content/news/images/48863/IMG_6515_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:47, 02.04.2016 / ПРАВО

Мэр Инты Павел Смирнов попал на скамью подсудимых по обвинению в клевете

В мировом суде Центрального судебного участка Инты рассматривается уголовное дело частного обвинения в отношении мэра города Павла Смирнова, которому вменяется клевета. С заявлением о привлечении Смирнова к уголовной ответственности в мировой суд обратился бывший депутат горсовета Инты Василий Кириенко. Он указывал на факт распространения в марте прошлого года листовок с ложными и порочащими сведениями о его нетрадиционной сексуальной ориентации.

Мэр Инты Павел Смирнов попал на скамью подсудимых по обвинению в клевете
Для рассмотрения уголовного дела мировым судьей Центрального судебного участка Инты Павел Смирнов был доставлен в приполярный город из СИЗО-1 Сыктывкара, где он содержится с ноября в связи с обвинением в получении взятки. Фото Михаила Дасюка

Как уже сообщалось, в марте прошлого года в поселке Верхняя Инта, где Василий Кириенко являлся депутатом, были распространены листовки с предложением «сломать укоренившиеся обычаи семьи и посмотреть по-другому на крепкую мужскую любовь». В листовках, составленных от имени Василия Кириенко, содержалось приглашение мужчин на лекцию об однополых браках в местный дом культуры «Железнодорожник» и первые практические занятия.

Правоохранительным органам, куда с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту клеветы обратился Кириенко, удалось установить двух распространителей листовок. Задержанные сообщили, что действовали по указке одного из депутатов совета Инты. Когда стражи порядка вызвали для беседы указанного депутата, тот признался, что выполнял поручение мэра Инты Павла Смирнова.

Для рассмотрения уголовного дела мировым судьей Центрального судебного участка Инты в последние числа марта Павел Смирнов был доставлен в приполярный город из СИЗО-1 Сыктывкара, где он содержится с ноября прошлого года в связи с обвинением в получении взятки.

Слушания уголовного дела в отношении интинского мэра по существу начнутся во вторник, 5 апреля.

9496

Комментарии (151)

Добавить комментарий
  • сык
    02 апр. 2016 г., 11:53:49
    Ответить
    фууууууууууууууууууууу!
    • Для сведения всех и каждого.
      04 апр. 2016 г., 18:57:09
      Ответить
      Отпетый правдоискатель без ноги.
      Личность неприятная, к тому же трус.
      Всё в партсекретари метил, а годен разве что в "дурку".
    • И все таки, Смирнов, спасибо тебе за Инту!
      06 апр. 2016 г., 9:53:15
      Ответить
      Инта и интинцы-
      И все таки, Павел Смирнов, спасибо тебе за город поднятый с колен!
  • Усинск
    02 апр. 2016 г., 11:54:41
    Ответить
    Да нормальные у нас меры))))))
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      02 апр. 2016 г., 11:55:58
      Ответить
      и депутаты тоже))
      Отправлено из мобильной версии
      • вот и кого
        02 апр. 2016 г., 12:00:10
        Ответить
        состоит партия ЕР в Коми. И правительство России до сих пор не отменило реультаты "выборов" и не устроило перевыборы.
    • инта
      02 апр. 2016 г., 12:28:37
      Ответить
      Фуууу кто Кириенко?. Так он прописался уже в Мировом суде. На всех пишет достал уже там всех. Ржут уже над ним в суде. Весеннее обострение началось у него. А листовки и клевету сам и распространял напруководство города. В такси  невозможно ездить с ним. Все гадости говорит про Смирнова. Надо будет записать на диктофон его слова. И предъявить ему пополной. Мразь еще та. А двое то кто? Братья стукачки наверное. Бог шельму метит все вернется вам уроды. А Смирнову терпения и удачи!
      Отправлено из мобильной версии
      • голубчик
        02 апр. 2016 г., 12:32:24
        Ответить
        ты тоже больше не езди с ним в такси))
        Отправлено из мобильной версии
        • Маня
          17 апр. 2016 г., 19:32:38
          Ответить
          И не только в мировом суде,в прокуратуре и в ск!!! Рулонами кляузы строчит!
          Отправлено из мобильной версии
      • !!!
        02 апр. 2016 г., 13:49:33
        Ответить
        Человек защищает свою честь.А то,что они ржут,так это их проблема.
        • эх
          02 апр. 2016 г., 22:15:28
          Ответить
          Какую честь. Он даже не знает что это такое. Сколько листовок и грязи он со своими дружками вывалили на руководство города а сам был депутатом а тольку ноль ничего полезного не сделал только листовки сам строчил. Фуууу мерзкий дядя
          Отправлено из мобильной версии
          • опять я
            03 апр. 2016 г., 6:23:37
            Ответить
            Смирнов сам задал тон подобным отношениям.Я,например,Кириенко в лицо не знаю,зато оскорбления в его адрес со стороны Смирнова все слышали по 5 каналу.Когда уж тут проблемами избирателей заниматься,если у власти никакого стыда нет.Да и не дали бы ему что-либо сделать.Когда я была депутатом,невозможно было представить такие отношения во власти.
        • Анатолий
          03 апр. 2016 г., 17:51:57
          Ответить
          Честь
          Вася свою честь не терял. Даже когда был руководителем профсоюза РЖД.
          • Анатолию
            04 апр. 2016 г., 19:01:27
            Ответить
            о кирике-
            Кирик, Анатолий, дурак по жизни. Это знает вся Инта-2, в профсоюзе с ним не спорили, перекрестились и все скопом с из профсоюза вышли. О какой чести у больного вы говорите?
      • инте (яаобы)
        02 апр. 2016 г., 13:49:36
        Ответить
        у вашего кумира время сбора камней грянуло, скоро и ваша очередь, готовьтесь
        Ты не инта, ты пресмыкающееся одноклеточное, такая же отморозь, как и твой хозяин-беспредельщик, возомнивший себя безнаказанным и корёжившим судьбы людей, не соглашавшихся с его грязными методами работы. Не только один Киреенко пострадал от этого мерзавца и его холопов. И не только клевета была в арсенале этой грязной команды, сплотившейся вокруг этой мрази.
        Только вы все забыли, что в конце всегда стоит КАССА и по счетам платить придётся всем ибо еще в Писании сказано: какой мерой меряете, такой и вам отмеряно будет, только ещё в стократном размере. С вас не спросится, так с ваших детей или близких спросят в той или иной степени и именно в тот момент, когда и без старых счетов будет тяжко
        • для Инте (яаобы)
          02 апр. 2016 г., 21:01:01
          Ответить
          Прочитала ваш комментарий, как в помойку окунулась. Еще ссылаетесь на Писание.
          • для ответившей Инте (яобы)
            05 апр. 2016 г., 1:49:31
            Ответить
            ну чья бы корова мычала.!
            Да что ты говоришь, надо же, как оскорбилась!
            Ну да, ну да, тут же идет обсуждение случая, как один высоконравственный мэр с неподражаемым восторгом отозвался о высоких моральных качествах уважаемого депутата горсовета, написал эти красивые слова на красочных открытках, которые его не менее высоконравственные помощники с помощью воздушных шариков разослал их по всему избирательному округу данного депутата
          • окунувшейся в помойку
            05 апр. 2016 г., 2:02:18
            Ответить
            вот Писание здесь как раз очень к месту, не ханжествуйте
            Да мы там, в этой помойке, по милости пашиной камарильи давно плаваем всем городом! Не заметили? Планерки подзабыли? Эти истерики многочасовые, где слова вообще не выбирались. И ничего, не коробило ни слух, ни взгляд, правда?
            Вы сперва со своей двойной моралью разберитесь, а потом пенять другим отваживайтесь, институтка невинная. А Писание - это учебник жизни и повторять его постулаты почаще надо, а в таких случаях особенно,Очень отрезвляет зарвавшихся
            • Не обижайтесь на убогова.
              05 апр. 2016 г., 11:43:57
              Ответить
              Читайте классиков.
              Василий получает удовольствие, видимо, больше от писания бумаг в инстанции, чтоб повысить свою значимость!?.
              Вспомните у классика- про унтера Пришибеева?!
              Вспомнили?
              Все по кругу, история повторяется.
              Господи прости и убереги от дурака.........
          • Интинец
            22 авг. 2016 г., 12:51:28
            Ответить
            Ты г****!!!
    • э...торописса не надо!!
      03 апр. 2016 г., 15:16:17
      Ответить
      "Да п и доры они все..!"
  • Да
    02 апр. 2016 г., 11:58:00
    Ответить
    Да смирнов,до чего ты опустился? Сидеть тебе по полной вместе с хозяином твоим
    • опустился?
      02 апр. 2016 г., 16:54:46
      Ответить
      ой, Вы ему льстите
      Да ему нет нужды опускаться в клоаку - это его всегдашний уровень, выше плинтуса он в жизни своей не поднимался
      • 2222
        02 апр. 2016 г., 22:18:23
        Ответить
        Увы сильный лев а гиены вокруг только и мечуться от слабости своей
        Отправлено из мобильной версии
        • 2222-му
          05 апр. 2016 г., 2:24:59
          Ответить
          Судя по количеству речевых, пунктуационных и орфографических ошибок писал сам "лев" из своей кутузки.
          И четыре "двойки" - это заслуженные оценки этого маленького "шедевра".
          Ты там, милок, пока "отдыхаешь" грамоту-то подучи, а то как-то неловко за тебя, мэр, всё же, хоть и бывший.
    • О
      03 апр. 2016 г., 5:23:35
      Ответить
      Да он не опустился, он всегда был таким мер... цем.
  • отож
    02 апр. 2016 г., 11:59:32
    Ответить
    евроремонт дает о себе знать
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    02 апр. 2016 г., 12:02:26
    Ответить
    Не сидел бы в сизо - продолжал бы клеветать и никто его не поймал бы
    Отправлено из мобильной версии
  • аналитик
    02 апр. 2016 г., 12:12:26
    Ответить
    все разборки всегда, везде и во всем идут из-за отсутствия бабла
    Отправлено из мобильной версии
    • Смирнов - удачи тебе и сил. Инта переживает за тебя111.
      04 апр. 2016 г., 19:07:33
      Ответить
      Инта
      Знаете, Смирнов нас Интинцев прикрывал от далеко неадекватных "прожектов" недалекого без башенного активиста-прилипалы.
      Вы бы слышали, что он порою несет. Интеллекта ноль, а гонора пруд пруди. Короче-Вася пустой был и остался человек.
      • 111-му
        05 апр. 2016 г., 2:15:23
        Ответить
        низкий поклон "спасителю" от прожектов
        "Вася пустой и интеллекта ноль" - это кто определил?
        Про интеллект лучше вам, ребятки, помолчать! Вы под таким интеллектуалом ходили более 4 лет и в рот ему заглядывали, что туши свет и сливай воду!
        Он в слово "мама" без ошибки не напишет.
        А Кириенко один из немногих вменяемый депутат. Его единственный недостаток (в вашем понимании) только то, что не хотел под дудку этого ушлёпка плясать, своё мнение не боялся высказывать.
        А на мой взгляд - это громадное достоинство и я его уважаю!
        • Бывший железнодорожник ст.Инта-2.
          05 апр. 2016 г., 11:57:34
          Ответить
          Сочувствую его жертвам. Дустом надо было!
          До чего же Рассею довели бы такие радетели типа этого депутата без интеллекта и его лживых, как бы приятелей, брызжущих на все и на всех слюной.
          Спасибо Смирнову - держал на дистанции, а они ещё обижаются.
          Пожалейте их, люди. халифов на час!
  • нанотехнологии
    02 апр. 2016 г., 12:18:31
    Ответить
    фото
    новейшие кабинеты для руководства всех рангов
    Отправлено из мобильной версии
  • спасибо органам
    02 апр. 2016 г., 12:33:54
    Ответить
    одна только проблема
    не нужно было бы усадить Смирнова за решетку (где, кстати, ему самое место) никто бы не стал копаться в истории с листовками и искать заказчика. Тысячи таких историй остаются без малейшего расследования, потому как никто органам волшебного пендаля не дает. Очень жаль, что по другому они рабботать не умеют.
    • Сосногорск
      02 апр. 2016 г., 12:44:21
      Ответить
      Листовки
      Очень правильный вывод. Административный ресурс на прошлых выборах применял и эту тактику, однако пока не посадили, никто не разбирался, хотя обращения были и в ТИК и в ОВД и в прокуратуру. Оттуда одни отписки, все законно!
      • Интинец
        02 апр. 2016 г., 18:56:24
        Ответить
        Выборы
        Едроссы в городе на сентябрьских выборах победили за счет административного давления. Смирнов рулил через пальчук, слевневу, борисову и иже с ними.....
        Пальчук в награду отдали городской ТИК...
        Когда же с них спроситься по всем долгам....
        • Интинец
          02 апр. 2016 г., 19:42:06
          Ответить
          А что им бояться уедут и все, они же упакованы, все квартиры за пределами имеют, последние соки из Инты высасывают, им Инта до одного места, заплата у Пальчук в ТИКе 100 тысяч рублей по наследству от мужа досталась, еще не нахапались, птенцы Смирнова, Пальчук приспосабливалась ко всем мэрам, потом их ругала служила другому, все депутаты выбраны нужные Смиронову, Юргелайтене тоже, всем выслуживалась потом ругала, вот такие депутаты в Инте, весь город все знает, они думают, что люди дураки, хочется умного, самостоятельного хозяина в городе, так где ж его взять, кадровой политики никакой, умные отстранены, приближены одни недоумки.
          • опять я
            03 апр. 2016 г., 6:43:38
            Ответить
            К примеру,меня нельзя заставить голосовать за угодного кому-либо.А то,что в Инте некого ставить у власти-согласна.Титовец рулит,пока Смирнов на передержке.Думаю,Инте предложат на пост мэра человека со стороны,не замаранного интинскими связями,способного вытащить Инту из болота.
            • Инта
              03 апр. 2016 г., 13:19:39
              Ответить
              Это самый хороший вариант! Мэр Инты - варяг!
              • Точно
                03 апр. 2016 г., 14:05:35
                Ответить
                Давно Вологина ждем.
                • Интинец
                  03 апр. 2016 г., 17:42:41
                  Ответить
                  Выборы мэражэ
                  Ждем умного, толкового управленца! Вологин к их числу не относится!
  • мы команда.......
    02 апр. 2016 г., 13:00:14
    Ответить
    ....вот тебе и команда.
    Отправлено из мобильной версии
    • команду сколачивал под себя
      02 апр. 2016 г., 17:00:01
      Ответить
      Каков поп - таков и приход!
      Или вы думаете, что возле мерзоты могут порядочные люди работать? Так не бывает - или трусливые слабаки и соглашатели, или такие негодяи, как и начальник.
  • !
    02 апр. 2016 г., 13:12:37
    Ответить
    павлин мелкий пакостник, пусть теперь за свои писульки штраф хапнет и судимость первую!
    • Рабтавший на птичнике.
      05 апр. 2016 г., 12:13:59
      Ответить
      Я вас узнал!
      Зря вы, Лидия Анатольевна, стараетесь. Вас ни с кем не спутаешь. Свои грехи замаливали бы.
  • Нда
    02 апр. 2016 г., 13:22:27
    Ответить
    Ни ума, ни чести, ни совести - настоящий мэр!
  • 55
    02 апр. 2016 г., 13:35:31
    Ответить
    Господи, какой Паша все-таки упоротый ...!!! Я уверен, что такое поведение укладывается в какой-нибудь диагноз расстройства психики. Так заморачиваться ради того, чтобы укусить не самого популярного политика, как В. Кириенко, это клинический случай. Может поавда в изоляции Паша нервы немного подлечит.
    Отправлено из мобильной версии
    • для 55
      02 апр. 2016 г., 14:03:20
      Ответить
      Да ему всё равно насколько популярен человек, которого он хочет изувечить, для него главное сам процесс вершителя судеб и отравителя чужих жизней. Он от этого кайфовал.
      А в кутузке он не нервы лечит, а строит планы, как бы пристроить наворованное бабло . Своему помёту завещания строчит. Он же несогласных преследовал так сказать факультативно, а основное дело жизни было тырить деньги где только можно.
      • 55
        02 апр. 2016 г., 14:47:22
        Ответить
        Согласен. Я имею ввиду масштаб трагедии у Паши в голове. Заморочился такой сложной темой. Это ж надо придумать текст, распечатать, разнести... чтобы что? В данном случае - ничего. Его бы энергию, да в добро!
        Отправлено из мобильной версии
        • для 55
          02 апр. 2016 г., 15:21:12
          Ответить
          Да он ещё и не такие схемы проворачивал, он же прирождённый интриган, с младых ногтей этим занимался. Вот под это у него мозги в основном и заточены. В другое время он бы возглавлял ОПГ с большим успехом, а в наши дни модно во власть всей преступной шушере рваться, вот он и попёр. А манеры то уркаганские не вытравишь, по понятиям и правил в городе. Ну и последствия логичные.
  • 5
    02 апр. 2016 г., 13:48:11
    Ответить
    Падлик так тебе и надо, всегда был вруном, только на публику соловьем пел.
    Отправлено из мобильной версии
  • Иии
    02 апр. 2016 г., 13:52:23
    Ответить
    По себе людей не судят, может ему вкамеру эти листовки пусть там собрания проведет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Интасити
    02 апр. 2016 г., 13:55:44
    Ответить
    Все листовки по городу распространяла павлиновская шобла, потом их же читали на планерках и с ними же боролась. Тупизм полный! Всех в отставку в инте кто в команде смирнова был!
    • Почему была?
      02 апр. 2016 г., 17:17:07
      Ответить
      Команда была и есть.
      Только вот совести у команды нет.
      Неоднократно на тайных сборищах звучал слоган: "Один за всех и все за одного".
      Перебздели явиться с повинной в руки правосудия? Терпите.
      А мы подождём .
      Отправлено из мобильной версии
    • интинец
      02 апр. 2016 г., 22:30:30
      Ответить
      Шайка дибилов и еще эти два брата стукача переметнулись. Трусы и шестерня. Листовки все знают кто писал тот же Кириенко и его дружки. Не смешите народ. Кто такой Смирнов а кто Кириенко. Таксист все проповедует какие все плохие. Все вам воздастся за клевету. А Смирнову терпения и доказать что эти мерзавцы ответят за свои поступки когда нибудь. Держитесь Павел Валерьевич! Интинцы большинство с вами и не верят в эту лубуду
      Отправлено из мобильной версии
      • ото всех интинцев сразу
        05 апр. 2016 г., 1:18:43
        Ответить
        а кто такой смирнов? ?
        Ааа, догадываюсь,держитесь павел валерьвич и не забудьте эти инструкциина листовочках с собой в кутузку захватить, чтоб там с вами по инструкции (вами разработанной) действовали, а мы, кане-ешна с вами, а то как же.
        Мысленно.
  • интинец
    02 апр. 2016 г., 13:58:14
    Ответить
    Он не клеветал-он себя выгораживал.
  • вот
    02 апр. 2016 г., 13:59:45
    Ответить
    интинцы ваш "хороший мерин"за кого вы жоп...у дерете так же как горло
  • опять я
    02 апр. 2016 г., 14:02:21
    Ответить
    Неужели будет создан прецедент и хоть кого-то осудят за клевету?
    • Будет
      03 апр. 2016 г., 2:42:37
      Ответить
      Дело в том, что Паша до сих пор находится в должности главы Администрации Инты, получает зарплату и премиальные.
      Снять его с должности не позволяет Устав города.
      А вот если будет хоть какой нибудь приговор суда и он вступит в законную силу - Пашу сразу же снимут.
      • опять я
        03 апр. 2016 г., 7:00:09
        Ответить
        Давно надо было.В то время,когда у администрации долги перед некоторыми предприятиями и людям задерживают зарплату,он получает приличные деньги,сидя в СИЗО.С зарплатой-понятно,а премиальные за что?
        • гипократ
          03 апр. 2016 г., 8:05:53
          Ответить
          Он прогуливает работу- ему не должны платить поэтому
          Отправлено из мобильной версии
        • №№№
          03 апр. 2016 г., 8:41:55
          Ответить
          наверное все ждут этого суда,как его сковырнут с должности так сразу иски полетят на администрацию и это будет правильно
          • Иски уже летят
            03 апр. 2016 г., 14:08:07
            Ответить
            Ежедневно в городском и мировом судах 1-2 дела рассматривается по иску к администрации.
        • опять тебе
          05 апр. 2016 г., 1:21:24
          Ответить
          Наивный ты какой, как это за что премиальные?! за выполнение инструкции с листовочки. Там таких любят!
          Во всех смыслах
  • ай
    02 апр. 2016 г., 14:03:32
    Ответить
    да Вашя ай да малядэц))))
  • Алексей
    02 апр. 2016 г., 14:37:31
    Ответить
    Их проблема в том, что сев на кресло исполнительной власти начинают путать государственное управление с элементами бизнеса, при этом прикрываясь таким новым обзывательством, как "сити менеджер". Управлять бы надо, а они все деньги зарабатывают, при чем на всем. Ладно, готов согласиться с этим желанием заработать если такой вот "менеджер" все до копейки из заработанного людям раздал, в виде понижения тарифа на жкх, освобождения от бремя содержания аварийного жилого фонда, прочих социальных гарантий, повышающих уровень жизни людей, но ведь происходит все совсем иначе. А когда вот у таких "сити менеджеров" еще просыпается желание подержаться за рычаги политики в ход идет все! За бабло любые фокусы! При этом, когда у тебя есть кучка преданных вассалов из числа законодательной власти и собранная "под себя" исполнительная власть - только успевай голову нагибать, шашкой махать можно, кого хочешь втоптать, загнобить и все такое.
    Отправлено из мобильной версии
    • интересно
      02 апр. 2016 г., 15:39:12
      Ответить
      А суд открытый будет или закрытый? Поприсутствовать можно? А?
      И на падлика хочется посмотреть и на депутата, который не захотел грудью на амбразуры из за своего хозяина.
      • интересному
        03 апр. 2016 г., 8:50:14
        Ответить
        а пусть проведут в режиме онлайн.под названием планерка у мера
        • для интересному
          05 апр. 2016 г., 1:24:13
          Ответить
          КЛАСС! ВОТ ЭТО ИДЕЯ! ПРАВДА, ПУСТЬ ПРОВЕДУТ В ОН ЛАЙН!
          ВСЯ ИНТА И БЛИЗЛЕЖАЩИЕ ОКРЕСТНОСТИ ПРОСТО ПРИЛИПНУТ К ЭКРАНАМ!
  • Таня
    02 апр. 2016 г., 15:42:58
    Ответить
    ложь
    Кириенко все врет пора его с депутатов попросить чтоб освободил место да листовок не было сам напечатал и распространил
    • тане
      02 апр. 2016 г., 16:01:46
      Ответить
      а пойди и спроси у Кириенко лично или у его окружения врет он или нет но почемуто он в суды подает иски и их выигрывает!
      • ТАнюше
        02 апр. 2016 г., 18:49:36
        Ответить
        А ты свечку держала?
        • для ТАнюше
          02 апр. 2016 г., 21:10:05
          Ответить
          А ты?
          • Тане
            03 апр. 2016 г., 2:45:35
            Ответить
            прочти еще раз. если с первого раза не дошло:
            " Правоохранительным органам, куда с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту клеветы обратился Кириенко, удалось установить двух распространителей листовок. Задержанные сообщили, что действовали по указке одного из депутатов совета Инты. Когда стражи порядка вызвали для беседы указанного депутата, тот признался, что выполнял поручение мэра Инты Павла Смирнова."
            • Тогда да
              03 апр. 2016 г., 14:11:41
              Ответить
              менты подставляться зря не будут, если уж против Паши в таких делах наковыряли. Могли бы и не найти распространителей. Сам Паша несколько раз "заявлял", пытался найти, кто листовки провокационные листовки против него расклеивает - все тщетно, не находили.
    • Мур
      02 апр. 2016 г., 17:11:10
      Ответить
      Танюшка не стучи зубами.Спекся ваш сансей. Дачку зашли ему лучше на нары!
    • Танюшке
      02 апр. 2016 г., 18:43:58
      Ответить
      А ты пересмотри планерки, мерзости не было предела, благодаря речи Смирнова на планерке город узнал многое о сексуальной ориентации не толькоо Василлиия Кириенко но и Дениса КУропаткина.
      • для Танюшке
        02 апр. 2016 г., 21:11:20
        Ответить
        ну и правильно. город должен знать всё!
  • 111
    02 апр. 2016 г., 16:57:44
    Ответить
    Великолепная тройка на букву С
    Текст они сообщя придумывали или великий вождь по ночам, под одеялом строчил в гордом одиночистве. КОМАНДА С
  • Вселенская скорбь
    02 апр. 2016 г., 17:03:23
    Ответить
    Ай-да Кириенко, ай-да с***н сын!
    Очень хорошо помню текст той бумажки.
    Но не поверю, что редактор и сценарист интинский ОБОРОТЕНЬ. Здесь очень похоже руку приложил друг и сподвижник "злобный карлик".
    Отправлено из мобильной версии
    • Это он
      02 апр. 2016 г., 17:09:13
      Ответить
      Точно! Злобный карлик еще тот прохиндей. Яблочное вино перебродившее
  • поразительно для всех
    02 апр. 2016 г., 17:20:48
    Ответить
    До чего же приглуповатый и наивный народ в Инте: им паша сцыт в глаза, для них Божья роса.
    Уже куча народа в погонах всех мастей и полицейских служб показали его изнанку вонючую и подлую, а они всё долдонят, что это обман, подстава, сведение счётов. А Паша бысторо понял что интинцы простачки дешёвые и их можно дурить от души - черные дела направо налево чинит против интинцев и обворовывает и клевещет и преследует, но в уши дует, что честный и добрый.. Вместо того, чтоб встать на свою защиту и дать хамлу и вору по мысалам, они его защищают и осуждают пострадавших. Рабская покорность и перевёрнутое сознание.
    • Инта
      02 апр. 2016 г., 17:33:02
      Ответить
      Федя ты не прав
      Смирнова защищают, только его поддельники и пару тройку старушек, которым он напел в уши. А так все прекрасно знают что ПаДлик-вор и корупционер.
      • Интинец
        02 апр. 2016 г., 19:52:15
        Ответить
        Не идут нормальные люди в Инте в мэры, не подают документы не пропустят депутаты, вы же знаете кто во власти они будут выбирать кого им угодно, а не того кого надо, я не понимаю одного почему народ не требует изменить устав города и самим выбирать, на выборы депутатов пришло мало народа, так что эти депутаты не от их имени выступают, а о своем беспокоятся, весь народ бурлит не доверяет этому депутатскому корпусу, не доверяю малограмотному Сидору, совести нет не складывают полномочия
        • опять я
          03 апр. 2016 г., 7:11:19
          Ответить
          А ведь именно это и предлагал Кириенко.Чтобы народ имел возможность выбирать мэра.Помните,какие оскорбления посыпались в его адрес со стороны Смирнова.Тут же подкатили всякие юргалайтене с поддержкой точки зрения хамоватого мэра.Боялся Смирнов отдать свою судьбу в руки народа.
    • поразительно для всех
      02 апр. 2016 г., 18:18:35
      Ответить
      +100500
    • Неври
      02 апр. 2016 г., 18:48:15
      Ответить
      Вавилов - еще не вся Инта.
  • GROG
    02 апр. 2016 г., 17:40:49
    Ответить
    в ТЕМУ
    Влип Паша,по самые помидоры влип,теперь всех собак на него спустят........
  • Интинец
    02 апр. 2016 г., 19:01:26
    Ответить
    Макаров Александр
    Разве Макаров в городе? Работает? В депутатах?
    • В городе
      03 апр. 2016 г., 2:32:16
      Ответить
      Требует зарплату за время отдыха в СИЗО
    • Интаводоканал
      03 апр. 2016 г., 5:51:04
      Ответить
      Интинцу
      Его сразу на работу взял к себе Варнашов, как специалиста по отмыванию и вывода денег.Своих поддельников они не бросают. Правда где то я уже это читал.
    • Сева
      03 апр. 2016 г., 8:31:59
      Ответить
      интинцу
      Где Макар сейчас работает не знаю, но он уже не депутат.
  • !!!
    02 апр. 2016 г., 19:09:52
    Ответить
    А ведь не стеснялся ничего.Листовки могли попасть в руки детям.А там всякая мерзость.Опустившаяся власть.
  • Лиса
    02 апр. 2016 г., 19:59:39
    Ответить
    Интересно кто писал текст. Он бы не смог, чувствуется женская рука
    Отправлено из мобильной версии
    • Как чувствуется?
      03 апр. 2016 г., 14:14:01
      Ответить
      Компетенция в вопросе не такая как надо? :)
  • Володя Завгородний
    02 апр. 2016 г., 20:13:08
    Ответить
    Наверное очень весело было, когда листовки по городу раскидывали. Посадили его и закончилась вся клоунада с листовками, "протестами оппозиции" и прочей дребеденью. Вывод простой и очевидный, сам всё выдумывал, а потом на планёрках трясся в неистовой злобе...
  • Света
    02 апр. 2016 г., 20:32:05
    Ответить
    Да оставьте в покое Смирнова, сколько можно мусолить.жизнь покажет и расставит все на свои места
    Отправлено из мобильной версии
    • Петя
      02 апр. 2016 г., 21:42:31
      Ответить
      Свете
      жизнь раставит, но Смирнов как был, так и останется мразотой.
  • гипократ
    02 апр. 2016 г., 20:33:57
    Ответить
    Представьте - чем и как он на зоне за базар ответит. И в сизо его надо под шконку загнать или в спецкамеру
    Отправлено из мобильной версии
    • Все
      02 апр. 2016 г., 21:17:14
      Ответить
      Сумасшедшие комментаторы.
      • Петя
        02 апр. 2016 г., 21:43:40
        Ответить
        зато комменты правдивые
        а правда глаза режет.
        • всем
          02 апр. 2016 г., 22:22:41
          Ответить
          Одни и те же лица строчат комменты-гадости. Господи,да неужели не надоело?
          • Гиппократу
            03 апр. 2016 г., 14:15:30
            Ответить
            Паша пишет что он и в камере типа лидер. Паханом стал.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    02 апр. 2016 г., 22:25:25
    Ответить
    Россия превратилась в страну торжествующего идиотизма...
    Обычно такие писульки само лицо , указанное и фабрикует... А клевета - это вообще статья для полоумных... Смирнов скажет , что никакого отношения к изготовлению листовок не имеет... Бывшие холуи начнут топить - скажет , что имеет основание полагать о действительности фактов... И клевета пшиком закончится...
    • сссс
      02 апр. 2016 г., 22:43:11
      Ответить
      Вот читаешь здесь полный бред. Ребята да успокойтесь уже что ж вас так прет. Хватит мусолить уже Смирнова. Рыльцо у того же Кириенко в таком пуху лучше бы уже помолчал. Зачем гневить Бога вам уважаемый. Лучше займитесь семьей детьми и радуйтесь жизни. Что ж столько злости у вас ведь оклеветав человека все вернется вам в большем размере. Подумайте и живите спокойно. Господи сколько жизни то вам осталось. Радуйтесь каждому дню.
      Отправлено из мобильной версии
      • Интинцы
        03 апр. 2016 г., 5:56:33
        Ответить
        ССС
        Чему радоваться?? Такие вот упыри типа Смирнова и его команды Смалия Сидора и их прихвостней привращают жизнь в д*****.
        • Храмцовы=
          05 апр. 2016 г., 12:28:03
          Ответить
          Интинцы! Поддержим П.Смирнова!
          Почему всякие гниды подписываются как интинцы?
          и несут разную чушь?
          Может в скорую позвонить?
          Не дай бог с ними что, опять на Смирнова спишут!?
  • Неравнодушная
    02 апр. 2016 г., 22:53:37
    Ответить
    С Пашей то все понятно. А что теперь с градообразующим предприятием будет? Он там тоже свою руку приложил,если не забыли. Какой фонд создавали, Фонд социального развития? Так может теперь подумать о том,чтобы шахту из дерьма вытащить? Сами работники уже начали жертвовать в пользу предприятия, сидят на простое, а потом еще 3 месяца на неполной неделе. Лето,к сожалению,будет катастрофическим. Бедные наши дети и внуки,которым мы не сможем помочь выехать за пределы города. Порадоваться можем только за отпрысков тех, кто наживался на том, что мы имеем на сегодняшний день, вернее, ничего не имеем.
  • бггггг
    03 апр. 2016 г., 0:10:14
    Ответить
    Педерасты атакуют)))
    Отправлено из мобильной версии
    • за клевету
      03 апр. 2016 г., 14:57:53
      Ответить
      тоже на скамью подсудимых хочешь?
  • 7
    03 апр. 2016 г., 7:13:44
    Ответить
    Гундявые отрываются.
  • Инта
    03 апр. 2016 г., 7:27:23
    Ответить
    Интинец , 02.04.2016, 19:01:26 [Свернуть] [Ответить] Макаров Александр Разве Макаров в городе? Работает? В депутатах? В городе , 03.04.2016, 2:32:16 [Свернуть] [Ответить] Требует зарплату за время отдыха в СИЗО Интаводоканал , 03.04.2016, 5:51:04 [Свернуть] [Ответить] Интинцу Его сразу на работу взял к себе Варнашов, как специалиста по отмыванию и вывода денег.Своих поддельников они не бросают. Правда где то я уже это читал.
    Не знаю Макаров работает или нет, но Варнашова уволели. Но вместо его Титовец поставила афериста Круглова Николая Борисовича, любовника Батухтиной.Не как не могут у кормушки нажраться, одних сажают, но тут же мошенников и прохиндяев назначают. Круглов в Инте известен как непорядочная личность, ещё с советских времён.Почему Филипова не назначили, потому что он на мошеничество не пойдёт.Ну и о чём тут говорить пипец полный настанет водоканалу и Инте.
    • сенатор
      03 апр. 2016 г., 8:24:28
      Ответить
      знаем Круглова, тот ещё крендель.
      Дааааа, этот своего не упустит, но как управленец, лучше бы остался Варнашов.
    • п. Восточный
      03 апр. 2016 г., 8:46:35
      Ответить
      Круглов ещё тот жук.
      Умудрился даже Смирнова кинуть.И с самого маленького фонда в городе по собираемости за два года купить себе машину за 2,5 миллиона.
    • Анатолий
      03 апр. 2016 г., 17:19:20
      Ответить
      Интавыодоканал
      Они там только и ждут что бы Филиппов вернулся- но там вроде жена ( упертая хохлушка) против. Так то при Филиппове они и 90-е пережили. сейчас ни зарплаты -и никаких перспектив.
  • Влад
    03 апр. 2016 г., 8:27:36
    Ответить
    Да Паше полный п....ц
    Так что эта писулька по барабану. Смирнову срок светит минимум 10.
  • Гендос
    03 апр. 2016 г., 8:48:33
    Ответить
    комменты примерно знаю
    Хают Пашу и радуются, что наконец то посадили, ну что тут поделаешь такова судьба вора.
    • Петрос
      03 апр. 2016 г., 9:04:23
      Ответить
      Гендосу
      а вот и не угадал, тут и по Круглову прошлись. Согласен с предыдущими писаками, что Круглов это рвач и хапуга. Его назначили, потому что нормальных и грамотных людей они боятся, сами все в гамнице. Начиная от Титовец и заканчивая Борисовой с Сидором.Партия же жуликов и воров. Хочешь на руководящую должность начинай воровать и вступай в Единую Россию.
  • водоконал
    03 апр. 2016 г., 9:51:49
    Ответить
    ворюгу сняли и снова ворюгу поставили.
  • житель В.Инты
    03 апр. 2016 г., 10:52:12
    Ответить
    Правильно сделал Кириенко. Мразь надо наказывать! А распространителей листовок нанял бывший депутат Макаров. С ним (если верить дошедшей до поселка информации) Кириенко по этому вопросу уже судился и Макаров заявил, что действовал по указу Смирнова, который вручил ему Макарову флешку с текстом листовок и кое-что еще (не за бесплатно же разбрасывались по поселку листовки). После этогоа Кириенко снял с Макарова обвинения (молодец, за это его уважаю) и перенаправил их в адрес Смирнова. А листовки эти грязные и к детям попали, носили их по поселку и школе, собирались кучками и обсуждали... И этого следовало ожидать.Но Смирнову на это было глубоко наплевать, ему надо было "укусить" оппозиционера, унизить его...Но и здесь он со своими сотоварищами-злопыхателями просчитался, после этих листовок часть жителей поселка еще больше стали презирать городскую власть, которую олицетворял Смирнов, а рейтинг Кириенко на тот момент только возрос...А текст, я думаю (но может быть я ошибаюсь) писал не сам Смирнов, а его "правая" или "левая" рука в юбке (серенький гадкий кардинал)...
    • жителю
      03 апр. 2016 г., 16:30:08
      Ответить
      ну теперь пусть сам и разгребается по полной а писал ни пасал раз попался будь готов ответку держать
    • И все таки, Смирнов, спасибо за город!
      06 апр. 2016 г., 9:47:38
      Ответить
      Лживому жителю В.Инты,
      И все таки Павел Смирнов спасибо тебе за город поднятый с колен!
    • набл
      06 апр. 2016 г., 16:31:33
      Ответить
      О чем ты житель В. Инты. Чушь несешь сам Кириенко скорее всего и писал эти листовки, чтоб потом обвинить других. А Макарка этот трусливый стукачек сколько заплатили то ему чтоб он дал показания лживые. Не смешите, народ все понимает, что вы творите и чьих рук это дело. Заигрались ребята вы. Всему свое время и вас постигнет кара.
  • Анатолоий
    03 апр. 2016 г., 17:13:28
    Ответить
    ориентация
    Нахрена- все же знают что он женился на директорше молочного завода. Нормальный мужик
  • Бег
    04 апр. 2016 г., 15:53:29
    Ответить
    Инта
    Какого терпения смирнову? а удача его уже настигла.
  • Кто знает
    04 апр. 2016 г., 16:05:45
    Ответить
    Статья какая часть какая

    Статья 128.1. Клевета Уголовный кодекс РФ
    Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

    наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
    • инта
      06 апр. 2016 г., 16:33:21
      Ответить
      Надо Однорога с Несветаевой тоже привлечь за клевету сколько они писали этих листовок против Смирнова полно.
  • Общественное мнение: сводят счеты -
    05 апр. 2016 г., 13:01:19
    Ответить
    Балбес и Бываллый.
    Жаль, что Кереенко интересный рассказчик сплетен банных дней и в такси, идет на поводу у Одинорога.

    Оба они и подобные с утра с фотовидеозаписывающей штучками шныряют у суда туда-сюда.
    Никак переживают, мелкие душонки, свой навозный час!?
    Греховен их промысел... (от Матфея....) да воздатся им.......
    • Вот это ближе к истине.
      05 апр. 2016 г., 17:04:57
      Ответить
      Какие-то они ущербные, что ли, эти бегающие по судам.
      Грязные людишки с грязными мыслишками ! Одним словом - вшивота на теле Инты.
      • Молодец депутат!
        05 апр. 2016 г., 21:25:34
        Ответить
        Смирнов оклеветал.У него грязные мыслишки.Не привыкли у нас отстаивать свою честь в суде.Зазорным считается.Потому и есть такие вот Паши,без совести и чести.
        • ущербным "депутату" и "адвокату"
          06 апр. 2016 г., 10:10:18
          Ответить
          по судам бегающим
          Смирнов оградил общество от сплетников с манией величия. Честь там близко не стояла!
      • 222
        06 апр. 2016 г., 16:35:02
        Ответить
        это точно. жалкие психи
    • для возомнишего себя выразителем общественного мнения
      06 апр. 2016 г., 1:10:43
      Ответить
      лизок засчитан
      Очень смешно и жалко выглядит какой-нибудь ж_полиз выдающийсвое убогонькое мнение за общественное.
      Возникает вопрос к этому общественному рупору: а тебя кто уполномочил от имени всего общества вещать?
      Вот лично мне никогда бы не пришло в голову делегировать свои полномочия, как члена общества, какому-нибудь пресмыкающемуся перед паханом утырку из подворотни.
      Я и сам могу высказать свое мнение, так что не бери насебя слишком много - пупок развяжется.
  • Инта
    05 апр. 2016 г., 19:49:19
    Ответить
    Суд
    Какие новости из зала суда??
  • Кроткий Ф.
    06 апр. 2016 г., 9:58:36
    Ответить
    в теме...........
    зря валят на мэра, он не в теме! Городок Инта красивый стал, Филенко с коптера всю красоту показал,
    • Короткому
      06 апр. 2016 г., 15:21:18
      Ответить
      сам то понял связь сказанного?
      В огороде бузина а в Киеве дядька
      Отправлено из мобильной версии
  • Северный Сашок.
    06 апр. 2016 г., 17:06:49
    Ответить
    Об уважаемом Интой мэре Смирнове П.В.
    Павел держись! Вокруг суда бегает куча шакалов..... Неужели вымазаный в перьях и дёгте Васек ещё при делах? Откуда силы у сплетницы в банях и в такси?
    Я с ним поговорил: обещал завалить прокуроров и судей исками. Аж дыхание у него сперло. Лавры правдоруба, говорит, не дают покоя.
    Спрашивал, где достать вед пару вёдер дёгтя или смолы!?
    • северному сашку
      07 апр. 2016 г., 15:29:06
      Ответить
      скажи мне, кто твой друг...
      Погоняло выдаёт с головой защитничка неуважаемого Интой мэра.
      А ты в курсе Сашок, что у нормальных людей имя и фамилия, а клички только у животных и уркаганов?
      • Сыч)) )
        07 апр. 2016 г., 16:41:53
        Ответить
        "..."другу...
        а ты не уркаган сам-то..? Что-то рожа твоя мне знакома.
  • Интинец (настоящий!)
    07 апр. 2016 г., 16:49:08
    Ответить
    Он страдает за нас, интинцев. Спасибо за город поднятый с колен!
    Как там Пал Валерич? За город и оставшихся на ЗЖБИ без заказов работяг переживаем. Что за люди? ..все с доносами бегают....
  • П.СМИРНОВ!
    08 апр. 2016 г., 16:54:29
    Ответить
    Держись и не сдавайся!
    Городские за тебя горой!
  • Маруся
    08 апр. 2016 г., 17:44:00
    Ответить
    БНК ты специально се комертарии перепутала по датам?
  • Интинцу (настоящему)
    08 апр. 2016 г., 17:49:05
    Ответить
    Вы действительно верите в то, что паша страдает за город? Вашей наивности можно даже позавидовать. Он действительно страдает, тол ько причина в другом. Страдает за алчность, за ворвство, за хамство. Было время камни разбрасывать, а теперь он их собирает. И дай Бог, чтобы все собрал...
  • BZzzz
    10 апр. 2016 г., 23:14:42
    Ответить
    Нового Мэра не выбрать
    Нового Мэра не выбрать с не осужденным Смирновым. А по взятке еще не скоро закончат. Признают его виновным. ИМХО
  • Маня
    17 апр. 2016 г., 19:41:55
    Ответить
    Кириенко подумал и решил,а вдруг Смирнова не осудят за взятку? А за клевету возьмут и посадят?)))) Пользуясь случаем дайте- ка я добью человека,которому и так хреново!!! Молодец!!!! Спаси нас господи от таких депутатов как Кириенко!
    Отправлено из мобильной версии