content/news/images/48421/1_mainPhoto.jpg
14:33, 20.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Коми ищет медицинские кадры в Забайкалье

В Коми заявлена потребность работодателей в 763 врачах и 593 медицинских сестрах. Из-за острого кадрового дефицита республика начала привлекать кадры из других регионов, в том числе из Забайкальского края, сообщили «Zabmedia» в пресс-службе Государственной службы занятости населения Забайкальского края. Забайкальским врачам в Коми предлагают жилье и зарплату до 60 тыс. рублей.

Коми ищет медицинские кадры в Забайкалье
Фото sibmedport.ru

- Терапевт, диетолог, пульмонолог, уролог, гинеколог и более 30 других специалистов и 70 медицинских сестер требуются сегодня в новый санаторно-курортный комплекс «Серёгово», находящийся в Коми. Работодатель предлагает заработную плату от 12 до 60 тысяч рублей, муниципальное жилье и компенсацию расходов на ЖКХ, выплату врачам в размере 1 млн рублей, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что «Серёгово» - не единственное медучреждение Коми, которое нуждается в кадрах. При трудоустройстве и в другие организации всем специалистам гарантированы ежегодный трудовой отпуск от 44 дней, оплата проезда к месту отдыха и обратно раз в два года.

Врачам, прибывшим на работу в сельские населенные пункты либо поселки городского типа, выплачивается 1 млн. рублей и компенсируются расходы на оплату ЖКУ.

- Предложение о работе в Республике Коми – вариант для тех специалистов, имеющих медицинское образование, кто ищет интересные варианты трудоустройства, но при этом не боится трудностей и перемен. Для трудоустройства в новый санаторно-курортный комплекс «Серёгово» резюме можно направить по следующим адресам: и , - добавили в службе занятости.

5107

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • 5
    20 марта 2016 г., 14:36:29
    Ответить
    Неужели? А как же " всемогущая" она же бывший не ректор СГУ, которая верещала что решит проблему нехватки кадров? Как же смешно , а теперь и жалко всё это выглядело!
    • головой думай
      20 марта 2016 г., 16:25:28
      Ответить
      Студенты на 3 курсе. По щелчку пальцами врачами не становятся, а потом интернатура еще.
      Отправлено из мобильной версии
      • Головодумай
        20 марта 2016 г., 17:10:21
        Ответить
        Мед колледж выпускающий, мед сестер работает лет 70. Первый набор в филиал Кировского мед. института был в 1996 году. Вопрос- где мед сестры и врачи?
        Отправлено из мобильной версии
      • Интернатуры не будет больше
        20 марта 2016 г., 17:46:12
        Ответить
        Умник
        Ха
  • гнать
    20 марта 2016 г., 14:41:54
    Ответить
    пинками министра здравоохранения, загнулась отрасль
    • Кого гнать?
      21 марта 2016 г., 9:55:05
      Ответить
      Кого гнать, там новый совсем Березин.
  • 12
    20 марта 2016 г., 14:45:48
    Ответить
    пора рубить березку
  • Инта
    20 марта 2016 г., 14:48:55
    Ответить
    Забайкалье-забитый край.Хорошие спецы там не работают.
    • О
      20 марта 2016 г., 16:40:45
      Ответить
      Забайкалье это кадры с Новосибирска,нашим до них далеко.Может разбавится это застойное медицинское коми болото нормально обученными кадрами.Очень хотелось бы.
      • ?
        21 марта 2016 г., 8:02:45
        Ответить
        А зачем новосибирцы едут в Забайкалье?
    • может
      20 марта 2016 г., 20:59:15
      Ответить
      но в в Инте всех почти медиков разогнали!
  • Был
    20 марта 2016 г., 14:51:38
    Ответить
    там
    замечательный край!
  • Меня зовут
    20 марта 2016 г., 14:54:10
    Ответить
    На фото - Рома Зенищев? )))
  • ржу
    20 марта 2016 г., 15:16:49
    Ответить
    Да кто сюда поедет? )
    Отправлено из мобильной версии
  • зм
    20 марта 2016 г., 15:19:14
    Ответить
    700 врачей не хватает? Да как вы лечите? Население 850 тыщ?
    Отправлено из мобильной версии
    • ВАСЯ
      20 марта 2016 г., 15:26:20
      Ответить
      А никто и не лечит, а только делают вид, что лечат.
      • Insider
        20 марта 2016 г., 15:31:43
        Ответить
        У тех врачей что уже приехали, мотивацию забирают, так как не гарантируют передачу жилья в собственность по отработке 10 лет и народ приехав, сваливает через год два, а местные врачишки не чуя конкуренции зажрались, и многие реально не умеют и не хотят работать
        Отправлено из мобильной версии
        • м
          20 марта 2016 г., 17:05:26
          Ответить
          в точку
          Проглядели у меня пневмонию. ОРВИ их диагноз был. Чуть ласты не склеил. Самостоятельно томографию сделал. Там обнаружили.
          Отправлено из мобильной версии
          • вам повезло
            20 марта 2016 г., 19:45:31
            Ответить
            У коллеги у мужа пневмонию обнаружили. А оказалось инфаркт был. Перенес на ногах, а потом инвалидность получил. мужико всего-то за сорок было!
          • не понял
            21 марта 2016 г., 9:35:36
            Ответить
            то есть томографию делали не врачи? вы сами кнопки нажимали и снимок читали?
            Отправлено из мобильной версии
        • Меня зовут
          20 марта 2016 г., 22:14:21
          Ответить
          Это точно уровень здравоохранения в республике ужасный.
          Друга в начале марта этого года на тот свет отправили "врачи" местные.
          Пневмонию прохлопали. Просто шок был.
    • житель
      20 марта 2016 г., 21:26:31
      Ответить
      на
      каждых 100 жителей по врачу, учителю, менту и работника фискальных органов... и 50 пенсионеров ..
  • микита
    20 марта 2016 г., 15:39:50
    Ответить
    вот 12 тр и будут платить
    Отправлено из мобильной версии
    • Мария
      20 марта 2016 г., 16:07:59
      Ответить
      может быть стоит в другие регионы сьездить, полечится и посмотреть какие там специалисты работают, прежде чем охаивать своих врачей. Практически везде без денег никто даже не подойдет, и даже за деньги никто не гарантирует качественной помощи, так видимость. Знаю многих людей, уехавших из региона, но на лечение приезжающих сюда.
      • Док МММ
        21 марта 2016 г., 10:03:58
        Ответить
        Правильно, Маша! Был в Москве на повышении квалификации. Когда коллеги из других регионов узнали, что мы денег не берем, на меня как на неполноценного смотрели.
  • Расшифровка
    20 марта 2016 г., 15:53:10
    Ответить
    Предложение о работе в Республике Коми – вариант для тех специалистов, имеющих медицинское образование, кто ищет интересные варианты трудоустройства, но при этом не боится трудностей и перемен.

    Кто согласен работать при слабом финансировании медицины в коми, согласен на оптимизированную зарплату, ненормированный рабочий день и отсутствие нормального жилья?

    Потому как иначе не пришлось бы варягов искать.
  • ☣️Арктодус
    20 марта 2016 г., 16:18:52
    Ответить
    "Триста ? Это несерьёзно! " ©️
    Коллеги, материальные условия для врачей в регионах европейской части России на порядок комфортней. Добавить, а точнее будет, отнять озлобленность, хамство и аморальность населения, огромный аппарат чиновников от здравоохранения с нереально раздутой отчётность... вот и делайте выводы.
    Коми Республика-край артистов и министров. Врач здесь петрушка-на-побегушках. "Подай, принеси, пошёл нафиг!"
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      20 марта 2016 г., 16:33:14
      Ответить
      +100!!! Точно, Петрушка на побегушках у дуремаров из главврачей.
      • 345
        20 марта 2016 г., 23:12:36
        Ответить
        и местных придурочных комментаторов
  • Ггг
    20 марта 2016 г., 16:43:40
    Ответить
    Ах зарплаты у медиков, ещё и хату дают и лям сверху. То и думаю что как раз место для бездельников, ведь их талант не проверить, умер и умер.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да ну
      20 марта 2016 г., 18:19:42
      Ответить
      Ещё как проверить
      ФОМС, РОСЗДРАВНАДЗОР, РОСПОТРЕБНАДЗОР, ФСС... кого ещё?
  • 101
    20 марта 2016 г., 16:59:26
    Ответить
    китайцам на съедение)))
  • ВРИ,о
    20 марта 2016 г., 17:23:10
    Ответить
    не дам разбазарить республику
    • 1
      20 марта 2016 г., 17:37:15
      Ответить
      есть чем базарить?
    • Позвольте уточнить
      20 марта 2016 г., 18:39:35
      Ответить
      Так правильней
      Не дам разбазарить Республику БЕЗ МЕНЯ"
  • предлагают
    20 марта 2016 г., 17:38:41
    Ответить
    жильё и зарплату
    предлагать,не значит дать.посмотрят и уедут обратно
  • Анна
    20 марта 2016 г., 17:41:20
    Ответить
    Сама родилась в Серегово. Санаторий строят лет 20. За это время не озадачились вопросом - а кто будет обслуживать больных сограждан. Изначально в далекие-далекие времена планировался рядом коттеджный поселок для врачей. Сейчас построен всего 1 60-квартирный дом. Детсала нет, школы тоже. Санаторий рядом с трассой, через речку Серегово в бору.
    Да там с тоски сдохнешь. Говорят, что возможен вахтовый метод и прочее. Начнет работать уже с июня.
    Наверно поварихи пока по совместительству лечить будут. За немалые деньги. Озвучена цифра - путевка за 60. Впечатляет.
    • Анна
      20 марта 2016 г., 17:51:55
      Ответить
      Да вот нашла, что с 86 года строят. Это ж сколько денег укопано !!! Да два таких можно было построить. Или один, но с золотыми унитазами.
    • 60 тыщ?!
      20 марта 2016 г., 19:47:10
      Ответить
      Это кто ж за такие деньги туда поедет? у людей нет таких денег!
  • Горожанка
    20 марта 2016 г., 17:44:47
    Ответить
    На север из Забайкалья? Никакими финиками не заманите. Из Кировской области возможно...
    • Вяткие - ребята хваткие
      20 марта 2016 г., 18:28:57
      Ответить
      Дураков нема
      Почитают, как местные СМИ с комментаторами жидким подносом своих медиков поливают, а после начитавшись силовики всех мастей уголовки рисуют и прям, ломанутся в Коми на 12000 рублей зарплаты, где сама зарплата от 4000 до 6500, а остальное на усмотрение.
    • Врач
      20 марта 2016 г., 18:33:39
      Ответить
      Обещать то обещают, а вот платить не будут.зарплата будет смешная в районе 30тыс.,кто поедет?
      • Не так давно
        20 марта 2016 г., 23:14:29
        Ответить
        кто то здесь вещал, что зарплата 12 тысяч... А получается, что за 60 никто работать не хочет.
  • Стас
    20 марта 2016 г., 18:26:35
    Ответить
    Меня при болях в сердце заставили ждать номерок к кардиологу 3 месяца,хорошо через знакомую устроили в диагностический центр, в итоге с приема увезли на скорой, еле успели,
    терапевт даже диагноз не смогла поставить, сказала всё нормально, вот такие у нас врачи двоечники
    • Стасу
      20 марта 2016 г., 18:35:12
      Ответить
      Жизнь прожил, ума не нажал?
      При болях за грудиной сразу скорую вызвать соображения не хватило? Тогда Ваш случай не медицинский, а скорее из разряда естественного отбора по старику Дарвину. (ничего личного)
    • 444
      20 марта 2016 г., 18:36:16
      Ответить
      Как платят так и работают,в посёлке фельдшер получает 18тыс.работая круглосуточно и без выходных
  • При
    20 марта 2016 г., 19:01:54
    Ответить
    нынешних скоро в стране ничего не будет.
  • Бывает
    20 марта 2016 г., 19:20:24
    Ответить
    Глянул мельком заголовок. Коми ищет медицинские кадры в ЗАЗЕРКАЛЬЕ. И прифигел немало
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    20 марта 2016 г., 19:46:54
    Ответить
    результаты не ахти будут, республика - медвежий угол, да, есть куча богатств в земле, но ни медикам, ни большое части жителей с этого ни-че-го от слова "совсем"

  • р
    20 марта 2016 г., 20:43:04
    Ответить
    Подруга училась в КГМА. Проработала за копейку в затоне. Уехала в подмосковный Воскресенск. Там не напрягаясь зарабатывает 60 тыр.
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    20 марта 2016 г., 20:58:35
    Ответить
    Все медсёстры ушли в кабинеты власти.
  • пациент
    20 марта 2016 г., 21:18:24
    Ответить
    Из госмедучреждений медики повалили в свои МЕДы. Сколько их развелось, а лечить некому. Дожили.
    • житель
      20 марта 2016 г., 21:46:31
      Ответить
      слава
      партии власти ЕР, Гайзеру и его вождю пу ...
  • Меня зовут
    20 марта 2016 г., 22:04:23
    Ответить
    "Забайкальским врачам в Коми предлагают жилье и зарплату до 60 тыс. рублей." - главное в этом предложении:
    "предлагают" - а не предоставляют
    и
    "зарплата до 60 тыс.руб." - до не значит 60.

    ну а далее по тексту идет уточнение условий труда приглашенных:

    Предложение о работе в Республике Коми – вариант для тех специалистов, имеющих медицинское образование, кто ищет интересные варианты трудоустройства, но при этом не боится трудностей и перемен.

    Т.е. будет интересно: чиновники подойдут к Вам с огоньком в глазах и оптимизацией за пазухой.
    В общем скучать не дадут, да и радоваться не придется. Приезжайте дорогие "доктора", а "геморой" Вам гарантировано обеспечат.
  • гость
    20 марта 2016 г., 22:08:08
    Ответить
    Берите медиков из таджикистана,узбекистана,киргизии.......
    • Кстати
      20 марта 2016 г., 23:16:11
      Ответить
      из тех краев переехало в Россию много очень хороших врачей
  • пациент
    21 марта 2016 г., 10:26:34
    Ответить
    перспектива
    полный бред.минобраз коми пора лечить в психушке.
  • ЯЯ
    21 марта 2016 г., 10:57:12
    Ответить
    Да хрен туда загонишь опытных врачей-наберут по интернету,а потом будут жалобы копить от людей,которые рассчитывали на квалифицированное мед обслуживание.......все у нас делается через Ж на П
  • АК