content/news/images/48678/1452527840_1416282427_5326-fbpost-1_mainPhoto.jpg
13:13, 28.03.2016 / ПРАВО

Житель Усть-Цилемского района приговорен к 22 годам колонии за убийство ветерана ради 360 рублей

Поводом к совершению преступления явилась нехватка денег на приобретение спиртного. Убив пожилого односельчанина, преступник забрал из его кошелька 360 рублей и купил на них алкоголь.

Житель Усть-Цилемского района приговорен к 22 годам колонии за убийство ветерана ради 360 рублей
Фото v-kurse.info

Верховный суд Коми вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего жителя Усть-Цилемского района Евгения Бабикова. Он признан виновным в разбойном нападении и убийстве односельчанина.

Как сообщила прокуратура республики, суд установил, что 31 мая 2015 года нетрезвый Бабиков обратился к 87-летнему жителю села Усть-Цильма с просьбой дать ему денег на спиртное, однако получил отказ. Разозленный Бабиков проник в дом пожилого человека, где нанес ему не менее 15 ударов принесенной с собой палкой по различным частям тела, в том числе по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Бабиков взял из лежавшего на столе кошелька 360 рублей и покинул место преступления. Деньги он, как и планировал, потратил на покупку спиртного.

Суд назначил Бабикову наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания осужденному назначен штраф в размере 50 тыс. рублей. Судебное решение не вступило в законную силу.

4360

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 00
    28 марта 2016 г., 13:47:55
    Ответить
    Может этот ветеран в ВОв и не участвовал, но не ради такой старости он вынес тяготы военного времени... Вот так поколение, жить страшно.
  • XXI век, Россия, поднятая с колен.
    28 марта 2016 г., 13:49:58
    Ответить
    За своё преступление убийца ответит. Кто ответит за безработицу и безысходность в деревне?
    Поневежский - с законопроектом Роттенбега?

    Алкаш Спиридонов с того света? Ельцин? Путин?

    Как вариант - ответим все?
    • Разве не знали?
      28 марта 2016 г., 19:20:56
      Ответить
      Барак Обама.
  • чушь
    28 марта 2016 г., 14:02:18
    Ответить
    Не говорите. Ещё Ленина вспомни. Он убил человека. И в равной ситуации все односельчане. Но ублюдками не стали.
    Отправлено из мобильной версии
    • чушочку, после Ленина деревня оправилась и население к 70-м годам
      28 марта 2016 г., 14:53:31
      Ответить
      в деревне начало расти. И работа в деревне была. А по существу - во всём виноват еврей Карл Маркс.
      Ты проголосовал за третий вариант - ответим все
  • читатель
    28 марта 2016 г., 14:07:26
    Ответить
    Какая безысходность,ранее судимый 29 лет,убил 87 летнего односельчанина.Это нелюдь,мразь и пусть будет проклята вся его семья,кто родил и воспитал такого урода морального.
  • каждый
    28 марта 2016 г., 14:32:16
    Ответить
    ответит за свои грехи перед Всевышним.Самый страшный суд-суд Божий. Пьющих людей одолевают бесы,они и руководят ими. Будьте с Богом,кайтесь за свои грехи.Только покаянием можно спасти свою душу.
    • Юрий Гагарин
      28 марта 2016 г., 14:39:42
      Ответить
      В космос летал, бога не видал!
      • кгб
        28 марта 2016 г., 19:23:30
        Ответить
        Но все время чувствовал чей то взгляд.
      • Бога
        28 марта 2016 г., 19:57:59
        Ответить
        увидим тогда,когда тело умрет,а душа предстанет перед Ним. И какими глазами мы на Него посмотрим,если совершим множество смертных и других грехов и не покаемся в них при жизни. Это не суд народный.
  • Ер
    28 марта 2016 г., 14:42:04
    Ответить
    Визитку яроша нашли?
    • очевидно
      28 марта 2016 г., 14:51:01
      Ответить
      Ер
      хохлотупень
  • Ублюдками становятся далеко не все сельчане
    28 марта 2016 г., 14:50:51
    Ответить
    но праздная жизнь очень способствует появлению таких вот нелюдей! Не секрет, что когда человек занят на работе у него и на выпивку найдется и времени на дурь остается меньше. Да где там теперь постоянная работа в деревнях?
  • bnmm
    28 марта 2016 г., 15:29:43
    Ответить
    зачем таких еще судить?
  • Михаил
    29 марта 2016 г., 6:57:52
    Ответить
    Задумайтесь убил 22 года а сколько разворованно правительством а почти все на свободе!!!!