content/news/images/48786/P1050319_mainPhoto.jpg
09:37, 31.03.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре сбили пенсионерку, позже она скончалась в больнице

Вечером 30 марта возле железнодорожного вокзала Сыктывкара пожилая женщина решила перейти оживленную дорогу вне «зебры», в результате была сбита иномаркой. Пенсионерка не выдержала полученных травм и позже в больнице скончалась, сообщили БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара.

В Сыктывкаре сбили пенсионерку, позже она скончалась в больнице
Фото Сыктывкарского отдела ГИБДД

- В 20.55 водитель-женщина 1989 года рождения, управляя автомобилем BMW, двигалась по улице Морозова со стороны Димитрова в направлении Катаева. Проезжая перекрёсток с улицей Коммунистической на зелёный сигнал светофора, она совершила наезд на пешехода 1939 года рождения, которая переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости, - рассказали в Госавтоинспекции.

P1050325.JPG

77-летняя женщина была доставлена в больницу, где впоследствии от полученных травм скончалась.

По данным ГИБДД, водитель имеет стаж вождения с 2011 года, в течение последних месяцев она трижды привлекалась к административной ответственности. Данное место не является участком концентрации ДТП.

8243

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Евгеша
    31 марта 2016 г., 9:55:32
    Ответить
    Надоело
    Надоело жить бабульке? Куда спешила? Похоже на тот свет(( Мои соболезнования. И девушку жалко, никто не застрахован от таких спешащих.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    31 марта 2016 г., 10:01:47
    Ответить
    Задолбали эти кегли, уже внаглую перед машиной в паре-тройке метров от пешеходного переходят и как то плевать что по утрам лед
    • Ты
      31 марта 2016 г., 14:15:42
      Ответить
      Кегля тебя родила!
  • Анна
    31 марта 2016 г., 10:03:06
    Ответить
    Судя по году рождения -ребёнок войны. Войну с фашистами пережить смогла, погибла под колёсами соотечественницы. И виноваты в этом все. И бабушка, которая нарушила ПДД, и водитель, который должен быть максимально сконцентрирован на вождении, и государство, которое даже в черте города не может наладить уличное освещение, не говоря уже о сельской местности. Всегда удивляли мигающие штуки на нерегулируемым пешеходных переходах над которыми нет элементарного -фонаря!
    Отправлено из мобильной версии
    • Анна
      31 марта 2016 г., 10:05:15
      Ответить
      Бессердечный. И не человек вовсе. Уважать надо старших, даже если ты счастливый обладатель консервной банки.
      Отправлено из мобильной версии
      • водитель
        31 марта 2016 г., 10:16:44
        Ответить
        Поездите, а потом говорите. Пенсионеры хуже детей - непредсказуемые, страха нет, внимания и реакции нет, желания пройти до перехода 10 метров тоже. А еще на перекрестке выходят НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ и ждут зеленого. Хотя последнее не только к пенсионерам относится.
        Отправлено из мобильной версии
        • ye
          31 марта 2016 г., 10:24:25
          Ответить
          ну и пропусти.
          • 321
            31 марта 2016 г., 11:16:02
            Ответить
            А вы пробовали вечером по нашим раздолбанным дорогам ездить?! Едешь и уворачиваешься от ям. И вполне возможно, что не заметил женщину, переходящую в темное время суток в темной одежде.........Царствие небесное погибшей! Удачи водителю
            • fgjfgj
              31 марта 2016 г., 16:42:49
              Ответить
              Ходите пешком
              • Сам
                31 марта 2016 г., 22:22:38
                Ответить
                Ходи. А прежде чем идти по проезжей части убедись,что нет машин. Всегда прежде чем ступить напроезжую часть убедись и шагай смело
                Отправлено из мобильной версии
      • Леон
        01 апр. 2016 г., 0:35:27
        Ответить
        Судя по разбитому стеклу
        Судя по разбитому стеклу,скорость этой консервной банки была запредельной.Протащила бабульку несколько метров за зону пешеходного перехода и кто докажет что она ехала на зеленый цвет светофора.Ну да бог с этой .....,а бабульку жаль.
    • Ник
      31 марта 2016 г., 10:22:13
      Ответить
      Как же задолбала тупая бездушная биомасса сидящая между рулем и сиденьем своих авто и не считающая пешеходов за людей. Вы думаете, что вы сверхчеловеки?? Нет - вы недочеловеки.
      • Биомасса
        31 марта 2016 г., 10:30:10
        Ответить
        сам ты мусор
        выпей йаду, пешеходы это те кто по зебре переходит и на зеленый свет, а вот перебегуны и прочие нарушители это МУСОР.
  • Егор
    31 марта 2016 г., 10:34:09
    Ответить
    Даже на фото видно, что пешеходов не видно
  • www
    31 марта 2016 г., 10:34:48
    Ответить
    :Водитель не виноват. От мокрого асфальта от которого идут сильные блики сложно разглядеть что либо...сам водитель с большим водительским стажем никого не сбивал, но ситуации похожие были....бабушку надо было сопровождать....
  • каспер
    31 марта 2016 г., 10:39:22
    Ответить
    посмотрите по месту удара, пострадавшая пусть земля ей пухом, попала в мертвую зону, то есть возможно выскочила из-за авто в правом ряду или водитель пытался уйти от столкновения.
  • очевидец
    31 марта 2016 г., 10:39:55
    Ответить
    Девушка летела просто ,а скорую ждали очень долго,даже скорую эта дама не вызвала сама. А бабушка кровью истекала и причитала, что больно очень.
    Отправлено из мобильной версии
    • 321
      31 марта 2016 г., 11:16:53
      Ответить
      страшно...............
    • Инна
      31 марта 2016 г., 19:10:36
      Ответить
      Прошу связаться со мнойid58593382
    • Инна
      31 марта 2016 г., 19:11:10
      Ответить
      Прошу связаться со мнойid58593382
  • 909
    31 марта 2016 г., 10:48:45
    Ответить
    дтп
    "пешики" где хотят там и переходят нуууууууу ,а если на пешеходном переходе так это "пешик" "в законе" с мобилой, в капюшоне ,в развалку, не спеша, впереди себя с колясками ,бегающие, на велосипедах, на лыжах, на санках, бухие, больные,ааааааааааллллллллииииииииилллууууууууууяяяяяяяяяяя!!! "пешиков" никто не трахает т.к.проще трахнуть водителя! вот и мрут под колесами!
    • 321
      31 марта 2016 г., 11:17:28
      Ответить
      +1000
    • обращение к 909
      31 марта 2016 г., 12:39:32
      Ответить
      не все пешики такие, есть и нормальные
      а вот водители совсем оборзели ездят по тротуарам где люди ходят, пешики ведь не идут по среди проезжей части дороги. даже по детским площадкам ездят где дети гуляют.
  • вася
    31 марта 2016 г., 11:51:33
    Ответить
    Водитель полностью виноват. Бабуську жалко.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    31 марта 2016 г., 11:59:30
    Ответить
    Бабулька вдобавок еще и в темном плаще/пальто была наверняка, чтобы ее точно не заметили. А девушку-водителя жаль, сейчас с нее гайцы всю душу вытресут. Скорую сама не вызвала, потому как сама в шоке была, не каждый день такое происходит. Было б хуже, если б уходя от столкновения, на встречку бы выехала. А так, кто виноват, тот и пострадал. Но бабушку жаль, царствие ей небесное
    Отправлено из мобильной версии
    • Водитель
      31 марта 2016 г., 19:01:31
      Ответить
      Ну выехала бы она на встречку,ну получилось бы дтп. Догнала бабулю и сдала ментам что из за нее дтп случилось. Бабуля бы все оплатила. Раз она ехала как все тут кричат"по правилам",то машины бы сильно не пострадали и все живы были бы
      Отправлено из мобильной версии
  • 467
    31 марта 2016 г., 12:09:12
    Ответить
    ГАИ бы посмотрело,что поздно вечером на Коммуне творится -как бешенные летят машины.Причем по несколько раз одни и те-же,перед кем красуются?
  • 8
    31 марта 2016 г., 12:34:00
    Ответить
    Очередная безмозглая курица за рулем!Стаж всего ничего, а туда же - несется!
  • 777
    31 марта 2016 г., 13:06:12
    Ответить
    как всегда овца в машине ехала и думала что она одна на дороге!!! Если не видишь что на дороге, зачем гнать!!!
    • 395
      31 марта 2016 г., 16:40:07
      Ответить
      Похоже,что 8 - это петух, а 777 - баран. Или я ошибаюсь?
  • ДА
    31 марта 2016 г., 13:18:27
    Ответить
    Как
    Как наступает вечер в Сыктывкаре, просыпается безмозглалая (может по природе такие, может обкуренные или объевшиеся таблетками) авто камарилья! И начинаются гонки, без правил,. Эти никого не пропустят и не уступят. На лицах полное "бесстрашие, никчемность, презрение". И ЕДУТ7 А где в это время ГИБДД? Надо тоже внедрить слежку за особо "отпетыми" отморозками за рулем,
    • от овец
      31 марта 2016 г., 14:35:51
      Ответить
      В 77лет,вполне адекватный пожилой возраст.надо самой было думать,где-то пожилые люди ооочень грамотные,а если немощная,ходи с сопровождающими,а водителя жаль.затаскают,и не завидуйте ,тем кто ездит на хороших машинах,покупайте,в салонах их валом.
      Отправлено из мобильной версии
  • ****
    31 марта 2016 г., 13:41:55
    Ответить
    если бы было нормальное освещение на улицах, всё могло бы быть иначе.
    • освещение
      31 марта 2016 г., 17:00:30
      Ответить
      называть таковым дедовские ДРЛки... которым 100 лет в обед, они даже до асфальта недобивают... надо уже давно сменить данные сооружения на более экономичные и эффективные
  • отож
    31 марта 2016 г., 14:29:19
    Ответить
    Дятло-пешеходы в комментариях никак не хотят понять простую истину, что это МАШИНУ с включенными фарами им далеко видно, особенно ночью, а вот их, ПЕШЕХОДОВ, на черной дороге, на которой слепят отражения фар и рекламные блики - почти не видно, как черную кошку в темной комнате.
    А если они еще и как ниндзя выпрыгивают из-за припаркованных машин вдали от светофоров под двигающий автопоток, то как можно винить водителей.
    Даже если и очень жалко бабушку.
    • апоапо
      31 марта 2016 г., 16:47:18
      Ответить
      Водятлы в комментариях никак не могут понять, что соблюдение скоростного режима могло бы предотвратить трагедию
      • предложение
        31 марта 2016 г., 17:03:18
        Ответить
        давайте сделаем везде по городу знаки 30км/час. еще 20 лет назад на МКАДе стояли знаки 100
  • ну
    31 марта 2016 г., 14:31:54
    Ответить
    а освещение где ? Вокзал не видно , бывшее асорти не видно . Хоть глаз выколи.
    И это столица края ? Вот именно края. Бардак.
  • Жора
    31 марта 2016 г., 15:07:11
    Ответить
    Погибшей земля пухом. Я и водитель и пешеход, многократно становился свидетелем того, как какая-нибудь овца переводит ребенка вне пешеходного, тем самым показывая пример как не надо делать.
  • неважно
    31 марта 2016 г., 15:07:53
    Ответить
    данная ситуация сложилась после того, как загорелся зеленый свет. По мне, бабушка просто пыталась успеть перебежать дорогу, на счет того что она переходила в не положенном месте, по мне так это не факт, не могу точно утверждать, что в зоне пешеходного, но не далеко от него. скорость у авто, явно была не маленькая, т.к. бедную женщину подкинула высоко, машина даже не тормозила. на счет того, что освещение было мало - это факт!
  • Андрей
    31 марта 2016 г., 15:46:17
    Ответить
    Уважаемые Пешеходы, не думайте, что вы Бессмертные! И не нужно винить во всём водителей. Правила написаны для всех и соблюдать их должны все! Не важно, пешком ты или на машине. Бабушку безусловно жалко, но каждый сам виноват в своих бедах.... Нарушил - отвечай! Меня поражает когда начинают приводить статистику нарушений того или иного водителя, после того как что то произошло. Никто не задумывается, а может пешеход тоже злостный нарушитель, просто ему до этого везло? Глупые какие то стереотипы, раз на машине, значит виноват... Бред!
    • очевидец
      31 марта 2016 г., 18:14:14
      Ответить
      Девушка в машину ДПС с улыбкой шла, знала, что ничего ей за это не будет. Освещение было нормальным. Просто на свой зелёный она рванула с места в карьер, удар был таким сильным.... Не хочу подробности описывать. Было страшно. Но больше всего бесит, что бабушка 30 минут лежала на грязном и холодном асфальте умирая
      Отправлено из мобильной версии
      • Доктор
        01 апр. 2016 г., 11:36:41
        Ответить
        Откуда 30 минут придурки доезд от поступления вызова составил 8 минут (сам приезжал).
    • сд
      31 марта 2016 г., 22:04:20
      Ответить
      *10000
      Отправлено из мобильной версии
      • 111
        01 апр. 2016 г., 16:11:32
        Ответить
        доктору
        30 минут доктор, ДПС через 20-25 минут, вас к тому времени ещё не было...
  • 123
    31 марта 2016 г., 15:52:40
    Ответить
    Мимо иду.
    Прошу прощения, но в 9 вечера об эту пору по нашим улицам бабушка 1939 г. р. Где родные? Да я маму свою только днем отпускаю одну, и многократно промываю мозги про пешеходный переход и "посмотри налево, потом направо" Бабушку жаль, соболезнования близким, но девушка не могла предвидеть. У нас и тротуары-то не везде есть, чтобы спокойно идти.
    • 321
      31 марта 2016 г., 16:49:57
      Ответить
      Мимо иди
      Вы ещё зайдите в детдом и спросите, где родные?
  • в сыктывкаре
    31 марта 2016 г., 16:11:08
    Ответить
    у водителей женщин эпидермис в голове, даже на пешеходном собьют. да и среди мужиков есть такие. иду как положено по переходу, но все равно огляддываюсь, и другим советую
  • Иван
    31 марта 2016 г., 16:14:28
    Ответить
    Это Сыхтывквар тут на освещении экономят
    • Мне
      31 марта 2016 г., 16:42:53
      Ответить
      очень жаль женщину.
      Почему её записывают в бабушки в 77лет?. Интересно, комментаторы, как будут в этом возрасте называть себя?.
      Земля пухом женщине, которая могла еще долго жить. А царствие небесное наступит через 40 дней.
      Девушка на иномарке виновата полностью. В зоне видимости пешеходного, она даже не притормозила. Многие на иномарках считают себя хозяевами дорог, особенно молодые и больше всего именно женщины, девушки. Постоянно,как пассажир наблюдаю картину, как носятся водители на иномарках, девятках, десятках, семёрках прочих автомобилях, в основном молодые и в том числе девушки, женщины.
      • ну
        31 марта 2016 г., 21:45:36
        Ответить
        так то это не обидно. и в 40 лет бабушками становятся...
        Отправлено из мобильной версии
  • кто подскажет
    31 марта 2016 г., 16:16:31
    Ответить
    как пешеходу не нарушать правила, если к пешеходному переходу нет подхода, газон, а на самом переходе лужа. кто то должен за это отвечать
  • мент
    31 марта 2016 г., 16:34:22
    Ответить
    водитель на бмв хэ-3 была, инфа 100%
    • да хоть
      31 марта 2016 г., 17:05:51
      Ответить
      на КАМАЗе....
    • да уж
      31 марта 2016 г., 17:09:27
      Ответить
      У меня свекрови 77лет,она сама любую бабку собьёт,а вы старая,старая,дряхлая.Смешно.
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    31 марта 2016 г., 17:25:47
    Ответить
    На месте пешеходного перехода, там большая лужа (от банера до автостоянки), скорей всего обходя её бабушка оказалась на автостоянке ж/д вокзала, откуда пошла в сторону "Милано", светофор около "Милано" получился по отношению к ней на искосок и ей стал виден зеленый свет, который она наверное приняла за разрешающий.
  • соседи
    31 марта 2016 г., 17:40:12
    Ответить
    Ольга Камболова тебе тоже жить надоело - уже несколько раз видели как ты выйдя из 17 автобуса переходишь дорогу за автобусом Там нет пеш перехода - это астановка поворот с Октябрьского на Кр Партизан И главное так не торопясь
    • очевидец
      31 марта 2016 г., 18:21:29
      Ответить
      Я про то же самое тогда подумала, там два светофора рядом с остановкой. Она могла их просто перепутать.
      Отправлено из мобильной версии
  • Наталя
    31 марта 2016 г., 18:43:27
    Ответить
    Если среди вас есть свидетели,прошу напишите ей id58593382. Спасибо большое
    Отправлено из мобильной версии
  • Водитель
    31 марта 2016 г., 18:53:45
    Ответить
    Не надо оправдываться мокрым асфальтом,ткмнотой и т.д. Если плохо видно дорожную обстановку,можно ехать медленнее и внимательнее. Если собьют вашего родственника,вы по другому запоете. Как же вы достали. Не люди а гнилье. У меня вся семья за рулем сидит,и если нам уж очень хочется покататься на скоростях мы выезжаем на трассу. А по городу мы ездим предельно аккуратно. Че то никто не предполагает что раз она сбила правой стороной морды,то она должна была видеть то что перед ее капотом перебегала бабушка. Она переходила от жд на сторону милано. Если бы эта дама за рулем,смотрела на дорогу оеа бы заметила и предприняла какие то меры. Например притормозила или крутанула рулем. А не ехала бы с бабушкой на капоте. Если она и ехала 40-50 км.,то ее тормозной путь не мог бы быть таким длинным. Эта больная на бэхе вечно летает как е##тая,подрезает и по встречкам бывает ездит. Она меня с семьей чуть не сбила днем,в нормальную погоду. Торопилась она видите ли. А то что все машины перед пешеходкой остановились?или она подумала в тот момент что все ее ждут,пропускают? Я очень надеюсь,что ее посадят. Всем добра.
    Отправлено из мобильной версии
  • кела
    31 марта 2016 г., 20:58:26
    Ответить
    в сыктывкаре с били пенсионерку позже она скончалась в больнице
    я племянник этой бабушки жаль живу далече я ни кого не виню сам водила с 30 летним стажем на дороге бывает всякое но рассматривая фото с места дтп это надо было в том месте гнать с такой скоростью что-бы разбить лобовое с правой сторны на бмв головой ну а на вокзал она ходила по необходимости и возвращалась домой а прямой автобус от ж д не ходит мне жалко обеих но водитель должен все предусмотреть кто бы он не был я сам ругаюсь на пешеходов но пропускаю это закон каков-бы ни был но закон
    • Татьяна
      01 апр. 2016 г., 21:34:56
      Ответить
      про бабулю
      а что же вы, уважаемый родственник, бабулю так поздно отпустили? тогда она вам не нужна не была, а сейчас кто голосистее - тот и состояние заграбастает? это, вы водила, идиот, даже мошка след оставляет, а человек со средней массой в 80 кг! надо любить своих престарелых людей и быть с ними! а не позволять им ночью переходить улицу в неположенном месте и на красный свет! Бабушку жаль!!! но девушка не виновата, ей еще жить и жить, а уже такой камень на плечах!!! нашему бы правительству ужесточить законы для пешеходов!!!
      • кела
        02 апр. 2016 г., 18:07:39
        Ответить
        в сыкктывкаре сбили пенсионерку
        так вот город не сафари где открыта охота на пожилых людей если читали внимательно конечно нет я ни кого не обвиняю эту женьщину сегодня похоронили успокойтесь и не надо тоормошить эту тему вы не знаете ее я вас давайте закроем и не надо не зная человека обсуждать на уровне олигофрена
      • кела
        02 апр. 2016 г., 18:50:20
        Ответить
        в сыктывкаре сбили пенсионерку
        так вот ни каких иммущественных нет там первая очередь жаль вы не поняли тему спокойной ночи
  • Ирина
    01 апр. 2016 г., 8:04:22
    Ответить
    У меня маме 78 лет.И наверное, случись такое, и ревела бы и водителя костерила-материла.Но... Моя мамочка еще бегает шустрее меня, и дорогу переходит где хочет, Если идет одна. Хоть говори ей, хоть не говори. Только когда идем вместе я ей не даю совершать такие "подвиги". Родным погибшей бабушки соболезную, но и "Девчонку-водителя" мне тоже очень жаль. Такой шок и стресс и уголовное дело.
    • кела
      02 апр. 2016 г., 18:37:59
      Ответить
      ирина
      хоть реви не реви случилось мне обеих жаль тебе зачем ты не знаешь ни кого я одну из них не парься живи спокойно со своим молодым человеком не грузись забудь удачи в жизни кела
  • Анатолий
    03 апр. 2016 г., 23:44:35
    Ответить
    гаи
    Хорошо хоть в Инте ГАИшники на каждом углу стоят. Еду с работы уставший- и то какой то капитан остановил.
    • Анатолий
      03 апр. 2016 г., 23:51:26
      Ответить
      Лучше
      ГАИшникам бы лучше мотоциклы выдать. Все равно у нас по одному работают. Зато было бы как в класике