content/news/images/48299/1.JPG
16:00, 16.03.2016 / Дело Гайзера

Суд смягчил меру пресечения фигуранту дела Гайзера

Демьяну Московину, фигуранту дела о мошенничестве в Коми, мера пресечения была изменена на домашний арест. Он не только полностью признал свою вину, но и дал «изобличительные показания на фигурантов дела».

Суд смягчил меру пресечения фигуранту дела Гайзера
Фото Виталия Белоусова, РИА Новости

Басманный суд Москвы освободил из СИЗО и поместил под домашний арест Демьяна Москвина — фигуранта дела о мошенничестве в Республике Коми, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Юнона Царева.

- По ходатайству следственных органов мера пресечения Москвину была изменена на домашний арест, — сказала она, добавив, что срок домашнего ареста установлен до 19 июня.

Юрист Демьян Москвин ранее заключил сделку со следствием и начал давать показания. Он не только полностью признал свою вину, но и дал «изобличительные показания на фигурантов дела», сообщает ТАСС.

Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер был задержан в сентябре прошлого года. Он обвиняется в мошенничестве, легализации похищенного имущества и организации преступного сообщества. Помимо Гайзера и бывшего заместителя главы Коми Алексея Чернова, под стражу взяты 13 фигурантов. Всего в деле 19 обвиняемых. По данным следствия, целью деятельности возглавляемого Гайзером, Черновым и иными лицами преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение государственным имуществом преступным путем.




9898

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Ну вот
    16 марта 2016 г., 16:05:50
    Ответить
    отжали "финансиста" - и выпустили.
    • да...
      16 марта 2016 г., 16:25:15
      Ответить
      Это называется расчехлили. Сейчас все заберут , что своими услугами заработал. Вот и думайте все - стоит ли участвовать в левых схемах.
      Отправлено из мобильной версии
    • он не финансист
      16 марта 2016 г., 16:26:38
      Ответить
      он у зарубина был чем-то вроде личного юриста, зарубин на него доли свои оформлял. В том же "Саровбизнесбанке" у Зарубина было 15% акций, но оформил он их на Москвина. Ну тот и слил хозяина.
    • Не...
      16 марта 2016 г., 22:48:20
      Ответить
      Я все-таки двоих не досчитываюсь. 19, а по списку задержано и озвучено 17, из них Зарубин в розыске, Гольдман - под залогом, вроде. Зарубина уже не вспоминают. А кто эти двое не названных?
  • .
    16 марта 2016 г., 16:08:22
    Ответить
    Ну всё кто там еще ждет гайзерботскую компашку?!все сядут и надолго!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Зона
      16 марта 2016 г., 16:29:15
      Ответить
      Застучал гаде..ыш, сдал пахана, ничего все равно вместе чалиться придется, тут-то и узнаем стоило ли оно того.
      • жу
        16 марта 2016 г., 17:06:44
        Ответить
        жу
        Вот если лет 20 назад, то может и очковал бы зоны, а сейчас там детский сад ромашка. Будет завхозом или библиотекарем
        Освободиться по удо и всё
        Отправлено из мобильной версии
    • Влад
      16 марта 2016 г., 16:57:50
      Ответить
      После выборов главы отпустят.
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        16 марта 2016 г., 17:03:14
        Ответить
        Гайзер стал главой тоже после выборов.
        Следующего главу тоже могут репрессировать.
      • Владу
        16 марта 2016 г., 17:03:26
        Ответить
        Расслабся никого никуда уже не отпустят!Явки написаны показания даны,потихоньку все расколятся под тяжестью показаний своих подельников а кто в отказ пойдет получит по полной!Про Зенищева тоже говорили-после выборов отпустят!И где щас он?!правильно чалится на строгом режиме!вот и эти товарищи начинают чесать свои головы в мыслях как бы скостить себе немного от срока!
        Отправлено из мобильной версии
  • Здорово!
    16 марта 2016 г., 16:08:33
    Ответить
    Вот и хорошо, вот и ладненько, скоро пятница :-)))
  • 1
    16 марта 2016 г., 16:10:03
    Ответить
    Следствие ведут знатоки, они знают, что делают...
  • вовон
    16 марта 2016 г., 16:10:29
    Ответить
    взялись за финансистов-банкиров
    • Ой
      16 марта 2016 г., 22:51:34
      Ответить
      не трындите. Это для минкульта места расчищают, они на очереди со своими копейками...
  • На Демьяна - молодца
    16 марта 2016 г., 16:11:21
    Ответить
    надвили слегонца
    Вячеслава - удальца обстругают до конца
  • митяй
    16 марта 2016 г., 16:17:19
    Ответить
    машина раскручивается
  • Наша раша
    16 марта 2016 г., 16:18:38
    Ответить
    ранее заключил сделку
    Он же юрист, продаст все всех)))
    • ну конечно.
      16 марта 2016 г., 16:34:01
      Ответить
      А что ему за других сидеть - у него не было миллиардов дохода как у его работодателей. Гайзер отпирается, так как все равно как глава ОПС получит по максимуму.
      Отправлено из мобильной версии
      • Да какой
        16 марта 2016 г., 16:36:12
        Ответить
        из Гайзера "глава ОПС"... Понятно, что основной фигурант там Зарубин. Но до него теперь не дотянуться...
        • сык
          16 марта 2016 г., 23:14:27
          Ответить
          А Зарубина так и не нашли?
          Отправлено из мобильной версии
    • Да
      16 марта 2016 г., 16:35:46
      Ответить
      У них у всех это в крови
  • Дема, молодец!
    16 марта 2016 г., 16:39:13
    Ответить
    слил подельника(ов) -
    получи смягчение! -))))))))))
    • Иваныч.Зоне.
      16 марта 2016 г., 16:41:39
      Ответить
      Какого еще "пахана" сдал.Кто "пахан". Гомо Зарубин что-ли???
      • Зарубин в бегах
        16 марта 2016 г., 17:31:27
        Ответить
        видать не захотел
        за него париться
  • Пять пять
    16 марта 2016 г., 16:56:53
    Ответить
    Короче всех слил.
    Отправлено из мобильной версии
  • Петя
    16 марта 2016 г., 16:58:44
    Ответить
    А что с стукачами делают?
    Отправлено из мобильной версии
    • Пете
      16 марта 2016 г., 17:08:50
      Ответить
      Да ничего уже не делают!вместе все равно не посадят!
      Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    16 марта 2016 г., 17:15:20
    Ответить
    Ну вы посмотрите... Сколько знатоков и знающих действующих лиц...
    Г-н Гапликов, Вы присмотритесь... Не так все плохо с кадрами, есть на кого положить и опереться. Столько честных граждан, которые ниразу... НИ ни...

    Бедная Республика Коми, пришлось уехать в силу объективных причин, с болью в горле наблюдаю за происходящим... Держитесь.....

    • 12
      16 марта 2016 г., 18:19:52
      Ответить
      Зарубин ты?
    • с
      16 марта 2016 г., 21:10:00
      Ответить
      а так всегда
      У меня прадеда в 1930 году когда расстреляло ОГПУ, потом лет 30 всем селом искали в пепле сожженого дома запрятанное им золото. Может и было , скорей всего нет, потому что такие же бедняки и его семью потом поддерживали- 50Х50.
  • А
    16 марта 2016 г., 17:27:44
    Ответить
    начинают забывать
    Прошу заметить, что из новостей стал пропадать фигурант Р.....
    • Гордая птица Р
      16 марта 2016 г., 17:45:21
      Ответить
      На днищще уйдёт
    • Да
      16 марта 2016 г., 22:54:39
      Ответить
      и фигурант З. А двоих вообще не называют.
  • pravda
    16 марта 2016 г., 17:29:45
    Ответить
    С 17-тью все ясно, интересно, кто и что "льет" на оставшихся инкогнито "двоих"? Не исключено, что они и есть главари ОПС... Серые кардиналы...
    Отправлено из мобильной версии
    • сеня
      16 марта 2016 г., 18:00:29
      Ответить
      я думаю, силовики, Рамаданов хвастался, что у него с чекистами ровно..
  • 123
    16 марта 2016 г., 17:34:03
    Ответить
    Красавчег
    • Возмездие
      16 марта 2016 г., 17:57:42
      Ответить
      Банду гайзерёнышей к ответу!
      Ждём реальные сроки! Республика на дне! Распни! Распни!
      • Анатолий
        16 марта 2016 г., 21:17:47
        Ответить
        Следствие
        Не надо заранее оговаривать- посмотрим каким будет приговор . Из всех по делу Гайзера я знаю- а он меня скорее нет- только самого Гайзера. Хотел бы что бы все шло по закону.
      • Возмездию
        16 марта 2016 г., 22:56:09
        Ответить
        Тьфу на тебя. Тьфу на тебя еще раз.
  • Всё!
    16 марта 2016 г., 18:24:11
    Ответить
    Дальше неинтересно!
    Осталось ждать лишь суда! Повеселимся!
    • Как можно веселиться?
      16 марта 2016 г., 21:54:46
      Ответить
      Что с людьми стало? Это же горе попасть в тюрьму! Как можно радоваться этому за других, да еще об этом писать. Не предъявлено ничего конкретного. Они никого не убили. Это умные образованные люди, как бы о них сейчас ни писали и какие бы финансовые схемы им не приписывали!
      • Для "как можно..."
        16 марта 2016 г., 22:59:31
        Ответить
        Нельзя. Согласна. Люди или совсем обезумели или быдло одно.
        По поводу конкретики - суду не представлены даже результаты обысков и выемок. За полгода. Изолировали и держат.
  • Александр
    16 марта 2016 г., 19:05:18
    Ответить
    ну вот
    молодец, давно бы так!
  • X
    16 марта 2016 г., 20:44:38
    Ответить
    Может к Дню Республики и суд по срокам определится?
  • Смоки Мо
    16 марта 2016 г., 21:48:12
    Ответить
    Помни.
    Даже самый быстрый не сможет скрыться от кармы.
  • 8
    16 марта 2016 г., 23:33:02
    Ответить
    для "как можно"
    Были бы " умные и образованные" - не сидели бы как лохи в Лефортово. А так, даже на то,чтобы украсть и не попасться -ума не хватило.
  • :-)
    17 марта 2016 г., 9:09:24
    Ответить
    вот оно как воровать у народа кровью и потом заработанные крохи, мочи их ребята всех в сортире
  • буба