content/news/images/48496/ANT_0556_mainPhoto.jpg
17:10, 22.03.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов приступил к формированию нового состава правительства республики

Врио главы республики Сергей Гапликов внес на рассмотрение Госсовета Коми кандидатуры на должности в системе исполнительной власти республики. В соответствии с Конституцией Республики Коми Сергей Гапликов представил в Госсовет кандидатуры: Ларисы Максимовой - на должность первого заместителя председателя правительства республики, Галины Рубцовой - на должность министра финансов республики, Григория Саришвили - на должность постоянного представителя Коми при президенте РФ, Валерия Кюршина - на должность представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ. Данный вопрос будет рассмотрен 24 марта на заседании сессии Госсовета республики, сообщила пресс-служба главы региона.

Сергей Гапликов приступил к формированию нового состава правительства республики
Фото Николая Антоновского

Как пояснили БНК источники в республиканской администрации, по сути началось формирование нового состава правительства региона, автоматически отправленного в отставку в связи с отставкой председателя правительства Владимира Тукмакова, но продолжающего исполнять обязанности до формирование нового состава кабмина. После принятия решений 24 марта формирование кабинета министров будет продолжено.

7570

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • 101
    22 марта 2016 г., 17:42:35
    Ответить
    т.е председателя правительства,но замов будет 5-ро?
    • 101
      22 марта 2016 г., 17:47:47
      Ответить
      т.е председателя правительства не будет,но замов будет 5.
    • 555
      22 марта 2016 г., 19:48:23
      Ответить
      врио смешнее Украины, "новое" правительство---------усе на местах.
    • 101му
      22 марта 2016 г., 21:33:45
      Ответить
      Считаю 5 замов мало, смотрите на администрацию Корткеросского района 4 зама, вот на что надо равняться. Район на грани банкротства, а депутатам все равно.
  • Хорошо
    22 марта 2016 г., 17:43:01
    Ответить
    Николаеву с приговором и Старцева с ЦПО куда нибудь пристройте, только не в Правительство...
    • Плохо
      22 марта 2016 г., 22:07:33
      Ответить
      Может ты сам сформируешь и правительство, коли такой знаток?
      Отправлено из мобильной версии
  • Сосенский
    22 марта 2016 г., 17:50:05
    Ответить
    Хрень на хрень
    Чуваш оглянись пока не поздно. Вокруг тебя такое окружение что они же тебя и спалят. А баб в правительство лучше не пускать они самые жадные по природе и определению. Не окружай себя бабами, нехороший пример берешь от Кирьянабухалова. Спрятаться за спинами баб проявление слабости и тупости......
    • 123
      22 марта 2016 г., 18:17:05
      Ответить
      Хрень не говори!
    • алё
      22 марта 2016 г., 18:32:30
      Ответить
      поаккуратней про женщин, дискриминацией занимаетес
      • аккуратный
        23 марта 2016 г., 8:05:57
        Ответить
        женщинами легче управлять, сами они никакие управленцы, старые евреи утверждают, что все мутные схемы реализуются с участием женщин, увы, при всем моем глубоком уважении
    • у
      22 марта 2016 г., 19:27:07
      Ответить
      Он бабенок любит...Вкус правда плохой.
      Отправлено из мобильной версии
    • гг
      22 марта 2016 г., 19:51:33
      Ответить
      Чуваш, мордаш и тоже не наш
      Отправлено из мобильной версии
      • Нда
        22 марта 2016 г., 22:10:57
        Ответить
        Ну был губернатор по национальности коми и что? Причём тут национальность?? Причём тут свой-пришлый? Примитивно мыслите и критикуете. Аргументов ноль.
        Отправлено из мобильной версии
        • Да,Гайзер - чисто конкретно коми фамилия
          23 марта 2016 г., 9:31:17
          Ответить
          Сучё нок полукровка. Чтоб он туберкулёз языка на зоне схлопотал!
          Максимова, за что Гольдштейна отмазала?

          ТЕБЯ ПОНЕВЕЖСКИЙ ОБ ЭТОМ ПОПРОСИЛ?

          Уйди в отставку - а то посодют. Гайзеру и Тукмакову я точно так же советовал.
  • Дьяконов С.С.
    22 марта 2016 г., 17:52:25
    Ответить
    ...Саришвили - на должность постоянного представителя Коми при президенте РФ...
    =======================
    ...один швили представитель при президенте РФ, другой швили губернатором на Украине...
    • йй
      22 марта 2016 г., 19:28:09
      Ответить
      Швили мыли все отмыли
      Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    22 марта 2016 г., 18:03:33
    Ответить
    Где же нормальные руководители?!
    Отправлено из мобильной версии
  • ;-)
    22 марта 2016 г., 18:04:14
    Ответить
    Как там у Классика?
    "А вы, друзья,
    Как не садитесь...".
    Отправлено из мобильной версии
  • Старик
    22 марта 2016 г., 18:11:08
    Ответить
    Совсем старуха с ума сошла, хочет быть владычицей морскою. Мало ей царицей быть.
  • Мнение
    22 марта 2016 г., 18:24:01
    Ответить
    В московском представительстве одни начальники начали работать, а толку нет. Работа с федеральными властями не ладится, денег в республику поступает мало, новых идей и проектов пока не видно. Долго на одном имидже Главы РК не продержаться.
    • Имиджмейкер
      22 марта 2016 г., 21:37:02
      Ответить
      Имидж ? Сегодня рейтинг эффективности губеров озвучен. Потрудитесь погуглить. Какой там имидж!...
      Отправлено из мобильной версии
    • 555.
      23 марта 2016 г., 5:19:07
      Ответить
      А где представительство находиться?
      Отправлено из мобильной версии
  • гость
    22 марта 2016 г., 18:42:04
    Ответить
    А давайте Республику в аутсорсинг отдадим шамшурам..
    • й
      22 марта 2016 г., 19:33:52
      Ответить
      Ага за бусы америкосам вымемяем
      Отправлено из мобильной версии
  • житель города
    22 марта 2016 г., 18:43:54
    Ответить
    Прокудину уберите! Стыдно за такого министра!
  • Виктор
    22 марта 2016 г., 18:43:59
    Ответить
    Пока около Гапликова трётся ---Ермолаев, толку не будет.
  • ЗагадкаН@х
    22 марта 2016 г., 19:04:30
    Ответить
    Сколько тысяч мильонов человек должно остаться в субъекте РФ - "Республике Коми"
    Чтобы к чертям собачьим разогнали этот легион дармоедов?
  • Е 006 К Х
    22 марта 2016 г., 19:13:09
    Ответить
    Об оборотне забыли
    Центр правового сопровождения - Сухоруков Н. В.. Пора сажать. Это его юридические заключения по Гайзеровским схемам воровства имущества республики.
    Отправлено из мобильной версии
  • Согласна
    22 марта 2016 г., 19:20:25
    Ответить
    Про Сухорукова. Его бандита давно надо убирать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сухорукову давно прогулы у хозяина ставят
      23 марта 2016 г., 9:35:58
      Ответить
      Именно он обеспечивал видимость юридической чистоты деятельности ОПС Гайзера!
      Если бы не ФСБшные кураторы этой схемы, бизнес в Коми был бы гораздо здоровее. А так на плаву оставались только те. кто отстегивал гайЗЕРО ОПС .

      Изображали из себя крутых. А на деле - полное ЗЕРО.
  • А
    22 марта 2016 г., 19:37:43
    Ответить
    Что такое ЦПО?
    • Гость
      22 марта 2016 г., 20:22:31
      Ответить
      С чего взяли
      Что Сухоруков-бандит?!
      Отправлено из мобильной версии
  • коми
    22 марта 2016 г., 19:38:10
    Ответить
    правительство
    На съезде Коми Гапликову был поставлен вопрос о привлечении представителей коренного коми населения для работы в правительстве , но он как и Гайзер набирает "спецов" да варягов . При коммунистах были хоть какие то принципы и квоты , а сейчас коми за людей не считают , живем как в колонии.
    • Пера
      22 марта 2016 г., 20:28:01
      Ответить
      Еще в съезды верят.....
      По остальным съездам есть изменения?
    • Квоты?
      22 марта 2016 г., 21:27:56
      Ответить
      Без квот мозгов не хватает в люди выбиться?
  • Ок
    22 марта 2016 г., 20:11:30
    Ответить
    Старцев, Сухоруков вместе в схемах участвуют. Одна бандота.
    Отправлено из мобильной версии
    • Станиславский
      22 марта 2016 г., 20:44:36
      Ответить
      вот
      не верю
  • Пера
    22 марта 2016 г., 20:25:43
    Ответить
    Хорошие такие представители. А мы еще хотим село поднять.
    Ему не то что на село, вообще всю Республику .......ть
  • Сыктывкар
    22 марта 2016 г., 20:37:07
    Ответить
    министры
    А почему министра финансов не поменяли? при таком дефицитном бюджете.
    Тошно уже смотреть на эти рожи.
    • вася
      22 марта 2016 г., 20:50:48
      Ответить
      Бедная наша республика-за что!?
    • я
      23 марта 2016 г., 12:48:31
      Ответить
      ага, министра сменят и в бюджет Республики потекут и налоги и доходы!!! что людей то смешить такими комментариями???
  • Ох
    22 марта 2016 г., 21:04:45
    Ответить
    нелегкая эта работа....
  • 777
    22 марта 2016 г., 21:20:17
    Ответить
    Министра национальный политике уберите пожалуйста, пока не поздна.. т.е.Савтенко Е.В.
    Отправлено из мобильной версии
  • Росиянин
    22 марта 2016 г., 21:27:15
    Ответить
    Коми
    "На съезде Коми Гапликову был поставлен вопрос о привлечении представителей коренного коми населения для работы в правительстве...". А вас как привлекать - для численности и для антуража или для работы по умственному признаку? Если по умственному, то Гапликов умных и так возьмет, без съезда и без выделения принадлежности к нации или к коренному населению. А если для антуража, то тогда точно нужно, только вы квоту на головы забыли определить
    • Пера
      22 марта 2016 г., 21:59:22
      Ответить
      Привлекать надо по патриотизму к своей земле. Там где жили твои предки . И пред ними чтоб не было стыдно за то, что они отстаивали веками. Саришвили узнайте про своих предков, он вам расскажет . Как правило в этом их сила.
      Съезд это меньшинство, которое за спинами большинства пытается о чем-то договориться. Но как уже очередной раз все убеждаются в их фарсе.
  • 007
    22 марта 2016 г., 23:13:08
    Ответить
    Даешь в отставку двух теток из культуры и нац политики. Это же не министры, а издевательство.
  • чт
    22 марта 2016 г., 23:59:10
    Ответить
    что вы за коминацию переживаете сейчас быстро в паспортах укажут что они до пятого колена КОМИ
    • До сих пор паспорт не поменял
      23 марта 2016 г., 0:02:16
      Ответить
      что ли?
      Уже больше 20-ти лет в паспорте не указывается национальность
  • Мудрость народная
    23 марта 2016 г., 0:05:42
    Ответить
    Формируй, не формируй, всё равно получишь... Правильно, какашку!
  • Пожалуйста,
    23 марта 2016 г., 8:36:55
    Ответить
    Сергей Анатольевич, возьмите меня в команду. Я не подведу.
  • Люди, не чудите.
    23 марта 2016 г., 9:48:26
    Ответить
    Ну некого взять в замы. Что имеем, из того и выбираем.
    Но мне интересно знать - на детекторе сие кандидатов проверять будем?????????????
  • ЯЯ
    23 марта 2016 г., 12:03:26
    Ответить
    Ща быстро новое ОПГ соберут-свято место пусто не бывает)
  • 11
    23 марта 2016 г., 14:14:35
    Ответить
    Почему в "Магните" продают привозные яйца, а не зеленецкие или сыктывдинские?