21:45, 01.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Нестандартная ситуация: пожертвования не пригодились!

Учитель истории и обществознания ухтинской Школы-интерната № 2 для детей-сирот Иван Сорвачев, который вчера обратился к общественности с просьбой помочь его ученику Дмитрию принять участие в финале краеведческого конкурса в Москве, вероятно, поторопился. Сегодня выяснилось, что поездка 9-классника в столицу России будет оплачена из бюджета. Иван Сорвачев просит прощения и обязуется вернуть пожертвования.

«Сбор денег для поездки Дмитрия на финал конкурса «Отечество» - исключительно моя инициатива. Я даже не согласовал её со своим директором, поставив его и вообще администрацию учебного заведения в неловкое положение. Оказывается, управление образования Ухты и министерство образования и молодёжной политики РК искали способы отправки Димы в Москву и нашли средства.

Моя торопливость и суета подвели хороших людей.

Публично прошу прощения у них и у всех, кто перечислил средства.

Очень надеюсь, что сотрудники банка завтра помогут мне вернуть пожертвования всем, кто откликнулся на мою просьбу», - пишет Иван Сорвачев.

6079

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Всегдв
    01 апр. 2016 г., 21:50:35
    Ответить
    Вот
    Это
    Нагнули!!!???
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    01 апр. 2016 г., 21:57:46
    Ответить
    Попал под пресс. Следовало ожидать. Не обратился и денег в бюджете не нашлось и ребенок не поехал на конкурс. Надо ждать большего прессенга на педагога.
    Отправлено из мобильной версии
  • Да уж
    01 апр. 2016 г., 21:59:58
    Ответить
    Навалились на бедного учителя- а если бы не он так и замолчалось бы все. И не поехал бы дима никуда. Гласность творит чудеса. Не дрейфь,учитель, народ с тобой!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • )))
    01 апр. 2016 г., 22:00:06
    Ответить
    Да не учитель поторопился, а начальство скандала испугалось. Это ж очевидно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Не удивительно
    01 апр. 2016 г., 22:00:27
    Ответить
    Слишком много нескладушек было в этой истории с самого начала, начиная с удивительного созвучия фамилий педагога и ученика. Да и сам педагог личность весьма одиозная в определенных ухтинских кругах.
    • Петр
      19 апр. 2022 г., 23:04:08
      Ответить
      Ты сам личность не просто одиозная, а крайне непонятная и не только в республиканских кругах. По Сеньке и шапка! Спустя 6 лет
  • Думаю, что
    01 апр. 2016 г., 22:19:56
    Ответить
    Педагога вынудили сказать то что он сказал. Общественникам разобраться бы с этим. Откуда нашлись деньги, кто дал команду их выделить, кто давит на педагога?