content/news/images/48619/KC7Bi1fy6ZI-1_mainPhoto.jpg
17:41, 25.03.2016 / ЭКОНОМИКА

«ЛУКОЙЛ» готовит масштабную модернизацию своей сети АЗС в республике

В планах ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» ребрендинг 48 автозаправочных станций на территории региона, а также строительство трех новых АЗС в Инте, Усинском и Печорском районах. Об этом сообщил заместитель генерального директора, начальник Северного регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» Юрий Дайнеко на пресс-конференции руководителей предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» в Коми.

«ЛУКОЙЛ» готовит масштабную модернизацию своей сети АЗС в республике
Фото Кирилла Затрутина, Николая Антоновского

Как рассказал журналистам Юрий Дайнеко, сегодня Северное региональное управление ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» эксплуатирует на территории Коми 60 автозаправочных станций и семь нефтебаз. В прошлом году компания приобрела новую АЗС в Эжвинском районе Сыктывкара.

- Следуя современным тенденциям и стремясь повышать стандарты качества, Общество подготовило программу модернизации и ребрендинга сети автозаправочных станций. Она предусматривает полную реконструкцию 15 АЗС, а также частичную реконструкцию и модернизацию 33 АЗС, - сообщил Юрий Дайнеко.

ANT_5760.jpg

По его словам, в планах компании три проекта по открытию новых АЗС в Коми: в Инте, Усинском и Печорском районах.

Также в ближайшие два года планируется масштабная модернизация технологического оборудования Усинской нефтебазы. В прошедшем году на нефтебазе в Нарья-Маре была установлена современная система видеонаблюдения безопасности, а также выполнены работы по замене ограждения. Аналогичные работы будут проведены в этом году на нефтебазах в Печоре и Воркуте.

Сегодня в регионе на АЗС «ЛУКОЙЛ» реализуется высококачественная продукция: бензин и дизельное топливо исключительно экологического стандарта «Евро-5», в основном производства Ухтинского нефтеперерабатывающего завода. С 2015 года ведется реализация фирменного экологичного топлива «ЭКТО».

На 42 автозаправочных станциях работают торговые залы с широким ассортиментом товаров, на 19 АЗС посетителям бесплатно предоставляется возможность подключения к интернету по беспроводной сети Wi-Fi. На АЗС компании в Республике Коми в среднем ежедневно заправляются 40 тысяч автомобилей, в месяц более 1 млн транспортных средств.

6542

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 12
    25 марта 2016 г., 17:50:59
    Ответить
    Че там , мы подвинемся , модернизируйте за наш счёт ! Пару копеек то накиньте , а то беднеете
    Отправлено из мобильной версии
    • Йцук
      25 марта 2016 г., 21:26:31
      Ответить
      Да хорош ныть. Нормальные заправки, топливо хорошее, сервис там, кофейку можно глотнуть. Че надо-то еще?
      Отправлено из мобильной версии
      • 101
        26 марта 2016 г., 13:55:37
        Ответить
        о каком хорошем топливе ты говоришь,свинья,если сравнить качество с европейским,то наша плата за топливо не 37 рублей за литр.а 50 руб..именно такая пропорция цена-качество.
  • 888
    25 марта 2016 г., 17:51:02
    Ответить
    значит бензин опять дорожать будет.
  • 54321
    25 марта 2016 г., 17:51:12
    Ответить
    А цены значит снова вырастут
    Почему у нас дороже чем в Кирове, у них нефти нет
    • чел.
      25 марта 2016 г., 18:07:43
      Ответить
      а чего не понятно? мозг включи.
      Лукойл внедряет типа соцпрограммы на территории Коми. Строит соцобъекты, обустраивает детсады, школы , "спонсирует" мероприятия различные. Думаешь, бесплатно? Коммерсант такого не может себе позволить. Вот всё и накладывается на стоимость топлива. Чем больше будет партнёрских соглашений разных муниципалитетов , структур с Лукойлом, тем выше будет цена топлива. В Кирове представительства Лукойла нет. Значит и цена ниже.
      Отправлено из мобильной версии
      • 12345
        25 марта 2016 г., 18:18:18
        Ответить
        а чего непонятного? в наценке заправки 10 процентов от стоимости бензина, остальное налоги и транспортировка. Налоги, Карл. Налоги они плотют, благотворительность не за счет бензина делается. Доходы от заправок по сравнению с добычей мизерные, это их подразделение, которое заправками занимается, благотворительностью особо не занимается
  • Ржака
    25 марта 2016 г., 17:51:46
    Ответить
    Совершенно идиотская система на заправках - сперва залить, а потом платить. Потом начинается карусель с теми, кто не знал, вся заправка стоит и ждет пока разберутся с человеком у которого не хватает денег, пишут бумажки, ругаются, что человек обязан был знать про их чудеса и т.п.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      25 марта 2016 г., 18:43:07
      Ответить
      ржаке-нищеброду
      Заправлять полный бак не пробовал? Или, если мелочь в кармане появится, литра 4 зальёшь?
      Отправлено из мобильной версии
      • Челу
        25 марта 2016 г., 18:51:58
        Ответить
        Мне, чтобы бак заправить, три твоих заплаты надо, олень. Стоишь и смотришь как усталые тетки в очередной раз бумажки оформляют - жалко их становится, что вогнали в блудняк такой.
        • чел.
          25 марта 2016 г., 20:04:52
          Ответить
          ржаке-нищеброду
          У вас бумажки до сих пор? У нас давно карты пластиковые.
          Отправлено из мобильной версии
  • Марк
    25 марта 2016 г., 17:56:55
    Ответить
    туалеты сделать, видимо, бюджет Лукойла не позволяет
    Отправлено из мобильной версии
    • КОРОЛЕВА БЕНЗОКОЛОНКИ
      25 марта 2016 г., 18:24:31
      Ответить
      О ТУАЛЕТАХ НА АЗС
      Построить общественные туалеты на АЗС несложно, но обеспечить санитарное состояние туалетов, при столь небрежном отношении клиентов к чистоте, весьма проблематично. Они были в своё время на некоторых АЗС и по этой причине закрылись. За счет чего содержать уборщика туалетов?
  • Тнк и т.д.
    25 марта 2016 г., 18:06:06
    Ответить
    Где
    Как по всей России
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    25 марта 2016 г., 18:39:40
    Ответить
    АЗС
    ХАХА модернизация АЗС, смешно сказать передовая компания которая использует топливораздаточные колонки с погрешностью 0,5 , куда смотрит прокуратура и госстандарт, давным давно разрешено работать с максимальной погрешностью 0,25,,,Лукойл не просто людей дурит- он совершает мошеннические уголовно наказуемые деяния, а нефтебазы эксплаутирует без Лицензий и разрешений, жулики .............
  • 12345
    25 марта 2016 г., 18:54:03
    Ответить
    Че вы к ним пристали
    Они монополисты в нашем регионе, что хотят то и делают
    А туалеты по Скандинавии есть почти на всех заправках начиная от Выборга
    Но не на лукойловских
  • 555
    25 марта 2016 г., 18:58:45
    Ответить
    Ту что заправку лукойл захватил на ухтинском шоссе можно сказать одно.Товары у прежнего владельца были лучше.А шоколадки и жвачки пусть себе засунут куда хотят.
  • 555
    25 марта 2016 г., 19:00:28
    Ответить
    Кстати по поводу эжвинской заправки то у прежнего владельца был полный залив а лукойл обманывает.Проверял специально.
  • чт
    25 марта 2016 г., 19:16:46
    Ответить
    раньше были АЗС а теперь в одной кассе и туалетная бумага и пирожок и чего только нет и выстраиваются очереди за топливом барыги
  • Валентина
    25 марта 2016 г., 20:01:04
    Ответить
    компания кидала
    Топливо которое Лукойл продаёт в Коми под видом супер топлива полное г****, технология производства с добавлением так называемой моюшей присадки- добавление раствора мочевины(водного раствора) в объёме одной четвёртой литра на куб нефтепродукта, компания жуликов и воров, особенно при нынешнем руководстве северного филиала...кстати у Луком А говорят машину за два ляма спёрли или тихо сами загнали))))))))))))))))
    • чел.
      25 марта 2016 г., 20:07:07
      Ответить
      валентине
      Вы технолог лукойла? За что вас выперли с работы?
      Отправлено из мобильной версии
    • Что ж вы
      25 марта 2016 г., 21:24:14
      Ответить
      С такими знаниями язык то в ж... держите? Было бы что серьезное, можно было в суд подать. А так в коментах с...ться - любой малолетка может
      Отправлено из мобильной версии
  • Заправляюсь
    25 марта 2016 г., 20:27:54
    Ответить
    95. Двигатель через раз чувствует разницу в качестве топлива. Не соответствует заявленному. Явно разбавляют. И второе-займитесь подьздами к заправкам, что не заправка - подъезд в колдобинах. Как-нибудь займусь и сфотографирую " блеск и нищету" АЗС.
  • ну и ну
    25 марта 2016 г., 20:42:32
    Ответить
    конечно за счёт народа. Скоро опять цены накинут и баста. Так ведь и всё вместе с эти
    подорожает. Ну капиталисты-эксплуататоры !
  • чт
    25 марта 2016 г., 20:53:25
    Ответить
    еще Лукошко за землю под трубами не платит а этих денег без их подачки на все хватило бы
  • Земляки-автомобилисты!
    25 марта 2016 г., 21:43:44
    Ответить
    Было предложение воздержаться от заправки своих авто 1 апреля.
    Я и мои знакомые поддержат этот флеш-моб.
    Заправтесь заранее и не заезжайте на АЗС 1 апреля.
    Пусть они отдохнут от выручки один день в году.
    • лукойл
      25 марта 2016 г., 22:08:43
      Ответить
      это удар ниже пояса
    • Я
      26 марта 2016 г., 1:47:30
      Ответить
      Не, давайте лучше месяц пешком походим. Один день только курам на смех, тем более что заправиться заранее, а не реально сократить потребление бензина.
  • Ма
    25 марта 2016 г., 22:12:44
    Ответить
    заправилась в прошлом году - машина почувствовала сразу, ехать не хотела. Больше на лукойле не заправляюсь.
    • лукойл
      25 марта 2016 г., 22:15:06
      Ответить
      кобылку надо-бы поменять, старая наверно
  • Таксист
    25 марта 2016 г., 22:31:33
    Ответить
    А вот мне луковый бенз по душе. Пусть дороже немного, но за то сразу чувствуешь мощь двигателя. Даже специально замерял, проезжаешь километров на 100 больше с полным баком, чем после других заправок.
    Отправлено из мобильной версии
    • таксисту
      25 марта 2016 г., 23:30:05
      Ответить
      у тя чё за таз? я тоже такой хочу
  • Хитрее всех
    25 марта 2016 г., 23:21:06
    Ответить
    Ч
    мою ж*** везут 300 лошадок((( Вот бы они кушали литра 3 на 300 километров
    Отправлено из мобильной версии
    • а вы
      25 марта 2016 г., 23:54:44
      Ответить
      все сосите лапу
      и чтобы бензин стоил 3 руб. за 30 литров
      Отправлено из мобильной версии
  • Ижемец
    26 марта 2016 г., 12:52:02
    Ответить
    АЗС
    Когда в на Ижемской АЗС установят нормальные бензоколонки?!? Стоят здесь бензоколонки ещё прошлого века ! Таких коолонок я на видел ни на одной АЗС России! Не уже ли господа из Лукойла Ухты об этом не знают??? Позор руководству НК Лукойл вцелом!
    • Вит
      09 марта 2017 г., 22:16:58
      Ответить
      Во-во... летом позапрошлом году в Ижме по пути на Щельяюр (ехал в Усинск через паром) и на официальном сайте Лукойл пишет, что есть в продаже бензина АИ-95 в этом посёлке. Ну я обрадовался и заехал заправлять - смотрю АЗС прошлого века, из СССР. Узнаю у оператора по поводу АИ-95 и девушка оператор говорит никогда в продаже не бывает в Ижме и даже в Щельяюре. А на сайте указанно что есть в продаже АИ-95...
      Отправлено из мобильной версии