content/news/images/48850/IMG-20160401.jpg
16:52, 01.04.2016 / ПРАВО

В Сыктывкаре задержан Александр Сердитов, который пытался откупиться от правоохранителей

Следственные органы СКР по Коми возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя Администрации главы республики и правительства Коми Александра Сердитова, подозреваемого в даче взятки должностному лицу через посредника в особо крупном размере (ч.5 ст.291 УК РФ). Об этом сообщило Следственное управление СКР по Коми.

В Сыктывкаре задержан Александр Сердитов, который пытался откупиться от правоохранителей
Фото Следственного управления СКР по Коми

По данным следствия, в марте 2016 года фигурант, являющийся обвиняемым по уголовному делу о хищении имущества ОАО «Сыктывкарский ликеро-водочный завод», возбужденному по ч.4 ст.159 УК РФ, стал подыскивать посредников для передачи взятки должностным лицам правоохранительных органов с целью освобождения от уголовного преследования. Сегодня, 1 апреля после передачи посреднику части денежного вознаграждения в размере 30 тысяч долларов США (более 2 млн. рублей) Сердитов был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Коми.

Уголовное дело по факту дачи взятки соединено в одном производстве с уголовным делом по обвинению Сердитова и генерального директора ОАО «Сыктывкарский ликеро-водочный завод» Владимира Тяпкина в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

Ранее в отношении Сердитова по ходатайству следствия судом была избрана мера пресечения в виде залога в размере 3 млн рублей. С учетом совершения Сердитовым нового особо тяжкого преступления коррупционной направленности, следствие будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Из материалов уголовного дела о мошенничестве следует, что в 2010 году Сердитов, будучи генеральным директором ОАО «Сыктывкарский ликеро-водочный завод», задумал мошенническую схему, направленную на хищение имущества возглавляемого им предприятия с государственным участием, которую реализовал с привлечением своего родственника Тяпкина, добившись его назначения генеральным директором предприятия, после того, как сам перешел на государственную службу. В период 2010-2014 годов фигуранты, действуя группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, совершили ряд мошеннических действий, в результате которых посредством заключения фиктивных сделок похитили имущество ОАО на сумму более 4,8 млн. рублей.

По соединенному уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, получение и закрепление доказательственной базы.

12104

Комментарии (128)

Добавить комментарий
  • ну
    01 апр. 2016 г., 17:03:54
    Ответить
    Ну и Рожа! сам чтоли свое пойло пьет?
    • Энергетик
      01 апр. 2016 г., 17:49:50
      Ответить
      А к Осташову когда придут???
      • на праймериз товарищи ЧКисты аресты будут
        01 апр. 2016 г., 18:07:58
        Ответить
        или там товарищи из СК будут выбирать лучших, пожирнее
        ???
      • фсб
        01 апр. 2016 г., 18:28:24
        Ответить
        Скоро, в одну из пятниц!
        Отправлено из мобильной версии
      • Энергетику
        01 апр. 2016 г., 19:49:29
        Ответить
        Осташов директором Комиэнерго будет....,
        Отправлено из мобильной версии
        • Сутяжник
          01 апр. 2016 г., 20:01:56
          Ответить
          А ни фига! обломиться Осташов, из депутатов уже выперли .... а это уже знак))) Тук тук
  • Пятница!
    01 апр. 2016 г., 17:04:49
    Ответить
    Пятница!!
    Пятница!!! - день посадок
  • я
    01 апр. 2016 г., 17:06:16
    Ответить
    что украли-то?
  • Пятница
    01 апр. 2016 г., 17:07:03
    Ответить
    и это уже совсем несмешно
    • опять я
      01 апр. 2016 г., 18:03:41
      Ответить
      Рано приуныли.Еще долго придется смеяться по пятницам.
  • Эххх
    01 апр. 2016 г., 17:09:56
    Ответить
    И каждую пятницу,
    лишь солнце закатится
    Кого-то жуют под бананом...

    Это уже правде не смешно.
  • 000
    01 апр. 2016 г., 17:14:57
    Ответить
    Такое ощущение, что ничего на него не нашли и решили шить белыми нитками... 37-й год...
    Отправлено из мобильной версии
    • ааа
      01 апр. 2016 г., 19:53:29
      Ответить
      Роза мира Общественная оценка работы следствия на ютубе
    • егоза
      02 апр. 2016 г., 10:27:31
      Ответить
      шас не нашли найдут и пришьют нормальными нитками
  • ой
    01 апр. 2016 г., 17:22:26
    Ответить
    Какие приятные новости!
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    01 апр. 2016 г., 17:22:41
    Ответить
    Ну кто-же 1 апреля взятки даёт!!!
    .
    Вот жизнь в России - украсть можно, а откупиться уже нет...(((
    • пухляк
      01 апр. 2016 г., 17:57:35
      Ответить
      Саня, ты снова накатил чрезмерную дозу
      для прапорщика алкоголь губителен, помни
  • Духлесс
    01 апр. 2016 г., 17:24:12
    Ответить
    Вот уж действительно пятница! Ставим ставки? Кого в следующую пятницу заберут? Может Юру из 5 подъезда? Или Евгения из третьего? Больше звезд не осталось в городе, да и в коми!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • По логике
      01 апр. 2016 г., 18:44:39
      Ответить
      кого-то из жкх должны взять.
    • в ЖД
      01 апр. 2016 г., 18:51:26
      Ответить
      еще есть звезды.
      • в Коми
        01 апр. 2016 г., 22:38:06
        Ответить
        Море звёзд!..
        • Петя
          02 апр. 2016 г., 0:35:12
          Ответить
          Там одни звёзды, сколько людей уволил за машины , которым по 15 лет.
          Отправлено из мобильной версии
      • роки
        01 апр. 2016 г., 22:40:42
        Ответить
        Торлопова в студию!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • 55
      01 апр. 2016 г., 20:07:50
      Ответить
      Саша Ольшевский еще прогуливает))
      А вообще, приятно наблюдать растерянные лица этого кружка, который столько сделал "во благо" РК. Одно лицо уманского чего стоило. Спасибо ФСБ!
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        01 апр. 2016 г., 20:15:27
        Ответить
        Ольшевский пусть гуляет! Согласитесь , он не вызывал агрессии, хотя бы!
        • мнение
          01 апр. 2016 г., 20:32:11
          Ответить
          смотря у кого, высокомерность сквозила...
          • Леон
            01 апр. 2016 г., 23:36:36
            Ответить
            ......
            И еще загубленные души
    • Как это нет?
      01 апр. 2016 г., 20:31:36
      Ответить
      Их только в Инте еще с 10-ок.
  • Приятное
    01 апр. 2016 г., 17:25:32
    Ответить
    Событие, очень приятное..
    Отправлено из мобильной версии
  • Анатолий
    01 апр. 2016 г., 17:28:32
    Ответить
    Живет своим умом
    Скорей всего и не посадили бы. Явка с повинной, хорошие характеристики, справка о состоянии здоровья- получил бы отсрочку..
  • наступила пятница
    01 апр. 2016 г., 17:29:08
    Ответить
    снова
    арестовали
  • 777
    01 апр. 2016 г., 17:30:23
    Ответить
    Приезжие в правительстве задумались?
    • Ой !
      01 апр. 2016 г., 17:37:22
      Ответить
      Не а !
      • 111
        01 апр. 2016 г., 22:06:28
        Ответить
        А надо-бы задуматься !
        Отправлено из мобильной версии
    • 778
      02 апр. 2016 г., 0:43:17
      Ответить
      777-му
      Очередь, господа... соблюдайте очередь... Пока еще "стареньких" далеко не всех переписали.. ой.. прописали... в местах республики Коми))
  • Духлесс
    01 апр. 2016 г., 17:36:47
    Ответить
    Можно арестовать всех! Просто сделать огромный лагерь!! С территорией куча Европы! А рядом Киров? А рядом Архангельск? Там что все сладко и супер? Хватит гнобить республику! И так уже в грязи по горло!
    Отправлено из мобильной версии
    • 000
      01 апр. 2016 г., 17:41:05
      Ответить
      Это точно.
      Отправлено из мобильной версии
      • житель рк
        01 апр. 2016 г., 20:58:31
        Ответить
        да еще постройте новое просторное сизо для всей России
        • 77
          02 апр. 2016 г., 0:51:19
          Ответить
          Уже строят в парке..
          Отправлено из мобильной версии
    • 123
      02 апр. 2016 г., 7:16:01
      Ответить
      Бздишь?
      Отправлено из мобильной версии
  • Духлесс
    01 апр. 2016 г., 17:42:32
    Ответить
    И дело не в Сердитове, а у Вас в голове!!! Все знали, все позволяли, а теперь эпитеты что он и гайзер виновен! !!! Жуем кость, а республика огромна и богата!!! Т
    Отправлено из мобильной версии
    • Дмитрий
      02 апр. 2016 г., 1:08:35
      Ответить
      Не скули! Сколько можно ныть?!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ад
    01 апр. 2016 г., 17:46:28
    Ответить
    уже никакие новости об арестах не удивляют, коми зеркало России,
    • аду
      01 апр. 2016 г., 20:59:30
      Ответить
      вот именно что зеркало а разыгрывают нашу республику
      • Ад
        01 апр. 2016 г., 21:19:33
        Ответить
        А в чем интересно причины?
  • Штырь
    01 апр. 2016 г., 17:48:26
    Ответить
    Спецавтодор
    В Сосногорске украли целых два МУПа Водоканал и Спецавтодор. Леонов умудрился все это утащить в Киров и чета все так нармуль в Сосногорске. а вы тут пишите что некого сажать в Куоми.
    • ук
      01 апр. 2016 г., 18:23:55
      Ответить
      подробнее знаем? или опять только слышали где-то только?
  • 14253
    01 апр. 2016 г., 17:54:08
    Ответить
    Ща закроють Сердитого и он кого нибудь тоже сдаст
  • Духлесс
    01 апр. 2016 г., 17:56:30
    Ответить
    Я пишу о том что Вы молчали!!!! Это частности! Мы все по сути продажные! И не надо иронии! все знали но молчали!!!!! Хватит херь нести!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ты может и молчал!
      01 апр. 2016 г., 18:11:19
      Ответить
      "Краска" да и многие жители РК открыто писали в СМИ и на сайтах, а кое-кто и обращался в органы по поводу того или иного бандюгана.
      А те, кто не хотел в этих делахучаствовать, остались без работы. Многим просто сломали жизнь! ТАК , что не кричи.
      Но просто так ведь тоже наручники не наденут!
    • ДуБлесу
      01 апр. 2016 г., 20:40:23
      Ответить
      По себе не суди...
  • Дмитрий
    01 апр. 2016 г., 17:56:42
    Ответить
    Не ну нормально, нет -
    В таком положении еще и деньги пихать. Или спектакль качественно разыграли, или и вправду чтобы быть богатым, умным быть совсем необязательно
  • друг Гайзера
    01 апр. 2016 г., 17:58:03
    Ответить
    Сердитов тоже бабки отстёгивал в общак Гайзера! статью 210 ему тоже
    • Добрый
      01 апр. 2016 г., 18:05:43
      Ответить
      Теперь футбольные матчи только по радио будет слушать,а не летать на игры.очень жалко.
      Отправлено из мобильной версии
  • ЛВЗ
    01 апр. 2016 г., 18:03:20
    Ответить
    ЧК жжёт))) даже 1 апреля развели очередного идиота
  • 432
    01 апр. 2016 г., 18:04:11
    Ответить
    КТО У СЕРДИТОВА АДВОКАТОМ ПО ПЕРВОМУ ДЕЛУ БЫЛ ПО 159?
    Отправлено из мобильной версии
    • адвокатом у него был
      01 апр. 2016 г., 18:13:57
      Ответить
      володарский
    • Хороший вопрос!
      03 апр. 2016 г., 10:30:32
      Ответить
      Кто посредник???
      .
  • Духлесс
    01 апр. 2016 г., 18:05:10
    Ответить
    У один огромный спектакль! Причем каждый может поучаствовать, каждую пятницу!
    Отправлено из мобильной версии
  • ФСБ - молодца!
    01 апр. 2016 г., 18:05:42
    Ответить
    Все, как и положено и без нарушения графика!
    А то сидишь и думаешь - пятница ли сегодня? Арестов нет!
    А таких надо САЖАТЬ и САЖАТЬ или залог в 10 миллионов.
    Что для него 3 мил. Так, плевок.

    • Уже
      01 апр. 2016 г., 19:45:20
      Ответить
      этот
      спектакль начинает надоедать. Сплошные факиры и укротители в Коми? Скоро год будет мыльному пузырю, а его все надувают и надувают. Очередная "лошадь" (по Чернову) ... для народа.
      • Дмитрий
        02 апр. 2016 г., 1:11:51
        Ответить
        А если в следующую пятницу тебя за .опу возьмут, то пузырь перестанет быть мыльным?!
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    01 апр. 2016 г., 18:32:48
    Ответить
    Господи! Какой кусок идиота!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    01 апр. 2016 г., 18:51:08
    Ответить
    Про Сашку.
    А помню был нормальным поваром в ресторане " Москва"
    • Ольга
      01 апр. 2016 г., 20:02:41
      Ответить
      о покойниках....
      Знаете, о покойниках плохо не говорят, но мой бывший шеф был не столько идиотом, сколько зверем. Предположительно с диагнозом (не утверждаю)
    • Дааааа
      01 апр. 2016 г., 20:54:37
      Ответить
      Вот какой путь славный трудовой.... Из поваров в зам руководителя администрации главы рк!
      • 22
        02 апр. 2016 г., 7:31:43
        Ответить
        а может кто нибудь сразу Главу родит, чем повар хуже двоечника студента с лохматыми родителями, он и должен сначала слесарем поработать или даже курьером, а если в голове у него мозг есть то расти в карьере
        • Кадровая вакханалия
          02 апр. 2016 г., 12:55:28
          Ответить
          Ну ты ворона.... Ну и рос бы... Занимался общепитом. Торлопов его пригласил из воркуты, где он был директором ресторана на должность зав гаром администрации... И с завгара в замы рук администрации ГЛАВЫ? Вот это карьера. Вот это рост. Но он не один такой. Секретарши тоже при Тукмакове выросли до первых замов руководителей администрации главы. Интересно, а за какие такие славные заслуги?
  • Кто поет гимн нашим чекистам,
    01 апр. 2016 г., 18:58:41
    Ответить
    пусть вспомнит, кто "брал" ОПС. Сдается, что это были ребята не из РК. И когда сказали, что ОПС начало действовать в 2006 году, этим самым было заявлено, что те, кого сейчас восхваляют, как минимум, бездействовали. А это называется "ПРЕСТУПНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ". Преступное потому, что оно привело к тяжелым последствиям! Так не пора ли кое-кого в погонах присоединить к Лефортовским сидельцам?
    • Я
      01 апр. 2016 г., 19:58:19
      Ответить
      Вы имеете в виду Поневежского?!
      Отправлено из мобильной версии
      • предела наглости нет
        01 апр. 2016 г., 21:46:45
        Ответить
        вчера в Воркуте сказал, что якобы сам в недоумении как мог такое проморгать у себя под носом. Но темм не менее грамоту от Гайцзера невернул, от полученного в Коми генеральского звания тоже не спешит отказываться, еще и на новые выборы собирается.
        и куда только органы смотрят, неуж депутаский имунитет так силен?
        • А басманов ничего не говорил?
          01 апр. 2016 г., 22:36:32
          Ответить
          О том что проморгал?
          Отправлено из мобильной версии
          • Или он как Бородачь?
            01 апр. 2016 г., 22:37:51
            Ответить
            А я и не в курсе мужики)
            Отправлено из мобильной версии
    • собкор ABC
      01 апр. 2016 г., 20:03:47
      Ответить
      по фамильный список огласите пожалуйста!
    • 222
      01 апр. 2016 г., 20:09:51
      Ответить
      после "сдается" можете прекращать даже пытаться что-то утверждать на публику. несерьезно это.
    • Отож
      01 апр. 2016 г., 22:01:34
      Ответить
      Хоть один коммент правильный.
      Про Поневежского не скажу, а вот нынешних прокурорских РК пора давно привлекать. МВД и СК тоже туда же. Укрывательство там серьезное. Внаглую укрывают. Бездействие- это слишком мягко сказано. Это уголовщина.
    • да. наверно есть кого убрать.,
      01 апр. 2016 г., 22:06:04
      Ответить
      но не всех же.
      Там тоже выше крыши не прыгнешь.
      Субординация, дружок.

  • миха
    01 апр. 2016 г., 19:12:08
    Ответить
    Опти. Ну зачем а вот зачем!!!! Дибило
    Отправлено из мобильной версии
  • добрый
    01 апр. 2016 г., 19:36:50
    Ответить
    когда уже подругу свою сдаст и друга
  • законопослушный
    01 апр. 2016 г., 19:43:26
    Ответить
    Ну наконец-то!!!
  • автохозяйство главы рк
    01 апр. 2016 г., 19:57:15
    Ответить
    У нас в гараже праздник...
    Отправлено из мобильной версии
    • 100
      01 апр. 2016 г., 20:31:12
      Ответить
      Борисыч, но ты чего вроде большенький с головой и такое ну ты даёш.
      Отправлено из мобильной версии
  • баб уля
    01 апр. 2016 г., 20:08:00
    Ответить
    клоака....
    сколько еще дерьма выгребут?хоть кто-то есть во власти -кто не вор?! откликнитесь...
  • Серёга
    01 апр. 2016 г., 20:10:05
    Ответить
    Нынешним руководителям региона надо задуматься, чтоб не наступить на грабли)))
    • Сереге
      01 апр. 2016 г., 20:48:16
      Ответить
      да ты отсталый что-ли? Все веришь в "доброго царя"
  • Марина
    01 апр. 2016 г., 20:14:38
    Ответить
    Следующей Истиховская должна попытаться отмазаться
    • 123
      01 апр. 2016 г., 20:18:09
      Ответить
      По этой то даавно плачут нарыыы
  • Следак
    01 апр. 2016 г., 20:17:31
    Ответить
    ОПГ-ОПС-Гайзер-210
    а где оружие братва??? без него 210 не получиться
    • Дмитрий
      02 апр. 2016 г., 1:17:13
      Ответить
      Хреновый из тебя следак! Там составы не общеуголовные, а экономические! Причём здесь оружие?! Не тупи, но?! Как только найдут общеуголовку применительно к высшим должностным лицам РК, так дело заиграет новыми красками!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • балбесу следаку
      03 апр. 2016 г., 14:38:57
      Ответить
      оружие не для 210, а для 209 нужно....
  • 123
    01 апр. 2016 г., 20:19:24
    Ответить
    Ну и жарил бы себе пирожки
  • Агата Кристи
    01 апр. 2016 г., 20:20:18
    Ответить
    Десять Гайзерят отправились обедать
    Один поперхнулся и их осталось девять...
    • ха-ха
      02 апр. 2016 г., 0:55:12
      Ответить
      Агате..
      Не дождетесь... Не поперхнутся... глотки луженые.. все проскакивает))) Разве что размножатся... Хотя.. если они будут "размножаться" с тем результатом, что "первичка" то все- на БЛАГО республике... Пусть множатся.. в Лефортове)))
  • ООО "Ералаш"
    01 апр. 2016 г., 20:20:33
    Ответить
    Впервые в России
    Организуем выезды в составе следственно-оперативной группы на задержания особо опасных коррупционеров республики коми.
    НЕДОРОГО!!! Встречаемся в пятницу возле магазина Пешеход
    • ООО "Уралмаш"
      01 апр. 2016 г., 21:00:15
      Ответить
      Организуем выезды в места заключения, для ознакомления с братвой и предварительной подготовкой места отсидки. Недорого. Коррупционерам - скидки.
    • Емва
      02 апр. 2016 г., 7:21:13
      Ответить
      Класс! Класс!
      Отправлено из мобильной версии
  • День коррупционера
    01 апр. 2016 г., 20:29:11
    Ответить
    Стоять на месте, на месте стоять, иначе рискуешь ни чо не понять.
  • Пенсионер
    01 апр. 2016 г., 21:03:20
    Ответить
    Внесите разнообразие, сажайте и в другие дни недели, а то пятница для республики будет как черный вторник для россии
    • Да ладно вам
      02 апр. 2016 г., 0:57:54
      Ответить
      ПЭнсионеру...
      Зато все выходные- просто ПРАЗДНИКИ!! Есть, что отметить.. Не правда ли?
  • Миша
    01 апр. 2016 г., 21:19:45
    Ответить
    Так и надо
    А как себя чувствует его шестерка - женя кораблин. Он же так ему лизал всегда. Да, а усачева на завод, говорят, тоже саб поставил. Убирайте его пока предприятие не развалил, он же полный 0.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      01 апр. 2016 г., 21:29:04
      Ответить
      Директоров ЛВЗ сажают, а истихский муж истхской на свободе? Как так? Он жеж, грят финансами там заведает
  • /
    01 апр. 2016 г., 21:37:30
    Ответить
    //
    день дурака, ваистену !! и мы даже знаем , как его зовут !!!
    • Короче
      01 апр. 2016 г., 22:05:34
      Ответить
      обьявляем ,что в республике коми пятница -посадочный день
      и весь сказ
  • Пик+
    01 апр. 2016 г., 21:56:47
    Ответить
    А нам он помогал. Благодарны ему. От тюрьмы, да от сумы. Желаю ему только наилучшего.
  • во блин пошутил Сердитов 1 апреля
    01 апр. 2016 г., 21:58:05
    Ответить
    На сколько лет интересно шуточка
  • Это действительно родный брат Сердитова из "Северного банка"?
    01 апр. 2016 г., 22:01:45
    Ответить
    Не похоже что-то. Серега не дурак, а этот...
    Смех прям!
  • 1 апреля
    01 апр. 2016 г., 22:04:37
    Ответить
    (;
    1 апреля пятница
  • гипократ
    01 апр. 2016 г., 22:17:24
    Ответить
    Вот что значит привычка. Дурачок
    Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    01 апр. 2016 г., 22:19:23
    Ответить
    А Васю Корткероского когда закроют?
    • фсб
      03 апр. 2016 г., 14:41:12
      Ответить
      не до мелочи пока
  • Кусака
    01 апр. 2016 г., 23:04:18
    Ответить
    В Воркуте в 90-х завалили Леонтьева, Джека. А Леонов это бывший мэр Сосногорска
  • о рогозине что ?
    01 апр. 2016 г., 23:12:24
    Ответить
    А паралельно на радио СВОБОДА о необъясненных доходах Рогозина.
  • Увасёк
    02 апр. 2016 г., 0:33:27
    Ответить
    АТХ вздохнуло. Долго водилы это ждали. Надеюсь леток так на 15 закроют. Ну что Миша с тобой сделлать и с начальником? Кутозова 5. Ловите момент. Я чисто за работников АТХ. Сколько лет было унижения.
    Отправлено из мобильной версии
  • 799.
    02 апр. 2016 г., 0:43:27
    Ответить
    Ну вот и на зоне будет своя хорошая кухарка. Варить может нормально. Наверно. И Мишу возьмите тоже. Он цифра 6.
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    02 апр. 2016 г., 0:44:59
    Ответить
    Что будете делать товарищь Ши? Застрелетись?
    Отправлено из мобильной версии
  • прок
    02 апр. 2016 г., 6:53:32
    Ответить
    всех сердитовых в один вагон и....по тундре
  • КОМИ
    02 апр. 2016 г., 8:00:30
    Ответить
    Колегов брат Сердитову , аль просто коллеги по поварскому ремеслу?
    На одно СИЗО два повара много, подомнут всех под себя.
  • Весенний
    02 апр. 2016 г., 9:44:29
    Ответить
    Опять 25!
    Меня пятницы уже пугают! Что дальше будет! Скоро вся Республика сидеть будет!
    Отправлено из мобильной версии
  • Прокуратор
    02 апр. 2016 г., 13:20:41
    Ответить
    Не подавитесь , сами готовы хоть что то в этой жизни отхватить , урвать.... На себя посмотрите хоть KIA , но джип , хоть баню, но как- будто дом, . Все равно - он мужик, а ваш Ольшевский , которому вы жалуете свободу - хлюпик. Вы - судьи? Так вы страной не довольны , президентом - не довольны , зарплатой- не довольны, женой- не довольны , и погодой - не довольны..... Так сами - вы кто?
  • Кухарка
    02 апр. 2016 г., 13:26:08
    Ответить
    Александр Борисович , сил вам! Нужна будет кухарка, готова ....
  • 123
    02 апр. 2016 г., 14:04:42
    Ответить
    Примета плохая - Сердитов, Осташов и Ольшевский уже подстрижены и на одно лицо.
    Весь апрель заняли
  • не важно
    02 апр. 2016 г., 17:12:36
    Ответить
    жить без своих мозгов тяжко
    Ну вот, сбылось предсказание. Когда не стало тех, кто им руководил, своим мозгов не хватило, что бы не вляпаться. Он так же бездарно руководил, где был начальником. Выполнял указания своих "папиков", так он их называл ласково на слух, но с ненавистью в глазах, был у них шестеркой и не скрывал этого, да и что было скрывать то, все на лице у него было написано. Черный изнутри, гнилой, страшный человек, скрывал под вежливостью и обходительностью свою мерзкую сущность. Все случилось так, как и должно было случиться. Сам во всем виноват и сочувствия к нему нет. Вот именно таких в руководители пускать нельзя. С их приходом все загнивать начинает.
    • Михаил
      02 апр. 2016 г., 18:09:27
      Ответить
      Давно уже загнило. Да хоть шкоды перестанут покупать. Сыпяться как не зна что.
      Отправлено из мобильной версии
  • Работник Атх
    03 апр. 2016 г., 1:51:56
    Ответить
    Сцуко, жалкие людишки, Вам сколько добра не сделай, все равно все плохо. Когда Борисович пришел в Атх, было все уныло и печально! Ремзона ходила ключи просила у друг друга, я сейчас про слесарей говорю, Сердитов привел все в порядок, Люди работают, зарплату получают, все довольны. А какое оборудование купили, в городе было единицы, я про оборудование Развал-Схождения. Новые автомобили покупались, Ремонт в ремзонах в кафель, как вы Упыри работники Атх можете писать, что все радостные ходите и все этого ждали, нет у вас совести. Этот человек для нас всех, очень многое сделал. Есть проблема, как сейчас помню, пришел к А.Б. он тебе ее за раз решил, нет денег, да не вопрос своих даст, самое главное чтобы проблема была решена. Согласен, сейчас стало тяжелее жить, в стране кризис, казна пустая Республиканская, но живем и штаны не падают, зарплату получаем,, так что перестаньте НЫТЬ РАБОТНИКИ АТХ, ЧТО У ВАС ВСЕ ПЛОХО, НЕ НРАВИТСЯ РАБОТА, ЗАЯВЛЕНИЕ НА СТОЛ И ДО СВИДАНИЕ! У Шимловского резюме можно обклеить весь коридор первого этажа, где вы все ходите. А Сердитов порядочный человек, все мы его хорошо знаем! Отзывчивый, понимающий, а самое главное он любит дисциплину! Почему и добился уважаемого авторитета в Атх, среди работников Атх.С ув. работник АТХ Главы РК.
    Отправлено из мобильной версии
    • работнику "АВТОХОЗЯЙСТВА"
      03 апр. 2016 г., 8:03:05
      Ответить
      Может всё и так , но только кто по его указанию поставлены на должности люди ни очём работники атх знают о ком написал . Настанут времена почище я надеюсь.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    03 апр. 2016 г., 8:17:00
    Ответить
    Класс, я с вами работник ! И если меня А Б позвал на работу , чем бы он не занимался - сразу пошла , все равно, он отвечает во всем за своих близких , родных, сослуживцев ! Держались за него - всегда ! И давать деньги и так решать , даже проблемы , бегая с деньгами по городу и как пишет пресса ( с таким прошлым и воркутинским , волчьим опытом - он не осел) ..... А если ты что то можешь делать, то ты человек команды и если команда проигрывает - ты заложник заданной игры ...