content/news/images/48361/1268362813_mainPhoto.jpg
10:35, 18.03.2016 / ПРАВО

В Сыктывкаре задержан Александр Уманский

Как стало известно БНК, сегодня утром в Сыктывкаре был задержан бизнесмен Александр Уманский, гендиректор ООО «Здравницы республики», бывший гендиректор «Сыктывкарского ЛВЗ».

В Сыктывкаре задержан Александр Уманский
Фото БНК
11651

Комментарии (94)

Добавить комментарий
  • Лефортово
    18 марта 2016 г., 10:38:09
    Ответить
    ОПГ Гайзер
    Сентябрь продолжается
    Отправлено из мобильной версии
    • Народ
      18 марта 2016 г., 11:10:24
      Ответить
      Отдать все активы грабителей народу (детсадам, приютам, спортшколам и т.п.)
      Отправлено из мобильной версии
      • люблю пятницу!
        18 марта 2016 г., 12:01:00
        Ответить
        пятница - наше всё!
        с нетерпением жду, следующую пятницу!
    • Костя+Пашка
      18 марта 2016 г., 11:27:51
      Ответить
      Всех сдадим
      Хочешь жить умей вертеться
      Отправлено из мобильной версии
      • Пятница
        18 марта 2016 г., 11:47:20
        Ответить
        Посадница)))
        Скоро вся "ЭЛИТА" будет по пятницам шкеритца по дачам и по загранкам))) дабы в Выходные не вкушать... Баланду)))
        Отправлено из мобильной версии
  • Krait
    18 марта 2016 г., 10:40:01
    Ответить
    Ну все, Борисыч, приплыл.
    • 1
      18 марта 2016 г., 10:43:00
      Ответить
      Пятница
      Отправлено из мобильной версии
      • Имя
        18 марта 2016 г., 11:23:48
        Ответить
        точно!
        пятница в коми - день посадок
        • 321
          18 марта 2016 г., 11:28:26
          Ответить
          Постоянно в пятницу новая серия. Субботу, воскресенье пожалели. Отдохнуть по человечески не дали.
        • Спасибо!
          18 марта 2016 г., 11:35:52
          Ответить
          ПЯТНИЦА-
          ДЕНЬ ПОДАРКОВ жителям республики Коми! Вот где все закрытые медпункты, садики, школы, клубы, вот где Серёговский санаторий. Давно пора!Ждём следующую пятницу.
          • 77
            18 марта 2016 г., 11:47:01
            Ответить
            Да, очень ждем еще человек 10-15! Сами знаете..
            Отправлено из мобильной версии
  • Горожанка
    18 марта 2016 г., 10:41:35
    Ответить
    Все бы мозги гайзеровских ребят, проворачивающих такие аферы с государственным имуществом, да на благо государства направить!
    • 123
      18 марта 2016 г., 10:45:55
      Ответить
      В что там с Медынским ? Уже уволили ? А Чайка ?
      Не слышно ?
      • 123-му
        18 марта 2016 г., 10:59:44
        Ответить
        Не у этих все окей. Чайки голы как соколы.
        А как там ротенберги?
        Отправлено из мобильной версии
    • -;).
      18 марта 2016 г., 11:25:40
      Ответить
      Если бы были мозги.
      То сейчас бы не сидели.
    • Горожанке
      18 марта 2016 г., 12:30:47
      Ответить
      Уважаемая!
      Какие к черту мозги! Глупость, наглость и самоуверенность! А еще непепомерное чванство и вопиющее лицемерие. А в совокупности - подлость. Под рассуждение о социальной справедливости, нуждах людей и нравственном долге - занимались элементарным крысятничеством. Видели крысу на помойке? Так это собирательный образ всей этой шелупони!
      • !
        18 марта 2016 г., 12:35:32
        Ответить
        А где все это время была партия ЕР ? Лицемерие чванство крысятничество - вот ассоциации которые приходят с упоминанием ЕР
        • гдегде
          18 марта 2016 г., 12:41:32
          Ответить
          как и должно быть
          Возглавляла и направляла ОПГ
        • .
          18 марта 2016 г., 20:28:12
          Ответить
          АБ публично выходил из ЕР, было это на заседании в СГУ, тогда еще не в актовом зале эконома проводили
    • горожанин
      18 марта 2016 г., 13:01:29
      Ответить
      прав
      всю самую грамотную часть попрятали, а тупарь всякую у руля поставили
  • ?
    18 марта 2016 г., 10:44:03
    Ответить
    На его место - москвич приедет ?
  • Воронок
    18 марта 2016 г., 10:46:58
    Ответить
    Черный воооорон,чтож ты вьеееееешься,над моею головой..... Сегодня пятница.......опять по пятницам пойдут аресты......Таганка... 2016 год - да,да,это Республика Коми! Жизнь продолжается!
  • Вася
    18 марта 2016 г., 10:49:03
    Ответить
    С сентября снаряды рвутся вокруг Торлопова - то ближе, то дальше. Но пока не достали.
    • Васе
      18 марта 2016 г., 11:01:25
      Ответить
      Ты откуда знаешь. Там в деле двое не названных, может один это он?
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    18 марта 2016 г., 10:49:09
    Ответить
    В советское время "сажали" многих директоров. За излишнюю инициативность . У них были слишком хорошие показатели. И работники получали премии. Но в е это было не предусмотрено совет. соц.законодательствлм.
  • ?
    18 марта 2016 г., 10:50:48
    Ответить
    А что там дальше по сюжету сценария ?
    • Кино
      18 марта 2016 г., 10:51:46
      Ответить
      А в Коми приедет сценарист всего этого сериала ?
      А кто продюсер ?
    • Сериал
      18 марта 2016 г., 11:34:31
      Ответить
      "Шаббат -2016" серия 66. Продолжение следует ?
  • абвгд
    18 марта 2016 г., 10:53:14
    Ответить
    только за один его фейс сажать надо. а должность не хилая была простор для рукоблудия
  • 123
    18 марта 2016 г., 10:57:34
    Ответить
    ну зря что ль пятнице пропадать))
    ПЯТНИЦА!!!)))
  • Горроскоп
    18 марта 2016 г., 11:00:49
    Ответить
    Чёрный Кайзер
    В Коми уже полгода, постоянно сентябрь и пятница)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    18 марта 2016 г., 11:06:46
    Ответить
    На фото горизонт завален)))
    • Между строк
      18 марта 2016 г., 12:32:56
      Ответить
      Это не горизонт завален, это чиновник завален...
      И руки заломлены, и по бледному лицу можно баланс белого отстраивать
      • Абыватель
        18 марта 2016 г., 12:35:19
        Ответить
        Это не чиновник
  • Петя
    18 марта 2016 г., 11:10:03
    Ответить
    Кто следущий? Второй деректор ЛВЗ. Кто дальше.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      18 марта 2016 г., 13:48:46
      Ответить
      Третьий
      Отправлено из мобильной версии
  • санько
    18 марта 2016 г., 11:10:25
    Ответить
    Они что только по пятницам работают я также хочу
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну и ну
      18 марта 2016 г., 11:15:52
      Ответить
      В Шаббат нельзя работать :)
  • Следствие
    18 марта 2016 г., 11:13:05
    Ответить
    Видимо Лесную Новь все же прикарманил. Хоть и бил себя кулаком в грудь, что не имеет к ней отношения.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    18 марта 2016 г., 11:13:31
    Ответить
    )) Пятница, посадки продолжаются
  • Налогоплательщик
    18 марта 2016 г., 11:19:09
    Ответить
    СК
    Спасибо, мужики, обрадовали ! Ну и барышням СК отдельное спасибо!
  • у
    18 марта 2016 г., 11:20:14
    Ответить
    у
    уууууррррррааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • 123
      18 марта 2016 г., 11:24:18
      Ответить
      Сегодня по такому случаю в кабинете Николаевой корпоратив... вот уж она ждала, молилась. Небось Павелко и Зозуля гопак отбивают в честь такого события.
      Отправлено из мобильной версии
      • 324
        18 марта 2016 г., 11:43:22
        Ответить
        Какое отношение Николаева имеет к нему ?
  • 55
    18 марта 2016 г., 11:22:51
    Ответить
    Давео пора. Как вообще столько еще продержался?
    Чуйка подвела уманского. В прошлый раз в Израиле отсиживался, пока его кореша, вовчика беляева, упаковывали. В этот раз решил что можно не дергаться. Не мог же он не понимать, что ему п....ц
    Отправлено из мобильной версии
    • Авраам
      18 марта 2016 г., 11:26:09
      Ответить
      Нэ успэл Сашко слинять)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Авторитет
      18 марта 2016 г., 13:22:03
      Ответить
      Евоная крыша
  • 1
    18 марта 2016 г., 11:24:31
    Ответить
    пора этого уманского уже было загнуть давным-давно, давным-давно, давным-давно.
  • ы
    18 марта 2016 г., 11:25:35
    Ответить
    а
    Боже мой!!)))
  • СЫКТЫВКАРЕЦ
    18 марта 2016 г., 11:30:02
    Ответить
    ЗА ГАСТЕРБАЙДЕРОВ МАСУЛЬМАНСКИХ ВЗЯЛИСЬ! КТО СЛЕДУЩИЙ?
  • К чему бы это?
    18 марта 2016 г., 11:34:49
    Ответить
    А в Инте тихо-тихо.
  • Северянин
    18 марта 2016 г., 11:35:15
    Ответить
    !
    И опять в пяницу1
  • Смотрел
    18 марта 2016 г., 11:38:31
    Ответить
    Есть такой Норвежский сериал.
    Называется "Окуппированные".
    Чемто напоминает события в Коми.
  • Влад садыков
    18 марта 2016 г., 11:44:29
    Ответить
    а меня?
    • Влад садыков
      18 марта 2016 г., 14:26:08
      Ответить
      Если обьимут тебя скорби - радуйся, ибо ты тогда идешь истинным путем.
      Отправлено из мобильной версии
  • Горожанка
    18 марта 2016 г., 11:46:28
    Ответить
    Вывод один- руководитель любой конторы в коми, где имеется хоть один государственный рубль, обязательно сделает все, чтобы его прикарманить.
    • Ах!)))
      18 марта 2016 г., 12:08:49
      Ответить
      Почему в Коми ? Разве в Москве или Питере и по России не так ? Там все честные ?)))(((()))())()((((
      • хм
        18 марта 2016 г., 12:19:38
        Ответить
        Просто Коми полигон показательной порки для всей России
        Отправлено из мобильной версии
        • И
          18 марта 2016 г., 12:22:48
          Ответить
          Коми богатая сторона. Чиновники знают, когда уйдёт Путин , им придётся устраиваться по-новому.
    • Горожанке с Кубани
      18 марта 2016 г., 12:30:25
      Ответить
      Вина ещё не доказана. Так что молчи в тряпочку.
  • alien
    18 марта 2016 г., 11:54:07
    Ответить
    Как то скромно ноаость прописали...
    А "чьих" он будет, кому служил, за что притянули...
  • Как веревочка не вейся
    18 марта 2016 г., 11:58:05
    Ответить
    А совьешься ты в петлю!
    • тернии
      18 марта 2016 г., 11:59:57
      Ответить
      ХУНТУ НАДО СВЕРГАТЬ
  • Татьяна
    18 марта 2016 г., 12:01:43
    Ответить
    Пока раскручивают старые схемы "освоения бюджетных средств" рождаются новые. Так, на сайте администрации Сыктывкар размещен проект решения Совета МО в котором перевозчикам "рекомендуют" применять тариф ( по факту это инструмент регулирования тарифа) и за это из бюджета этим перевозчикам будут перечислять бюджетные средства. Как вы думаете кто будет получателем этих средств? .... Да, вы правы, предприятия, подконтрольные Веселову и его команде. Более того данное Решение противоречит федеральным законам 220-фз ( вступил в силу в январе 2016) и 94- фз ( о гос. закупках). Закон 220-фз однозначно определяет, что если перевозки осуществляются по регулируемому тарифу и в бюджете на эти цели предусмотрены средства должен проводиться конкурс на такие перевозки, с учетом требований 94-фз. Делайте выводы господа, люди Веселова и К ...
    • закон
      18 марта 2016 г., 12:21:16
      Ответить
      не 220-фз, а 224; не 94-фз, а 44
    • мужик
      18 марта 2016 г., 13:12:00
      Ответить
      ты с куринными бабскими мозгами
      когда этот сайт покинешьРазмещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
      • Анна
        18 марта 2016 г., 19:31:10
        Ответить
        Мужик, а ты где экстремизм узрел? Если человек обеспокоен и пишет что идёт попытка направить без конкурса бюджетные средства хозяйствующим субъектам, то на это действительно необходимо обратить внимание. Предлагаю написать об этом в прокуратуру, следственные органы или в Москву.
  • Абыватель
    18 марта 2016 г., 12:19:51
    Ответить
    Люди, что с вами?! Чему вы радуетесь?! Чему злорадствуете?! В республике 37-ой год: сажают (арестовывают) руководителей предприятий. И неизвестно, кто будет следующим. За что дают сроки? За то, что воровал. Или, как сейчас модно говорить, использовал схему. Прежде, чем горланить и радоваться за справедливость, попробуйте разобраться. "Следствие разберётся!" Угу, обязательно разберётся. Я готов поспорить с кем угодно и на что угодно, что в нашей системе нет ни одного (ни одного!) руководителя более-менее крупного предприятия, которого нельзя посадить. Законы такие. Они долго и аккуратно писались, чтобы можно было бы посадить любого. Я не говорю, что все, кого арестовали "белые и пушистые". Но ведь это реальная зачистка республики! И вот это страшно...
    • 123
      18 марта 2016 г., 12:24:27
      Ответить
      А кто радуется ? Тролли , проплаченные новой группировкой ?
    • 77
      18 марта 2016 г., 12:26:25
      Ответить
      Странно. Что молчат правозащитники .....
      • qq
        18 марта 2016 г., 13:07:05
        Ответить
        Правозащитники заняты обустройством сортиров.
    • 123
      18 марта 2016 г., 18:57:08
      Ответить
      Так может все просто - не воруй, дружище!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Веня
    18 марта 2016 г., 12:33:35
    Ответить
    А по какому делу взяли. Не ЛВЗ случайно?
    Отправлено из мобильной версии
    • нет
      18 марта 2016 г., 12:40:12
      Ответить
      санаторий республиканский с Гайзером спер
    • ау
      18 марта 2016 г., 17:32:42
      Ответить
      ))))))))))))
  • Обыватель
    18 марта 2016 г., 12:44:04
    Ответить
    Абывателю
    Уважаемый! Так в 37-м так и было! Все млять были невиновными! Вор он и есть вор,независимо что он там использует,схему ли или еще чего! Нынешнее руководство ничем не отличается от предыдущего,но оно пока у власти! Народу потеха,ему впрыскивают дозы веселухи,в виде обреченных на посадки воров,народу таки и интересно и даже я бы сказал радостно! Уводят от проблем в Республике,а их меньше не становится,наооборот все больше и больше.На носу распутица,опять большая часть территорий Республики будет оторвана от большой земли надолго,но это мало волнует Гапликова и его помощников! Опять проблема с лекарствами нарисовалась,потом еще что-нибудь.А у нас важнее новостей нет чем новость о лобызании Гапликова и Алекперова,кинули обглоданную кость с барского Лукойловского стола- догрызайте,а мы Вам за это поднимем цену на бензин !Что вообще Алекперов,который в открытую поддерживает Турцию и Азербайджан в их политике в отношении России,делает до сих пор в этой самой России? Ах да,я забыл,Выборы и ЧМ-2018 скоро!
  • ++
    18 марта 2016 г., 13:58:57
    Ответить
    Во всех регионах такая веселая пятница
  • Не верю
    18 марта 2016 г., 14:09:24
    Ответить
    Посадкам ,особенно с инкриминализацией опг не верю,80% садят по понятным причинам,кому то так захотелось ,чтоб выглядеть перед обществом честным,неподкупным..почитайте кого посадили ,обвинив в разхитительстве банка Москвы!! Студента ,работавшего там обычным трейдером и бабушку инвалида,30 лет отдавшей здоровья этому самому банку ,бухгалтера!! Еще и повесили на них милиард,который за долго до суда уехал с Бородиным и его дружочками банкирами в Англию и которых сам же Путин выдворил!!! Так что не радуйтесь люди,беспредел сие!!))
    Отправлено из мобильной версии
  • Когда Торлопов пошел против Спиридонова
    18 марта 2016 г., 15:00:05
    Ответить
    он объявил, что идет против системы страха, которую, якобы, создал "Папа". Крут и своенравен был Юрий Алексеевич, но не подлый и не мстительный. Зато "борцы" быстро доказали, что с ними лучше не и не пытаться бодаться - быстро загремишь куда посевернее и за колючку. Вот и сколотили систему в которой даже не вор был властью поставлен в такое положение при котором далеко не каждый может доказать свою невиновность. В этой системе руководить чем-либо стало просто опасно. О....в всех "не своих", начали привлекать "варягов", которые, вроде, честнее, профессиональнее, порядочнее. На самом же деле это те, которые были вынуждены покинуть свои родные регионы, зачастую, для того, чтобы не повторить судьбу Гайзера. А силовики ситуацию восприняли с восторгом - попробуй отмойся если и мыло от тебя спрятали. Ты виновен, считают "погоны" и давай оправдывайся. Насколько же честнее поступали при СССР - тогда обвиняли после разностороннего разбирательства и определения ситуации - крал или нарушал правила или неумышленно или для пользы делу. С таким подходом к делу сегодня многие уголовные дела даже не были бы возбуждены!
  • Вопрос
    18 марта 2016 г., 15:01:00
    Ответить
    А друга его першего , мурашко, когда приберете?
  • Гость
    18 марта 2016 г., 16:58:58
    Ответить
    Не удивительно! Пятница!
  • земляк
    18 марта 2016 г., 17:03:53
    Ответить
    А когда прославленный СК арестует Басманова ,ведь он все покрывал. Теперь везде пиарятся. Покажите себя ! Квартиры служебные на внучек как приватизируются?
  • микита
    18 марта 2016 г., 17:57:48
    Ответить
    ха-ха!назовите хоть одну здравницу республики!В.Чов,Бельгоп,Синдор?
  • тт
    18 марта 2016 г., 18:01:36
    Ответить
    Опять нет повода не выпить!

    Отправлено из мобильной версии
  • ЛВЗ
    18 марта 2016 г., 18:15:23
    Ответить
    СОГЛАСЕН
    ЧТО СЕРДИТЫЙ ПЕРЕВЕЛ СТРЕЛКИ НА УМАНСКОГО.
    • Клюковка
      19 марта 2016 г., 9:56:32
      Ответить
      Такое совпадение. На ЛВЗ все директора Александры Борисычи что ль? И Сердитов Борисыч, и этот тоже.
  • Петруха
    18 марта 2016 г., 19:40:02
    Ответить
    Один задержан, а где лысый?
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    18 марта 2016 г., 22:10:53
    Ответить
    А Мурашко где, как я "жду" его. Я бы наверное расплакался. Сколько он моей крови попил. Как он в рабочий день на своей стройке проводил будучи министром
    Отправлено из мобильной версии