content/news/images/48607/ANT_6560_mainPhoto.jpg
14:44, 25.03.2016 / ЭКОНОМИКА

Летом на Краснозатонском мосту вновь ожидаются пробки

Дорожные службы Коми этим летом планируют провести замену деформационных швов и дорожного покрытия на мосту через реку Сысолу в районе поселка Краснозатонский, сообщил сегодня руководитель «УправтодорКоми» Валерий Пронин на заседании республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, предупредив, что ремонт неизбежно вызовет автомобильные пробки в районе моста.

Летом на Краснозатонском мосту вновь ожидаются пробки
Фото Николая Антоновского

Как рассказал Валерий Пронин, в 2016 году в бюджете заложено 872 млн рублей на ремонт автомобильных дорог республиканского значения. Большая часть контрактов на общую сумму около 320 млн рублей уже подписаны - это переходящие из прошлого года объекты, такие как сыктывкарский объездной участок «Кочпон-Чит – Давпон» с 17 по 23 километр, а также участок со 193 по 207 километр трассы «Сыктывкар - Троицко-Печорск». Кроме того, сейчас начинается аукцион по ремонту дороги «Летка – Прокопьевка» на участке с 12 по 17 километр, контракт будет рассчитан на два года, работы предполагается завершить в 2017-м.

Помимо этого, как сообщил Валерий Пронин, дорожными службами Коми в этом году запланирован капитальный ремонт двух мостовых сооружений: наплавного моста через Вычегду у села Пожег стоимостью 26 млн рублей, а также Краснозатонского моста через Сысолу на сумму 12 млн рублей.

- Здесь мы планируем замену деформационных швов, а также заменить покрытие на мосту в полном объеме. Поэтому сразу предупреждаю, что в летний период возникнут пробки, - сказал он, добавив, что информация о графике работ будет доводиться до автолюбителей через СМИ.

С поручением выступил заместитель председателя правительства Коми Константин Лазарев.

- При производстве работ на мостовых переходах необходимо проработать схемы организации дорожного движения на период ремонта, согласовать их с органами ГИБДД и преимущественно проводить работы в ночное время. Тогда и пробок будет меньше, - обратил внимание Константин Лазарев, поручив также провести необходимую разъяснительную работу с населением заречных поселков и строго соблюдать сроки ремонта моста.

Напомним, в августе прошлого года Краснозатонский мост «прославился» масштабными автомобильными заторами, возникшими в результате разрушения деформационного шва и его последующего экстренного ремонта.

5666

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Вад
    25 марта 2016 г., 14:45:34
    Ответить
    Как обычно в дачный сезон.
    Отправлено из мобильной версии
    • 12345
      25 марта 2016 г., 14:52:53
      Ответить
      Все логично
      Не зимой же класть
      • 11
        25 марта 2016 г., 15:59:10
        Ответить
        Дорожники когда уже вы застрелитесь, безрукие г****давы!!! В прошлом году 2(два) раза ремонтировали. Увольняйтесь раз не умейте работать, придурки дол@анные.
        • Евгений
          26 марта 2016 г., 12:10:02
          Ответить
          Присоединяюсь !!!! Как предложение: врио,вы же реформатор,так перенеси на лето адм.работу в резеденцию в Лемью ,поглядим как вам эти пробки понравятся !
          Отправлено из мобильной версии
    • Пеа
      25 марта 2016 г., 15:28:41
      Ответить
      Откуда Слабиков то ? он же уволен был?
      • Сеня
        29 марта 2016 г., 19:55:20
        Ответить
        Видимо оно реально не тонет!
    • это нормально
      25 марта 2016 г., 15:29:40
      Ответить
      каждый год с приходом лета на Краснозатонском мосту ремонтируют швы и покрытие. Выглядит эта напряженная деятельность так - раздолбают шов, поставят знак с одной стороны и так и стоит до осени.
      • 1
        25 марта 2016 г., 18:39:10
        Ответить
        Предлагаю сделать ремонт моста ежегодной традицией с праздником, гармонью и народными гуляньями. Будем приглашать гостей из Корткеросского и Усть-Куломского районов, петь, веселиться и слагать частушки. И из других районов тоже пригласим тех, кто любит мосты.
    • ъ
      25 марта 2016 г., 15:37:32
      Ответить
      А нельзя на время ремонта понтонный поставить временно
      • ;)
        25 марта 2016 г., 15:51:38
        Ответить
        Точно, точно! Перед мостом сьезд справа. Прогладили грейдером. укатали и понтон поставили. Летом, по России полно таких обьездов.
        • Сергей
          26 марта 2016 г., 12:54:03
          Ответить
          понтонный мост
          А река разве не судоходная уже??? Вроде редко-редко да пройдет по реке резиновая лодка!!!
          Отправлено из мобильной версии
      • Ь
        25 марта 2016 г., 15:53:20
        Ответить
        Та же мысль посетила... Но видимо только нас, власть так думать не может - им бы только проблемы населению создать
      • чел.
        25 марта 2016 г., 16:16:43
        Ответить
        понтон
        Хорошая мысль не только у тебя. Плюсую.
        Отправлено из мобильной версии
        • Популярная механика
          25 марта 2016 г., 18:46:08
          Ответить
          Я ни на что не намекаю... вот что нашел:

          Военные нашли решение еще в древние времена. Легионеры Юлия Цезаря прекрасно знали, как быстро перебраться через реку, противоположный берег которой занят противником. Вдоль берега собирали плот, по длине равный ширине реки. По его краю, обращенному в сторону врага, устраивали подобие забора, который защищал и от излишнего любопытства противника, и от вражеских стрел. Оба конца плота привязывали к колу, вбитому в землю. В час штурма один из концов освобождали от привязи, и само течение реки поворачивало конструкцию поперек реки. Воины устремлялись на врага, и по этому же плоту непрерывным потоком шли подкрепления. Так был изобретен плавучий (наплавной, по терминологии военных специалистов) мост-лента.
      • 1
        25 марта 2016 г., 20:25:52
        Ответить
        я тоже за понтон! плюс на понтоне ещё можно дополнительные бабки украсть,есть о чём задуматься господа чиновники!
  • poligraf
    25 марта 2016 г., 14:50:38
    Ответить
    пробки
    Ну вот, никогда такого не было
    И вот опять )
  • нормально
    25 марта 2016 г., 14:55:17
    Ответить
    немного краски и цемента-ремонт моста за 12 мультов
  • 12
    25 марта 2016 г., 14:57:17
    Ответить
    Да потому что в каждую сторону по одной дороги и мосту ! Гапликов не парники строй по 9 ярдов а деньги с Фед центра выбивай на дорожную сеть , на мосты , на расширение дорог и тд ... Куда придёт хорошая дорога - там и жизнь и её уровень получит развитие
    Отправлено из мобильной версии
    • 13
      25 марта 2016 г., 14:58:31
      Ответить
      Слабикову сколько ни дай - все прос..., ну, в общем, "потеряет"
  • 1111
    25 марта 2016 г., 15:01:03
    Ответить
    какие холеные ро... лица
    • Сеня
      29 марта 2016 г., 20:05:39
      Ответить
      С какой любовью круглолицый "дорожник" свой маникюр рассматривает-реальный мужик. Тетки всех мастей на БН сильно расстраивались когда это тельце отодвинули-переживали за работягу. Ура дыр..и , он вернулся!
  • к
    25 марта 2016 г., 15:10:27
    Ответить
    Хоть бы раз пробовали проехать по Промышленной до объездной.Ждут,когда какой-нибудь лесовоз или бензовоз опрокинуться?
  • к
    25 марта 2016 г., 15:10:46
    Ответить
    Хоть бы раз пробовали проехать по Промышленной до объездной.Ждут,когда какой-нибудь лесовоз или бензовоз опрокинуться?
  • Уважаемые, а ПОНТОННЫЙ МОСТ ставить - не кошерно?
    25 марта 2016 г., 15:12:12
    Ответить
    Всё равно деньги будете красть, так распилите их на приобретение понтонного моста - их у Шойгу ЗАВАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
    Воруйте сколько вам влезет - но не создавайте при этом неудобств людям. Не дай бог власть поменяется - люди всё вам вспомнят.
  • Gtnh
    25 марта 2016 г., 15:28:01
    Ответить
    А разве Слабикова не сняли ? откуда он взялся?
    • ну его сначала сняли с выговором как полностью бездарного руководителя дорожного департамента
      25 марта 2016 г., 15:31:30
      Ответить
      а через месяц назначили зам министра строительства, отвечающего за дороги. Это логично.
  • владимир
    25 марта 2016 г., 15:30:35
    Ответить
    понтон
    понтон поставили бы
  • Житель
    25 марта 2016 г., 15:39:11
    Ответить
    Наказание
    А кто будет отвечать за два УЖАСНЫХ ремонта моста летом 2015?
  • Краснозатонский
    25 марта 2016 г., 15:40:51
    Ответить
    В ночное время!
    Естественно надо делать ремонт ночью!
    Тогда и пробок не будет!!!
    • Согласен!!!
      25 марта 2016 г., 16:22:55
      Ответить
      Ночами у нас светло. Почему решили, что летом люди не работают, опять опоздания, нервотрепка. Надоело!!! Может, новый мост построить, этот уже на ладан дышит. Меньше надо воровать!
  • Нико
    25 марта 2016 г., 15:43:43
    Ответить
    опять ничего не дали на ремонт дороги Визинга-Кажим. Койгородок как всегда в го......
  • Да
    25 марта 2016 г., 15:56:05
    Ответить
    А
    Где деньги ЗИН? Освоили,но что-то не хватило и по новой!
  • 12345
    25 марта 2016 г., 16:06:15
    Ответить
    Совет тупорылым ремонтникам
    Яма сбоку на мосту. Что вы с ней возитесь.
    Возьмите лист 10-12мм 2000х1250 и закройте яму
    • 54321
      25 марта 2016 г., 17:37:10
      Ответить
      Чтоб тебе острорылому он из под лесовоза в лобовуху вылетел
      Отправлено из мобильной версии
      • 12345
        25 марта 2016 г., 18:58:11
        Ответить
        Для заркального 54321
        А массу листа из металла 2х1.3 метра из 10 мм слабо посчитать, насчет улетит
        Учи мат часть острорылый
  • Класс !
    25 марта 2016 г., 16:10:31
    Ответить
    Затоновский мост будут ремонтировать каждый год. Отмывать деньгу удобно.
  • 29
    25 марта 2016 г., 16:24:59
    Ответить
    А сейчас нельзя ремонт делать? Снега-то ведь уже нет на дороге.
    Отправлено из мобильной версии
  • Чукча
    25 марта 2016 г., 17:15:09
    Ответить
    По ходу Зампред Лазарев такой умный. Ведь то, что он пукнул, местные аборигены не знали и никогда так не делали.Сразу видно- вот незря человечище зарплату получает.
    Отправлено из мобильной версии
  • рома
    25 марта 2016 г., 19:09:54
    Ответить
    а что с мостом через р.Лемью, ездить невозможно или надо ждать ДТП со смертельным исходом?
  • Ночью
    25 марта 2016 г., 22:12:38
    Ответить
    Ночью
    Э вы там на верху только ночью и точ а!!!!
  • Житель Максаковки
    26 марта 2016 г., 0:30:32
    Ответить
    Опять? Сколько можно.
  • Пётр
    26 марта 2016 г., 6:30:26
    Ответить
    Ночами пусть работают , что бы пробок не было.
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    26 марта 2016 г., 7:03:09
    Ответить
    Затонский мост закроют и Човский - и будет всем счастье!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    26 марта 2016 г., 12:51:01
    Ответить
    Шо опять????!!!!!
    А что деньги с того ремонта уже закончились??? Нужно успеть ещё пару раз отмыть бабла на ремонте моста пока новый глава РК ничего не понял???
    Строители грёбаные лучше ничего своими кривыми клешнями не трогайте, а то опять только хуже сделаете!!! С каждым ремонтом мост всё хуже и хуже!!!
    Если по уму то нужно делать второй мост в районе Чит, но как подумаю сколько там денег из Республики украдут, то лучше и не надо ничего делать!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • краснозатонец
    26 марта 2016 г., 14:21:07
    Ответить
    А что, разве дорожнике не несут гарантийную ответственность за предыдущие 2 ремонта летом? А чиновники за контроль ремонта? Совсем ох...и ? Предупреждают они что будут пробки. А позаботиться о том, что бы их не было никак? Тот же понтонный мост. У нас инженерные войска в городе. Одним словом п.....ы
  • живу я здесь