https://archive1.bnkomi.ru/content/news/images/48680/1.JPG
15:04, 28.03.2016 / ПОЛИТИКА

Усинец Николай Такаев примеривается к креслу главы Коми

Сегодня глава-председатель Совета Усинска Николай Такаев подал документы на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы главы Республики Коми, которое пройдет с 5 по 21 апреля.

Усинец Николай Такаев примеривается к креслу главы Коми
Фото komi.er.ru

Для участия в предварительном голосовании зарегистрированы уже пятеро: экс-уполномоченный по правам человека в Республике Коми, общественник Леонид Вокуев, и.о. генерального директора Государственного унитарного предприятия «Государственные аптеки Республики Коми» Константин Сажин, председатель комитета Госсовета РК по бюджету, налогам и экономической политике Дмитрий Шатохин, заведующий неврологическим отделением городской больницы Эжвинского района Сыктывкара Григорий Максимов и председатель Общественной палаты Республики Коми Галина Киселева.


18 сентября состоятся выборы четырех уровней: главы Республики Коми, депутатов Государственной Думы РФ, Государственного Совета Республики Коми по Южному и Западному округам и выборы депутатов органов местного самоуправления.


Предварительное голосование по выборам в Государственную Думу Российской Федерации и в Государственный Совет Республики Коми по Южному и Западному округам пройдет в единый день - 22 мая.

5533

Комментарии (98)

Добавить комментарий
  • коми
    28.03.2016, 15:09:57
    Ответить
    Опять ЕР ,100% казнокрадство,мы голосуем за Леонида Вокуева
    • Неужели
      28.03.2016, 16:25:23
      Ответить
      и у нас в КОМИ
      ИГИЛ наступает
    • смотрите х.ф. "Шестой"
      28.03.2016, 19:40:20
      Ответить
      .
  • оленевод Бельдыев
    28.03.2016, 15:13:42
    Ответить
    ну насмешил.
    лично я помню его ( больше УВЫ ничем не запомнился) как он круги по городу нарезал на своем финике (инфинити-если кто не в курсе) снимая девок....кстати, многие дурешки велись на этот приметив...
    • туда же
      28.03.2016, 17:13:18
      Ответить
      Ранее на туареге, перед входом в Томлун, всю плитку поколол шипами. Хотел через витраж заехать
      Отправлено из мобильной версии
      • Сергей
        29.03.2016, 10:46:06
        Ответить
        Мой корешь прикалывался)) Я про тамлик, но его не Коля зовут!
    • Лавелас))
      29.03.2016, 10:47:12
      Ответить
      А тебе походу не обломилось ничего)))
  • **
    28.03.2016, 15:14:00
    Ответить
    Читать не о чем.....
  • Сергей
    28.03.2016, 15:19:25
    Ответить
    Для начала надо побриться, да причесаться, а уж потом к людям выходить.
    • Гость
      28.03.2016, 15:44:56
      Ответить
      Отличный парень. Человечный. Стольким людям помог не афишируя
      Отличный парень. Человечный. Стольким людям помог не афишируя
    • +100
      28.03.2016, 19:35:14
      Ответить
      БОМЖ
  • я за
    28.03.2016, 15:23:44
    Ответить
    А почему бы и нет?! Молод, амбициозен, денег много, так что воровать не будет.
    • К
      28.03.2016, 15:34:25
      Ответить
      Денег много, умножит и ещё раз умножит и так пока не попросят.
      Отправлено из мобильной версии
      • Гражданин
        29.03.2016, 21:56:05
        Ответить
        Выборы
        Ну, зачем нам еще Такаев? Неужели не найдется образованный, умный патриотично настроенный человек коми, или уж русский.
  • «Государственные аптеки Республики Коми» Константин Сажин,
    28.03.2016, 15:28:37
    Ответить
    И этот товарищ... Гос. аптеки обанкротил, но во власть - широкими шагами, чтобы развалить оставшееся. Не нравятся, как минимум эти двое: Такаев и Сажаин. Это пока...
    • ГАРК
      28.03.2016, 18:12:42
      Ответить
      Госаптеки никто еще не банкротил. Не дождетесь. Сажин вытащит предприятие.
  • Ирина
    28.03.2016, 15:28:42
    Ответить
    Сергею
    Полностью с вами согласна. Очень небрежный вид.
    • Сыктывкар
      28.03.2016, 15:36:47
      Ответить
      Был у нас "Севергазторг" в городе и Республике
      нормальное предприятие.
      Пришел такой же джигит - узбек или таджик.
      Все распродал или в аренду посдавал таким же джигитам.
      Короче после него хоть трава не расти.
      Так что - думайте люди.
    • Женя
      28.03.2016, 15:47:53
      Ответить
      Ну во первых он православный, так как осетин. А Небритость это модно.
      • Какая разница
        28.03.2016, 16:47:01
        Ответить
        православный или мусульманин
        Гапликов будет.
        А это все для массовки от ЕР.
  • тьфу х 3
    28.03.2016, 15:31:06
    Ответить
    ну его нафиг, чур меня, не не не
    • Мы не Украина
      28.03.2016, 17:25:35
      Ответить
      у них мэры грузины
      а у нас губернаторы осетины...
      Чет не то.
  • Усинка
    28.03.2016, 15:33:21
    Ответить
    Это очень смешная,и грустная новость.Если "деятели"огурцов и свэжих помидоров уже во власть рвуться,это страшно.
    Отправлено из мобильной версии
    • Евгений
      29.03.2016, 10:53:11
      Ответить
      Страшно, когда такие типа усинки, даже не в курсе чем человек занимается, и пытаются грязью облить. В 1937 из за таких нормальных людей и крошили!
  • 667
    28.03.2016, 15:39:44
    Ответить
    Серьезное ж дело- зачем же превращать в цирк выборы . Нужен же какой то фей контроль,дрескод и т д
    Отправлено из мобильной версии
    • Ерш
      29.03.2016, 10:55:06
      Ответить
      Больная тема для тебя? Даже в цирк не пускаюбют)))
  • Молодец!
    28.03.2016, 15:39:47
    Ответить
    Настоящий коми человек.
    • да не
      28.03.2016, 17:16:12
      Ответить
      говорите
      Такаев - натуральная коми фамилия, ладно - русская. а что попу в родном ауле не продать
  • Усинск
    28.03.2016, 15:45:20
    Ответить
    Молодец Николай!!!! Мы за тебя
    • Усинске от усинца
      28.03.2016, 17:23:48
      Ответить
      За себя пиши!
    • Усинск
      28.03.2016, 18:19:36
      Ответить
      "Усинск" успокойся и придумай уже себе имя.
      Отправлено из мобильной версии
  • живу я здесь
    28.03.2016, 15:47:07
    Ответить
    О сколько единопиндосов наглецов набрали, ивсе во власть прут, нет , чтоб за токарный станок
    а он, по КОМИ говорит?
  • Как интересно...
    28.03.2016, 15:47:48
    Ответить
    Николай Зималетович? Папу зовут Зималето?
  • Как нам вас не хватало!
    28.03.2016, 15:54:21
    Ответить
    Такаев Николай Зималетович является депутатом Совета МО ГО «Усинск» округа № 4
    депутатский наказ - постройте нам теплицы по 9 миллиардов в Усинске, Печоре и Щельяюре. Ну пожалуйста! А то другой кандидат обещал одну в Емве построить, если пообещаете больше, мы за вас проголосуем.
    • тан
      28.03.2016, 16:05:09
      Ответить
      Ах какой красивый мужчина !
  • $$$$
    28.03.2016, 16:14:27
    Ответить
    Необходимо обратиться к психиатру
  • Читатель
    28.03.2016, 16:32:59
    Ответить
    очень много
    д****оидов собралось на эту должность. Один трезвомыслящий, это Гапликов, потому, что он и будет. А остальным срочно к психиатру.
  • Я
    28.03.2016, 16:36:03
    Ответить
    И я за Гапликова голосовать буду...
    • вай вай
      28.03.2016, 16:50:18
      Ответить
      Чего за него голосовать:?Кремль его уже выбрал. А этим всем мужикам с несимпатичными физиономиями и подмоченными репутациями что-то пообещали за участие в массовке при снятии комедии под названием "ВЫБОРЫ"
  • Коми морт
    28.03.2016, 16:38:31
    Ответить
    в тему
    С удовольствием отдадим голоса за Шатохина Д.А. единственный кандидат которого серезно можно рассматривать в качестве главы ремпублики. Приглядитесь земляки.
    Отправлено из мобильной версии
    • Роч морт
      28.03.2016, 16:54:06
      Ответить
      Дима мужик толковый, но в качестве главы... Лет через 10 запросто.
      • Роч ань
        28.03.2016, 20:56:26
        Ответить
        через 20. И то при условии, что в реальном производстве поработает пяток лет.
  • Клоуном был
    28.03.2016, 16:59:15
    Ответить
    Клоуном и остался!
    Отправлено из мобильной версии
  • Аналитик
    28.03.2016, 17:01:50
    Ответить
    Массовка набирает обороты!
  • какой ужас
    28.03.2016, 17:03:46
    Ответить
    не ну это перебор шаурма и пр. фудов нам не надо
  • усинец
    28.03.2016, 17:05:38
    Ответить
    Николай Зималетович, понятно, что сказали подать-подал! Но зачем так смешить народ Усинский! Вы на пару с Хахалкиным Усинск в такое убожество превратили своим бездействием и ленью.Сочувствую !
  • Сыктывкар
    28.03.2016, 17:23:10
    Ответить
    осетины самые интеллигентные и культурные народы Кавказа. Чтят традиции, уважают старших. А еще среди осетин я не разу не встречала подлых людей. осетины никогда не будут унижаться пусть за это будет смерть,казнь..так исторически сложилось почему князей осетинских ссылали постоянно? потому что если они отказвались договориваться с царем, то они шли до конца. они подчинялись закону, но они никогда не бросали начатого это в крови!!!
    • Слющяй
      28.03.2016, 17:42:32
      Ответить
      Залатые слава гаварыщь.
      Палавыну нэ панымаю слющяй.
      Но звучить слющяй как музика.
    • Это точно
      28.03.2016, 18:10:10
      Ответить
      Но зарэзать могут.
    • Димон
      28.03.2016, 18:15:47
      Ответить
      Это точно про него. Он скромно щедр, и никогда не предаст
      Отправлено из мобильной версии
    • мистер твистер
      28.03.2016, 20:26:17
      Ответить
      вы всё врёте. унижение, заискивание, бахвальство и прочие заигрывания этих чертей перед "электоратом" в предвыборной ОТМОДЕРИРОВАНО-это норма.
    • alien
      28.03.2016, 20:28:41
      Ответить
      Осетины может и такие, но это никак не относится к НЗТ...
      Убедился в этом лично...
      Усинск еще будет вспоминать прежних мэров, после "царствования" этой троицы...
    • мистер твистер
      28.03.2016, 20:28:47
      Ответить
      он азербайджанец.
  • Оракул
    28.03.2016, 17:34:26
    Ответить
    Предскажу бесплатно кто победит на выборах.
  • Хачапури ему и халат!
    28.03.2016, 17:37:28
    Ответить
    Совсем осмелели.
  • Семен
    28.03.2016, 17:53:48
    Ответить
    Да, слышал, как бегал то к Несанелису, то к Чернову ... а по делу- нулевой и бестолковый!
    • да, вы правы
      29.03.2016, 8:33:18
      Ответить
      да Несанелис, земля ему пухом, частенько приезжал его консультировать. За бассейном, вдали от людских взоров любили сидеть общаться в машине Зималетовича. Сам видела раза 3 точно.
  • ЛУНТИК
    28.03.2016, 18:04:43
    Ответить
    Да что вы все так реагируете? Без "технических" кандидатов выборы не легитимны...
  • Еще чего?
    28.03.2016, 19:29:48
    Ответить
    Кыш!
  • Павловский С Е
    28.03.2016, 19:34:42
    Ответить
    Осталось выдвинуться Бордюгу и Ветошкиной и можно сливать воду. Приехали.
  • Колян
    28.03.2016, 19:59:28
    Ответить
    Пусть пройдут сперва тест на наркоту
    Отправлено из мобильной версии
  • не уж то
    28.03.2016, 20:01:40
    Ответить
    беженец с 9 классами образования хочет нами рулить
    Отправлено из мобильной версии
  • Комментаторам
    28.03.2016, 20:04:48
    Ответить
    Какая же грязь тут у вас товарищи. Ощущение,что сайт это мусорное ведро.
  • мистер твистер
    28.03.2016, 20:13:16
    Ответить
    чурка?
    • Николаю
      28.03.2016, 22:02:32
      Ответить
      Наш кандидат! Удачи Николай!
  • ,
    28.03.2016, 20:23:39
    Ответить
    тогда нужно отпускать всех кто сидит за наркоту
    Отправлено из мобильной версии
  • Кто хочет
    28.03.2016, 20:52:23
    Ответить
    читайте полностью
    Переезд дался отцу Николая очень тяжело. В своем селе Зимолет Николаевич был уважаемым, известным человеком. На нем держалось большое крестьянское хозяйство. Все это пришлось в одночасье бросить на произвол судьбы. Дело в том, что старинное осетинское село располагалось на территории Чечни. А в начале 90-х, еще до создания «независимости Ичкерии», семьи «русскоязычных» стали выдавливать из республики.

    В Усинске семья беженцев Такаевых получила общежитие.
    Отправлено из мобильной версии
    • 3
      28.03.2016, 20:56:23
      Ответить
      что выдумавать если два брата Зималета жили в Усинске очень давно
      Отправлено из мобильной версии
    • избиратель
      28.03.2016, 22:03:08
      Ответить
      слезу вышибли из трудной жизни Николая...
      А то, что более половины республики прошло через трудности и преследования которые и не снились этому представителю Кавказа никого не волнует? Разве это может быть поводом для участия в выборах на пост Главы республики??? Чего вы хрень городите, пол Усинска смеется над ним и хахалкиным
      • шуруп
        28.03.2016, 22:24:44
        Ответить
        речь здесь не о том, а о том, что был никто, а так поднялся...

        по ночам бегал по общагам
        Отправлено из мобильной версии
        • Шуруп
          29.03.2016, 9:33:27
          Ответить
          Шуруп, ты не тот шуруп. Пиши шуруп 2
          Отправлено из мобильной версии
  • избиратель
    28.03.2016, 21:57:31
    Ответить
    подставки были всегда...
    это типичная подстава... на какой из него руководитель республики?
    Гораздо честнее доверить руководство республики Гапликову С.А. Ну какие руководитель эти пять кандидатур. Жаль, но "ЕР" держит жителей за было, представляя таким образом Альтернативность и Честность предстоящих выборов. Надо доверить этот пост Гапликову. ОБЛАЯТЬ и ОБГАДИТЬ вы всегда успеете...
  • А
    28.03.2016, 21:58:58
    Ответить
    Радик Токаев не его брат? А, где он? Был вроде главой администрации Княжпогостсткого района? А, куда делся так быстро? После 18 сентября...
    • э
      28.03.2016, 23:52:36
      Ответить
      тАкаев
      Отправлено из мобильной версии
  • Популярный
    28.03.2016, 22:00:22
    Ответить
    Вот вы все пишите и пишите коммены,
    Популярный какой, комментариев больше и просмотров уже тьма.
  • Типа знаю
    28.03.2016, 23:07:26
    Ответить
    Праймериз
    Это называется "что угодно, с кем угодно, любой ценой". Такие вот они, осетины, в большинстве своём.
  • Lana L
    29.03.2016, 0:15:03
    Ответить
    Те, кто пишет хамство - из себя ничего не стоят!!!! Христиане- не забывайте идет строгий пост, хотя многие считают воздержание только в еде((( запомните! не страшно, что вы в рот к себе кладете, а страшно то, что из него (рта) выходит!!!! зависть- вот что вами управляет! Вы жалкие людишки, - похожи на безобидных "двортерьеров - погромче полаем в стае, вдруг испугаем!" Он молод, перспективен! скромен!! успешен!! СПОСОБНЫЙ Лидер, которого многие уважают и многие пойдут.
    • каждый
      29.03.2016, 8:32:23
      Ответить
      конечно за все все свои действия перед Богом ответит
      Отправлено из мобильной версии
      • &
        29.03.2016, 8:36:01
        Ответить
        Да, сколько он кинул в свое время пацанов на бабло.
        Отправлено из мобильной версии
  • Дим
    29.03.2016, 6:32:54
    Ответить
    Кресло в свою очередь тоже поглядывает на Николая Такаева. Иногда даже подмигивает ему )))
  • жесть
    29.03.2016, 8:29:46
    Ответить
    куда лезет? И в Усинске от него толку нет, а тут на республику.
  • Специалист
    29.03.2016, 8:40:46
    Ответить
    Так вот пусть Коля и занимается тем бизнесом который приносит ему огромные доходы (успех)
    Отправлено из мобильной версии
    • этаж
      29.03.2016, 14:06:21
      Ответить
      специалистка
      Анька штоль
  • Слухи
    29.03.2016, 8:51:19
    Ответить
    Водители, которые были у него на родине и жили у него в огромном доме за высоким забором по месяцу, пригоняли ему оттуда технику... рассказывали какой он беженец и как он там устроился неплохо...
    В основном у него водители земляки
    Отправлено из мобильной версии
    • интересно
      29.03.2016, 9:20:07
      Ответить
      а что, у него на родине автозавод?
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        29.03.2016, 9:43:26
        Ответить
        б у
        .
        Отправлено из мобильной версии
    • alien
      29.03.2016, 11:53:36
      Ответить
      если эти СЛУХИ не слухи, то понятно, какие машины оттуда пригоняются...
  • зима
    29.03.2016, 9:56:14
    Ответить
    топай уже в свой аул, чего ты на коми земле забыл? одни воры и хапуги лезут во власть(((
  • это
    29.03.2016, 10:30:39
    Ответить
    просто какое-то нашествие из Киргизии, из Осетии, из Казахстана
    Отправлено из мобильной версии
    • продолжайте
      29.03.2016, 10:31:59
      Ответить
      Узбекистана, Азербайджана...
      Отправлено из мобильной версии
    • v
      29.03.2016, 10:34:01
      Ответить
      Евразия
      Отправлено из мобильной версии
  • Думаю
    29.03.2016, 11:19:11
    Ответить
    что
    рано пока еще брать, пусть наворотит побольше бабла
    Отправлено из мобильной версии
  • Стас
    30.03.2016, 13:16:00
    Ответить
    Скоро всей Рашкой будут управлять Токаевы,Дадаевы и пр.................
    • Иван
      30.03.2016, 13:52:46
      Ответить
      Да и Стас - тоже имя не русское, хотя может и какое славянское
  • Просто парня теперь знает вся Республика!
    30.03.2016, 13:44:13
    Ответить
    А Хахалкина не трогайте,он за Родину долги на тыщу лет вперёд отдал!Президент кого прислал управлять тот и будет,в стране должен назначениями ведать Царь.Губернатор должен назначаться!Столько денег экономиться будет!На зарплату врачам и учителям хвати,пенсии как в Москве сделать.Когда же вы перестанете поливать грязью совершенно незнакомых вам людей?Перестаньте.Скоро и я пойду в депутаты ,партию никак не выберу,а за меня даже мой кот и собака пойдут.
    БНК,давайте только под своими именами комменты пускать в ленту,"смелые и знающие" сразу пропадут.Батыр я.
  • Владимир
    15.05.2016, 18:33:20
    Ответить
    Пусть в Чечню к себе едет
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!