content/news/images/48181/IMG_6406_preview_610_mainPhoto.jpg
13:30, 13.03.2016 / ОБЩЕСТВО

На обсуждение: «Медсестра из Новоуральска покончила с собой после получения зарплаты»

В Новоуральске покончила жизнь самоубийством медсестра местной больницы. Об этом в Facebook сообщила сотрудница новоуральского представительства Российского Красного креста Ольга Григорьева. По словам женщины, медик наложила на себя руки после того, как получила зарплату, пишет «UralWeb».

На обсуждение: «Медсестра из Новоуральска покончила с собой после получения зарплаты»
Фото БНК

«Не болейте, мои дорогие. Потому что медицина умирает. И лечить нас скоро будет некому. Мои жизнеутверждающие фото — уход от страшной реальности. После последней зарплаты-подачки одна из наших медсестер добровольно ушла из жизни. Кто следующий?», — написала Ольга Григорьева.

Снижение зарплаты медперсонала наблюдается во всех муниципалитетах Свердловской области. Это результат оптимизации системы здравоохранения, инициированной губернатором Евгением Куйвашевым. В 2016 году глава региона сократил расходы на медицину по сравнению с 2015 годом на 1,3 млрд рублей. По словам сотрудницы Красного креста, у многих медиков Новоуральска квартплата выше заработка:

«У многих в расчетных листках — минус. Руки опускаются. У моей коллеги по кабинету двое детей, собака и безработный муж. При зарплате 8 тысяч», — пишет Ольга Григорьева.

О резком снижении доходов сообщает и нейропсихолог Ирина Васякина:

«Год назад по минздраву начался пересмотр — я не знаю, как правильно назвать, — всех надбавок к зарплатам. Сначала сняли так называемую «модернизацию», благодаря которой у меня зарплата на 0,5 ставки была 25 тысяч, а сейчас на 0,5+0,5 ставки — около 20 тысяч. У всех остальных так же. Потом пересмотрели надбавки и льготы за вредность. У врачей наших и у медсестер с санитарками сняли две недели дополнительного отпуска, оставили только неделю. (У меня сняли все три недели, оставили 28 дней.)

Надбавку за вредность понизили с 25% до 4% (у меня сняли и ее). У меня в половине случаев работа с лежачими больными, писающими, какающими, не способными говорить и часто не способными осознавать свои действия. И если напоить я его могу, повернуться-подняться помогаю (у меня теперь нет никакой вредности в работе, и более того — я не медработник, когда речь идет о льготах, например, в частичной оплате съемного жилья в городе), то менять памперсы и выносить утку я все же зову санитарок (у которых сняли 21% доплаты за вредность и две недели «медицинского» отпуска). Но они идут, как и медсестры, потому что мы работаем все рядом и видим, кто чего стоит».

12769

Комментарии (214)

Добавить комментарий
  • 888
    13 марта 2016 г., 13:38:51
    Ответить
    несколько дней назад главврач всей россии отчиталась перед президентом,о том что продолжительность жизни увеличилась,на две тысячи смертей стало меньше.чем годом ранее.скоро фото самого великого человека приложим к больному месту и таблеток не надо.врачам удачи и терпения.
    • Крымнашвзад
      13 марта 2016 г., 13:58:11
      Ответить
      урЯЯЯ
      • Дурак ты!
        13 марта 2016 г., 14:22:09
        Ответить
        При чем тут Крым, если воруют миллиардами?! От одного ВЭБ дыра в 210 миллиардов осталась! 210, Карл!
        И нет на воров никакой управы! Кроме штрафа в 0,5-1 миллион.
        • Вам никто
          13 марта 2016 г., 14:56:50
          Ответить
          Не мешает избратся на пост главы государства и шемить население на деньги!!!
          У нас должность главного Пахана.... Выборная!!!! У нас свободное государство)
          Отправлено из мобильной версии
          • Должность главвора
            13 марта 2016 г., 15:02:34
            Ответить
            Выборно-безальтернативная. Это необходимо всегда уточнять.
            • Воруют ВСЕ!
              14 марта 2016 г., 7:23:38
              Ответить
              а то что все воруют, это ничего?!
              Масштабы и возможности, только разные. Менталитет у нас такой. Кого не поставь, результат будет, тот же самый ))). А те, у кого возможности маленькие, сильно нервничают, и больше всех кричат - "Держи Вора"!!!
              • если воруют
                14 марта 2016 г., 12:30:52
                Ответить
                значит не совести - обворовывают народ и Россию.
                Духовная скрепа вертикали власти.
    • 1111
      13 марта 2016 г., 14:40:24
      Ответить
      А продолжительность жизни оказывается увеличилась из-за программы диспансеризации населения!!! Во как!
      • Диспасеризация
        13 марта 2016 г., 15:44:43
        Ответить
        Видите ли, на диспасеризацию грохаются большие деньги. И как можно доложить, что от нее нет результатов что-ли? То бишь деньги используются не эффективно?
        Хотя скажу, что от хорошего и внимательного врача толку намного боььше, чем от диспасеризации этой галопом по европам. Врач-диспасеризатор ни фига не слушает или отвечает на жалобы "а с этим обратитесь к ..."
        Анализы подшивают в карту даже не глядят, я спросил как анализы? Все хорошо! А холестерин какой ? Тогда стала листать, нашла - холестерин у вас 9. И захлопнула карту, свободен!
        • Гражданин
          13 марта 2016 г., 21:25:00
          Ответить
          Эта диспансеризация не нужна,пустая трата денег,вредительство.После этой процедуры ставят на диспансерный учет и тут же забываю об этом больном.
        • Точно
          14 марта 2016 г., 0:00:47
          Ответить
          !
          +10000000
      • еврей
        13 марта 2016 г., 16:31:19
        Ответить
        минздрав
        диспансеризация - перекачивание денег.пустая затея.медицина бесплатная должна быть .фомс себя давно изжил.
      • Это все заботливые майские указы нашего пересидента.
        14 марта 2016 г., 11:12:40
        Ответить
        Чтоб ему обслуживаться в порядке общей очереди в районной поликлинике и лечиться импортозамещенными препаратами, этой ОТМОДЕРИРОВАНО.
    • врач
      14 марта 2016 г., 9:04:20
      Ответить
      Медицина сейчас такая, какую Вам смогло предоставить государство. И не больше и не меньше.
  • КОМИ
    13 марта 2016 г., 13:42:15
    Ответить
    Измельчал народ русский
    Откуда такая злоба.
    в Ленинграде люди с голоду помирали, но стойко держались до конца.
    • 1
      13 марта 2016 г., 13:45:18
      Ответить
      ну дак в ленинграде ждали снятия блокады,это был для них конец,а с нашей экономикой,для нас конец это дырка в земле
      • КОМИ
        13 марта 2016 г., 13:55:24
        Ответить
        Согласен, нет моральной поддержки в трудный экономический период.
        Но взрослый человек сам себе хозяин и должен у же знать - рано или поздно всё "устаканится".
        • Для КОМИ
          13 марта 2016 г., 14:04:48
          Ответить
          Путин сотоварищи уже все для себя "устаканили". И не просили нашего совета. Хотя советы здравые звучали неоднократно.
          • КОМИ
            13 марта 2016 г., 14:11:21
            Ответить
            Твой сплетни, у же неинтересны.
            • вата верит только басням
              13 марта 2016 г., 14:15:18
              Ответить
              кисель-тв
              • местный
                13 марта 2016 г., 15:00:45
                Ответить
                кто-то для тебя вата
                но, судя по твоим словам, у тебя в черепе вата
                • вата - эт те кто
                  13 марта 2016 г., 15:02:44
                  Ответить
                  верит кисель-тв РФ
              • вата верит только басням
                13 марта 2016 г., 18:11:54
                Ответить
                Не нравится Путин
                вали на Дуркаину. Там ништяк - все ускакались до беспредельного щастя. А что бы не ныть по поводу хреновой житухи - идите голосовать за КПРФ. При коммунистах и медицина была и образование. ЕДРОсы не угомонятся пока не растащат всё наследие СССР.
                • вате верящей
                  13 марта 2016 г., 18:37:13
                  Ответить
                  едросы это все бывшие кпссники, им надоело держать себя в рамках морального облика строителя коммунизма , вот они и развалили СССР , чтобы построить феодализм в каждой отд. республике . И у них получилось.
                  Целуй портреты Путина и будет тебе щастиЁ - полные штаны.
        • Для Коми
          13 марта 2016 г., 14:11:23
          Ответить
          Устаканится, но не в нашем стакане
          Отправлено из мобильной версии
        • Мочал бы
          13 марта 2016 г., 14:17:58
          Ответить
          Ты кроме стакана ничего не видишь
          • КОМИ
            13 марта 2016 г., 14:39:25
            Ответить
            Вам верёвку с мылом или без мыла.
            • для коми
              13 марта 2016 г., 14:56:32
              Ответить
              что лишние?
              так пошли Скворцовой
            • КОМИ - у
              13 марта 2016 г., 15:03:50
              Ответить
              веревку не снимай с шеи
              • Что комячек
                13 марта 2016 г., 15:07:50
                Ответить
                переживаешь за вертикаль и володеньку плешивого?
    • 22
      13 марта 2016 г., 16:23:38
      Ответить
      люди стояли потому что война была, но были и уроды, а сейчас все разворовали и жируют напоказ живут, как при социализме зарплата почти одинаковая, а сейчас удворника 8 чысяч г**** убирает, живет в сборно щелевом доме 50 годов , в депутат и чиновник миллионами гребут и еще в зятки друд другу носят, а за что&
    • опять я
      13 марта 2016 г., 21:08:09
      Ответить
      Что Вы херню несете?! При чем тут Ленинград,война? И почему все время должны стойко держаться? Народ имеет право нормально жить,а не выживать.
    • 11
      14 марта 2016 г., 8:36:17
      Ответить
      В Ленинграде с врагом боролись! А сейчас с кем бороться? С правительством? С чиновниками (их между прочим тоже раком поставили и имеют как хотят - по крайней мере низшее звено)? Мы никому не нужны! и это факт!
  • Доповышались
    13 марта 2016 г., 13:42:26
    Ответить
    Вот такое "повышение" зарплат сплошь и рядом, не только в медицине.
    Называется - оптимизация.
    А в целом все у нас прекрасно , средняя зарплата по России 42 тысячи.
    И президент верит поданной информации, а чинушам другого не надо, твори что хочешь, лишь бы на бумаге хорошо выглядело.

    А медсестра, что медсестра? Один малюсенький винтик из жизни выпал. Один из миллионов. Кого-то наверху это волнует? Нет.
    Земля пухом отчаявшейся женщине, соболезнования родным.
    В советском союзе такое не приснилось бы и в страшном сне.
    • Ха-ха
      13 марта 2016 г., 13:56:25
      Ответить
      А Горбачев кому мстил, разваливая СССР ?
      • А Путин
        13 марта 2016 г., 14:21:49
        Ответить
        Зачем мстит россиянам?
        Чем они ему не угодили. Или не нажрался с друганами еще.
        Царек взошел - царька нет. История России.
    • Я
      13 марта 2016 г., 14:33:56
      Ответить
      Да, искренне жаль женщину. Довели до ручки!! Соболезнование родным
    • Седня день прощения
      13 марта 2016 г., 15:14:22
      Ответить
      Путя вам зарплату простил. Осадке младшому и кадырке младшому денежки чай понужнее будут. Даже укралвагонзаводовские уже не в фаВоре.
  • 1
    13 марта 2016 г., 13:43:10
    Ответить
    интересно что победит, телевизер или холодильник с аптекой??)
  • я
    13 марта 2016 г., 13:45:05
    Ответить
    спасибо партии за это
  • Думаю, что
    13 марта 2016 г., 13:51:35
    Ответить
    надо было продать все что было и к нам на Удору или Усть-Цильму. Подъемные получила бы, дом там или квартиру...
    • Или в Магадан
      13 марта 2016 г., 14:10:30
      Ответить
      Как ни странно звучит. Сейчас там дикая потребность в медперсонале и во врачах узкой специализации. Тоже подъемные, жилье, нормальная зарплата.
    • корткеросский район
      13 марта 2016 г., 16:36:03
      Ответить
      а у вас на Удоре или в Усть-Цильме зарплата лучше что-ли? У нас в Корткеросском то же самое,зарплата гроши,тоже убрали все надбавки,вредность,оклады с1 ставки понизили на 0.5,а работа таже.но работать надо семью прокормить,кредит,кварплата,но мысли о самоубийстве не возникала.БЕДНАЯ ЖЕНЩИНА-ОНА БЫЛА В ОТЧАЯНИИ,ПОМОЧЬ НЕКОМУ!УЖАС! ПОЗОР НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!!
      • корткеросу
        13 марта 2016 г., 18:47:17
        Ответить
        тут писали , что ваш район банкрот , прокомментируйте - правда или фэйк ?
        • 444
          13 марта 2016 г., 19:36:17
          Ответить
          Если плиты дорожные на землю ложить и народу втирать что это остановочный комплекс за 800 т. р. то не только банкрот, но и должник.
          Отправлено из мобильной версии
        • КОРТКЕРОССКИЙ РАЙОН
          13 марта 2016 г., 20:37:49
          Ответить
          ПРАВДА
  • Гость
    13 марта 2016 г., 13:54:12
    Ответить
    я согласен терпеть сколько надо, но если терпят все, а когда кто-то в часах за 36 млн- зарплата за 4 года, а другие уже не могут свести концы с концами, то тут нужна люстрация, только я думаю не будет как на Украине в мусорные баки, тут под лед будут в прорубь кидать
    Отправлено из мобильной версии
    • КОМИ
      13 марта 2016 г., 13:59:28
      Ответить
      Вашим детям будет стыдно, за ваше скотское поведение.
      • ваша ватность и холуйство
        13 марта 2016 г., 14:17:20
        Ответить
        генетика , из рода в род
      • для коми
        13 марта 2016 г., 14:59:10
        Ответить
        детям сведшей счеты с жизнью медсестры с урала не стыдно
        им больно,страшно и горько
        • дети медсестры проклянут
          13 марта 2016 г., 15:05:10
          Ответить
          власть
      • котенок
        13 марта 2016 г., 17:00:59
        Ответить
        Их детям не будет стыдно,потому что они обеспечены ,живут в своем мире ,
        пока живы их родители это их не коснется.
      • 911
        15 марта 2016 г., 11:20:26
        Ответить
        А вот такие как вы, глупцы, лучше бы не размножались.
    • Гостю
      13 марта 2016 г., 14:14:16
      Ответить
      Ради чего терпеть???
      Отправлено из мобильной версии
  • Зато
    13 марта 2016 г., 13:54:18
    Ответить
    у карлика все под контролем.
    Отправлено из мобильной версии
    • бывшая санитарка теперь уборщица
      13 марта 2016 г., 14:01:35
      Ответить
      По ходу укуренная медсестричка была.у многих сняли зарплату,но еще не было такого,чтоб сдохнуть,тут либо кредитов нагребла да платить нечем либо чтото иное,в любом случае сама дура.
      Отправлено из мобильной версии
      • Быв. Дворник
        13 марта 2016 г., 14:10:58
        Ответить
        Увы. Вырастили поколение, готовое не только сдохнуть за материалку, но и утащить за собой окружающих
      • Походу
        13 марта 2016 г., 18:01:40
        Ответить
        Укуренный ты в стельку! Не зная человека вообще, да еще про покойную только укуренный ушлепок и моюет гадости писать!
  • артур
    13 марта 2016 г., 13:57:17
    Ответить
    будет как в братской украине
    В стране 20 млн человек нищие....и только 5 тыс богатые
    Отправлено из мобильной версии
    • Не надо
      13 марта 2016 г., 14:06:51
      Ответить
      У нас больше бедных
      За чертой бедности пятая часть россиян (официальная статистика).
    • ух
      13 марта 2016 г., 14:08:12
      Ответить
      злой, обмороженный и обкуренный народец!! даже смерть человека принимаете с сарказмом!!
      • Я
        13 марта 2016 г., 14:39:30
        Ответить
        ух-у
        Да злой: "не мы таки, жизнь така..."
        • Вау
          13 марта 2016 г., 14:45:03
          Ответить
          Вы такие, а жизнь прекрасна!
  • ер
    13 марта 2016 г., 14:03:20
    Ответить
    путин говорит это головокружение от успеха
  • Ващя
    13 марта 2016 г., 14:03:59
    Ответить
    Злобный карлик и тунгус говорят терпите))
    Отправлено из мобильной версии
  • Мил человек
    13 марта 2016 г., 14:04:13
    Ответить
    Это при том что есть инструменты позволяющие справиться с этой проблемой. Куча надзорных органов, исполнительная власть, законодательная власть,судебная. Мощнейший инструменталий, в который не поверил гражданин, по конституции являющийся " Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации" ( Ст. 3 Конституции). Сколько таких ? ВЦИОМ думаю нам скажет.
  • росеянен
    13 марта 2016 г., 14:13:27
    Ответить
    Молодец наш Владимир Владимирович !
    Умничка !
    Опять всех переиграл
    Многоходовочка
    • Росеянену
      13 марта 2016 г., 14:20:00
      Ответить
      Удивляюсь я тебе, Росеянен (имечко у тебя!), всего 4 строчки, но гениально, ко всему подходит.
      Сам сочинил, или списал с кого?
      Отправлено из мобильной версии
      • у вас ошибка
        13 марта 2016 г., 14:27:01
        Ответить
        не россеянен , а росеянен ,с одной "с".

        4 строчки запомнились после общения с ватником в июне 2015г.
        Обсуждалась внутр. и внеш. политика Путина.
        Все что сейчас происходит и будет происходить в РФ в более густой форме - Многоходовочка , которую так расхваливал тот ватник в начале лета 2015г.
        • 666
          13 марта 2016 г., 14:48:51
          Ответить
          У вас рак головного мозга, С рождения.
          • Не
            13 марта 2016 г., 14:58:59
            Ответить
            При остутствии мозгов на чем опухоли расти... Если только рак кости.
            • ватанам рак мозга не грозит
              13 марта 2016 г., 15:07:02
              Ответить
              ввиду отсутствия оного.
              Животный мир.
              • Гы
                13 марта 2016 г., 15:30:41
                Ответить
                все тот же свидомый...
                • ты
                  13 марта 2016 г., 15:48:34
                  Ответить
                  ватан тот же , не меняешься
                  • Не-а
                    13 марта 2016 г., 19:11:41
                    Ответить
                    нас тут много, а ты один
                    • ))
                      13 марта 2016 г., 20:34:04
                      Ответить
                      Вас тут много только по данным росстата и чуровского дырсбиркома. Конец вам скоро с вашим непереизбираемым. Да вы его и сами первые сольете как коммуняки свой совок.
                      Отправлено из мобильной версии
                      • вы не правы
                        13 марта 2016 г., 21:13:52
                        Ответить
                        они не сольют вождя
                        вата обычно вождей рвет
                        • Отлично
                          13 марта 2016 г., 23:39:24
                          Ответить
                          завелись как пацаны, молодцом.
              • Манданутому
                13 марта 2016 г., 18:03:40
                Ответить
                Это майданутым рак мозга не грозит. Укроп в башке потому что.
                • у тебя фашик
                  13 марта 2016 г., 18:45:10
                  Ответить
                  гной в башке
  • Игорь
    13 марта 2016 г., 14:20:21
    Ответить
    А почему нету общин для таких опускающих руки?
    Где бы приняли и накормили, дом дали - живи и работай по силам.
    И Патриарх мог бы такое сделать вместе с властями. Дружненько.
    Подумайте над этим.
    • Так для этого
      13 марта 2016 г., 14:57:40
      Ответить
      у них монастыри есть.
    • Игорю
      13 марта 2016 г., 21:36:22
      Ответить
      Когда думать-то? Вирши надо сочинять хвалебные, другому - дельфинов крестить. Некогда про заблудших да отчаявшихся.
      • Игорю
        13 марта 2016 г., 21:37:19
        Ответить
        Ошибочка - не дельфинов, а пингвинов. Хотя, какая разница.
  • невольно приходит мысль
    13 марта 2016 г., 14:20:29
    Ответить
    А может нас целенаправлено уничтожают? Создают невыносимые условия?
    .
    • Работники
      13 марта 2016 г., 15:01:01
      Ответить
      В первую очередь приходят на.. РАБОТУ... РАБОТАТЬ!!! а не зарабатывать!!! Персонал надо набирать без материальных и личных проблем!!! В первую очередь!
      Проблемные работники не нужны!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • нацпредатели уничтожают
    13 марта 2016 г., 14:21:46
    Ответить
    население России , оно им не нужно, оставят пару миллионов чтобы обслуживали трубу,и пару сотен попсовых холуев для своих корпоративов.
    • все отлично!
      13 марта 2016 г., 14:30:22
      Ответить
      Да что вы все путин,путин,сами сидите за компом,жрете блины с маслом и все вам хреново!Зажрались!а померла она может и не от расчетного листа.
      Отправлено из мобильной версии
      • я не писал "путин путин"
        13 марта 2016 г., 15:09:09
        Ответить
        проверьтесь у специалиста по сосудам мозга
    • Говорливому
      13 марта 2016 г., 19:12:40
      Ответить
      а работать не пробовал?
  • Александр
    13 марта 2016 г., 14:24:02
    Ответить
    Где Вы находите такие душещипательные истории
    Выйдете недовольные на улицу в Ухте, кругом иномарки нехилые и джипы, а за рулем и врачи, и медсестры. и учителя, т.е. не только бизнесмены и чиновники. Здесь ответ проще, что-то не так в правительстве Свердловской области, надеюсь, их поправят.
    • Насчет "не так"
      13 марта 2016 г., 14:27:10
      Ответить
      В правительстве РК прокомментировать можете? Или статус не позволяет?
    • вам сон был
      13 марта 2016 г., 14:28:46
      Ответить
      медсестра с з/п 8т.р на джипе - купила на аванс.
  • Александр Щиголев
    13 марта 2016 г., 14:26:56
    Ответить
    Никогда не понимал тех, кого доводят до самоубийства и они смиренно уходят...
    .
    Ну если довели тебя до жизни такой, уйди не один, а с теми, кто тебя довёл..
    • Щиголеву
      13 марта 2016 г., 14:30:03
      Ответить
      научите
      проведите инсруктаж
      • Низя
        13 марта 2016 г., 15:00:43
        Ответить
        Тогда Щигла наконец посодют. А кто нас развлекать будет?
        • Дед Пыхто
          13 марта 2016 г., 19:36:56
          Ответить
          Щигла
          пущай содют. Гастроль будет :)
      • Шут
        14 марта 2016 г., 8:32:46
        Ответить
        Смотрите в инете, как пенсионер застрелил главу. Или как была сожена работники администрации. Или как растреляли после увольнения своих коллег. Градус растет. Будет возможность поквитаться, тут будет такая гражданская война =(( И градус растут, злости становиться все больше.
    • Воркута
      13 марта 2016 г., 14:52:16
      Ответить
      Александр, + 10000000!!!
    • Хех
      13 марта 2016 г., 20:04:43
      Ответить
      Типа камикадзе?
  • чел.
    13 марта 2016 г., 14:35:16
    Ответить
    ну при чём тут получение з/п.
    Суицид можно и по другому объяснить. Устала, мужа нет, алкашка. Причин много.
    Отправлено из мобильной версии
    • ты готов повесится
      13 марта 2016 г., 15:10:10
      Ответить
      у тебя мужа нет и бухаешь
  • стас
    13 марта 2016 г., 14:39:10
    Ответить
    ложь
    с зарплатой в 20000 р покончить с собой пиздеж
    • в посте написано про з/п
      13 марта 2016 г., 15:10:44
      Ответить
      8т.р
      • с
        13 марта 2016 г., 17:40:13
        Ответить
        8000
        Нет такой зп у медсестры. Издёшь.
        Отправлено из мобильной версии
    • Зарплаты медсестер
      13 марта 2016 г., 19:37:01
      Ответить
      Зарплаты м/с очень отличаются по регионам и конкретным больничкам.
      Есть где платят минимальный оклад, реально около 10 т.р., есть где 20-25 т.р. (Надым, Магадан), причем это без учета северных и премий.
      Где-то платят премии, где-то нет.
      В среднем - по реальной выборке человек из 15 по разным регионам (в основном центральная Россия) - где-то от 12 до 25 т.р., на руки, это, как правило, 1,5 ставки, коэффициенты, премии, стаж и т.п.
      Максимальные зарплаты у м/с в частных клиниках в крупных городах, где-то до 40.
  • стас
    13 марта 2016 г., 14:39:11
    Ответить
    ложь
    с зарплатой в 20000 р покончить с собой пиздеж
  • По разному бывает
    13 марта 2016 г., 14:39:12
    Ответить
    Долларовый миллионер Алексей Тетюхин за свой счет построил Уральский клинический лечебно-диагностический центр. Больница оснащена новейшим европейским оборудованием и работают здесь только профессионалы, которых он пригласил из разных городов России. В этой больнице лечатся самые простые граждане. Некоторые специально приезжают из других городов. (Нижний Тагил)
  • Точной причины ухода не знает никто!
    13 марта 2016 г., 14:47:24
    Ответить
    Это так коллеге показалось!

    А жить и сейчас и тогда было не всем легко!

    Уровень жизни у всех разный!

  • За дурацкие действия любой области
    13 марта 2016 г., 14:47:40
    Ответить
    несет ответственность президент! Показывают по ТВ, как наращивается производство вооружений, а остальное? Почему наши машины называют "тазиками"? Почему кроме добычи нефти и газа у нас практически ничего не развивается. А миллиарды воруют "особы приближенные к "императору". На местах миллиард не то что украсть - увидеть невозможно!
    Нельзя держать такое бестолковое и бесполезное правительство во главе с "Коалой", но держит же!
    • ???
      13 марта 2016 г., 14:54:53
      Ответить
      Шо, а за идиотов-комментаторов тоже Путин отвечает?
      • Путин отвечает
        13 марта 2016 г., 15:13:01
        Ответить
        за все что происходило и происходит в РФ за последние 16 лет.
        • Бедный Путин
          13 марта 2016 г., 15:36:31
          Ответить
          если придурочные комментарии на Банке тоже его проблема...
          • не пишите свои ватные выхлопы
            13 марта 2016 г., 15:49:15
            Ответить
            не позорьте Путина
            • Нельзя опозорить
              13 марта 2016 г., 16:07:47
              Ответить
              Не имеющего совести и чести. Аксиома.
  • Да уж!
    13 марта 2016 г., 15:10:26
    Ответить
    Там наверно тоже в службе тарифов свой Перваков сидит и тоже с квартирой в 320 кв.м.! Да тоже есть какая нибудь компанию по управлению госимуществом, которая сдает госсобственность бюджету за баснословные деньги! ! Вот и не может медсестра свети свою зарплату с квартплатой! Ведь с одной стороны из бюджета деньги ушли на аренду зданий и приходится сокращать расходы на зп, а с другой стороны , квартплата выросла, так как тариф завысили.
  • Дурдомия
    13 марта 2016 г., 15:24:53
    Ответить
    Зато баснословно увеличили расходы на военщину, чтобы бомбить в Сирии женщин, детей и стариков. Да еще Крым надо содержать. Там огромное количество военных пенсионеров, а пенсионный фонд РФ пуст и денег и так без Крыма не хватало. Вообще зачем нужно было захватывать Крым и присоединять к России? Чтобы полстраны от этого вымерло от голода и болезней?
    • с голоду не умрем
      13 марта 2016 г., 15:34:58
      Ответить
      вон Сев. Корея постоянно фыркает агрессией на цивилизацию , пужають соседей ,
      и шобы не пужали им еду из цивилизации оправляют. Вымогательство и шантаж средневековый ? - да ! но другого способа не умереть с голоду у вождя не нашлось.
  • Местный
    13 марта 2016 г., 15:27:51
    Ответить
    Похоже что все отрицательные комменты пишет один и тот же чел.Уж больно текстовка похожа и манера .Все его комменты направлены в одну сторону -политику.Думаю что это один из тех проплаченных пи н до сами провокатор.Если взяться органам так не сложно вычислить кто это.Да и почти любой школяр уже это может делать.Так что придержи язык и не лай на всех а то откусишь сам себе ненароком свой пога ный язык.
    • Местному
      13 марта 2016 г., 15:34:39
      Ответить
      Ну не один, парочка плюс еще полтора человечка. Один заводит, двое ведутся. Половинка учет ведет -)
    • Местному
      13 марта 2016 г., 19:06:30
      Ответить
      Местному. Ты недоволен отрицательным комментам и рад самоубийству измордованной властью женщины? Это твое право. Нелюди тоже имеют право на мнение.
      Все больше и больше россиян понимает то, что авантюра с присоединеним Крыма была не просто глупостью, а нечто сравнимое с преступлением. Потому что именно это повлекло удушение экономики России. Уже в марте 2014 г стало ясно, что присоединение Крыма станет поводом и причиной для удушения экономики России. Только идиоты и д****ы этого не понимали. Похоже, что до сих пор не понимают. Но с них спроса нет. Идиоты- это психбольные. А д****ы- это умственно отсталые.
      • не местному
        13 марта 2016 г., 22:24:46
        Ответить
        да успокойся уже
        Крым есть и будет. Где есть и чей есть.
        Так что спи спокойно.
    • 911
      15 марта 2016 г., 11:24:50
      Ответить
      Узбагойся, вычислятель по ip. Иди, таблеточку выпей, а то тебе все враги народа кругом мерещатся.
      Аааа, я понял, ты пьешь таблеточки, но не помогает импортозамещенное лекарство, да?
  • ответ на всё
    13 марта 2016 г., 15:47:41
    Ответить
    Что разрушает государство ?
    просто в тубе запрос сделайте " Что разрушает государство ? " и найдите видеоматериал от Софьи Даринской
    • государство занулено коррупцией
      13 марта 2016 г., 15:50:57
      Ответить
      за прошлые 16 лет
  • Lom
    13 марта 2016 г., 15:48:15
    Ответить
    Это все Ленин атомную бомбу заложил!
    • еще
      13 марта 2016 г., 19:29:38
      Ответить
      раньше
      князь Игорь
      • может
        13 марта 2016 г., 19:40:35
        Ответить
        Вещий Олег? Не зря змеюка укусила..
  • чел
    13 марта 2016 г., 15:58:08
    Ответить
    Да у большинства бюджетников зарплата маленькая что у медиков ,что в спорт.отрасли,что в культуре.Получают только начальники."Врачи не лечат,учителя не учат" - Михаил Задорнов.Поэтому и берегите себя,как никогда...
  • Вячеслав
    13 марта 2016 г., 15:59:14
    Ответить
    Со всех стволов фигарят. Тормоза, похоже, сняты. Я уже давно говорил, что теперь все скелеты из всех шкафов повылезают.
    И увенчается всё это судом по МН-17

    РБК

    Депутат Госдумы от «Единой России» Владислав Резник объявлен в международный розыск по запросу Испании. Парламентарию вменяют причастность к преступной группировке и отмыванию денег:
    • мих
      13 марта 2016 г., 16:04:38
      Ответить
      Параська не доживёт до суда за сбитие бионга, Славик. его вздёрнут много раньше
      • мих-у
        13 марта 2016 г., 16:36:47
        Ответить
        какое отношение имеет параська к сбитому боингу ?
        • мих
          14 марта 2016 г., 6:48:18
          Ответить
          прямое, только тебе видмо это неясно?
  • Очень злой
    13 марта 2016 г., 16:08:32
    Ответить
    Я сейчас напишу в Фэйсбуке какую-нибудь галиматью. Кто-нибудь прочитает и поверит,и понеслась. Никто ничего не знает! О причинах, по которым человек может совершить самоубийство, не может знать никто, кроме него самого. Самоубийство - проявление малодушия.Не бывает безвыходных ситуаций. Не нравится работа с писающими и какающими - пусть поменяет работу. 2 детей,собака , безработный муж,и минус в расчётке - это распущенные сопли.
    • Злость
      13 марта 2016 г., 16:18:07
      Ответить
      Лучшее чем отчаяние... Как говорил.. Терминатор Т100)))
      Мужа метлой из дома... Добывать деньги!!! Детей туда же!!! Самой поменять работу... А всех обидчиков познакомить с "Красным петухом"... Если все вокруг воруют.... То ТЕБЕ ТО ЧТО МЕШАЕТ?????? Ни к чемные моральные принципы??? УК РФ...??? и на то и на другое... На чихать)))
      Отправлено из мобильной версии
  • судьба учитилей
    13 марта 2016 г., 16:16:10
    Ответить
    в великой державе
    (вместо нижних тире ставим точки)

    http://www_youtube_com/watch?v=6xYcKYN__Zc
    • лютость
      13 марта 2016 г., 18:28:53
      Ответить
      Смерть грешника люта
      Нравственная закономерность. Если сам хочешь свой погибели. Не желай гибели другим. Гайзер, Зенищев и другие достигли небывалых для многих людей успеха. Разве они и их близкие счастливы?
  • Тонировщик из Ухты
    13 марта 2016 г., 16:25:48
    Ответить
    Да нам так только лучше будет , больше в церковь ходить будем и лечиться травами как диды.
  • 12345
    13 марта 2016 г., 17:22:41
    Ответить
    Таки уже выяснили, что это утка )))))
    Где БНК собирает помои? И зачем? Превращается в 7х7? Те хоть вроде бы "за идею", а тут за бесплатно....
    • для 12345
      13 марта 2016 г., 22:26:34
      Ответить
      зайди на сайт Новоуральска
      и узнаешь где
  • о доп. оброках в феодальной РФ
    13 марта 2016 г., 17:40:46
    Ответить
    вместо нижнего тире ставим точки
    http://www_youtube_com/watch?v=bkn15fqzL2Y
  • :-(
    13 марта 2016 г., 17:41:09
    Ответить
    Скоро станут резать...
    И это будут не хирурги...
    Отправлено из мобильной версии
  • Местному и оным
    13 марта 2016 г., 18:06:13
    Ответить
    Вот ещё один комментатор, который тебе не понравится. Позвони ФСБ, не стесняйся. Если ты сам не оттуда, тогда поищи... Если ответишь, точно оттуда, потому, что такие как ты до конца сидят над новостью и строчат комменты. Всегда за вами должно быть последнее слово, иначе вы деньги свои не отработаете. За что вам спецслужбы платить будут?
    Так вот, если человек покончил с собой от нищеты, то это совсем уже плохо в королевстве стало. И моя теща получат 7 тысяч. В этом тоже пятая колонна виновата? Ах да, она же раскачивает лодку... Поэтому так люди бедно живут. Пятая колонна мешает президенту развернуться, навести порядок, экономику наладить? Легче всего на других свалить, а сам то что для этого сделал? Только ментам да фэйсам платит, чтобы институты подавления четко работали, как часы. А люди все это терпят. Им уже на голову се...ут, а они говорят: "Ух как здорово! И не пахнет совсем. Благодать Божия!" Люди проснитесь! Ещё пару лет и таких медсестёр все больше и больше будет. Дааа, жаль страну и детей(
    Отправлено из мобильной версии
    • от безысхоодности
      13 марта 2016 г., 18:41:18
      Ответить
      детей уже выбрасывают в окно или душат.
      Дошли до осатонения , признаки вырождения нации.
      А небожителям все пофиг.
  • правда
    13 марта 2016 г., 18:13:00
    Ответить
    в нашей Республике дела не лучше. Где заводы и др. производства? Безработица кругом. Молодежи в РК делать нечего, ни работы, ни жилья. Одно ворье и клановость.
  • рабочий
    13 марта 2016 г., 18:14:38
    Ответить
    социальный дарвинизм в действии
    Нынешняя олигархическая система привела к к небывалой деградации социальной сферы. И у многих работников этой сферы все меньше шансов жить достойно. А у людей получать МИНИМУМ адекватной помощи. ВЕРХИ ничего не хотят менять в дележе общественного продукта, а НИЗЫ
    не могут изменить систему, своеобразно протестуя.
    Будем надеяться, что придет время, когда МЫ сможем поставить памятник без винно погибшим во времена правления мамоны
    • вы зря на маммону все валите
      13 марта 2016 г., 18:43:47
      Ответить
      в цивилизованных странах маммона не идолище , но она двигатель прогресса ,
      там люди живут и радуются жизни. В недоразвитых странах люди - выживают,
      а правители жируют.
      • не маммона причина
        13 марта 2016 г., 19:07:22
        Ответить
        а культ маммоны в РФ и алчность , духовные скрепы коррупции.
        Это надо же так ненавидеть Россию и народ - обворовывать и унижать , подавая это свле уб лю дство под маской патриотизма.
      • рабочий
        13 марта 2016 г., 19:30:13
        Ответить
        защитнику мамоны
        Насмотрелся рекламы (пропаганды) "цивилизованных" стран? В реальной жизни там бедняков больше чем в России. А проявления социального дарвинизма там носят системный характер. Половина населения США вообще не имеют медицинской помощи.
        Доморощенные защитники мамоны - хотите чтобы социалка была как у НИХ. У них для бедняков вообще нет никакой социальной помощи, кроме гуманитарной. Во всех "цивилизованных" странах бедняк - изгой. Зри в корень и не верь пропаганде.
        • не верь кисель-тв
          13 марта 2016 г., 21:22:46
          Ответить
          сравни пособие безработного в Европе и США со ср.з/п рабочего в феодальной РФ.
          И узбагойся . Феодальная власть факает народ РФ так , что не приснится в кошмарном сне безработным в ЕС.
        • Шут
          14 марта 2016 г., 8:41:46
          Ответить
          Посмотри коэффициент Джини =)) У нас расслоение ОЧЕНЬ большое. 0,4 это уже предреволюционная ситуация =)) Таких стран мало =)) Можно жить бедно, но ровно =)) При таком коэффициенте призывать к патриотизму просто глупо =)) Нужно готовить запасные аэродромы, что и делают наши власть и деньги имущие =))
        • Шут
          14 марта 2016 г., 8:44:08
          Ответить
          По средней ЗП мы опустились ниже китая, ниже польши =)) У которой нет природных богатств =)) Ниже востояной европы =)) Даже гостарбайтеры с юга начали валить с рашки =)) А тут Депарьте Жерар который пожаловался, что в "сарае" борльше жить не будет =)) ГЫ-ГЫ
          • фыв.
            14 марта 2016 г., 9:20:32
            Ответить
            .
            Ии ..последний аргумент ватника - А вы госдолг США видели?
            • ауф
              14 марта 2016 г., 10:00:02
              Ответить
              я вы закредитованность населения рф видели)))) там около 9 триллионов.
  • Жаль женщину
    13 марта 2016 г., 18:58:04
    Ответить
    Может она тоже радовалась тому чтокрымнаш. А когда ощутила на себе к чему привело это прсоединение, то покончила собой? Жаль женщину. Не хаатило силы бросить вызов тем, кто довел ее жо самоубийства.
    • жалостливой
      13 марта 2016 г., 22:27:41
      Ответить
      иди савченко пожалей
  • "бомбить Воронеж"
    13 марта 2016 г., 19:05:13
    Ответить
    После войны с Грузией на восстановление Южной Осетии выделили стотыщмульёнов убитых енотов. В городском совете Воронежа какой-то депутат заявил, что "сумма, выделенная на ЮО в три раза больше, чем вся Воронежская область получает за три года. Разбомбите лучше Воронеж, мы хоть дороги нормальные построим"".
  • Лука
    13 марта 2016 г., 19:12:47
    Ответить
    Только что телеканал РБК показал в новостях снятый с земли в полете российский Су-34, сообщив, что "...один из летчиков сбитого сирийского МиГа-21 погиб, а второй катапультировался".
    С учетом того, что боевой МиГ-21 является одноместным, а Су-34 двухместный, становится все интереснее...
  • задумайтесь
    13 марта 2016 г., 19:18:11
    Ответить
    кому-то еще повезло, так как суицид это агрессия против себя, а могла бы и скальпелем полоснуть и воздух в вену вколоть..

    поэтому будучи пациентом всегда "подкармливайте" медсестер, помните ВАША жизнь в ИХ руках

    и ИХ нищета - ВАША проблема
    • Дед Пыхто
      13 марта 2016 г., 19:39:51
      Ответить
      Резонно
      Конфеток им, фруктов, колбаски. Денежку-то взять может постесняются, а гостинчика возьмут :)
    • Кузъма
      13 марта 2016 г., 19:47:51
      Ответить
      Зри в корень.
      Нынешнюю экономику треба смазывать, а то не поедет.
  • 345
    13 марта 2016 г., 19:42:23
    Ответить
    Так жить нельзя, как мы живем. Надо что-то делать.
    • ПРавильно
      13 марта 2016 г., 23:42:29
      Ответить
      Получать нормальную специальность и идти работать
      • фыв.
        14 марта 2016 г., 9:22:42
        Ответить
        .
        желательно за границу.
  • коллега
    13 марта 2016 г., 19:44:59
    Ответить
    О чем вы говорите если родной телеканал Юрган ни как не помог перевезти Сашу домой. А его нынешний руководитель только и может, что интриги плести да людей увольнять с целью свою ненаглядную Анджелу приподнять да место начальничка для нее освободить
  • 111
    13 марта 2016 г., 19:55:13
    Ответить
    Твари,доводят людей,не зря всё больше и больше работники приходят и расстреливают руководство
    • страшная
      13 марта 2016 г., 20:18:51
      Ответить
      трагедия мои соболезнования близким и родным! и часть коментов я поддерживаю нельзя так с людьми поступать ведь сегодня Прощенное Воскресение!
  • Обыватель
    13 марта 2016 г., 20:21:57
    Ответить
    Ну естественно урежут зарплаты ,если фамилия губернатора Куйвашев.
  • Сотник
    13 марта 2016 г., 21:05:03
    Ответить
    Это же какой гнидой надо быть, чтобы твои дочери жили на нелегальном положении и всего боялись, стыдясь собственных фамилий и родства с папашей?
    Патина, Потина, Пэтина, Пятина... Тьфу! Мерзко...
    "Журнал New Times получил доступ к секретному досье на предполагаемых дочерей Владимира Путина.
    За Марией и Екатериной Путиными, судя по всему, следила профессиональная наружка, оставшаяся незамеченной для ФСО.
    Старшая дочь президента использовала документы на фамилии Патина, Пулина, Пурина и Воронцова. На нелегальном положении, как пишет New Times, вынуждена жить и младшая дочь. Ее прежние фамилии Патина и Питина. Теперь она представляется как Екатерина Тихонова.
    Источники в ФМС подтвердили что паспорта прикрытия действительно выдавались..."
  • капец
    13 марта 2016 г., 22:55:08
    Ответить
    засада
    г р е б а н ы е власть имущие мне кажется наступает тот момент когда низы не могут а верхи не знают что делать.может пора на вилы?интересно во сколько раз зарплата медсестры отличается от зарплаты этого мэра?оптимизатора мать его
    Отправлено из мобильной версии
    • капцу
      14 марта 2016 г., 2:28:22
      Ответить
      Ерунду не пиши, какие вилы? Для этого нужно быть Организатором, а ты обычный лох.
  • Степан
    13 марта 2016 г., 23:01:03
    Ответить
    У губернатора говорящая фамилия.
  • Нет
    13 марта 2016 г., 23:27:11
    Ответить
    Моя бабушка в войну осталась одна с 4 детьми. Она и в ум не могла бы помыслить покончить с собой, хотя советскую власть не жаловала. Работала за пятерых..Говорила, что человек если "пашет"-никогда голодать не будет. И детей сохранила.
  • медсестра
    14 марта 2016 г., 0:33:37
    Ответить
    В 90 я, медсестра, осталась с двумя детьми без мужа и без алиментов. Зарплату ВООБЩЕ не платили!!! Мы продукты в долг набирали. Съедали 100 яиц в неделю, нам с птичника носили -им тоже денег не давали). Работали месяцами так: 32 часа через ночь. И ни разу руки наложить не захотела!) Не надо оправдывать самоубиц! Они сейчас из-за денег детей в окна выбрасывают, хотя жизнь сейчас всяко можно обращаться за помощью, работать.... тем более медсестре! И уколы ставь, и сиделкой и на кучу ставок....Медсестер не хватает повсеместно...
    • Врач
      14 марта 2016 г., 8:54:51
      Ответить
      медсестре
      А почему медсестра должна работать на кучу ставок (это Ваше выражение), особенно в стационаре, где её работа приносит выздоровление людям, а иногда спасение от смерти? Почему на кучу ставок не работают люди других профессий?. А то что Вы перенесли в 90-ые годы при правлении банды Ельцина-я пережил то же самое. Но сейчас приходят другие, молодые медработники, выросшие в новых условиях, без советского воспитания, когда мы были воспитаны под лозунгом-"раньше думай о Родине, а потом о себе" и они воспитаны по другому и за копейки работать не будут. Ладно ещё какое-то время медицина продержится на старых (советских) кадров, а потом всё- прежняя теория, что медики кому-то должны, принимали клятву Гиппократа, уже не прокатит, и обычному обывателю надо будет привыкать к платной медицине, или государство должно пересмотреть свою политику. Хотя уже сейчас уже что-то делается-заманивают молодых врачей в сёла выплатой в миллион рублей, но это проблемы не решит.
      • медсестра
        14 марта 2016 г., 10:57:59
        Ответить
        Вот видите, и миллион проблемы не решит. И 10 миллионов -не решит. Я не призываю "впахивать" на 100 ставок, я предлагаю собраться, оценить финансовое состояние и поднапрячься, чтобы выйти из кризиса "личного кризиса". Найти другую работу, медицина очень разная.. и на вахту можно съездить, и перейти в стоматологию...хирургию, анестезиологию... Она (и вообще, человек) не должна из за зарплаты кончать с собой! Выбрасывать младенцев в окна! Это не решение проблемы! И если честно, я вообще не верю, что это из-за зарплаты случилось! Может правильно, из-за кредитов, мужчины или вообще душевного заболевания или состояния!
        • медсестра (не рвач)
          14 марта 2016 г., 11:25:02
          Ответить
          Ну да, можно подумать, что именно сейчас, в разгар кризиса (надеюсь, что никто в "патриотическом" угаре отрицать это не будет) рынок труда характеризуется особенно высоким числом и разнообразием вакансий.

          Географические же перемещения в РФ традиционно проблематичны с точки зрения бюрократии, да и крайне затратное это дело. А тут у человека при устоявшейся жизни финансовые проблемы. Так что вaши рецепты - теория для не самых бедных, мягко говоря.
  • для нет
    14 марта 2016 г., 0:53:10
    Ответить
    а наша бабушка труженица тыла ,всю жизнь пропахавшая как лошадь теперь говорит зачем я всю жизнь так работала
    • 123
      14 марта 2016 г., 1:21:36
      Ответить
      Какая зп у медсестер в поликлинике?
      Отправлено из мобильной версии
    • Внук
      14 марта 2016 г., 8:31:21
      Ответить
      Бабушка - труженица тыла получает достойную пенсию и максимальные льготы.
    • да нету)
      14 марта 2016 г., 10:59:26
      Ответить
      Правильно, надо было побить ноги и спать с богатыми еще до войны...
  • Юра Копенев
    14 марта 2016 г., 2:22:42
    Ответить
    Где факты, имеющие юридическое значение? Если виновен Куйвашев, его нужно было и повесить.
  • Павловский С Е
    14 марта 2016 г., 6:56:34
    Ответить
    Началось!
    • 456
      15 марта 2016 г., 1:03:02
      Ответить
      В Детской поликл 2 дали квиточки - осталось только прослезиться. Интенсив и качество- вы где???
      Отправлено из мобильной версии
  • Не врач
    14 марта 2016 г., 8:28:24
    Ответить
    Врачи всё жалуются - и жалуются! У всех остальных нет никаких льгот и надбавок, и все живут, работают.

    Давайте делать всю медицину платной, как в других странах. Оставим только бесплатной скорую, детям до 18 лет и неработающим пенсионерам. Тогда и зарплаты будут на много выше.

    А то все хотят бесплатно лечиться, а врачи большие зарплаты получать! Достали уже!
    • Врач
      14 марта 2016 г., 8:43:20
      Ответить
      "Скорую", наоборот,надо сделать платной, кроме случаев вызовов по поводу инфарктов и инсультов. Потому, что сейчас "Скорую" вызывают в подавляющем количестве случаев необоснованно, например, с температурой 37,1, так как сегодня у товарища рабочая смена в общий выходной день и ему нужен документ об освобождении от работы (листок нетрудоспособности), который будет выдан на следующий день в поликлинике при предъявлении карты вызова "Скорой". Данный пациент мог обратиться на осмотр к дежурному врачу в приёмный покой больницы с тем же результатом. По результатам вызова "Скорой" должны выписываться счета на оплату стоимости вызова.
      • Шут
        14 марта 2016 г., 8:52:49
        Ответить
        Да без проблем =)) Есть диспетчерская =)) Только не удивляйтесть, если в вам придут с "коктейлем молотова" и сожгут и диспетчерскую и больницу и здание полиции =)) Мы платим налоги и умирать никому не хочется =)) Ок. Скажите, что государства больше нет =)) Как только люди почувствуют, что нет государства, то "каждый сам за себя" =))
        • Карл
          14 марта 2016 г., 8:58:14
          Ответить
          Почему не сжигают в Израйле, там скорая платная.А медицина на высоком уровне.
          В вызове Вам отказывать не будут, но надо будет оплатить.
          • вв
            14 марта 2016 г., 10:11:41
            Ответить
            может все просто карл!!!! у людей хороший достаток???
          • Шут
            14 марта 2016 г., 10:32:58
            Ответить
            Да без проблем =)) Вы не собираете налоги, я не обращаюсь в скорую и полицию =)) Приобретаю ствол и "крутись как можешь" =))
          • Шут
            14 марта 2016 г., 10:38:59
            Ответить
            Вся медиина была построена на народные деньги. Люди не доедали, отдавали последнее, покупая оборудование, строили больницы, обучали средний и высший мед персонал. Создавал институты медицинские =)) А тут вы пришли, все приватизировали и говорите, что сейчас все будут платить за вызов =)) Сейчас развиваются паралельные платные скорые. Но когда моя матушку умерла по причине НЕСКОРОЙ ппомощи, я хочу привлечь чиновника, который это допустил. Я больше не хочу чтоб с меня брали налоги на НЕСКОРУЮ помощь. Пусть медики обучаются за свой счет. Или накажите виновного. Слабо? Тогда ждите погромов и "коктейля молотова".
            • Шут
              14 марта 2016 г., 10:49:45
              Ответить
              Вы хотите сделать лучше или хуже? Уже больше трети бюджета заибирает силовой блок. Затраты на медицину режуться. От кого хотите защищаться то? 70Я% военных расходов засекречена. Кто пострадает? Олигархи что ли? Те же врачи, пенсионеры и бюджетники. Чего вы хаете безплатную медицину. Вас просто КИ-НУ-ЛИ те, кто всегда был у власти. Теперь они не первые секретари, а владельцы заводов, газет, параходов. Они так же сидят на руководящих постах и говорят как вам жить =)) они вбили уже клин тем же крымом, украиной =)) они так же будут сидеть на своих местах и увеличивать военный бюджет =))
              • Шут
                14 марта 2016 г., 10:50:59
                Ответить
                www. rosbalt. ru/federal/2016/03/12/1497263. html
                Майор ФСБ возглавлял банду по выдаче поддельных документов нелегальным мигрантам
          • горожанин
            14 марта 2016 г., 10:58:44
            Ответить
            в тему
            Ха, вы сравнили детородный орган с пальцем)))) У нас страна-сырьевой придаток, в которой есть место 50 тысячам народу для обслуги трубы и дармоедов. Остальные обуза. А там люди это ресурс. Без которого нельзя. А без нас не можно , а нужно) У меня все)
  • Северянин
    14 марта 2016 г., 8:50:09
    Ответить
    В Екатеринбурге получили постоянную прописку помощники Тефта и иные советники из Пендосии не с этим ли связана такая "забота" о здравоохранении. А по поводу проворовавшихся чинуш - только, как в Китае к стенке.
  • _
    14 марта 2016 г., 8:54:11
    Ответить
    _
    надо что бы самоубийцы сначала убивали тех кто их до этого довёл
  • врач
    14 марта 2016 г., 9:31:33
    Ответить
    пусть чиновники и главные врачи себя оптимизируют по самое не могу
  • для типа внука
    14 марта 2016 г., 9:47:10
    Ответить
    Да наверно пенсия неплохая для тружеников тыла вс южизнь пропахавших,но все заработаные кровью и потом деньги расстаяли в 90-х г.г.
  • Удивленный
    14 марта 2016 г., 10:05:43
    Ответить
    Зато зарплата Сечина, главы госкорпорации 5 млн. рублей в день, и выросла в 2015 году еще на 1 ярд. Выросли зарплаты и у Миллера (Газпром) и его топ менеджеров. И доходы самых богатых людей России за кризисный 2015 год выросло еще на 10%. Спасибо Путену, спасибо его сваре и его прихлебателям. Два раза КУ
  • Пациент
    14 марта 2016 г., 10:13:12
    Ответить
    Самая отвратительная внешность в правительстве России - у Вероники Скворцовой! Больше всего она мне неприятна,как человек и как министр! Потенциально лживая, в своем старании понравится президенту,доходит до абсурднейших решений! Все правильно,скоро нас всех заставят добровольно уходить из жизни,методы лечения,лекарственное обеспечение - все говорит о том,что мы сами и вымрем! Такое впечатление что наше правительство выполняет заказ всего мира по уничтожению населения России,по уничтожению самого государства Российского.Вообще Скворцова - умудряется еще краснеть при разговоре,как хамелеон,дескать мне еще немножечко стыдно,совестно так сказать! Люди! Что нам еще надо,какие унижения мы еще готовы вынести,чтобы наконец-то начать себя уважать! Вставай проклятьем заклейменный,ве6сь мир голодных и рабов!
    • вы ошибаетесь
      14 марта 2016 г., 12:35:15
      Ответить
      "правительство выполняет заказ всего мира"
      если цивилизованный мир хотел уничтожить население России , то не оказывал бы помощь в 2ю мировую войну , не оказывал бы гуманитарную помощь после перестройки,
      не строили бы заводы по сборке автомобилей.

      кому выгодно уничтожение народа РФ - это Китаю и его 5й колонне.
    • Вы слыхали
      14 марта 2016 г., 19:28:29
      Ответить
      как поют скворцы?Нет не те скворцы что с волосами. А скворцы китайские скворцы.
    • Согласна с Пациентом.
      14 марта 2016 г., 22:49:31
      Ответить
      Паноптикум, а не правительство
      Поэтому давненько уже не смотрю ТV. Это мой протест. И вы знаете настроение выровнялось. А у кого-нибудь есть информация об ЫБском учителе?Тот который построил энергосберегающее жилище в землянке и стал вегетарианцем? Хочу последовать его примеру. Заранее спасибо откликнувшимся.
  • провокация удалась
    15 марта 2016 г., 0:12:30
    Ответить
    История самоубийства нищей медсестры из Новоуральска оказалась фейком
    Растиражированная в СМИ шокирующая новость о том, что сотрудница больницы в Новоуральске не вынесла оптимизации системы здравоохранения и от отчаяния свела счеты с жизнью, оказалась выдумкой.

  • Рафис
    15 марта 2016 г., 19:47:41
    Ответить
    Губернатора посадить на зарплату медиков и следить чтоб никто ему подхалимы деньги не тыкали
    Офигеть губернатор на зарплату медиков и посмотреть как он будет выживать
    Отправлено из мобильной версии
  • ЯЯ
    17 марта 2016 г., 11:47:49
    Ответить
    Люди!Вы так ради интереса зайдите в наш Коми Минздрав!Просто пройдитесь по коридору)))и все сразу же поймете-если в главном учреждении здравоохранения крупнейшей республики-хуже чем у меня на даче ремонт))))Это о многом говорит!!!!