content/news/images/48393/11.jpg
21:40, 18.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Больницу в Эжве атаковали тараканы»

Терапевтическое отделение в старом корпусе Эжвинской городской больницы буквально атаковано «рыжими-усатыми». Тараканы ползают и в коридорах, и в палатах. Предыдущей ночью в одной из палат тараканы поползли по людям.

Народный корреспондент: «Больницу в Эжве атаковали тараканы»
Фото народного корреспондента

- Нас только переселили в 4 палату, а до этого тут была генеральная уборка – видимо, потревожили рассадник тараканов. Ночью проснулись от визга девушки: ее кровать была возле стены, и по ней поползли «прусаки». Мы включили свет и всей палатой давили их тапками, - рассказала Мария.

Утром пациенты вызвали сестру-хозяйку с просьбой дать ответ, что это за сборище тараканов в больнице. Сестра ответила, что жалобы поступали, тараканов будут травить.

- Однако никаких действий пока нет, как были тараканы, так и бегают, - добавила Мария.

6321

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • рептилий
    18 марта 2016 г., 21:45:49
    Ответить
    новации в терапии
    убегающий пациент- уже не больной) он выздоровел
    • доктор
      19 марта 2016 г., 11:25:36
      Ответить
      юмор принят,
      ХОХОТАЛА!!! до чего ж у нас народ оптимистичный!!!
  • ...
    18 марта 2016 г., 21:46:05
    Ответить
    Ну так 23 марта в клуб "СССР" приезжает группа "Тараканы", они и попёрлись встречать своих кумиров...
  • Ватнег_Патрыoт
    18 марта 2016 г., 21:48:01
    Ответить
    Пока распильщик-олимпстройщик указание не даст тараканы не отступят
  • Я
    18 марта 2016 г., 21:48:21
    Ответить
    Безобразие...куда смотрит заведующий? Заразу такую разводят..
    Отправлено из мобильной версии
  • 13
    18 марта 2016 г., 21:50:26
    Ответить
    У них там прописка!
  • )))
    18 марта 2016 г., 21:51:16
    Ответить
    Это, так называемые, диагностические тараканы.
    Все нормально. Не беспокойтесь.
  • Редакторам!
    18 марта 2016 г., 21:52:06
    Ответить
    Пишется НАУТРО (слитно), хосподи!
  • не о чем
    18 марта 2016 г., 21:55:29
    Ответить
    Больше не о ком писать, только о тараканах...)
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      18 марта 2016 г., 22:00:35
      Ответить
      В годовщину то "возвращения в родную гавань" писать о тараканах! Просто позор!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ватнег_Патрыoт
        18 марта 2016 г., 22:16:18
        Ответить
        Донбас глав-крыс слил, из сирии сбежал поджав хвост, в следующем году и крым хохляндии взад вернет.
        • ждать замучишься!
          18 марта 2016 г., 23:14:45
          Ответить
          Накось выкуси! Хрен вам, а не Крым!
        • патрыоту
          18 марта 2016 г., 23:24:27
          Ответить
          в зад и крыс и тараканов. если в голове одни тараканы вместо мозгов
        • Ха-ха
          19 марта 2016 г., 7:43:25
          Ответить
          Киев - русский будет!
        • Вагне-падле
          19 марта 2016 г., 7:49:09
          Ответить
          из сирии сбежал поджав хвост
          Ты как Эхо москвы, в начале было против ввода войск в сирию, потом против вывода.
          Отправлено из мобильной версии
      • гыы
        19 марта 2016 г., 9:17:06
        Ответить
        тараканы
        Хоть кто-то на митинг вышел добровольно, настоящие патриоты!
        Отправлено из мобильной версии
  • удивили
    18 марта 2016 г., 22:01:04
    Ответить
    без коментов
  • где
    18 марта 2016 г., 22:19:08
    Ответить
    тараканы живут, там экология в норме
    • они
      18 марта 2016 г., 22:20:09
      Ответить
      не живут, где вредно
  • Настя
    18 марта 2016 г., 22:20:59
    Ответить
    В Эжвинском стационаре всегда были тараканы! Я лежала в гинекологии два года назад, такая же картина, отвратительно!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • мих
    18 марта 2016 г., 22:21:50
    Ответить
    ставки делают на Янычара, по любому
    • Ухтинец
      18 марта 2016 г., 22:25:01
      Ответить
      Да у нас в горбольнице они живут уже лет 50,лежал в травмотологии,так там их полчища
  • местныц
    18 марта 2016 г., 22:24:39
    Ответить
    тараканы
    Поставьте точку доступа wi-fi, и находящимся на лечении приятно, и тараканы исчезнут.
    Отправлено из мобильной версии
  • мыслитель
    18 марта 2016 г., 22:35:41
    Ответить
    Тараканы это к деньгам. Правительство деньги даст
  • Пациент
    18 марта 2016 г., 22:38:34
    Ответить
    Ровно год назад там после операции наблюдала в палате такую же картину!!!!...
    Отправлено из мобильной версии
  • Ц
    18 марта 2016 г., 22:43:17
    Ответить
    С 2012 года ничего не изменилось, тоже мне новость...
    Отправлено из мобильной версии
  • В хирургии ситуация не лучше
    18 марта 2016 г., 23:13:07
    Ответить
    В хирургии ситуация такая же, люди лежат после операции, а по ним тараканы ползают, а ночью прямо с потолка падают. Просто безобразие, медсестры только и отвечают, что мол ну травили один раз! Один раз в таком рассаднике?! Почему в кардио, в огромной больнице такого безобразия нет? Может быть руководитель не может порядок навести?
  • давно они там
    18 марта 2016 г., 23:14:06
    Ответить
    Помню к ночи как поползли они по стенам, ну ночь провела на посту медсестры на диванчике, а утром под расписку выпросилась домой.
  • Ночью мороз
    18 марта 2016 г., 23:32:14
    Ответить
    Откройте все окна на ночь,- утром ни одного таракана!!!
  • мих
    18 марта 2016 г., 23:39:52
    Ответить
    в каждую палату нужно поставить по электроплите и включить. ночью тараканы соберутся на потолке над плитой. внезапное включение света вызывает в стае тотальный падательные рефлекс. и всех делов-то
  • А
    18 марта 2016 г., 23:43:21
    Ответить
    Жарикова надо туда поместить, не хрен по Германиям лечиться, пусть по нему тоже ползают ! Где Роспотребнадзор?
  • Да проще
    19 марта 2016 г., 0:31:26
    Ответить
    снести корпус и отстроить заново, чем вывести этих тварей...
  • ЧИТАТЕЛЬНИЦА
    19 марта 2016 г., 0:41:58
    Ответить
    3 года назад лежала, картина не меняется. Девушке - соседке по палате передали несколько мелков "Машенька", так мы ими все плинтусы в палате, стены изрисовали, и только после этого из нашей палаты они немного убежали. Уже не было полчища. Но при этом санитарки и медсестры ругались, что мы самовольничаем, и им бедным потом стены мыть. Так мы пригрозили, что на телефон все снимем, и отнесем в СЭС и на телевидение, попритихли после угроз
  • 555.
    19 марта 2016 г., 6:39:09
    Ответить
    Hey garage, do not go to work. they want you to work a lot of processing but do not pay. Sits one person and comes up with the laws. when she retired, kicked out.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    19 марта 2016 г., 7:58:55
    Ответить
    Эжвенская больница!!! Это ад. Тараканы это мелочи, а крысы бегают это факт.
    Отправлено из мобильной версии
  • 888
    19 марта 2016 г., 8:00:51
    Ответить
    с эжвинской больницы врач на пост главы собирается нервопотолог,вот пусть и поможет хотя-бы родной больнице избавиться от одного зла,а потом его выберем.
  • Игорь
    19 марта 2016 г., 8:33:30
    Ответить
    Главный врач там чудо, что говорит никто понять не может. Короче, скомандовать всем на борьбу с тараканами некому!
  • отож
    19 марта 2016 г., 8:59:59
    Ответить
    С 1993 года ничего не изменилось.
    Предупреждение больным:
    .Внимательнее изучайте содержимое своих тарелок.
  • местный
    19 марта 2016 г., 9:10:48
    Ответить
    Знаю точно что верхущку менять надо давно.Вы даже не представляете ЧТО в Эжвинской больнице делается.Выживают настоящих специалистов а на место всякие знакомые родственники родственников и т.д.Пока верхушку не сменят-НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.Да и не секрет чтоСМЕРТНОСТЬ В ЭЖВИНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ НА ПОРЯДОК ВЫШЕ.
  • житель
    19 марта 2016 г., 10:01:14
    Ответить
    А в психушке тараканов не меньше! И ещё крысы и блохи! После смены всю свою одежду вытряхиваем,чтобы домой не принести!
    Отправлено из мобильной версии
    • Инвалид 2гр.
      19 марта 2016 г., 11:08:01
      Ответить
      лежала
      в терапевтическом отделении в 2010г., лечила зав. отд. фамилию не помню. 10дней пролечили, плохо мне, пульс 110, давление 220/110, мед.сестре об этом сказала. Суббота была, зав.отд. сидела в своём кабинете.
      Пришла спустя 2 часа, пальцем провела по лбу и сказала давление в норме. Вот это да! Оказывается она спец, без тонометра определяет давление! Минут через 15-20 появляется мед. сестра со шприцем. На мой вопрос: "что за укол"? Получила ответ анальгин с димедролом.
      Опять вопрос: "зачем"? Ответ: "врач назначил". Вопрос: " у меня, что есть температура, дайте градусник". Ответ: "зачем"?
      После укола, я заснула и потела очень сильно, полностью была сырая. В палате соседи открыли окно, поняв, что у меня ангина, чтобы не подхватить болезнь.
      После тихого часа градусник показал температуру 39, 8. и это после укола анальгин с димедролом.
      Я пыталась вызвать скорую через сына, но в скорой ответили, что в больницу приезжают по вызову врачей стационара.
      По этому, сын забрал меня домой из больницы сразу же после такого ответа скорой, без выписки и осмотра врачей стационара.
      Домой приезжала скорая. Вот так лечат в терапевтическом отделении.
      В понедельник зав. отделением кидала трубку телефона,заслышав мой голос. Я ушла из больницы самовольно с плохими результатами анализов, не закончив лечение.
      По этому выписку мне пришлось требовать через главного врача больницы.
      ЖАЛОБУ НА ТАКОЕ ОБРАЩЕНИЕ К БОЛЬНЫМ ПИСАТЬ НЕ СТАЛА, ПОТОМУ ЧТО БОЛЬНЫХ В ОТДЕЛЕНИИ ОЧЕНЬ МНОГО, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫХ, ВРАЧЕЙ ДВОЕ СЧИТАЯ ЗАВ. ОТДЕЛЕНИЕМ. КТО ЖЕ БУДЕТ ЛЕЧИТЬ? ДА Я И ПОНИМАЛА, ЧТО ПИСАТЬ БЕСПОЛЕЗНО.
  • Яйцев
    19 марта 2016 г., 11:50:05
    Ответить
    Их надо на митинг по Крыму для массовки
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    19 марта 2016 г., 16:10:39
    Ответить
    А где их нет,в республиканской больнице их тоже хватает.
  • Сергей
    20 марта 2016 г., 1:30:59
    Ответить
    Надо привлечь ВКС России для борьбы с тараканами. После Сирии у них большой опыт.
  • ЯЯ
    21 марта 2016 г., 11:05:19
    Ответить
    Да уж в данном учереждении проблема не только с тараканами-там в управленцах все дело!!!Вот к примеру кто допустил до должности зам глав врача человека(фамилию упущу из этических соображений)Который был осужден и отбыл срок за мошеничество в крупном размере,кстати тоже в системе здравоохранения(проще сказать присваивал жилье у лиц которых же сам признавал недееспособными!!!)как вам такое??