Архив

ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31     
content/news/images/48493/SERG2347_mainPhoto.jpg
15:59, 22.03.2016 / ПОЛИТИКА

Глава Коми сможет возглавить и правительство республики

Врио главы Коми Сергей Гапликов предложил закрепить такое право руководителя региона в законе «О главе Республики Коми, правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми». Контроль за организацией текущей деятельности правительства республики останется за председателем правительства, а в случае его отсутствия - за его первым заместителем. Данный законопроект будет рассмотрен 24 марта на заседании сессии Госсовета Коми, сообщила правительственная пресс-служба.

Глава Коми сможет возглавить и правительство республики
Фото Сергея Васильева

Как подчеркнули БНК в пресс-службе главы региона, речь не идет о возврате к прежней системе управления, когда глава Коми одновременно отвечал за стратегические вопросы и оперативное управление регионом (что было передано в ведение созданного в 2014 году института правительства Республики Коми), представлял регион за ее пределами.

- Речь идет о том, чтобы законодательно закрепить возможность главы республики возглавлять правительство, находясь при этом на своей должности главы республики, - пояснили в пресс-службе.

5694

Комментарии (57)

Добавить комментарий
:
:
:
  • Хм...
    22.03.2016, 16:17:16
    Ответить
    Прокуратуру-суд-ФСИН-МВД-Госсовет и пр.. одновременно возглавить не хочет?
    • Инта
      22.03.2016, 19:07:13
      Ответить
      А что делать? Местным доверия нет,а варяги ехать сюда не хотят.
  • Роч шпана
    22.03.2016, 16:17:53
    Ответить
    Ууууууууузурпатор
    блллллейте гайзерюююююги
    • Рочшпане
      22.03.2016, 21:01:11
      Ответить
      Ты - полу-дурок?
      Отправлено из мобильной версии
  • КУзя
    22.03.2016, 16:22:10
    Ответить
    И
    И это правильно!! Должен быть разворот! и широкая возможность деятельности!
    • КУзе
      22.03.2016, 16:46:53
      Ответить
      Путать "И это правильно!" с "Ваше превосходительство" не надо.
      Год назад вас таких ИЭТОПРАВИЛЬНО - загайзерят/единососов было тут не мерено.
  • Галина
    22.03.2016, 16:24:45
    Ответить
    В данном случае возможно это самое правильное из решений гапликова т,к, все равно он сам все решает сам в том числе и за госсовет
    Отправлено из мобильной версии
  • Так и должно быть!
    22.03.2016, 16:25:14
    Ответить
    Глава и есть ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть.
    Без всяких председателей правительства.
    • беспредел
      23.03.2016, 3:35:24
      Ответить
      ещё можно мэром всего и вся. Такое вувство что из нормальных людей выбрать нельзя все боитесь в свои кулуары пустить обычного порядочного человека.
      вам лучше шебаршины поневежские и.....
  • царь
    22.03.2016, 16:26:50
    Ответить
    очень приятно,царь
    • Точно
      22.03.2016, 16:32:40
      Ответить
      Ц А Р Ь !
      .
      • Врио
        22.03.2016, 17:25:29
        Ответить
        Неплохая идея
        Потребую переименовать после выборов в атомана
        Отправлено из мобильной версии
        • Да
          22.03.2016, 19:00:07
          Ответить
          Согласен.Переименуем в АТАМАНА
  • Я
    22.03.2016, 16:26:53
    Ответить
    Ниче не поняла
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    22.03.2016, 16:27:31
    Ответить
    сплошная оптимизация работы на местах
  • 1234
    22.03.2016, 16:28:15
    Ответить
    Могет он вообще один все могет
    • а
      22.03.2016, 17:07:31
      Ответить
      пупок
      у этого могет,не развяжется))пока что он орать только могет
    • 4321
      22.03.2016, 18:30:10
      Ответить
      Могет он вообще один все могет
      Да, орать он один за всех могет. Только пешек не хватает. Вон даже своих напривозил кучу.
  • Злой Жилец
    22.03.2016, 16:40:01
    Ответить
    множить сущности
    Шило на мочало, начинаем всё с начала.
    Чот запарили реформы управления, после каждой реформы чиновничье племя всё больше и больше. Вроде одного убрали, трое замов на этом месте выкуклилось.
    Отправлено из мобильной версии
    • Злому жильцу
      22.03.2016, 21:03:58
      Ответить
      А че ты злой? Жизнь, говорят, налаживается. Все для нашего блага.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сложно
    22.03.2016, 16:45:06
    Ответить
    Сложно жить никому не доверяя...
    Назначили бы либо Старцева либо Максимову... Вроде как люди ничем себя ранее нескомпроментировашие.
  • я
    22.03.2016, 16:47:07
    Ответить
    Очень разумно!
  • Ухтинец
    22.03.2016, 16:48:44
    Ответить
    Я мож тупой, но как Глава РК не возглавляет правительство РК ???
    • z
      22.03.2016, 17:07:18
      Ответить
      Я наверное тоже тупой
  • настя
    22.03.2016, 16:55:17
    Ответить
    самая самая самая
    Будем жить как при Царе
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну
    22.03.2016, 17:09:35
    Ответить
    ...где тут записные комментаторы ШУТ, Usa 001, давайте ваши умозаключения-то, а то масть пошла как-никак, инфа конкретная, не гнилые фрукты с овощами.
  • Патриот
    22.03.2016, 17:10:51
    Ответить
    И бездорей убрать половину в правительстве и бюджет пополнится.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      22.03.2016, 19:44:44
      Ответить
      Уберите бздарей!!!!!!!!!
      • ;
        22.03.2016, 22:51:46
        Ответить
        и будет нам ЩЩЩАСтье.....
  • Фото Гапликова
    22.03.2016, 17:13:36
    Ответить
    А вы думали, что я белый и пушистый. Наивные!
  • Шило на мыло
    22.03.2016, 17:15:08
    Ответить
    Убрать Дорофееву с з.п 450 тыс. Набрать 25 дворников з.п 20 ,весь город вычестят.
    Отправлено из мобильной версии
    • !!!
      22.03.2016, 17:22:18
      Ответить
      Вот и правильно. Нечего дармоедов плодить, а то населения всего 850 тыс, как в одном большом городе, а чиновников дублирующих функции друг друга как барбосов блохатых, которых эти 850 тыс. и содержат на свои налоги
  • 23
    22.03.2016, 18:03:56
    Ответить
    не хотят работать с гапликовым
  • Актуально для Коми
    22.03.2016, 18:16:28
    Ответить
    Необходимо ввести в конституцию ранжирование очередности замещения "вакантной должности" на пост Главы РК в случаях масштабных посадок.
  • Александр Щиголев
    22.03.2016, 18:43:06
    Ответить
    Правильное решение...
    .
    Вспомнился фильм "17 мгновений весны", когда Гимлер сказал Герингу: - Только один человек может быть и президентом и рейхсканцлером...")

    Нужна жёсткая вертикаль власти..!
    • .
      22.03.2016, 18:52:44
      Ответить
      Неужели ты действительно овощ *?
      • Александр Щиголев
        22.03.2016, 19:17:45
        Ответить
        И всё?
        .
        Коллаборант забыл назвать меня ватником...
  • коми
    22.03.2016, 18:44:05
    Ответить
    а хром не треснет ,мутный человек, в сентябре все на выьоры
  • Галина
    22.03.2016, 18:54:03
    Ответить
    А наш ВВП не хочет взять обязанности Медведева,а что Крым взяли ,Сирию спасли,теперь можно и с/х-ом заняться пора весна идет ,а МДА все деньги считает
    • Оив
      22.03.2016, 19:56:17
      Ответить
      И советников отправить .... Столько их расплодилось. Какие дают тупые поручения. А что сами представляют из себя???
  • ян
    22.03.2016, 19:13:29
    Ответить
    Ох бедняга-работяга, все самому приходится делать. Все козлы, не хотят дело делать!
    Отправлено из мобильной версии
    • Не, не так
      22.03.2016, 22:56:39
      Ответить
      Эх, всё сам да сам...
  • н
    22.03.2016, 19:14:17
    Ответить
    Блин, ну еще че удумает.
    Отправлено из мобильной версии
  • И чо?
    22.03.2016, 19:16:06
    Ответить
    Нам станет легче жить??
  • Челенджер
    22.03.2016, 19:31:40
    Ответить
    А возьмите меня. Образование есть. Республику знаю. Работать на совесть умею.
    Отправлено из мобильной версии
  • +++
    22.03.2016, 19:34:01
    Ответить
    Так и грыжу паховую заработать недолго.
    Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    22.03.2016, 20:33:23
    Ответить
    видимо не хочет как гайзер за взятки сидеть
    Хочет просто получать две зарплаты,два аванса,два отпуска
    Премии-тоже два
    • кот
      22.03.2016, 20:43:18
      Ответить
      Убрать все партии и думы с советами! И шаг в сторону -расстрел! Да здравствует вождь и учитель всех времён и народов! Ура!!!
      • собака
        22.03.2016, 23:01:23
        Ответить
        и жить станем лучше, жить станем веселей
  • ооооо
    22.03.2016, 20:52:16
    Ответить
    наш
    великий чучхее,да пребудет с тобой сила
    • 13й
      22.03.2016, 21:10:15
      Ответить
      чтоб сила с ним пребывала
      Есть Али-капс,виагра и прочие импазы)))))
  • tr
    22.03.2016, 22:29:37
    Ответить
    ПРАВОЗАЩИТНИКИ,
    Где наши храбрые общественные правозащитники? а то Дорвался до власти залетный зяблик, КОНСТИТУЦИЮ ПОД СЕБЯ переПИСАЛ !, 9 млрд денег хочет в Емве закопать. Чего молчим, кто президенту писать будет? Толку 0 ...
  • 8
    22.03.2016, 22:53:20
    Ответить
    оставьте мужика-пусть порулит .Все равно хуже уже не будет-некуда хуже!
  • Электорат
    22.03.2016, 23:01:51
    Ответить
    Все понятно! До этого он шел на выборы как и.о. Главы. А и.о и есть всего лишь и.о. (заслуга бывший Олимстроец) А теперь, на выборах будет кандидатом как Председатель Правительства Республики Коми. А это в Субъекте РФ уже фигура!
  • Гигиенишвили
    23.03.2016, 8:40:54
    Ответить
    Сам дежурный, сам дневальный. Рядовой Ахмет?
  • верия
    23.03.2016, 11:37:37
    Ответить
    все будет хорошо
    все будет хорошо я это знаю !!!!!!!!!!!

20 апреля суд вынес обвинительный приговор бывшему вице-губернатору Ивановской области по внутренней политике Андрею Кабанову. Экс-чиновник был признан виновным в коррупции, сам он утверждает, что собирал деньги для проведения социологических исследований. Как обращает внимание «Коммерсантъ», пример Кабанова не единственный — в последние годы силовики стали с пристальным вниманием относиться к должности политического вице-губернатора.

Депутат Совета Сыктывкара Алексей Канев покидает пост руководителя регионального отделения «Справедливой России». На посту лидера эсеров Коми его сменит сыктывкарский предприниматель Вячеслав Богдан.

Депутаты Совета Прилузского района приняли решение провести новый конкурс на замещение должности руководителя администрации муниципалитета. Предыдущая попытка выбрать районного главу провалилась: ни один из двух дошедших до голосования кандидатов не смог набрать нужного числа депутатских голосов. Новые выборы назначены на 19 июня.