content/news/images/48856/ANT_9911_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:30, 01.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Работникам АТП в Визинге задерживают зарплату несколько месяцев

Водители АТП Сысольского района не получали зарплату с февраля, в связи с чем устроили забастовку. Руководство отреагировало на акцию протеста и погасило задолженность. Остальные работники предприятия до сих пор без денег. Причиной стало «проблемное» состояние бюджета района, от которого и «питается» АТП.

Работникам АТП в Визинге задерживают зарплату несколько месяцев
Фото Николая Антоновского

В редакцию БНК обратилась дочь одного из водителей визингского АТП: отцу задерживают зарплату с февраля.

- Обидно за отца, он уже больше 30 лет работает в этом АТП, и такое отношение. У водителей и так зарплаты маленькие - около 15 тысяч, так еще и задерживают, - говорит Алла.

В беседе с корреспондентом БНК руководитель АТП Наталья Делкова подтвердила: на предприятии существует проблема с выплатой заработной платы.

- С января не выплачивалась зарплата у основного персонала АТП, у водителей была задержка зарплаты за февраль. Из-за этого они забастовали, но длилось это три дня, после чего им выдали деньги. Мы зависим от бюджета, а бюджет района в этом году проблемный, - Наталья Делкова заверила корреспондента БНК, что водители уже не бастуют, а другому персоналу бастовать не имеет смысла.

5572

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Местный
    01 апр. 2016 г., 18:36:50
    Ответить
    И.О. главы республики был в Сысольском районе в январе. Что, не хватило смелости местным доложить о невыплате зарплаты?
  • 9876
    01 апр. 2016 г., 18:54:19
    Ответить
    себе дороже.
  • Иван
    01 апр. 2016 г., 18:54:27
    Ответить
    А чего тогда они там работают, раз зарплату не платят. Ждут когда с них деньги будут брать за посещение.
    • Я
      02 апр. 2016 г., 8:02:43
      Ответить
      Боятся вообще остаться без работы в кризис
      Отправлено из мобильной версии
  • Уроды !
    01 апр. 2016 г., 19:02:33
    Ответить
    .
  • бардак
    01 апр. 2016 г., 19:03:20
    Ответить
    зарплата
    За такую зарплату вообще нельзя работать, а тут вообще не выдают, руководство менять надо, ну хоть правительству россии вовремя выдают и то хорошо
  • А
    01 апр. 2016 г., 19:15:22
    Ответить
    Где
    Уголовные дела, где прокуратура?
    Отправлено из мобильной версии
    • Гинеколог
      01 апр. 2016 г., 19:19:21
      Ответить
      Они все там.
  • Житель
    01 апр. 2016 г., 19:22:50
    Ответить
    Худо бедно но зарплату еще выплачиваю. А что будете делать если предприятие пойдет под банкротство. В Визинге то работать негде. А народ будет ходить пешком.
  • GROG
    01 апр. 2016 г., 19:31:03
    Ответить
    В тему
    Развалили всё транспортное хозяйство - теперь пожинайте плоды.
    Только работяги не виноваты в том,что всё распилено.
    А раз работают честно - отдайте зп во время,как и положено по закону!
    Водителям надо обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию....
  • Егор
    01 апр. 2016 г., 19:47:22
    Ответить
    Питание
    Предприятие" питается" из бюджета!!! У нас в Ухте уже давно все в частных руках !!! И никто бюджет не доит! А было и Ухтинского АТП и какая то СИТИ !! Миллионы из бюджета "ели" !!! Ну не остановилась же ухта без АТП !!!! Так что нечего " питаться" и ждать чего-то от бюджета!!! Бюджет не резиновый!!!!
  • чел.
    01 апр. 2016 г., 20:00:27
    Ответить
    всё прозрачно.
    На том же автовокзале куча нелегалов- приставал. Правоохранителям нельзя разогнать этот муравейник или они в доле?
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    01 апр. 2016 г., 20:49:08
    Ответить
    С-стабильность!
    Отправлено из мобильной версии
  • Лолка
    01 апр. 2016 г., 21:56:35
    Ответить
    У вас самый лучший президент в мире, а вы мелочные зарплату вам..тьфу.
    • 100%
      02 апр. 2016 г., 6:30:16
      Ответить
      статья - LOL
      Усатые часы Навки уже объявили, что вороги супротив Пу предпримут информационные атаки, лживо компрометирующие солнцеликого!
  • Пассажир
    01 апр. 2016 г., 22:52:13
    Ответить
    нелегалы
    Действительно, на вокзале уже много лет "пасутся" частники на своих легковых авто, предлагая услуги при работниках АТП.
  • Пассажир
    01 апр. 2016 г., 23:09:22
    Ответить
    Вы сначала расписание автобусов узнайте, затем сколько он до Сыктывкара едет, а потом подумайте ехать на частнике, или ждать ещё автобус.
  • Во-во!
    02 апр. 2016 г., 6:23:02
    Ответить
    Главное - не забыть прийти на "выборы"
    ЕдиРоссы во главе с гапликовым обещают сделать нашу жизнь еще лучше и сытнее!!
  • 345
    02 апр. 2016 г., 7:27:05
    Ответить
    Прокурор Бондарев наверное опять в футбол играет, куда ему до народа
  • Алла С********,
    02 апр. 2016 г., 8:54:40
    Ответить
    респект вам. Давно знаю вашего отца, и только с хорошей стороны.
    • 555
      02 апр. 2016 г., 23:42:48
      Ответить
      Спасибо...да...таких мало
      Отправлено из мобильной версии
      • Население
        02 апр. 2016 г., 23:58:50
        Ответить
        Неужели руководство района не понимает, если развалить АТП, то соц.населению ( пенсионерам) не на чем будет выехать в райцентр!
        Отправлено из мобильной версии
      • Юлиана
        03 апр. 2016 г., 0:07:03
        Ответить
        Да, на таких людях АТП держится
        Отправлено из мобильной версии
  • Елена