content/news/images/48568/ANT_6399_mainPhoto.jpg
14:31, 24.03.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов представил нового главу Минсельхозпрода и себя в качестве председателя правительства Коми

На проходящем в эти минуты заседании правительства республики врио главы Коми Сергей Гапликов представил коллегам нового министра сельского хозяйства Анатолия Князева, а также себя в должности председателя регионального кабинета министров, передает корреспондент БНК.

Сергей Гапликов представил нового главу Минсельхозпрода и себя в качестве председателя правительства Коми
Фото Николая Антоновского

- Анатолий Пантелеймонович долгое время трудился в Чувашии, достаточно хорошо знаком с сельским хозяйством, некоторое время возглавлял районную администрацию. Сам он по профессии непосредственно связан с сельскохозяйственной тематикой, был заместителем председателя Государственного Совета Республики Чувашии, возглавлял комитет по бюджету и финансам. Человек достаточно опытный, заядлый охотник, ходит на медведя. Практически наш северный человек. Поэтому надеюсь, что он услышал мои претензии к работе Минсельхоза, сумеет исправить ситуацию и дать дополнительный импульс в развитии сельского хозяйства, - сказал Сергей Гапликов.

Также руководитель региона объявил министрам о своем сегодняшнем решении возглавить правительство республики, после того как Госсовет Коми наделил его соответствующим законодательным правом.

- Считаю, что это необходимо для оперативного управления и максимально быстрого воплощения в жизнь программы возрождения республики. Получив одобрение Государственного Совета о внесении изменения в законодательство, я принял ответственное решение. Теперь я возглавляю правительство. Поэтому уважаемые коллеги, считайте, что вам оказан вотум доверия Государственным Советом для реализации программы возрождения региона, - заявил врио главы - председатель правительства Коми.

9051

Комментарии (101)

Добавить комментарий
  • .
    24 марта 2016 г., 14:38:51
    Ответить
    А разве это не превышение полномочий врио ?
    • кот
      24 марта 2016 г., 14:41:25
      Ответить
      МЫ-СЕРГЕЙ ПЕРВЫЙ и.т.д. Царь всея КОМИ...
      • для
        24 марта 2016 г., 17:58:17
        Ответить
        тупорылых чувашей
        погуглите

        Руководить Коми будет Сергей Гапликов - человек Собянина и Лужкова

        Вытянул олимпийскую стройку, вытянет и коррумпированный регион?
        Отправлено из мобильной версии
        • выходит
          24 марта 2016 г., 18:07:52
          Ответить
          Ему что-нибудь нужно было дать
          Отправлено из мобильной версии
          • 777
            24 марта 2016 г., 18:28:47
            Ответить
            КАКУЮ СТРОЙ?!!))))
            Вместо 8 млрд. было потрачено в десятки раз больше!!!!
      • Вася
        25 марта 2016 г., 5:19:37
        Ответить
        И зарплату будет получать за двоих
    • A Анатолий Пантелеймонович
      24 марта 2016 г., 15:36:03
      Ответить
      "ходит на медведя" по-большому или по-маленькому?
    • И что?
      24 марта 2016 г., 17:02:58
      Ответить
      одним дармоедом - чиновником с нехилой зарплатой будет меньше. Гапликов за полгода показал и доказал, что умеет работать. А что наши бывшие, сидящие в разных креслах, не превышали полномочия? То - то и живем припеваючи в разворованной республике.
      • я
        24 марта 2016 г., 18:59:24
        Ответить
        Представьте его конкретные дела!. Или вы про субботник зимой? Даа чудесить он умеет.
        Отправлено из мобильной версии
        • Вв
          24 марта 2016 г., 21:46:55
          Ответить
          Представь себя на его месте и тогда может быть что-нибудь поймёшь.
          Отправлено из мобильной версии
      • да уж
        24 марта 2016 г., 20:28:16
        Ответить
        а зарплата у него тоже за двоих будет, тогда встают ряд вопросов....
      • dfj;
        25 марта 2016 г., 7:36:07
        Ответить
        А что он сделал? Болтать не мешки ворочить.
      • 11
        25 марта 2016 г., 7:44:39
        Ответить
        коммент бнк-троллей
    • может это и оперативное реагирование
      24 марта 2016 г., 23:56:32
      Ответить
      но как то странно. Все мы вдруг захотим назначить себя кем нибудь
  • Чё
    24 марта 2016 г., 14:42:02
    Ответить
    Этот пацан уже не врио, а ГЛАВА. Смотрите сайт Главы коми и назначение им правительства.
    • точно
      25 марта 2016 г., 2:15:57
      Ответить
      местные все бездарные, поэтому привезем из краснодара и чувашии и чиновников и коммерсов,
  • 11
    24 марта 2016 г., 14:42:54
    Ответить
    Решение вопросов по чувашски, а не по комяцки
    • ошибаетесь
      24 марта 2016 г., 14:57:14
      Ответить
      по киргизски
      .
      Отправлено из мобильной версии
    • Маша
      24 марта 2016 г., 15:05:34
      Ответить
      Он до сих пор ВРИО, смотри официальный сайт Республики Коми
      • Вася
        24 марта 2016 г., 17:00:51
        Ответить
        !!!
        Как будто есть шанс, что в сентябре кого-то другого изберут?! Выбор между Гапликовым и уловным "Вологиным" обеспечит победу даже без глобальных подтасовок. Кто выберет б/у "ершик" вместо новых наручных часов, пусть и не швейцарских, пусть и нагло врущих время. Выбор очевиден!
      • сельхоз работник
        24 марта 2016 г., 17:52:46
        Ответить
        ну чо сразу напали на человека, цыплят по осени считают,
        • .
          24 марта 2016 г., 20:29:53
          Ответить
          осенью уже может быть поздно, последние цыплята пропадут...
    • у
      24 марта 2016 г., 19:06:39
      Ответить
      Ага, чуть что-сразу Чувашия. Уже и министер оттуда. А давайте мы сюда всю чувашию позовем гастарбайтерами. Нам не нужен не местный глава и его неместные прихвостни! В коми есть нормальеые люди, способные грамотно и эффективно руководить республикой. Просто опять всякая мерзость до власти добралась. Они не дают пробиться грамотным людям.
      Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      25 марта 2016 г., 5:22:21
      Ответить
      Еще В.И. Ленин чувашей уважал
  • 12345
    24 марта 2016 г., 14:45:00
    Ответить
    А зачае то пр-во убрали?
    Кто-то из Великих и Мудрых сказал, что когда меняют пастуха, только стадо считает, что меняется хозяин
  • 11
    24 марта 2016 г., 14:45:54
    Ответить
    не коми ты серега, ехай в свою чувашию, а мы как нить сами среди своих выберем главу
    • Дык
      24 марта 2016 г., 14:49:05
      Ответить
      Он уже глава по своей версии
      "Распоряжениями Главы Республики Коми назначены:
      Елена Викторовна Шабаршина - Руководитель Администрации Главы Республики Коми..."
      См. сайт главы РК

      Ты, приблудный самоцарь остановись.
      • Ага
        24 марта 2016 г., 17:29:24
        Ответить
        Ты в питиримовке небось учился?
        Руководитель РК - Глава Республики Коми.
        От его имени издаются все соответствующие документы.
        Которые подписывает в.р.и.о. Главы республики Гапликов С.А.

        Так что учи матчасть и завязывай с боярышником....
    • глист
      24 марта 2016 г., 14:58:59
      Ответить
      Сколько можно уже вам писать, что он не из Чувашии из Фрунзе Киргизия Чуйская долина
      Отправлено из мобильной версии
    • Да вы
      24 марта 2016 г., 15:01:31
      Ответить
      комячки, уже навыбирали. То Торлопова, то Гайзера. Баста, карапузики, кнчились танцы.
      • +
        24 марта 2016 г., 15:38:28
        Ответить
        это так, конечно, комяцкие варианты ничем не краше, полностью себя дискредетировали.
        Со времен Морозова ничего путного не было. Трусливое, заискивающее, примитивное ворье.
        • Все возвращается
          24 марта 2016 г., 17:10:12
          Ответить
          С.А. как аватар Морозова? Еще-бы Витязеву...
    • Мася
      24 марта 2016 г., 16:40:02
      Ответить
      Вы уже выбирали. В лефортово мается. А еще один затаился где то. Местные кадры. Ёшкин кот.... Хватит. Ныть. Работайте лучше..такой глава нужен республике!
    • Единичкам
      24 марта 2016 г., 17:08:38
      Ответить
      Это тебе в Лефортово надо, "свои" уже все там...
  • Читатель разумный
    24 марта 2016 г., 14:47:20
    Ответить
    жителям Коми
    на свободном просторе интернета - ЖУРНАЛИСТЫ ОБВИНИЛИ ГАПЛИКОВА В УЗУРПАЦИИ ВЛАСТИ РАДИ ПОДАВЛЕНИЯ ДРУГИХ КАНДИДАТОВ

    На предстоящих выборах главы Республики Коми врио главы Сергей Гапликов останется единственным сильным кандидатом. Этому будет способствовать устанавливаемая в регионе система управления.

    «Полгода, которые до них (до выборов) остались и в течение которых ему предстоит самому руководить правительством, не способны ни поколе**** его статуса как главного кандидата, ни тем более привести к тому, чтобы рядом с ним внезапно вырос реальный конкурент», — сообщает издание «Красная Звезда».

    Эксперты издания уверены, что заняв посты премьер-министра и главы республики единолично С.Гапликов приведет систему управления к максимальной централизации властных полномочий и доведет установившийся в республике авторитаризм до абсолюта.

    «Сейчас от одной мысли о том, чтобы подвергнуть решения С.Гапликова не то что критике — сомнению — членов правительства, депутатов и руководителей муниципалитетов прошибёт холодный пот», — сообщает портал.

    Во вторник С.Гапликов заявил, что вносит на рассмотрение регионального Госсовета поправки в закон «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах исполнительной власти Республики Коми», которые предоставят ему право самому претендовать на должность председателя правительства.
    • Неразумному
      24 марта 2016 г., 15:02:39
      Ответить
      а фамилии "журналистов - можно? А то у нас вона невропитологи во власть выдвигаются без проблем. А им все не так.
    • Несомненно узурпация
      24 марта 2016 г., 15:12:15
      Ответить
      Юрган т/к уже распространяет предвыборный ролики с участием некогда руководителя олимпсрани. Серия "Сделано в Коми". В которых главным строителем СЛПК, стадиона Сметаниной, инициатора добычи ярегской нефти выступает Гапликов, пол-года как врио РК.
      Нонсенс, конечно нет. Вспомните билборды в С-ре , на каждом из которых задолго до начали изб.кампании Ковзель "читал Республику". Видимо , затер до дыр, из-за чего попал в СИЗО.
      • Психиатрия
        24 марта 2016 г., 17:14:15
        Ответить
        Несомненно
        у наших журналистов F41.1
        Побочные вегетативные симптомы: дискомфорт в эпигастрии, чрезмерное газообразование, бурчание в животе;
        • Как-то неуверноно
          24 марта 2016 г., 18:41:08
          Ответить
          А у Галикова и его,извините, команды "мания Наполеона"? Ничего, скоро пройдет.
    • Деревня
      24 марта 2016 г., 15:16:20
      Ответить
      Дела
      Пропала республика.Однако
      • Деревне
        24 марта 2016 г., 17:26:23
        Ответить
        Однако, в деревне теперь работать придется?
    • Попутали издание на свободном просторе
      24 марта 2016 г., 15:18:15
      Ответить
      "Красная Звезда" в Коми разве есть?
      • Память
        24 марта 2016 г., 17:16:03
        Ответить
        Что то с памятью у них стало... Точно невротическое.
  • галина
    24 марта 2016 г., 14:55:02
    Ответить
    ну все,завтра в пятерочке и магните .Выбирай наше из Чуваши
    • заколебал
      24 марта 2016 г., 15:00:34
      Ответить
      из Киргизии
      он
      Отправлено из мобильной версии
      • ммм
        24 марта 2016 г., 16:26:54
        Ответить
        да это ты заколебал.
        хорош засорять своим д****ьными ремарками. Среди политиканов не важно где ты был рожден физически, важно от куда ты вышел политически. Так что всё правильно. Чуваш.
        • И на киргиза
          24 марта 2016 г., 22:25:03
          Ответить
          Не похож
  • угадал
    24 марта 2016 г., 14:55:27
    Ответить
    ручной мишка
    буквально только что хотел про это назначение написать
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    24 марта 2016 г., 14:56:40
    Ответить
    Гапликову пятерку !
    ответственности не боится.....
  • 00
    24 марта 2016 г., 15:05:39
    Ответить
    Продолжение путенской централизации власти. чем она аукнулась для России всем уже известно...
    • Чем аукнулось
      24 марта 2016 г., 17:18:27
      Ответить
      нормальной страной становимся. Только что без пармезана.
    • Не знаюший
      24 марта 2016 г., 17:19:02
      Ответить
      а чем аукнулось? Дороги плохие? Так нищие россияне даже в туалет уже пешком не ходят, все на авто пересели. Из подъезда выйти невозможно, сразу в машину нищего соседа вляпываешься. Вот и раздолбали дороги. У нас во дворе в прошлом году все заасфальтровали, а уже колдобины, потому что машины только так и шастают туда - сюда. !До того нищие россияне зажрались, что в Крыму отдыхать не хотят, к загранице привыкли. И уж до того нищие, что по два - три высших образования купили. Ученых много - умных мало!
      • знающий
        24 марта 2016 г., 21:20:56
        Ответить
        Дипломированных много, образованных практически нет.
      • Берут пример
        24 марта 2016 г., 22:27:25
        Ответить
        С в.р.и
  • киргиз
    24 марта 2016 г., 15:08:22
    Ответить
    будешь кушать баклажан и другая травка
    Отправлено из мобильной версии
    • хачик
      24 марта 2016 г., 15:13:52
      Ответить
      Ай джан бадамжан приходи ко мне лавка
      Будем кушать баклажан и зелёный травка
      Отправлено из мобильной версии
      • Усе
        24 марта 2016 г., 17:19:06
        Ответить
        у комментатора крыша таки поехала....
  • ЧУкча
    24 марта 2016 г., 15:21:11
    Ответить
    был ЧуВаш
    стал ЧуНаш
    Отправлено из мобильной версии
    • точно
      24 марта 2016 г., 15:34:18
      Ответить
      коминаш
      чуваш
      • Давай, попрыгай
        24 марта 2016 г., 17:24:45
        Ответить
        Давай, попрыгай, кто не скачет....
      • Мерза
        24 марта 2016 г., 18:06:45
        Ответить
        Вы комики- берите ломики, он чуваш- начальник ваш! А я мерза, меня работать нельзя!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    24 марта 2016 г., 15:26:31
    Ответить
    www. rbc. ru/politics/24/03/2016/56f3abfa9a7947aae9394c83?from=main
    СМИ сообщили о назначении сына Сергея Иванова вице-президентом Сбербанка


    Вице-президентом Сбербанка станет младший сын ​руководителя администрации президента Сергея Иванова. В настоящее время он работает председателем правления страховой компании СОГАЗ
  • гость с сарказмом
    24 марта 2016 г., 15:29:47
    Ответить
    Ну теперь дело пойдет! Держитесь местные фермеры, власть новая пришла в деревню. Как в той сказке будет: "А много ль корова дает молока?" - "Не выдоишь за день! устанет рука!" или "Да мы молока не видали пока...." поживём-увидим.
  • Надежда
    24 марта 2016 г., 15:44:04
    Ответить
    Вы забыли, что должность председателя правительства появилась только при Гайзере. До этого глава республики всегда возглавлял и правительство. Память у вас короткая...
  • Андрей
    24 марта 2016 г., 16:01:11
    Ответить
    Председатель
    Появился при гейзере. Это факт. До него Глава возглавлял исполвласть республики
    Отправлено из мобильной версии
  • злая
    24 марта 2016 г., 16:01:59
    Ответить
    профукали,местные бездари
    неча теперь зудеть-пнаехали...позахватили..карманы прверьте друг у друга-недовольные.
  • Ирина
    24 марта 2016 г., 16:03:26
    Ответить
    Читаю комментарии и диву даюсь ! Какие же вы злые ! Или это ПРОДУМАННАЯ политика очернения нового Главы ? Это не от команды ли прежних хозяев грязь льется ? Ведь с первых дней , человек еще не успел разобраться в обстановке , но уже началась кампания против него !
    Нам сейчас нужна сильная власть и мы ее получили ! У Главы отличное образование , есть мозги. Поддержите его , если вы такие умные и хотите блага республике !



    • 11
      24 марта 2016 г., 16:27:13
      Ответить
      Че-то у него все есть, а мы становимся все беднее и беднее.
      • для 11
        24 марта 2016 г., 17:21:59
        Ответить
        Тебя так много или у тебя раздвоение-растроение личности? Насчет "мы". Или ты из незалежной? Тогда извини.
    • Не местный
      24 марта 2016 г., 16:43:16
      Ответить
      Не злые, а тупые они. Местный менталитет. Мозги пропили все уже. Нормальный наконец то руководитель рк появился. А этим местным кадрам языком чесать и пиво сосать.
    • ирине
      24 марта 2016 г., 21:09:35
      Ответить
      напрасно заступаешься, с самого первого дня он повел себя в Республике по хамски- вроде все здесь бездари и лодыри, да наш народ ему пофиг, сплошное заигрывание перед выборами, он делает здесь себе карьеру, так хотелось бы чтобы он делал ее с уважением к народу республики, а сейчас везде проглядывается восхваление себя! А хвалить себя не нужно, не приятно как-то , мы и сами не дураки, разберемся кто чего стоит
    • ой
      24 марта 2016 г., 21:43:15
      Ответить
      Вина еще не доказана Гайзера . Так?
      А вдруг завтра выйдет и выгонит врио ?
      • Фрося Бурлакова
        25 марта 2016 г., 1:40:28
        Ответить
        Мечтай! Уже не выйдет!
  • Алексей
    24 марта 2016 г., 16:16:20
    Ответить
    Глава
    ИРИНА я с ВАМИ полностью ,согласен...
    • И я
      24 марта 2016 г., 16:45:14
      Ответить
      И я согласна. Сельпо и валенки. Заткнулись бы. Работать не хотят, только болтают и очерняют нормальных людей. Никто бы кроме него не смог бы навести порядок здесь. Респект и уважение!
      • МС
        24 марта 2016 г., 17:20:04
        Ответить
        +100500
      • избиратель
        24 марта 2016 г., 21:44:30
        Ответить
        Не верно !
        В Коми много достойных людей .
        Из других , не ЕР партии. Но ЕР всё занял.
  • Я
    24 марта 2016 г., 16:41:38
    Ответить
    Деревне , 24.03.2016, 15:16:20
    А до этого Республика Коми была впереди планеты всей?
  • Александр Щиголев
    24 марта 2016 г., 16:45:35
    Ответить
    Ну может хоть этот министр С/Х озаботится больше сельским хозяйством, чем своим карманом.
    .
    А то давеча ходил к одному заму со старым проектом, тот ясно дал понять, что схемы прежние....
  • Ващя
    24 марта 2016 г., 16:53:01
    Ответить
    я тоже на медведя хожу. Возьмите и меня в правительство...
  • жу
    24 марта 2016 г., 16:53:38
    Ответить
    жу
    Глава уже разобрался с комиавтотрансом! Поставил нового д****а который сказал что все остается как есть. Водилы пашут отзари до зари за три копейки. Старые развалюхи ПАЗ сыплются бензин успевай заливать и запчасти только меняй
    Работяг за людей не считают.
    Отправлено из мобильной версии
    • и
      25 марта 2016 г., 0:09:11
      Ответить
      со школами разобрался. "НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ШКОЛ"
      "ПОЯВИЛОСЬ МНОЖЕСТВО БЕСПЛАТНЫХ СЕКЦИЙ"
      только предвыборной компанией занимаются а реальных дел НЕТ
  • мудрый
    24 марта 2016 г., 16:55:10
    Ответить
    а работать не пробовали горлопаны сегодня днем с огнем ненайти тракториста даже в Сыктывкаре
  • 123
    24 марта 2016 г., 17:06:51
    Ответить
    А как же отмыв денег 9ярдов по тепличному хозяйству? Или новый хлебороб в доле? Питерские грабили,Ставропольские грабилиКраснодарский грабят . Чувашский Федоров у Сбера 5 ярдов отжал.Если бы главной не вмешался чуваши бы не вернули, Федоров украл, а Чувашия расплатилась.
  • Зямыч
    24 марта 2016 г., 17:20:39
    Ответить
    Ответственный человек Сергей Анатольевич!
    Полностью согласен с Сергеем Анатольевичем ! Смелый, решительный, ответственный мужик. Так держать и у Вас всё получится. Гоните в шею этих набраных Черновым мальчиков в штанишках трубочкой, поддерживаю Вашу кадровую политику. А сельхозники Коми умеют только ныть, нет урожая- погодные условия плохие, есть урожай - продукцию торговля не берёт. А Пригородному Всё время дешовые и вкусные Чувашские огурцы мешают...Дормоеды !!! Вы делаете Всё правильно Сергей Анатольевич ! Здоровья ,Успехов ВАМ.!!! Тяжелый воз достался ВАМ, сочувствую.....
  • ВОРКУТИНЕЦ
    24 марта 2016 г., 18:11:03
    Ответить
    НЕ ЗНАЮ ГАПЛИКОВА С А ,НО ХОРОШО ЗНАЮ ЗЯМЫЧА И ПОЛНОСТЬЮ ЕГО ПОДДЕРЖИВАЮ И НАДЕЮСЬ!
    • тоже воркутинец
      24 марта 2016 г., 18:51:03
      Ответить
      это не тот Зямыч. Наш Зямыч без ошибок пишет- у него красный диплом был и золотая медаль в СССР
  • Александр Щиголев
    24 марта 2016 г., 18:24:24
    Ответить
    Может хоть при варяге Министерство с/х начнёт заниматься с/х, а не деньги на бюджете для себя делать...
    .
    Недавно заходил в Минсельхоз, со своим прежним проектом, думал, что поменялось, но один из замов мне объяснил, что всё по прежним схемам работает, посоветовал не слушать особо речи Гапликова...
    • Щиголеву
      24 марта 2016 г., 18:42:40
      Ответить
      А пора уже к новому Министру на прием.
      Новая метла будет стараться, хотя бы для начала.
      Я тоже сейчас буду обращение писать новому Министру.
  • вопрос
    24 марта 2016 г., 18:37:22
    Ответить
    Кто знает, где сейчас Тукмаков В.А.?
    • евдокия
      24 марта 2016 г., 20:00:54
      Ответить
      А высшее образование не обязательно? Ну нас уже был один чуваш -тукмакок
  • житель
    24 марта 2016 г., 20:23:31
    Ответить
    для +
    Не надо выпячивать свои кацапские замашки. Не коми развалили государство , русские Горбачев и Ельцин. Да и у Путина пока слабо получается без нефтедолларов. В стране застой и кризис .
  • чел.
    24 марта 2016 г., 20:31:49
    Ответить
    9 лярдов
    На теплицы в Емве под него?
    Отправлено из мобильной версии
  • может
    24 марта 2016 г., 21:03:40
    Ответить
    новый министр сельского хозяйства приведет нас к результатам и хоть немного получим местной продукции, а то бывшие чечеткин-мальцев-будкин были никакими... а минимтров и правда надо менять а то засиделись...
    • ИдиЁты
      24 марта 2016 г., 21:28:32
      Ответить
      хрен без масла вы получите
      доконают все что еще шевелится и нового ничего не создадут и повалите вы все в Чувашиюили в Кировскую волость на ПМЖ
    • КОМИРЫБВОД
      25 марта 2016 г., 1:38:00
      Ответить
      Мальцев пригрелся в комирыбводе. Хана рыбе! Ну кто дает рекомендации на таких руководителей! Беда нам! И рыбе тоже!
  • Юрий
    25 марта 2016 г., 1:35:38
    Ответить
    Глава
    Человек взял на себя ответственность за РК, её развитие, а бывшие руководители перекладывали эту ответственность на других. Это говорит о том, что человек полностью отдает себя работе во благо РК..
    • Глубоко лизнул!
      25 марта 2016 г., 5:28:38
      Ответить
      +1
  • 11
    25 марта 2016 г., 8:30:38
    Ответить
    Будкин обломился, а как все хорошо начиналось
  • ИДПН
    25 марта 2016 г., 11:19:41
    Ответить
    И вскоре
    у нас не будет сельского хозяйства как отрасли и будут продовольственные карточки как в Чувашии.