content/news/images/48628/1.JPG
22:22, 25.03.2016 / ОБЩЕСТВО

4 апреля Медведев проведет совещание по безопасности на шахтах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 4 апреля проведет в Кемеровской области совещание по вопросу безопасности в угольной отрасли, на котором будут рассмотрены дополнительные меры в отношении особо опасных шахт, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

4 апреля Медведев  проведет совещание по безопасности на шахтах
Фото Дмитрия Астахова, РИА Новости

В конце февраля в шахте "Северная" в Воркуте произошло обрушение на глубине 748 метров. В шахте находились 110 человек, 80 из них были выведены на поверхность. В последующие дни в шахте произошло более пяти взрывов. Погибли 36 человек, в том числе пять горноспасателей. После аварии по указанию президента РФ Владимира Путина была создана специальная правительственная комиссия под руководством Дворковича.

- В самое ближайшее время, 4 апреля, будет заседание под председательством Дмитрия Анатольевича Медведева в Кемеровской области, посвященное вопросам безопасности в угольной отрасли, перспективам развития угольной отрасли. В том числе тематика, связанная с дополнительными мерами в отношении особо опасных шахт, — Дворковича цитирует РИА Новости.

Ранее сам Медведев отмечал, что планирует обсудить с членами правительства ситуацию в угольной отрасли. По его словам, это связано не только с ЧП на шахте в Воркуте, но и в целом с учетом ситуации в экономике. В свою очередь Дворкович обещал, что предложения по повышению безопасности на шахтах будут готовы к рассмотрению на этом совещании.

- Через неделю все материалы будут готовы и соответствующая информация будет доложена, — добавил вице-премьер.



4825

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Ватнег_Патрыoт
    25 марта 2016 г., 22:33:21
    Ответить
    Жалкий чет вид у Айфори на этом фотке, неужто кризис на своей шкуре почувствовал?
    • может
      25 марта 2016 г., 23:21:26
      Ответить
      айфон сломался ?
      • Ватнег_Патрыoт
        26 марта 2016 г., 10:15:33
        Ответить
        Не наверное все ночь презентацию нового Айфона смотрел, а после разочаровался.
  • Инта
    25 марта 2016 г., 22:36:32
    Ответить
    Шахта
    Проведет совещание,и что дальше? Одна болтовня и никаких мер в отношении руководителей!!! Сколько можно людям страдать? В шахтах бардак. Зарплаты шахтерские мизерные и те не выплачивают вовремя. Деньги начинают находить, когда трагедии происходят. Кто за все это будет отвечать? Никто...... Вот так и живем. Своя шахта в городе, а уголь берем у Воркуты.....Не смешно?
    • Воркута
      26 марта 2016 г., 11:03:33
      Ответить
      Можно подуматъ, что после Распадской не совещались. Или после Центральной. Где результаты?
      Отправлено из мобильной версии
  • Йой кагэ
    25 марта 2016 г., 22:50:42
    Ответить
    Согласен, внешний вид и выражение/мимика фэйса у нашего Ай Фон Медвед очень уЖ потрёпано, интересно супруга али может быть тЁщя в дом ночевать не пустили? Как меня недавнол(((бнк фото подобрали не патриотиЧНОЕ СОВСЕМ......
  • Николай Правдин
    25 марта 2016 г., 23:00:41
    Ответить
    Везде обманывают. Если не изменить систему то и дальше будут аварии и массовая гибель людей. Да и выплатой дополнительной шахтёрской (Путинской) пенсии обманывают. Обещали платить 7,5 тысяч а платят 3200.
    • Молва
      25 марта 2016 г., 23:33:58
      Ответить
      А то и меньше, чем 3200
      Эта тема первый раз попала в обсуждения. И никто не может объяснить почему такие суммы...
      Отправлено из мобильной версии
    • Еж
      26 марта 2016 г., 7:16:24
      Ответить
      Руководство
      У большинства одна мысль - виновато руководство. А непосредственно о бардаке среди самих работников молчок. Основные нарушения правил допускаются как раз ими. И от "расстрела" некоторых директоров качество работы и квалификация проходчика в шахте (да и любой другой отрасли) не изменится. Оздаравливать надо весь коллектив.
  • нарколог
    25 марта 2016 г., 23:01:05
    Ответить
    тем кто не в курсе, это не кризисные отголоски. Всё намного проще. Наш прЪемьер любитель креплённых вин. Вот от этого переизбытка ( с похмелья) его кто то и сфоткал:-))
    • наркология
      26 марта 2016 г., 6:02:15
      Ответить
      кодируем от алкозависимости. гарантия
    • Ага
      26 марта 2016 г., 8:07:13
      Ответить
      Дорвался до бесплатного
    • Ежу
      26 марта 2016 г., 11:06:04
      Ответить
      Оздоравливать надо всю Россию. Возрождать. У врио есть программа. Пусть поделится.
      Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    25 марта 2016 г., 23:21:38
    Ответить
    Вы чего докопались до его физиономии? Нашли проблему. Его внешний вид ничего не изменит. Жить как дальше собираетесь? Как наши дети будут жить в такой стране? Катимся в пропасть со страшной силой. Во всех отраслях такое г..но. Только воевать умеем, и еще гуманитарку другим странам оказывать. Больше ничего.
    • Я
      26 марта 2016 г., 7:00:53
      Ответить
      Народ нищает, впереди выборы
    • инте
      26 марта 2016 г., 13:06:54
      Ответить
      Что предлогаете?
      Отправлено из мобильной версии
  • Фино-угр
    26 марта 2016 г., 0:17:14
    Ответить
    Не совещания надо проводить а расстрелы владельцев, как поступают в Китае. Парочку расстрелять остальные задумаются, не задумаются снова провести пункт первый.
    • Вадим
      26 марта 2016 г., 6:37:53
      Ответить
      Это точно.
      Отправлено из мобильной версии
  • опять я
    26 марта 2016 г., 6:57:23
    Ответить
    Как надоело:улучшить,усилить,взять под контроль.Сколько можно оптмизировать?Надо раз и навсегда навести порядок.Не было бы аварии,никто бы не обратил внимание на кризис в угольной пром-ти.И так везде.Пока не бабахнет.
  • Павловский С Е
    26 марта 2016 г., 11:50:29
    Ответить
    А ЧТО ТЫ ПОНИМАЕШЬ в безопасности на шахтах? Забавляйся лучше айфоном,, как моя внучка, упырь.
    Дмитрий Анатольевич, вы не пустое место, вы вредите развитию государства. Мне стыдно за вас. Неужели вам ни кто ни разу не сказал, что вы ноль без палочки.
  • О
    26 марта 2016 г., 12:15:13
    Ответить
    Поставить два фото рядом - гапликова и медведева. Ооо
  • Путитупей
    26 марта 2016 г., 12:33:59
    Ответить
    Медведев полупрофессиональное лицо
    Медведев видимо специалист во всех областях, все знает, как у меня сосед все знает и со всеми спорит всех жить учит, а сам живет как бомж, вот и этот также все говорит а в стране все хуже и хуже.
    Загнать его пинками на парашу там ему самое место.

  • 101
    26 марта 2016 г., 13:15:48
    Ответить
    поместить в шахту всю существующую власть и залить водой.
  • Дим
    26 марта 2016 г., 20:30:50
    Ответить
    Надеюсь, он похвастался перед участниками совещания новым "айфоном" или "айпадом"?