content/news/images/48461/1_mainPhoto.jpg
19:43, 21.03.2016 / ПОЛИТИКА

Исполнительная и законодательная власти Коми договорились о совместной работе

На встрече врио главы республики Сергея Гапликова с председателем Госсовета Надеждой Дорофеевой, её заместителями, руководителями комитетов регионального парламента обсуждались вопросы активной работы депутатов с жителями республики, защиты интересов республики на федеральном уровне, совместного участия в законотворческом процессе.

Исполнительная и законодательная власти Коми договорились о совместной работе
Фото rkomi.ru

Сергей Гапликов договорился с руководством Госсовета Коми о совместной системной работе исполнительной и законодательной властей региона, сообщает пресс-служба главы республики.

На встрече с председателем Госсовета республики Надеждой Дорофеевой, её заместителями, руководителями комитетов регионального парламента обсуждались вопросы активной работы депутатов с жителями республики, защиты интересов республики на федеральном уровне, совместного участия в законотворческом процессе.

Сергей Гапликов поднял некоторые темы, которые предполагается отразить в выступлении 24 марта в Госсовете, касающиеся планов на 2016 год и среднесрочную перспективу. Руководитель региона обозначил ряд стратегических направлений развития Республики Коми, практические шаги по реализации которых будут отражены в отраслевых программах.

Глава региона обозначил свою позицию относительно внесённых им в Госсовет законопроектов. Это, в частности, предложение об отмене единовременных выплат для лиц, выходящих на пенсию с государственных должностей, о наделении отдельными полномочиями сельских старост, об учреждении знака «Надежда Республики Коми» и ряд других.

Сергей Гапликов предложил постоянно проводить встречи в таком формате для синхронизации работы исполнительной и законодательной ветвей власти республики и выработки эффективных путей взаимодействия в работе по развитию всех сфер жизни региона.

4756

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Интересно...
    21 марта 2016 г., 20:03:47
    Ответить
    А раньше, Что?!
    По другому было? )))))
  • Ватнег-Пытреот,
    21 марта 2016 г., 20:12:39
    Ответить
    смотрю тебя "подрезали" )))
    Смотри, до...ся, в "гости" приедут. )))
  • Где
    21 марта 2016 г., 20:15:50
    Ответить
    Богатство твое
    Там и сердце твое, а где семья главы?
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    21 марта 2016 г., 20:18:16
    Ответить
    наконец - то договорились, а то прямо непорядок какой-то.
  • сергей
    21 марта 2016 г., 20:19:35
    Ответить
    как-то смешно. Все это время жили и работали отдельно друг от друга, безобразие.
  • Ну, вас всех ...
    21 марта 2016 г., 20:20:18
    Ответить
    Пойду лучше почитаю поздравление председателя Коми региональной общественной организации "Объединение азербайджанцев в Республике Коми" Асифа Исмаилова с праздником Новруз-Байрам.
  • 123
    21 марта 2016 г., 20:37:00
    Ответить
    Нестерова преданно смотрит на нынешнего главу, так же как когда то на Гайзера
  • Однако
    21 марта 2016 г., 20:43:58
    Ответить
    Гайзер тоже договаривался о совместной работе и взаимодействию с прокуратурой.
    Не помогло. Этот тоже хочет связи наладить, создать ОПС.
  • народ
    21 марта 2016 г., 21:03:16
    Ответить
    Исполнительная должна исполнять, то что принято Ею, т.е. законодательной и контролировать и спрашивать за неисполнение. Как-то так должно быть, а не "сюси-пуси"... У нас, к сожалению, слабая законодательная и потому подчиняется исполнительной...Всё наоборот должно быть.
    • народу
      21 марта 2016 г., 21:06:59
      Ответить
      Дык у нас все три ветви власти сплелись как спрут воедино, и прожирают народные богатства.
  • Оп-ля
    21 марта 2016 г., 21:43:45
    Ответить
    А что кандидат на пост главы так глазки в стол опустил, стесняется.....
    • а
      22 марта 2016 г., 6:15:56
      Ответить
      кто кандидат? можно по-подробнее.
  • jjj
    21 марта 2016 г., 21:57:44
    Ответить
    по конституции эти ветви власти самостоятельные и независимые...
  • Павловский С Е
    21 марта 2016 г., 22:03:55
    Ответить
    А когда было по другому?
    " Мы посоветовались и я решил". Так было всегда, ещё с советских времён , Верховный или Государственный совет всегда был послушным "отделом обкома".
    Играем в демократию, играем.
    • 2017
      21 марта 2016 г., 22:08:20
      Ответить
      Доиграются ..в массах уже побулькивает
      Отправлено из мобильной версии
  • пусть
    21 марта 2016 г., 22:22:22
    Ответить
    вернут награбленное
  • Ü
    21 марта 2016 г., 23:06:20
    Ответить
    А когда вернут с Кипра уведённые ОПГ финансы ? Или их нет ?
    • теперь
      21 марта 2016 г., 23:23:20
      Ответить
      жить будем лучше -
      жить будем веселее
  • Обыватель
    21 марта 2016 г., 23:38:09
    Ответить
    Да нет, не всегда так было! Обычно исполнительная власть приходит и отчитывается перед законодательной.А тут Госсовет РК приполз на поклонение к еще не выбранному.
    • Я
      21 марта 2016 г., 23:53:23
      Ответить
      Так вы посмотрите на представителей законодательной власти! Почти все трясутся за своё место, что от них ждать?
      Отправлено из мобильной версии
  • 555.
    22 марта 2016 г., 5:29:05
    Ответить
    Сколько по деньгам?
    Отправлено из мобильной версии
  • договорились
    22 марта 2016 г., 6:18:57
    Ответить
    не договорились, чуйка щас масть у них пойдет
  • Наталья Радостева
    22 марта 2016 г., 6:24:50
    Ответить
    Обычный бред

    Как когда-то постоянные договоренности с парламентами иных областей и республик.

    У каждой ветви власти свои функции и обязанности. Что взаимосвязаны.

    Без договоренностей что - законодатели законотворчеством заниматься перестанут? Или исполнители руки-ноги скрестят, отдыхая?

    Какие нужны ДОГОВОРЁННОСТИ работать?
  • Стало понятно
    22 марта 2016 г., 6:45:28
    Ответить
    Почему Дорофеева выезжает на стройки проворять "качество". Вместо действительно законодательной работы, а не одобрямс для ГД.
  • Яя
    22 марта 2016 г., 6:58:11
    Ответить
    Цирк Клоуны
    .
  • Веселый
    22 марта 2016 г., 7:54:00
    Ответить
    Посмеялся. Повеселили пиарщики главы. На сходку похоже.
  • житель
    22 марта 2016 г., 8:38:55
    Ответить
    власти
    Власти отказывают в финансировании отлова бродячих собак в Удорском районе . За 2016 год было в Усогорске 6 заявлений о нападении собак на жителей . Так власти едроссы радеют о нас жителях . Да еще заявили по информации из Госсовета, что если дадим Удоре, то надо дать и другим деньги. Какой цинизм.
  • Житель
    22 марта 2016 г., 9:31:28
    Ответить
    Ну теперь заживем!
  • гражданин
    22 марта 2016 г., 11:35:39
    Ответить
    Господи, как всё запущено!

    Какая договоренность? Чтобы потом вместе в Лефортово сидеть, как сейчас? Какая политическая безграмотность во всём! Как всё запущено...