content/news/images/48653/ed5f2ba9f5c22a5ab5bf6a55e08fb0f9(1)_mainPhoto.jpg
10:57, 27.03.2016 / КУЛЬТУРА

Усинский москвич Апазиди покажет «Трансформацию» человека

На дизайн-заводе Flacon в Москве в апреле пройдет фотовыставка Алексея Апазиди «Трансформация». В своих работах автор покажет, как перерождается человек «в мире потребления и эгоизма» в условиях, когда «обесценились простые и понятные вещи: любовь, честность, доброта, верность».

Усинский москвич Апазиди покажет «Трансформацию» человека
Фото alekseyapazidi.com

По словам самого Апазиди, выставка «Трансформация» - это поиски себя, своего «я» на протяжении 10 лет. Для воплощения своего замысла в селф-портретах художник использовал различные техники и технологии: затемнения и высветления отдельных объектов; длинные и двойные экспозиции; лазерные лучи в качестве источников света и многое другое. Примечательно, что все это мастер делал сам, без помощи ассистентов.

«Когда я снимаю автопортреты, то испытываю что-то вроде транса… Погружаюсь в такое особое состояние, когда не ощущаю времени, - рассказал фотохудожник НСН. - С другой стороны, я именно здесь и сейчас, надо контролировать процесс. При съёмке ты можешь испытывать бесконечное вдохновение, но если что-то не так с освещением или композицией - никакого вдохновения на снимках не будет. Я имею ввиду, что в первую очередь отношусь к фотографии как к материалу. Это пластилин, его надо лепить».

Алексей родился в 1984 году в Усинске. Учился в Санкт-Петербургском гуманитарном университете на факультете Режиссура мультимедиа программ, защитил диплом на тему «Интерактивный учебник по фотографии для начинающих». В 2009 году переехал в Москву. Алексей занимается фотографией 16 лет, снимает фэшн, портреты, пейзажи и архитектуру. Работал в качестве фотографа для таких брендов как L’Oreal, Lukoil, Citibank, журнала Time out. Участвовал в съёмках масштабной рекламной кампании радио MAXIMUM.

4170

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Именно
    27 марта 2016 г., 11:39:09
    Ответить
    Благодаря "таким" и «обесценились простые и понятные вещи: любовь, честность, доброта, верность». Потому что снимают для лукойлов, ситибанков и далее по списку для их критериев этих понятий.
  • Ирусик
    27 марта 2016 г., 13:21:44
    Ответить
    "Трансформация" уже давно произошла:мальчики,как девочки(((Женоподобные (((
  • Хм...
    27 марта 2016 г., 17:50:15
    Ответить
    Все современное искусство: ОТМОДЕРИРОВАНО под дверь, позвонить и убежать - инсталляция, позвонить и сесть ОТМОДЕРИРОВАНО на глазах у изумленных хозяев - перфоманс. Перевелись свои Репины и Айвазовские. А таких фотохудожников - как дерьма за баней - теперь не надо пленку экономить и стататься над каждым кадром - что вижу, то и фоткаю.. короче: купил скрипку - у тебя есть скрипка, купил фотоаппарат - фсе, звезда. ТЫ- ФОТОХУДОЖНИК.
  • ...
    27 марта 2016 г., 20:52:42
    Ответить
    БРЕД...