Архив

Март, 2016
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31     
 
content/news/images/48493/SERG2347_mainPhoto.jpg

Глава Коми сможет возглавить и правительство республики

22.03.2016 15:59

Врио главы Коми Сергей Гапликов предложил закрепить такое право руководителя региона в законе «О главе Республики Коми, правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми». Контроль за организацией текущей деятельности правительства республики останется за председателем правительства, а в случае его отсутствия - за его первым заместителем. Данный законопроект будет рассмотрен 24 марта на заседании сессии Госсовета Коми, сообщила правительственная пресс-служба.

Глава Коми сможет возглавить и правительство республики
Фото Сергея Васильева

Как подчеркнули БНК в пресс-службе главы региона, речь не идет о возврате к прежней системе управления, когда глава Коми одновременно отвечал за стратегические вопросы и оперативное управление регионом (что было передано в ведение созданного в 2014 году института правительства Республики Коми), представлял регион за ее пределами.

- Речь идет о том, чтобы законодательно закрепить возможность главы республики возглавлять правительство, находясь при этом на своей должности главы республики, - пояснили в пресс-службе.

print Печать | Просмотров: 5528

Комментарии (57)

Добавить комментарий
:
:
:
  • Хм... ,
    22.03.2016, 16:17:16
    Прокуратуру-суд-ФСИН-МВД-Госсовет и пр.. одновременно возглавить не хочет?
    • Инта ,
      22.03.2016, 19:07:13
      А что делать? Местным доверия нет,а варяги ехать сюда не хотят.
  • Роч шпана ,
    22.03.2016, 16:17:53
    Ууууууууузурпатор
    блллллейте гайзерюююююги
    • Рочшпане ,
      22.03.2016, 21:01:11
      Ты - полу-дурок?
      Отправлено из мобильной версии
  • КУзя ,
    22.03.2016, 16:22:10
    И
    И это правильно!! Должен быть разворот! и широкая возможность деятельности!
    • КУзе ,
      22.03.2016, 16:46:53
      Путать "И это правильно!" с "Ваше превосходительство" не надо.
      Год назад вас таких ИЭТОПРАВИЛЬНО - загайзерят/единососов было тут не мерено.
  • Галина ,
    22.03.2016, 16:24:45
    В данном случае возможно это самое правильное из решений гапликова т,к, все равно он сам все решает сам в том числе и за госсовет
    Отправлено из мобильной версии
  • Так и должно быть! ,
    22.03.2016, 16:25:14
    Глава и есть ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть.
    Без всяких председателей правительства.
    • беспредел ,
      23.03.2016, 3:35:24
      ещё можно мэром всего и вся. Такое вувство что из нормальных людей выбрать нельзя все боитесь в свои кулуары пустить обычного порядочного человека.
      вам лучше шебаршины поневежские и.....
  • царь ,
    22.03.2016, 16:26:50
    очень приятно,царь
  • Я ,
    22.03.2016, 16:26:53
    Ниче не поняла
    Отправлено из мобильной версии
  • 11 ,
    22.03.2016, 16:27:31
    сплошная оптимизация работы на местах
  • 1234 ,
    22.03.2016, 16:28:15
    Могет он вообще один все могет
    • а ,
      22.03.2016, 17:07:31
      пупок
      у этого могет,не развяжется))пока что он орать только могет
    • 4321 ,
      22.03.2016, 18:30:10
      Могет он вообще один все могет
      Да, орать он один за всех могет. Только пешек не хватает. Вон даже своих напривозил кучу.
  • Злой Жилец ,
    22.03.2016, 16:40:01
    множить сущности
    Шило на мочало, начинаем всё с начала.
    Чот запарили реформы управления, после каждой реформы чиновничье племя всё больше и больше. Вроде одного убрали, трое замов на этом месте выкуклилось.
    Отправлено из мобильной версии
    • Злому жильцу ,
      22.03.2016, 21:03:58
      А че ты злой? Жизнь, говорят, налаживается. Все для нашего блага.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сложно ,
    22.03.2016, 16:45:06
    Сложно жить никому не доверяя...
    Назначили бы либо Старцева либо Максимову... Вроде как люди ничем себя ранее нескомпроментировашие.
  • я ,
    22.03.2016, 16:47:07
    Очень разумно!
  • Ухтинец ,
    22.03.2016, 16:48:44
    Я мож тупой, но как Глава РК не возглавляет правительство РК ???
  • настя ,
    22.03.2016, 16:55:17
    самая самая самая
    Будем жить как при Царе
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну ,
    22.03.2016, 17:09:35
    ...где тут записные комментаторы ШУТ, Usa 001, давайте ваши умозаключения-то, а то масть пошла как-никак, инфа конкретная, не гнилые фрукты с овощами.
  • Патриот ,
    22.03.2016, 17:10:51
    И бездорей убрать половину в правительстве и бюджет пополнится.
    Отправлено из мобильной версии
  • Фото Гапликова ,
    22.03.2016, 17:13:36
    А вы думали, что я белый и пушистый. Наивные!
  • Шило на мыло ,
    22.03.2016, 17:15:08
    Убрать Дорофееву с з.п 450 тыс. Набрать 25 дворников з.п 20 ,весь город вычестят.
    Отправлено из мобильной версии
    • !!! ,
      22.03.2016, 17:22:18
      Вот и правильно. Нечего дармоедов плодить, а то населения всего 850 тыс, как в одном большом городе, а чиновников дублирующих функции друг друга как барбосов блохатых, которых эти 850 тыс. и содержат на свои налоги
  • 23 ,
    22.03.2016, 18:03:56
    не хотят работать с гапликовым
  • Актуально для Коми ,
    22.03.2016, 18:16:28
    Необходимо ввести в конституцию ранжирование очередности замещения "вакантной должности" на пост Главы РК в случаях масштабных посадок.
  • Александр Щиголев ,
    22.03.2016, 18:43:06
    Правильное решение...
    .
    Вспомнился фильм "17 мгновений весны", когда Гимлер сказал Герингу: - Только один человек может быть и президентом и рейхсканцлером...")

    Нужна жёсткая вертикаль власти..!
  • коми ,
    22.03.2016, 18:44:05
    а хром не треснет ,мутный человек, в сентябре все на выьоры
  • Галина ,
    22.03.2016, 18:54:03
    А наш ВВП не хочет взять обязанности Медведева,а что Крым взяли ,Сирию спасли,теперь можно и с/х-ом заняться пора весна идет ,а МДА все деньги считает
    • Оив ,
      22.03.2016, 19:56:17
      И советников отправить .... Столько их расплодилось. Какие дают тупые поручения. А что сами представляют из себя???
  • ян ,
    22.03.2016, 19:13:29
    Ох бедняга-работяга, все самому приходится делать. Все козлы, не хотят дело делать!
    Отправлено из мобильной версии
  • н ,
    22.03.2016, 19:14:17
    Блин, ну еще че удумает.
    Отправлено из мобильной версии
  • И чо? ,
    22.03.2016, 19:16:06
    Нам станет легче жить??
  • Челенджер ,
    22.03.2016, 19:31:40
    А возьмите меня. Образование есть. Республику знаю. Работать на совесть умею.
    Отправлено из мобильной версии
  • +++ ,
    22.03.2016, 19:34:01
    Так и грыжу паховую заработать недолго.
    Отправлено из мобильной версии
  • 13й ,
    22.03.2016, 20:33:23
    видимо не хочет как гайзер за взятки сидеть
    Хочет просто получать две зарплаты,два аванса,два отпуска
    Премии-тоже два
    • кот ,
      22.03.2016, 20:43:18
      Убрать все партии и думы с советами! И шаг в сторону -расстрел! Да здравствует вождь и учитель всех времён и народов! Ура!!!
  • ооооо ,
    22.03.2016, 20:52:16
    наш
    великий чучхее,да пребудет с тобой сила
    • 13й ,
      22.03.2016, 21:10:15
      чтоб сила с ним пребывала
      Есть Али-капс,виагра и прочие импазы)))))
  • tr ,
    22.03.2016, 22:29:37
    ПРАВОЗАЩИТНИКИ,
    Где наши храбрые общественные правозащитники? а то Дорвался до власти залетный зяблик, КОНСТИТУЦИЮ ПОД СЕБЯ переПИСАЛ !, 9 млрд денег хочет в Емве закопать. Чего молчим, кто президенту писать будет? Толку 0 ...
  • 8 ,
    22.03.2016, 22:53:20
    оставьте мужика-пусть порулит .Все равно хуже уже не будет-некуда хуже!
  • Электорат ,
    22.03.2016, 23:01:51
    Все понятно! До этого он шел на выборы как и.о. Главы. А и.о и есть всего лишь и.о. (заслуга бывший Олимстроец) А теперь, на выборах будет кандидатом как Председатель Правительства Республики Коми. А это в Субъекте РФ уже фигура!
  • Гигиенишвили ,
    23.03.2016, 8:40:54
    Сам дежурный, сам дневальный. Рядовой Ахмет?
  • верия ,
    23.03.2016, 11:37:37
    все будет хорошо
    все будет хорошо я это знаю !!!!!!!!!!!