content/news/images/48359/Risunok2(1)_mainPhoto.jpg
06:55, 18.03.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На шахте в Инте произошло возгорание, все горняки выведены на поверхность

Сегодня ночью, в 02.35 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Коми поступило сообщение о возгорании на шахте «Интинская» в Инте, в рельсовом штреке сопряжения с лавой 842, на отметке -191м. Всего в забое находилось 55 человек. По состоянию на 04.45, все 55 горнорабочих выведены на поверхность, обошлось без пострадавших, сообщили в Главном управлении МЧС России по Коми.

 На шахте в Инте произошло возгорание, все горняки выведены на поверхность
Фото Главного управления МЧС России по республике

На месте работают подразделения Интинского взвода военизированного горно-спасательного отряда – 14 человек, 4 единицы техники, оперативная группа интинского пожарно-спасательного гарнизона. Шахта обесточена, вентиляция работает в штатном режиме.

К ликвидации последствий привлечены силы и средства РСЧС в количестве 52 человека и 9 единиц техники, в том числе от МЧС 41 человек, 5 единиц техники.

Risunok3.jpg

В Главном управлении МЧС России по Коми работает оперативный штаб.

5278

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Шахтер
    18 марта 2016 г., 7:15:06
    Ответить
    Как могут в забое находится все 55 человек?? ?? Учите матчасть. Добычная смена, куда там столько народу, на экскурсию что ли пришли?
    • Достали...
      18 марта 2016 г., 8:36:28
      Ответить
      А ты кроме добычной смены больше ни кого не видишь?
      Народ да угомонитесь уже, что если ни кого с утра не обос****, жизнь не мила...
  • Шо опять?
    18 марта 2016 г., 8:01:51
    Ответить
    Ростехнадзор берет взятки двумя руками
    • 555.
      18 марта 2016 г., 8:08:48
      Ответить
      А ногами?
      Отправлено из мобильной версии
  • Виталий Дмитриевич
    18 марта 2016 г., 8:34:34
    Ответить
    На шахте полно нарушений ТБ и что интересно Местячковый лидер НПГР этим даже гордится
  • Работодателям
    18 марта 2016 г., 9:47:12
    Ответить
    Ну никак в револьверную рулетку не наиграются!
  • давно
    18 марта 2016 г., 10:02:31
    Ответить
    пора привести все в порядок на шахте
  • Семёнов
    18 марта 2016 г., 11:15:30
    Ответить
    на шахте полная .опа
    профсоюз не работает и не работал последние 15 лет. Смалий только гривой кивал, закрывая глаза на всё происходящее. Вот вам и результат. Забили на производство совсем, только одни деньги перед глазами.Как бы урвать побольше (я имею виду собственников)
    • Потому
      18 марта 2016 г., 12:35:53
      Ответить
      и выдвинулся Смалец, Если бы ссорился с директором и владельцами шахты из-за рабочих, требовал бы соблюдения всех их прав - где б он сейчас был и кто б с ним считался?
      А так - главный Едрос Коми, смотришь - главой всея Единой России скоро станет. Умей вовремя смолчать и ты продвинешся.
      • вопрос
        18 марта 2016 г., 12:41:07
        Ответить
        а разве Смалия не привлекли?
        За подделку документов??? Когда друга и поддельника Смирнова-бывшего мерина Инты награждал???
        • Вселенская скорбь
          18 марта 2016 г., 18:28:28
          Ответить
          Подельник ОБОРОТНЯ
          Интинский ОБОРОТЕНЬ вымогал и получил взятку это факт. И видно не раз и не два. А вот с кем эта скотина делилась, узнаем в ноябре 2016 года.
          Отправлено из мобильной версии
        • ответ
          18 марта 2016 г., 23:56:53
          Ответить
          Угомонись уже, юродивая. Опять пива нахлебалась, галюцинируешь, вокруг одни преступники мерещатся. Верните три миллиона, украденных денег, в бюджет! Или в своем глазу бревно не видно? А детишки мертвые по ночам в кошмарах не являются?
          • Зашевелилась от страха
            19 марта 2016 г., 0:34:22
            Ответить
            Темная сила
            Чувствуешь цепкую длань правосудия.
            Трепещи ... .
            А насчёт пивасика прикольный пост.
            Отправлено из мобильной версии
    • Петров
      18 марта 2016 г., 23:59:30
      Ответить
      А что у нас уже профсоюз должен смотреть за техникой безопасности и заниматься производством?
  • Инта
    18 марта 2016 г., 12:43:56
    Ответить
    слава богу шахтёры не пострадали.
    А шахту давно пора закрыть( там полный бардак), а людей переселить в другие регионы.