content/news/images/48597/IMG_0699(1)_mainPhoto.jpg
10:57, 25.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Наркополицейские Коми оценили работу реабилитационных центров для наркозависимых

Представитель УФСКН РФ по Коми Валерий Малышев в рамках рабочих встреч посетил Благотворительный фонд «Город без наркотиков» в поселке Месью Княжпогостского района и реабилитационный центр в деревне Аким Сосногорского района.

Наркополицейские Коми оценили работу реабилитационных центров для наркозависимых
Фото пресс-службы УФСКН по Коми

Как сообщила пресс-служба УФСКН, основная цель поездки - обсуждение вопросов организации системы реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

В Благотворительном фонде «Город без наркотиков» Валерий Малышев оценил условия жизни и труда реабилитантов, осмотрел объекты крестьянского (фермерского) хозяйства. По словам президента фонда Александра Герасимова, в планах сотрудников центра - значительно увеличить фермерское хозяйство, наладить работу собственной пилорамы. Важной составляющей методики и программы реабилитации является система «старший - младший», когда ко вновь прибывшему «прикрепляется» реабилитант, находящийся в центре 2-3 месяца, который становится его «старшим братом»: знакомит с правилами центра, с местом проживания и работы.

IMG_0712.JPG

По сложившейся практике работники Центра являются не просто исполнителями той или иной работы, но находятся в непосредственном контакте с реабилитантами, являясь социальными консультантами по имеющимся проблемам. Совместная трудовая деятельность, быт и проживание создают атмосферу доверия и доброжелательности в отношениях между работниками и реабилитантами, и помогают достигать целей реабилитации - возвращения к нормальному образу жизни.

IMG_0720.JPG

В деревне Аким Сосногорского района начальник ОМВП побывал в реабилитационном центре, которым руководит отец Игорь. Это первый организованный православный центр в регионе. Как отметил отец Игорь, желающие приехать в Аким есть, но существует проблема с жильем, в деревне нет свободных домов, пригодных для жизни. Настоятель центра надеется на поддержку районных и республиканских властей. Валерий Малышев отметил, что расположение деревни Аким отлично подходит для развития центра: деревня находится на берегу реки Ижма, рядом луга, пригодные для развития сельского хозяйства и животноводства.

IMG_0759(1).jpg

- Главное, - сказал начальник ОМВП управления, - есть понимание людей в необходимости реабилитационной деятельности и их желание работать.

5608

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Локоть
    25 марта 2016 г., 11:32:54
    Ответить
    Он что себе шеврон пришива по пьяни? Смех
    • локтю
      25 марта 2016 г., 13:14:11
      Ответить
      Ему подружка пришивала которая с нарушением формы одежды на фото
    • портной
      25 марта 2016 г., 15:43:35
      Ответить
      шивроны на форму пришивают в специализированных ателье, где шьют форму
  • Эха
    25 марта 2016 г., 11:51:12
    Ответить
    Ну посмотрим что сделают эти обещалкины..Молодёжь гибнет, а они всё планируют.Скотство одно.
  • В теме
    25 марта 2016 г., 12:00:43
    Ответить
    "Город без наркотиков" это отделение секты неопятидесятников.
    Каратист Малышев поддержал центры для вербовки в ряды неопятидесятников-харизматов.

    Город без наркотиков создан на деньги секты.
    • Илья
      25 марта 2016 г., 12:11:14
      Ответить
      Ты там бухгалтером работал? Откуда инфа Вася?
      Отправлено из мобильной версии
    • буся
      25 марта 2016 г., 12:25:12
      Ответить
      согласен это секта или филиал секты
  • На лабутенах
    25 марта 2016 г., 12:04:53
    Ответить
    Бездельники, гнк не имеет никакого отношения к этому центру, как они могут его инспектировать?
    • знающий
      25 марта 2016 г., 15:42:20
      Ответить
      читайте федеральные законы. с 2015 года ФСКН наделены полномочиями по инспектированию и контролю за подобными организациями.
  • Вад
    25 марта 2016 г., 12:08:13
    Ответить
    Лишь бы сново не начали.
    Отправлено из мобильной версии
  • ау
    25 марта 2016 г., 12:26:06
    Ответить
    а где минздрав?
  • это
    25 марта 2016 г., 12:54:47
    Ответить
    идет естественный отбор
    сказал один врач нарколог
    Отправлено из мобильной версии
  • Федя
    25 марта 2016 г., 13:12:39
    Ответить
    Из представленных фото мне осталось непонятным кто из них наркозависимый.
  • ,,,
    25 марта 2016 г., 13:13:28
    Ответить
    У малышева в самого видок неадеквата. А как же он спортивную фирму возглавляет находясь гос.службе? Не порядок, куда смотрит собственная безопасность...?
    Отправлено из мобильной версии
    • Илья
      25 марта 2016 г., 15:33:12
      Ответить
      Скажи это Малышеву в лицо! Посмотрим!
      • Илье
        25 марта 2016 г., 15:42:14
        Ответить
        Зачёт принят !
        • ,,,
          25 марта 2016 г., 16:22:05
          Ответить
          Надо будет скажу.В ближайшее время приедит группа проверяющих из Москвы, там и скажу.
          Отправлено из мобильной версии
          • Илья
            25 марта 2016 г., 16:32:00
            Ответить
            Ты Малышеву скажешь, что он на "неадеквата" похож? или мифическим проверяющим из Москвы?)
            Малышеву такое сказать у тебя вряд ли смелости и духа хватит! А в комментариях ты конечно же герой - поздравляю тебя, ты молодец!)

            • ,,,
              25 марта 2016 г., 16:51:55
              Ответить
              илья, ты д**** это видно по коментам.
              Отправлено из мобильной версии
              • Илья
                25 марта 2016 г., 17:27:50
                Ответить
                Судя по орфографии и пунктуации "д×××" это явно Вы)
                Отправлено из мобильной версии
  • Просто человек
    25 марта 2016 г., 20:34:48
    Ответить
    Как всегда
    Как всегда на банке могут только обгадить любую новость. Малышев сделал намного больше полезного для страны и людей чем кучка долбанов здесь обсирающих и новость и его. Он в отличие от вас достойный человек, воспитал много хороших спортсменов и занимается с детьми и многие его знают только с положительной стороны как активного и ответственного человека. А вот то, что вы в лицо ему побоитесь сказать какую либо гадость это 100 процентов. Не буду продолжать. Думаю знающие Малышева люди меня поддержат. А что касается ФСКН, то реально большинство сотрудников добросовестно выполняют свои обязанности и избавляют нас от нечисти. И именно ФСКН по Республике Коми сделал нашу республику абсолютно не привлекаемой для наркосбытчиков. Молодцы работяги из ФСКН! Позор фуфлыжника писакам обсирающим нормальных людей!
    • ,,,
      26 марта 2016 г., 16:30:04
      Ответить
      спорт
      да в собственный карман он хорошо делает. А хоть какой-то нормальный спортивный разряд он имеет кроме как кулаками махать? И какой личный спортивный вклад в РК он внес?
      Отправлено из мобильной версии
      • Просто челевек
        26 марта 2016 г., 22:49:04
        Ответить
        Этому, который запятая
        А ты походу только языком можешь махать и пальцами по клавишам?
  • Медведев
    25 марта 2016 г., 21:59:56
    Ответить
    Знаком с деятельностью и "Города без наркотиков", и о. Игоря. Слава Богу за таких людей и низкий им поклон за то что они делают! Отрадно, что ФСКН обратило на них внимание и должным образом оценило их труды.
    Отправлено из мобильной версии
  • Прохожий
    25 марта 2016 г., 23:36:53
    Ответить
    Опять у наркополицейских показуха. А, куда потом бедным нарикам устроится на работу, почему они не займутся этим вопросом. Все потом ложится на плече родственников! Где конкретная работа? А-у?
  • Виктор
    26 марта 2016 г., 0:37:47
    Ответить
    Благодарность
    Слава Богу за тех людей, которые занимаются зависимыми людьми.
    Отправлено из мобильной версии