения по проводам Масленицы. К примеру, когда людей угощают блинами с лопаты — это вызывает однозначно негативную общественную реакцию и широкий резонанс в прессе. Глупость местных чиновников, в ряде случаев, может нанести урон престижу всей страны», - пояснил Петров.

В памятке прописано, что использовать лопаты и вилы для приготовления блинов нельзя, а сжигаемое чучело Масленицы следует оформить в гендерно-нейтральном стиле, чтобы не вызывать ужас. Театрально-развлекательные представления для детей должны быть основаны на народных сказках, а не сделаны по мотивам западных комиксов, отметил депутат.

Петров добавил, что начал консультироваться с театральными критиками и художественным сообществом. После обсуждений парламентарий начнёт распространять памятку.

В минувшем году в социальных сетях стали популярны фотографии масленичных гуляний в Ставрополе. По словам местных жителей, организаторы праздника кормили их блинами со снегоуборочной лопаты через металлические ограждения. Позже журналисты выяснили, что у повара не получилось испечь огромный блин, поэтому еду решили подать небольшими порциями.

Масленичная неделя отмечается с 7 по 13 марта.

5843

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • .
    12 марта 2016 г., 14:17:00
    Ответить
    Шут раньше написал
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      12 марта 2016 г., 14:36:38
      Ответить
      Какая разница кто =))) Я тоже откуда-то взял =)) Никто не может весь инет шерстить по новостям =))
    • Эльфы, гномы и феи
      13 марта 2016 г., 13:27:24
      Ответить
      Ничего удивительного, блины на лопате и шашлык на граб**х. Мы так всегда празднуем.
  • Лдпр
    12 марта 2016 г., 14:32:17
    Ответить
    Сейчас будут кидать как собакам
    Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    12 марта 2016 г., 14:38:33
    Ответить
    Значит инфа с лопатой дошла до чиновников =)) Потом опять какую-нибудь глупость сморозят =))
    • Привыкайте
      12 марта 2016 г., 17:18:56
      Ответить
      потом вместо блинов
      на лопате будут помои разливать халявные.
  • сс
    12 марта 2016 г., 14:39:11
    Ответить
    Кормят с лопаты как скотину,быдло-народ.Весь мир смеется.
    • Особенно
      12 марта 2016 г., 15:16:50
      Ответить
      Соседние Республики)))
      Они давно нас считают теми кем нас весь мир считал даааавно!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • 11
      12 марта 2016 г., 15:49:55
      Ответить
      CCу
      Так если они жрут...
  • просто
    12 марта 2016 г., 14:51:10
    Ответить
    противно на этот снимок смотреть. набросились на блины как голодные собаки.
  • росеянен
    12 марта 2016 г., 14:58:29
    Ответить
    неее ! я буду кормиться блинами только с лопаты
  • а можно прийти на масленицу
    12 марта 2016 г., 14:59:29
    Ответить
    со своей лопатой для принятия блинов ?
    • Неа
      12 марта 2016 г., 15:03:37
      Ответить
      только вилы.
      • с вил кушать не удобно
        12 марта 2016 г., 15:31:40
        Ответить
        можно ноздрю проткнуть или глаз
  • ну вот
    12 марта 2016 г., 15:01:36
    Ответить
    запретили кормить людей блинами с лопаты
    теперь не получат никаких блинов
  • Горожанин
    12 марта 2016 г., 15:09:57
    Ответить
    В тему
    Мля, а как же гордость людей, культура?! Или на халяву и с пола подберу норм?! В шоке))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Рекомендую
    12 марта 2016 г., 15:10:29
    Ответить
    Посмотреть как кормятся первые свиньи и во сколько они обходятся
    https:// www_youtube_com/watch?v=DFnJCQ697fo
    Вместо подстрочника точка

    • росеянен
      12 марта 2016 г., 15:30:10
      Ответить
      мне есть чем гордиться
  • ,,,,,
    12 марта 2016 г., 15:11:02
    Ответить
    на халяву и с ковша экскаватора не откажутся...))))
    Отправлено из мобильной версии
  • великая
    12 марта 2016 г., 15:23:34
    Ответить
    держава
  • Ужас!!!
    12 марта 2016 г., 15:25:48
    Ответить
    А представьте Нуланд со своими халявными печенюшками приедет! Все!
  • хрю хрю
    12 марта 2016 г., 15:32:39
    Ответить
    где мой блин
    хрю хрю
    • Чучело
      12 марта 2016 г., 15:44:07
      Ответить
      А приходите
      Я как раз блинов нажарила. Вам с чем? Со сметаной, с вареньем, с икрой?
      • хрю хрю
        12 марта 2016 г., 15:51:33
        Ответить
        ваши блины мне не подходят
        мне - на лопате
        хрю хрю
        • Чучело
          12 марта 2016 г., 15:54:48
          Ответить
          Ну вам не угодить.
  • для
    12 марта 2016 г., 15:36:09
    Ответить
    хохмы пойдёт. Праздник, шутки, смех. Смотрится , конечно, непрезентабельно .
    Однако, побольше оптимизма , друзья !
  • как кормили блинами с лопат
    12 марта 2016 г., 15:40:32
    Ответить
    можно посмотреть в ролике
    (вместо нижнего тире ставим точки)

    https://www_youtube_com/watch?v=y08V-HEkqFQ
  • халявные сосиски на 8 марта
    12 марта 2016 г., 15:50:07
    Ответить
    кидают в толпу
    (вместо нижнего тире ставим точки)

    https://www_youtube_com/watch?v=-QPkSyLK8lI
  • Человек
    12 марта 2016 г., 15:56:50
    Ответить
    На цепь
    Того, кто это придумал! И кормить с корыта!
  • Мальвина
    12 марта 2016 г., 15:57:25
    Ответить
    А как же соблюдение санитарных норм... Чай лопату они кипяточком не обдавали и проточной водой не промывали...
    Вот оно, отношение верхов к низам. Было. Есть. И будет.
    Можно было на подносе людям подавать с салфетками, и нарезать и не нарвать этот злосчастный блин...
    • 11
      12 марта 2016 г., 17:07:13
      Ответить
      Причем тут "санитарные нормы" или "отношение верхов к низам"
      Если люди сами готовы жрать с лопаты??
  • колбасные осадки
    12 марта 2016 г., 16:02:27
    Ответить
    (вместо нижнего тире ставим точки)

    https://www_youtube_com/watch?v=VuBhJomsyLw
  • Везде все одинаковы
    12 марта 2016 г., 17:08:13
    Ответить
    И за телефоном с голой жопой в магазин, и блин с лопаты. От человека зависит, а не от лопаты или мобильника.
    Мало ли кто чего придумает, если честь есть - не пойдут голожопыми, и к лопате не подойдут.
    А если для иных на халяву уксус сладок, то они и г**** за деньги съедят.

    • Вот именно
      12 марта 2016 г., 17:20:06
      Ответить
      и уксус сладок на халяву...
      И если Нуланд с печенюшками приедет и пойдут, и кастрюли оденут, и скакать будут.
      • Ага
        12 марта 2016 г., 18:07:13
        Ответить
        И заскачут. Некоторая часть. Ахеджакова во главе будет с Касьяном.
        • странные вы ватаны
          12 марта 2016 г., 19:05:58
          Ответить
          все эпизоды с блинами на лопате ,голые задницы за айфонами, сосиски брошенные как псам - сюжеты ватно-патриотические великой державы.
          Там нет укропов , нет либерастов. И печешки госдеповские не с лопаты подавали.

          Позорники вы , но зато обамач**.
  • 1
    12 марта 2016 г., 17:49:30
    Ответить
    ну от того,что перестанут кормить с лопаты народ цивилизованнее не станет)) это как пролетария вчерашнего в галстук и костюм нарядить и назвать гордым словом менеджер,внешне похож на человека,а внутри такой же жлоб
    • первому
      12 марта 2016 г., 18:03:18
      Ответить
      четко подмечено
      • в таком разе
        12 марта 2016 г., 19:07:24
        Ответить
        кушайте с лопаты , коли для вас нет критериев цивилизованности.
  • Серж
    12 марта 2016 г., 18:40:12
    Ответить
    Мерзко смотреть, народ раши быдло, ещё и ещё раз в этом убеждаюсь....
    • Не
      12 марта 2016 г., 19:34:02
      Ответить
      Вообще слово быдло по польски скот, так же называли батраков с западной украины.
      Отправлено из мобильной версии
      • осталось дело за малым
        12 марта 2016 г., 20:40:38
        Ответить
        найти в ютубе где батраков с западной украины кормят с лопаты.

        ты ватушка сам видать с лопаты жрешь и ловишь брошенные халявные сосиски.
        Великая Держава.
        • Местный
          13 марта 2016 г., 14:50:32
          Ответить
          а у хохлов
          в Харькове чемпиона по быстрому поеданию халявных блинов скорая увезла
          Но он самовольно сбежал из больницы - не наелся.
  • ннн
    12 марта 2016 г., 20:52:57
    Ответить
    когда в Украине делали флешмоб по кормежке россиян блинами с лопаты, я подумала, что это они про нас выдумали и какое же больное воображение. Но эта картинка меня шокировала, оказывается это правда
  • ннн
    12 марта 2016 г., 20:52:58
    Ответить
    когда в Украине делали флешмоб по кормежке россиян блинами с лопаты, я подумала, что это они про нас выдумали и какое же больное воображение. Но эта картинка меня шокировала, оказывается это правда
  • ДА
    12 марта 2016 г., 21:40:17
    Ответить
    ИЗ Русской печи хлебобулочные изделия всегда на деревянной лопате специальной доставали - шанежки, хлеба...А что все эти хохлы-белорусы никогда при выпечке хлеба лопатой не пользовались? С лопаты - так сказать - не едали? Всё из сребра и злата хрюкали?
    • Шут
      13 марта 2016 г., 7:57:12
      Ответить
      Обычно подавали на рушнике хлеб-соль =)) На лопате - не помню =)) Может я не там смотрел? =))
      • шуту
        13 марта 2016 г., 14:29:49
        Ответить
        На рушнике хохлы -бульбаши и прочие бандеровцы ФАШистам подавали .
        • ты фошызд
          13 марта 2016 г., 21:36:12
          Ответить
          перепутал с Ростовской обл , там хлеб-соль немцам , даже казачий корпус СС Краснов организовал.
    • Блокпост
      13 марта 2016 г., 8:03:37
      Ответить
      Помню, было вкусно
      В Авгане на сапёрной лопате блины пекли.
  • без блинов с лопаты
    13 марта 2016 г., 21:40:11
    Ответить
    "использовать лопаты и вилы для приготовления блинов НЕЛЬЗЯ "

    (вместо нижних тире ставим точки)

    http://www_youtube_com/watch?v=dk_QNkEdFBg