14:36, 09.08.2007 / ПРАВО

Юрий Гуров задержан по подозрению в получении взятки

Сегодня по подозрению в получении взятки в размере 300 тысяч рублей в Сыктывкаре задержан руководитель территориального управления «Российского фонда федерального имущества» (РФФИ) в Республике Коми Юрий Гуров. Эту информацию БНКоми подтвердил высокопоставленный источник в прокуратуре Коми.

   

По роду деятельности г-н Гуров Юрий Гуров занимался реализацией конфискованного по решениям и приговорам судов имущества, изъятого у должников судебными приставами. В момент получения взятки от покупателя имущества посреднику - Сергею Куницкому, последний был задержан. Г-н Куницкий дал признательные показания на Юрия Гурова, после чего тот также был задержан.

Уголовное дело по данному факту прокуратурой Республики Коми было возбуждено вчера по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 290 УК РФ и ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 290 УК РФ, расследование которого поручено отделу по расследованию особо важных дел прокуратуры Республики Коми.
После задержания Юрия Гурова, сегодня в помещениях Российского фонда федерального имущества в Республике Коми произведен обыск.

Напомним, что г-н Гуров является помощником депутата Госдумы РФ Юрия Спиридонова. По данным источника БНКоми, назначение Юрия Гурова на должность в РФФИ состоялось вопреки воле Желтого дома, представители которого отказались согласовывать местного представителя фонда.
     

835

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Эксперт
    09 авг. 2007 г., 15:02:23
    Ответить
    Гурова занаю лично давно близко.
    Очень осторожный и продуманный на 100 ходов вперёд чел.
    Если попался, значит вели его давно.
    В 2002г. задерживался ФСБ, но выкрутился дело тогда закрыли.
    А нефиг было по \"Интауглю\" против ЖД переть.
    Вполне вероятно , что и в этот раз все обойдется.
  • Кунц
    09 авг. 2007 г., 15:06:09
    Ответить
    Обложили Спирю
  • Правдолюб
    09 авг. 2007 г., 16:21:27
    Ответить
    Надо и главного прстава проверить с ф-ко
    Я думаю, что прокуратуре республики надо и главного пристава проверить и его тесную неформальную связь с ф-контактом. Вот где чистой воды криминал. А гурова они и слили, наверное, чтобы дальше деньги государства тырить не мешал. Ф-контакт от денег опух уже, а гуров на мелочи попался.Где справедливость?! Точно операция провернута для отвод внимания от деятельности главного пристава и ф-котакта.А вы как думаете, уважаемые форумчане?
  • Дарья
    09 авг. 2007 г., 16:37:30
    Ответить
    Правдолюбу
    Думаю, фишка не в приставе, а в том, что Гуров - помощник Ю.А. А через 4 месяца выборы в Госдуму, то есть битва ЕР и СР. Сейчас оба лагеря - на стадии сбора компры друг на друга.
  • Эксперт
    09 авг. 2007 г., 16:41:58
    Ответить
    С уверенностью отвечаю что связи Ф-ко с ГСП нет. Если приведу аргументацию вычислят блин. ФК вошел на этот рынок при прежнем руководителе СП И РФФИ по РК. Корни не в Москве даже , а в Питере. Лезть туда не советую т.к.... и прокуратура не поможет. Но если есть желание походить по лезвию бритвы даю наводку. Нужно проанализировать родственные связи руководства РФФИ в Питере и сопоставить с ДЕЛОВЫМИ КОНТАКТАМИ собственника (реального, а не по уставу). Пишу очень фигурально т.к голова у меня одна. :-). Приставы вообще не при делах поверте на слово...
  • Правдолюб
    09 авг. 2007 г., 16:46:37
    Ответить
    Эксперту. А в сыктывкаре ходят другие ра
    Эксперту. А в сыктывкаре ходят другие разговоры. Причем давно. Как только назначили нового ГСП ао РК срзу же начались мутки с ФК. Говорят, что они совместно уже кучу имущества распродали за копейки.А вот за счет чнго держиться так долго ФК на такой выгодной теме неизвестно. Может быть вы знаете?
  • Эксперт
    09 авг. 2007 г., 17:00:38
    Ответить
    Правдорубу
    Знаю ответы на все Ваши вопросы по этой теме, даже те которые Вы не задаете, новомученником быть не хочется.
    Слухам не верте.
    Гуров тоже не любит ФК но правила игры доводят четко и внятно.
    ГСП на прежнем месте работал так:
    Сначала арестует им-во должника невзирая на лица, а потом хоть засудись с ним, интересы кредиторов защищал жестко. Именно поэтому собираемость у него была самой высокой в стране (передовик) помоему 90% достигала.
  • Правдолюб
    09 авг. 2007 г., 17:09:42
    Ответить
    А что скажете про работу нового ГСП?
    А что скажете про работу нового ГСП?Говорят, человек не совсем адекватный? И с ФК у него очень и очень тесные отношения.И гурова я думаю эта сладкая парочка и слила?Так а гурова и этого куницкого посадиди что ли?они сидят?
  • Эксперт
    09 авг. 2007 г., 17:17:13
    Ответить
    правдорубу
    Не сочтите за неуважение, я и так уже лишку тут наговорил. Больше комментов от меня по теме не будет.
    Гурова Москва назначала, в обход Питера, это было ошибкой. ЖД его слил. ГСП порядочный человек, на счет остальных не знаю.
  • Правдолюб
    09 авг. 2007 г., 17:32:31
    Ответить
    А как же конфликт нового ГСП и мэра сыкт
    А как же конфликт нового ГСП и мэра сыктывкара зимой? Также поговаривают, что ФК прикрывают из ЖД, т.к. тот якобы и их заказы исполняет. Взять дело того же белкомура. Разве здесь нет криминала?!
  • Нет ну ты достал
    09 авг. 2007 г., 17:36:11
    Ответить
    Хозяин ФК = Ген.дир. БК-ра = бывший РФФИ
  • прохожий
    10 авг. 2007 г., 1:36:45
    Ответить
    М****и вы все!!!
    Слухами и оговорками только и оперируете!
    Будьте Человеками!!! Говорите прямо а не через задницу, а то ощущение что тут одни п-сы!
  • стрикулист
    10 авг. 2007 г., 8:50:37
    Ответить
    Гуров
    Мне кажется, что опять происходит подмена понятий и принципов. Оперативными службами задержан Гуров. Теперь вопрос в подтверждении или нет оснований полученных оперативным путём. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ этого, в суде он будет признан или непризнан виновным. Причём не прокуратурой, МВД, ФСБ или ЖД. Не нами с вами, или СМИ, а только СУДОМ Я знаю и не очень люблю Гурова. И в начале поймал себя на злорадстве. Но он НЕВИНОВЕН, и только после решения суда можно будет что-то обсуждать.
  • Историк
    10 авг. 2007 г., 9:10:38
    Ответить
    Глеб Жеглов: Вор должен сидеть в тюрьме. Наказать негодяя
  • Прогуливающийся
    10 авг. 2007 г., 11:19:41
    Ответить
    Да причем тут Ф-Контакты и приставы - все гораздо прозаичнее: предвыборная компания началась. Обратите внимание на подачу информации все СМИ - арестован ПОМОЩНИК Спириридонова, при этом должность Гурова указывается как правило не совсем корректно. \"Единая Россия\" по спискам набрала по Коми неприлично мало по сравнению с декларируемыми планами взять не менее половины, надо наверстывать, а то на профнепригодность могут указать. Должность правда еще не обыграли еще - ведь РФФИ изрядно прополоскали в истории с \"Интауглем\".
    А вообще грустно - на беспредел тянет, \"одна бабка сказала\" и получай место на нарах.
  • СПИ
    10 авг. 2007 г., 15:05:56
    Ответить
    Гуров
    хорош базлать не по теме, будет суд и все свтунет на свои места
  • Редиска
    11 авг. 2007 г., 16:22:57
    Ответить
    да, теперь на СР эту тему в полный рост навесят. \"Работники Спиридонова - воры и взяточники\", все в таком роде