https://archive1.bnkomi.ru/content/news/images/48709/Kryukov_mainPhoto.jpg
12:21, 29.03.2016 / ПОЛИТИКА

Совет Сыктывкара прекратит полномочия Алексея Крюкова и ликвидирует возглавляемую им комиссию по экологии

Вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Алексея Крюкова, подозреваемого в незаконном предпринимательстве, его коллеги по Совету Сыктывкара сегодня вынесли на предстоящую сессию на совместном заседании постоянных комиссий. Также народные избранники намерены ликвидировать возглавляемую Алексеем Крюковым временную комиссию горсовета по экологии, которая за пять месяцев существования так ни разу и не собиралась.

Совет Сыктывкара прекратит полномочия Алексея Крюкова и ликвидирует возглавляемую им комиссию по экологии
Фото из архива БНК

Как сообщил председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов, в адрес Совета поступило заявление от депутата Алексея Крюкова о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.

Соответствующий вопрос депутаты внесли в повестку сессии, которая пройдет 31 марта. Также на предстоящем заседании они рассмотрят вопрос о ликвидации временной комиссии по вопросам экологии Совета Сыктывкара, созданной горсоветом 21 октября 2015 года.

Как пояснил Валерий Козлов, данная комиссия создавалась по инициативе депутата Алексея Крюкова и за отчетное время не провела ни одного заседания.

Напомним, депутат городского Совета, директор ООО «Биоэнергетическая компания» Алексей Крюков, подозревается в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.171 УК РФ). По данным следствия, с июня 2015 года возглавляемая Крюковым коммерческая организация, основным видом деятельности которой является производство электроэнергии тепловыми электростанциями, эксплуатирующая опасный производственный объект, включенный в соответствующий реестр, осуществляет свою деятельность без получения лицензии в области промышленной безопасности с извлечением дохода в размере свыше 335 миллионов рублей.

12 марта суд отпустил Алексея Крюкова под подписку о невыезде.

Депутат Алексей Крюков был избран в Совет Сыктывкара по одномандатному избирательному округу № 1. В случае прекращения его полномочий по данному округу в сентябре этого года пройдут дополнительные выборы.

5079

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • да уж
    29.03.2016, 12:56:55
    Ответить
    Ещё один удар по элите! Батя у Крюкова в Троицке барыжит стройматериалами, откупит если что.
    • Эжвинец, Банка стерла мой вопрос
      29.03.2016, 16:23:38
      Ответить
      Повторю еще раз, вопрос для МЭРА и городского Прокурора
      Почему, не смотря на два заведенных уголовных дела, при предьявленном обвинении в злоупотреблении служебным положением, с ущербом в особо крупном размере,господин ХРУПА продолжает руководить муниципальным предприятием и распоряжаться бюджетными деньгами и деньгами населения. Почему временно не складывает с себя полномочия до окончания следственных действий. ????????
      • ГОСТЬ
        31.03.2016, 12:02:11
        Ответить
        точно так же как и с Сердитовым! про воровал СЛВЗ,ходит под следствием,откупился от камеры за пару лямов и гуляет по заводу и всем пох!
  • шура
    29.03.2016, 12:57:09
    Ответить
    Безработица была 9% етих щас разгонят будет 10%
    Отправлено из мобильной версии
  • Печаль
    29.03.2016, 13:05:22
    Ответить
    Как же теперь 1-му округу без депутата-то, жизнь остановится.А без комиссии вообще труба дело.
  • Вопрос
    29.03.2016, 13:15:09
    Ответить
    А зачем нужны депутаты? Чтобы быть к кормушке поближе? Народ обещаниями кормить? Где эжвинские депутаты? Что из обещанного народу они сделали?
  • Смех и грех
    29.03.2016, 13:17:35
    Ответить
    А я бы ликвидировал весь совет, там что ни депутат, то пустое место. А то и просто жулик, как г-н Крюков. А про Полинку вы задолбали, не путайте Крюкова с Рудневым!
    • ну ээээээ
      29.03.2016, 20:48:53
      Ответить
      главное что сама Полинка
      не путала
  • А
    29.03.2016, 13:33:07
    Ответить
    А, где она сама эта Полинка?
    • полинка
      29.03.2016, 20:47:20
      Ответить
      в испании, в контакте периодически фото размещает.
  • мИнуткка
    29.03.2016, 13:35:58
    Ответить
    Бедный-бедный депутат! Как же без него теперь жить-то будем? А, впрочем, в депутаты лезут всеми правдами и неправдами только для личных благ, для личной пользы. Навряд ли найдется там среди них хоть один порядочный депутат, старающийся делать что-то полезное для людей. Алчные, хитрые, продажные,меркантильные... - характеристика современного депутата всех уровней.
  • Иван
    29.03.2016, 14:26:22
    Ответить
    Вот пристали к человеку.
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    29.03.2016, 14:31:28
    Ответить
    На Базанова похож
  • 123
    29.03.2016, 14:51:35
    Ответить
    не все депутаты никчемные и продажные вот лично мне очень помог когда то Валерий Марков по пенсионному вопросу , а Моисеев Николай Дмитриевич ещё будучи в телекурьере помог найти собаку, огромное им спасибо.
    Отправлено из мобильной версии
    • ты гаплику напешы
      29.03.2016, 20:01:17
      Ответить
      он тебе и жучку и кошку и мышку-наружку))) надыбает.
  • Иван
    29.03.2016, 14:52:57
    Ответить
    Этот Совет следует тоже хорошо проверить после Зенищева и его "сподвижников", не остались ли там различные элементы...
  • Дадут
    29.03.2016, 15:26:25
    Ответить
    штраф. Таких, предприятий , работающих без лицензий . полно. Недавно , аналогично, завод, на Урале , прикрыли. Так все комментаторы: конечно ,легче обанкротить, закрыть, но ведь, завод был восстановлен из руин, давал продукцию и работу людям. То же самое извлекали прибыль. Нет, надо закрыть. Вот так и " сохнет" экономика.
  • ждем
    29.03.2016, 20:30:55
    Ответить
    Панюков на очереди
  • лесозаводской
    29.03.2016, 21:46:54
    Ответить
    живу в лесике
    Не знаю ни кого,кто бы за Крюкова на выборах голосовал...как же без него жить будем...
    Отправлено из мобильной версии
    • за всех
      29.03.2016, 22:50:44
      Ответить
      голосовала ЕР и Шебаршина. ПЕРЕВЫБОРЫ НАДО ОДНОЗНАЧНО
  • За речкой
    29.03.2016, 21:49:44
    Ответить
    Интересно кто на это место будет выбран, наверное едроссы опять кого то предложат.Плохой округ, то Саладина из партии в партию перебежит аки политическая ======ка, то Крюков уголовку себе сам нароет. А народ сам кого из себя может предложить или за него все начальнички уголовнички решать будут?
    • 123
      29.03.2016, 22:16:03
      Ответить
      Почему не лишают полномочий депутатку Истих-ю ? Тоже ходит под уголовкой и отстранена от работы?
    • 11
      31.03.2016, 21:51:02
      Ответить
      Как сообщил председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов, в адрес Совета поступило заявление от депутата Алексея Крюкова о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию. -
      Крюков хоть может честно (может заставили) уходит, а саладина весь свой бизнес на семью перевела и в ус не дует, и не брезгует народными деньгами получает же за народного депутата зарплаты и немалую, вот за нее когда уже возьмутся не ужели тоже всех купила или что про кого то что то знает? боятся видать ее и очень сильно раз так нагло все проворачивает и идет по головам??????
  • 167000
    29.03.2016, 22:28:36
    Ответить
    и лексус отобрать за одно у крюкова.
  • .
    31.03.2016, 12:30:07
    Ответить
    чертишто
    урод, сожгите у него лексус 013
  • Страник
    01.04.2016, 12:35:24
    Ответить
    Отстанте от парня, он хороший, просто не с теми связался
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!