content/news/images/48571/ANT_5760_mainPhoto.jpg
16:04, 24.03.2016 / ОБЩЕСТВО

«ЛУКОЙЛ-Коми» реализовывает проект строительства жилья на Яреге

Компания реализовывает проект жилищного строительства в ухтинской Яреге, который позволит обеспечить квадратными метрами как работников предприятия, так и других жителей поселка. Об этом заявил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид на пресс-конференции руководителей предприятий группы «ЛУКОЙЛ» в Коми.

«ЛУКОЙЛ-Коми» реализовывает проект строительства жилья на Яреге
Фото Николая Антоновского

Как рассказал журналистам Александр Лейфрид, в последнее время ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» уделяет повышенное внимание строительству жилья для сотрудников компании. Так, в 2015 году достигнута договоренность о начале строительства 9-этажного жилого дома в Усинске, также введены в эксплуатацию три дома в ухтинском поселке Ярега.

- Данные дома решили две задачи: размещение строителей, занятых на возведении новых объектов Ярегского месторождения. На Яреге одновременно строятся 25 производственных объектов, в чем ежедневно задействованы около двух тысяч человек. Из трех домов - один сразу отдали работникам НШУ «Яреганефть», два дома заселили работники сервисных предприятий, трудящиеся на стройке. Через два-три года они освободят жилье, в нем будет сделан косметический ремонт и дома перейдут нашим работникам, - рассказал он.

ANT_5726.jpg

Как сообщил Александр Лейфрид, в этом году компания начнет строительство еще одного дома на Яреге при долевом участии республики в соотношении 50 на 50 процентов с соответствующим распределением квартир. Также на условиях софинансирования с региональным бюджетом в этом году планируется провести ремонт уличной дорожной сети Яреги.

Кроме того, сегодня ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» совместно с республиканскими властями прорабатывает проект дальнейшего развития жилищного строительства на Яреге. Ожидается, что понимание об объемах предполагаемых инвестиций и сроках реализации проекта появится во второй половине текущего года.

5076

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Нет такого слова
    24 марта 2016 г., 16:24:32
    Ответить
    "реализовывает":) По-русски говорят "реализует".
    • Филолог
      24 марта 2016 г., 16:43:24
      Ответить
      Глагол длительного действия в школе не проходили? Тогда в словарь хоть заглядывайте) есть такое слово
      Отправлено из мобильной версии
      • Питиримовку заканчивали?
        24 марта 2016 г., 19:30:26
        Ответить
        "Реализует" - как раз и есть тот самый глагол:)
  • Василий
    24 марта 2016 г., 16:44:14
    Ответить
    Почаще бы предприятия хотя бы для своих строили, глядишь старые деревяшки снесут
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24 марта 2016 г., 18:24:11
    Ответить
    Свежо предание , да верится с трудом...
    После общения с ЛУКовыми сказочниками у меня сложилось впечатление ( которое никто не может опровергнуть) , что весь кипеш с новостройками Яреги сводится только к постройке резервации для вахтовиков..Те готовы уработаться за гроши , социалка не нужна ,жалобы не заявляют...Вахтовики будут служить прессом для местных , которые тоже будут согласны пахать за гроши..Пенсионеров , бюджетников выдавят в город в скворечники-воровайки... Автоматом и проблема с жидким хлором закроется.. Рабы не возмущаются - они тихонько дохнут в ярме..
    • Знающий
      24 марта 2016 г., 18:33:22
      Ответить
      Во всем Лукойл-Коми вахтовиков работает совсем немного, более 86 % - жители Коми. Это я в книге "Удивительная Республика Коми" прочитал.
      Отправлено из мобильной версии
    • Индеец
      24 марта 2016 г., 18:36:01
      Ответить
      Я, я хочу в лукойловскую резервацию, дайте мне их вигвам и их гроши)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Ярега
      24 марта 2016 г., 18:39:53
      Ответить
      Вы, Терентьев откуда?? Мы не жалуемся, на Яреге есть нормальная работа, все местные кто хочет работать работает. В том году отремонтировали спорткомплекс Шахтер, лукойл дал денег, а вы говорите социалка не нужна. Бредите... Какие гастарбайтеры местных выдавливают? Книжек что ли начитались?
      Отправлено из мобильной версии
    • 100%
      25 марта 2016 г., 5:27:52
      Ответить
      !!!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    25 марта 2016 г., 9:10:50
    Ответить
    Ответ 100%-ой Яреге..... Я то чо , другие вон чо , и то ни чо...
    Я пишу о перспективах...Везде социалка режется в первую очередь.. Ну, а Ярега ,конечно исключение...
    • Терентьеву
      25 марта 2016 г., 13:59:28
      Ответить
      Да хватит ныть! Прессу что ли не читаете? В прошлом году Лук дал республике 170 тысяч на социалку, это благотворительно, в этом 1,5 миллиарда. Что режется?