15:47, 26.05.2010 / ПРАВО

Директор сельской школы уволена из-за хищения 1740 рублей 68 копеек

Директор Керчомской средней школы Усть-Куломского района Коми Любовь Попова сегодня была ознакомлена с приказом об ее увольнении в связи с мелким хищением чужого имущества. Приказ об увольнении Поповой был издан после вступления в силу приговора Усть-Куломского районного суда, согласно которому директор школы признана виновной в хищении путем мошенничества с использованием служебного положения бюджетных средств в размере 1740 рублей 68 копеек.

 

Напомним, согласно выводам суда, Любовь Попова с целью хищения внесла неверные сведения в табель учета рабочего времени, что привело к тому, что ее подчиненному Николаю Попову, приходящемуся ей супругом, была необоснованно выплачена указанная сумма.

Приговор суда не содержал оценки довода Поповой о том, что табель учета рабочего времени, где четыре дня Николая Попова значатся отработанными, а на самом деле он в этом время не работал, был подписан ею не умышленно, а под воздействием сильного стресса (в то время был вынесен приговор в отношении ее брата – экс-замминистра МВД по Коми Василия Лютоева, которого Любовь Попова считает невиновным - БНКоми). Также суд не принял во внимание то, что Попова сама первой обнаружила ошибку в табеле и настояла на возврате в бухгалтерию излишне выплаченных средств.

Судья Галина Логинова назначила наказание директору школы в виде штрафа в 50 тысяч рублей. На днях коллегия Верховного суда Коми под председательством Александра Морозова подтвердила обоснованность решения суда первой инстанции, и приговор вступил в законную силу.

Любовь Попова не согласна с вердиктом суда и намерена его обжаловать в вышестоящей инстанции.

 

856

Комментарии (95)

Добавить комментарий
  • даааа
    26 мая 2010 г., 16:05:47
    Ответить
    вот это настоящая борьба с коррупцией
    Господи, во что страну превратили....
    С такой властью и такими законами не долго России осталось.
    • 1
      26 мая 2010 г., 16:16:21
      Ответить
      да скоро уже всем кранты...
  • Ну, Попова,
    26 мая 2010 г., 16:26:38
    Ответить
    давай-давай,
    попробуй теперь обжалуй... Придется в сельское хозяйство перейти...
    • ну ты и гниль!
      26 мая 2010 г., 21:24:31
      Ответить
      давай-давай, попробуй теперь обжалуй...
      .
  • ...
    26 мая 2010 г., 16:34:34
    Ответить
    не врубаюсь где тут уголовщина?

    неправильное заполнение табеля - это максимум материальный ущерб в трудовом праве, ну дисциплинарное взыскание типа замечания

    общественной опасности никакой
  • из-за братно
    26 мая 2010 г., 16:36:31
    Ответить
    все тут ясно!
    Всех не пересажаете, всех не поувольняете!!!
  • ДРОН
    26 мая 2010 г., 16:39:27
    Ответить
    Она сама обнаружила ошибку и настояла в бухгалтерии вернуть сумму. И в чем же тогда состав преступления? Кому причинен ущерб? В каком размере? Вот за такие приговора и ненавидят прокуроров и судей. Правосудие с обвинительным приговором по такому делу выглядит преступным. За то, что учителя работают на селе, надо ордена давать. А зажравшиеся судьи, зарплаты которых свыше ста пятидесяти тысяч рублей в месяц ни за что, лишают людей возможности работать. ПОЗОР СУДЬЯМ КОМИ.
  • Петр
    26 мая 2010 г., 16:47:39
    Ответить
    "Борьба с коррупцией" в действии.
    Люди, своровавшие миллионы и миллиарды остаются на свободе, сажают неугодных.

    ПОЗОР!
  • Мым
    26 мая 2010 г., 16:55:08
    Ответить
    И я свою лепту внесу
    Предлагаю увольнять всех чиновников, по чьей вине из 6юджета украдено или нецелевым путем истрачено 6олее 1740 рублей 68 копеек!!! Иначе это дискриминация!!! Всех уволить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • 604
      26 мая 2010 г., 19:04:43
      Ответить
      + мильон
    • ????????
      27 мая 2010 г., 1:40:21
      Ответить
      нецелевым путем истраченные бюджетные деньги.......
      -----------

      А сколько было потрачено бюджетных денег нецелевым путем во время недавних субботников. ( проходивших во время рабочей недели , в пятницу)???
      Неквалиффицированный труд был оплачен как квалиффицированный труд чиновников? Или как?
  • Олег
    26 мая 2010 г., 17:09:59
    Ответить
    Настоящее правовое государство....показало, где место....людишек.
    • 604 + мильон
      26 мая 2010 г., 19:05:12
      Ответить
      + мильон
  • ДИМА
    26 мая 2010 г., 18:00:15
    Ответить
    МЫМу
    Не останется на работе ни одного чиновника. И половину прокуроров придется уволить за бездействие и укрывательство.
    • Мым
      27 мая 2010 г., 0:32:03
      Ответить
      А по-моему, 6ез чиновников лучше. Хоть мешать жить никто не 6удет.
  • Гражданин
    26 мая 2010 г., 18:08:44
    Ответить
    За Попову
    Чего же местные людишки -то молчат, коллеги, односельчане, ее ученики в конце=концов. Надо митинги устраивать в ее защиту - правда судейский беспрепдел. Ау-у-у Куломчане!?
    • гражданина
      26 мая 2010 г., 19:48:09
      Ответить
      Да Вы что, что бы поднять Керчомский люд надо по морде кому нибудь надавать, а так штраф, тьпу....
  • С.А.
    26 мая 2010 г., 18:13:00
    Ответить
    NATO
    Россию от коррупции спасёт только НАТО.
    Самим нам с ней не справиться.
    Даёшь расширение НАТО до Урала!
    • ЕС
      26 мая 2010 г., 21:16:17
      Ответить
      Нужно Республике Коми войти в состав Европейского Союза, причем оставаясь в составе РФ. Вот тогда будет порядок.
  • СБ
    26 мая 2010 г., 18:19:18
    Ответить
    Позор судьям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • басня
    26 мая 2010 г., 18:24:37
    Ответить
    Это даже не смешно. За такие приговора нужно лишать судейской мантии и гнать на лесоповал. Цинично и мерзко.
  • 123
    26 мая 2010 г., 18:35:04
    Ответить
    Это отвратительно! Позор нашей системе, позор судьям и прокурорам! Люди, своровавшие миллионы, ходят свободными, и они же судят женщину, которая якобы украла 1780 рублей. Где же справедливость на этом свете?
  • 123
    26 мая 2010 г., 18:38:40
    Ответить
    правоохранительнын органы в очередной раз оообаасрались
    .
  • учитель географии
    26 мая 2010 г., 19:31:41
    Ответить
    Судья -то женщина ,как ей спится то потом на своей роскошной кровати на дорогущем постельном белье, в огромной 400 метровой квартире с видом на речку, один завтрак в судейской квартире тянет больше чем сумма ущерба причиненного сельской учительницей. ПРАВОСУДИЕ б...ть
    • :-)
      26 мая 2010 г., 19:51:03
      Ответить
      Впечатление, что Вы побывали на ее роскошной кровати и завтракали там....
  • мастер
    26 мая 2010 г., 19:47:13
    Ответить
    Это просто позор не только для судебной системе, но, прежде всего для всех нас, так как это не единичная ошибка, а уже система отношения нашей власти к народу, который эту власть выбирает. Или делает вид, что выбирает.
  • С.А.
    26 мая 2010 г., 20:01:23
    Ответить
    NATO
    Повторяю - наше спасение в НАТО.
    "Запад нам поможет", как говорил Остап Ибрагимович Бендер.
    Как только придёт НАТО с коррупцией будет покончено, суды будут нормальными, а не продажными, паразиты-чиновники будут сокращены и пойдут работать в производственную сферу и сферу обслуживания, многих из них ожидает справедливый суд и приговор с конфискацией имущества и денежных средств(но мораторий на смертную казнь всё-таки будет сохранён).
    • :-)
      26 мая 2010 г., 20:17:20
      Ответить
      Как только придет НАТО, с ней будет покончено, НАШУ коррупцию янкам не одолеть...
    • ч
      26 мая 2010 г., 20:17:31
      Ответить
      На НАТО надейся
      да сам не плошай!
  • Вадим
    26 мая 2010 г., 20:41:05
    Ответить
    О,нашли на ком отыграться! Да и для отчетности хорошо,а главное преследования никакаого. Ночью не подьедет черный джип с тонированными стеклами,и не увезет вынезшего приговор. Ужас,что твориться :(
  • белый
    26 мая 2010 г., 20:52:45
    Ответить
    Такой приговор может означать, что люди для судей являются быдлом. похоже, что чем циничней, подлее приговор, тем больше они балдеют. Это для них кайф. Унизить ни за что и насладиться-удел извращенцев. Такую систему в правосудии еще поискать. Лечить их надо. Только как? кто подскажет рецепты?
    • Черный
      26 мая 2010 г., 21:49:03
      Ответить
      ТТ на ночь...
  • Директор
    26 мая 2010 г., 20:54:56
    Ответить
    Когда право не есть ПРАВДА, тогда закон - товар.
    .
  • МЭТР
    26 мая 2010 г., 21:07:22
    Ответить
    Это не похоже на суд. Больше похоже на разборки беспредельщиков. Чем такой суд, лучше уж суд уголовных авторитетов. Они такого цинизма не допускают.
  • Логинова это не судья!
    26 мая 2010 г., 21:29:32
    Ответить
    И верховный суд , поддержавший приговор - тоже!
    Это беспредельщики в мантии и пособники безнравственности, бесчеловечности и цинизма!!!
    Им стыд не дым, глаза не ест.
    Позор и проклятье на их головы!
  • нуину
    26 мая 2010 г., 22:11:28
    Ответить
    о-о-о-о, "правосудие торжествует"!!!
  • земляк
    26 мая 2010 г., 22:39:03
    Ответить
    Дело не в судье, дело в системе, сегодня любого из нас могут осудить за то, что дышим воздухом не Ебдросов. Нам Всем доказывают, что мы БЫДЛО и не можем высовывать голову из говна. Ау.. возьмите РОССИЮ МАТУШКУ в плен, будем хоть под кем, только не под Москвичами, нам простому народу Коми терять нечего, хуже чем сейчас КОМИ ни когда не жили.Мы не можем идти своим путем, отличным от других стран, они все соседи, а с соседями дружат, а не трясут мудями.Такого цинизма в отношении семьи Лютоевых со стороны "власти", не было в истории современной России.А Верховный суд Коми ни разу не поддержал гражданина РОССИИ,у них болото, слово сказать правдивое, лень...,не барское это дело, они же "неприкасаемые", зарплата, пенсион, мантия как у главного судьи- ГОСПОДА БОГА, им так кажется.
    • хи
      26 мая 2010 г., 23:56:35
      Ответить
      Верховный суд Коми ни разу не поддержал гражданина РОССИИ
      чего не поддержал?
      а зачем ему это надо?
      что этот гражданин России суду хорошего сделал?
      им на гражданина вместе с Россией ...
      души дьяволу давно проданы
  • БывшийЗемляк
    26 мая 2010 г., 23:05:56
    Ответить
    А судьи кто? А судьи где?
    В Усть-Куломе!В Уч-Кучкудюке три колодца...
    От безделия и отсутствия судебных процессов готовы для галочки быть принципиальным фемидами в таком ничтожнейшем деле.
    О Т С Т О И Щ Е!!!
  • @
    26 мая 2010 г., 23:17:34
    Ответить
    чото не пойму расценок
    То есть выходит за 1740 стащенных рублей дают 50000 штрафа, т.е. по 28 рублей штрафа на каждый утащенный? А вот я читал про какую-то Стенину, начальника УКСа Сыктывкарской администрации, которая свинтила налево 8 миллионов и получила за это 200 тысяч штрафа. Это получается на каждый свинченный рупь всего-то две с половиной копейки, то есть путем несложных арифметических дейстий вычисляем, что Любовь Попова в 1120 раз (28 руб. и две с половиной копейки) опаснее Стениной. А я вот еще слышал про какого-то аликина, который приватизировал три квартиры, две последних незаконно, чем причинил ущерб государству более 4 миллионов рублей. Это значит ему должны дать штраф больше 112 миллионов рублей, если он опасен как директор школы Попова?
  • кое что и что надо
    26 мая 2010 г., 23:59:03
    Ответить
    Чего ж вам не понятно?
    весь расклад такой, Попова кое что, а стенина что надо.
    еще вопросы?
  • Иваныч.
    27 мая 2010 г., 0:09:52
    Ответить
    После Октябрьского переворота 1917-го года по декретам о суде №1,2,3 в Советском праве был принцип революционной целесообразности:рабочего за преступление оправдать,буржуя за то же преступление расстрелять.Сейчас тот же советский принцип действует с точностью до наоборот.Нынешнее правосудие может реально бороться только с теми кто перед ним полностью беззащитен или с теми кого заказали сверху.
  • ооо
    27 мая 2010 г., 0:27:31
    Ответить
    Судью на мыло!!!
  • 6елка
    27 мая 2010 г., 0:36:26
    Ответить
    А в решении суда разве 6ыло написано: уволить попову? Кто знает?
  • Носвил
    27 мая 2010 г., 6:29:02
    Ответить
    А вот Захаренко не уволили
    Народного учителя России, жо.лиз Единой России Ангелину Захаренко не уволили за выдачу липового документа о среднем образовании родственику. Вот как Единая Россия борется с корупцией.
  • га
    27 мая 2010 г., 7:02:13
    Ответить
    сельские учителя еще и свои личные деньги зачастую тратят на школьные нужды, безвозвратно.почему-то это не озвучено в суде.в инте группой лиц украдено несколько миллионов и ничего- условка.Воруй больше, пострадаешь меньше.
  • Антон
    27 мая 2010 г., 8:08:41
    Ответить
    позор
    Зачем такая жестокость к обычным людям? Это просто позор! Суду позор!
    Скоро за колоски опять сажать будут!
  • Flylord
    27 мая 2010 г., 8:17:01
    Ответить
    твари
    Давайте обьявляем войну Финляндии, и сразу же сдаемся ;-)
    • Когда -то из Коми сделали Гулаг
      27 мая 2010 г., 13:41:29
      Ответить
      А

      А Учительнице стоит просить политического убежища в Финляндии.
  • нет правосудия
    27 мая 2010 г., 8:53:56
    Ответить
    ...вынесен приговор в отношении ее брата – экс-замминистра МВД по Коми Василия Лютоева, которого Любовь Попова считает невиновным...
    в отношении Любы, выглядит как заказ
  • житель
    27 мая 2010 г., 9:05:38
    Ответить
    белке
    В решение писать не надо. Это автоматически: есть приговор - нет работы. Сломали судьбу сельской учительнице. Дали бы выговор - ей бы хватило. Так побеждают коррупцию... Вот за этот самый счет...
  • 123
    27 мая 2010 г., 9:12:00
    Ответить
    а торлопан за банкира сердитова выступил с защитой
    а гайзер молчит по поводу учительницы

    а кайзер - (царь германии) говорил "войны выигрывают школьные учители"
  • даааааа
    27 мая 2010 г., 9:17:14
    Ответить
    Какой бред,какой стыд!!!!Почему-то никого не судят за то,что на 3 года обокрали бюджетников!!!А здесь-1000 руб.... Позор!
    • :)
      27 мая 2010 г., 19:33:57
      Ответить
      по закону должны посадить организованную группу лиц под названием государственный совет республики коми, который принимал незаконное решение

      но почему-то закон...на них не действует
  • Пока не равнодушный
    27 мая 2010 г., 9:31:59
    Ответить
    Носвилу
    Конечно, решение несправедливое, в нашей стране( и это всем понятно)все делается по команде свыше,так было при царе,коммунистах, сейчас и.т.д, но партию ЕР сюда примешивать не стоит,суд вообще вне партии, запрещено законом. Не на партийном собрании её же осудили. А для примера, что и членов ЕР привлекают к ответсвенности, привеу. Громкое дело о полковнике ФСИН Стародубце слышали, так вот он не только является членом ЕР, но и секретарем организации и членом политсовета
  • Владимир Пыстин
    27 мая 2010 г., 10:23:16
    Ответить
    Если Лютоев сидит. То и хрен с ним. Значит, видимо. заслужил. Но выносить обвинительный приговор учителю, который сам, обнаружив ошибку, потребовал от бухгалтера принять 1,7 тыс руб (ниже минимальной зарплаты), то есть не причинил ни какого ущерба, это уже ни в какие ворота не входит. Что дети судей пойдут работать в сельские школы? Не хватает в селах педагогов. За нищенскую зарплату не идут туда. Это что же вытворяет правосудие? У каждого мэра и его замов имеется, причем постоянно, нецелевое использование бюджетных средств. Разве им выносят обвинительные приговора? Уголовное дело подлежало прекращению до передачи в суд. А раз не прекратили,значит, дело согласовывалось на самом верху. Это позор для прокуратуры и суда.
  • Дм
    27 мая 2010 г., 11:44:35
    Ответить
    Вот к чему и пришли ЕДЕрАСТЫ
  • ЛеНа
    27 мая 2010 г., 15:04:18
    Ответить
    Действительно, позор судьям, и всей нашей системе, при которой тот кто действительно ворует, "белый и пушистый". А тот кто ошибся, или обстоятельства заставили, будет отвечать по полной за всех. Почему не судят работников администрации, которые использует служебное положение в личных целях, получают разные отгулы за прогулы. Фамилию судьи огласить, что бы народ знал истинных защитников интересов государства!
    • все огалашено, читайте в новости
      27 мая 2010 г., 15:53:11
      Ответить
      Фамилию судьи огласить
      Судьи Логинова и Морозов, позор РК и России.
      "Судья Галина Логинова назначила наказание директору школы в виде штрафа в 50 тысяч рублей. На днях коллегия Верховного суда Коми под председательством Александра Морозова подтвердила обоснованность решения суда первой инстанции, "
  • пока неравнодушному
    27 мая 2010 г., 15:21:14
    Ответить
    А законы, которые против народа, кто принимает: ведь ЕР - партия власти!
  • 123
    27 мая 2010 г., 16:09:12
    Ответить
    российских парламентариев часто называют «пуделями Путина»
    .
  • ЛеНа
    27 мая 2010 г., 17:08:16
    Ответить
    Значит, надо таких судей на "доску позора вывешивать", чтобы народ знал своих "героев - защитников", тогда может быть хоть что-то сдвинулось с места, может быть стали думать, прежде чем выностить приговор.
  • дед
    27 мая 2010 г., 18:07:32
    Ответить
    Александр Морозов- это из бывших коммунистических партноменклатурщиков? Не удивляюсь. Если это он, то они в советское время и не такое вытворяли.
    • Морозов - крючкотвор, сухарь, безжалостный слепой исполнитель чужой воли!
      27 мая 2010 г., 19:20:19
      Ответить
      ....
  • ФчфыЯЧ
    27 мая 2010 г., 20:26:33
    Ответить
    ч
    интересно на какую сумму нарушил закон прокурор Заточкин.
  • Удора, Усть-Кулом
    27 мая 2010 г., 22:01:10
    Ответить
    На месте Поповой надо подать в суд по поводу недаплаты по окладу, куда не входили северные и коэффициент. За тригода. а срок искового заявления три года она и муж получат не 1700 а на весомый порядок больше. Суммы десятки тысяч. Уже три года дурят нас всех бюджетников. Стыд и срам всем чиновникам и тем ктот все это подписывает. Газета недавно написала про это, но кто-то хоть что-то решает?
  • Емва
    27 мая 2010 г., 22:05:38
    Ответить
    Пусть Попова приложит все чеки, деньги которые были потрачены на устранения всяких предписаний СЭС т пожарных, ремонт и наи краску. Этого никто не видит. Судью и чиновников надо поставить поработать в школу или сад на месяц по тем сметам . что они составляют. тогда бы посмотрели !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Бывший Земляк
    28 мая 2010 г., 3:43:57
    Ответить
    Поповой надо эмигрировать в какуюнить Евро страну.Просто по загранпаспорту выехать в любую,где у РФ безвизовый режим.
    И там попросить убежища от геноцида судей Усть-Куломского самого гуманного в мире.В Европе действует программа по жертвам геноцида.
    Пусть весь мир узнает и увидит лица судей из российской глубинки.
    Чем они занимаются,какие ведут процессы и как они "помудрели" от безделия.
  • Эжва
    28 мая 2010 г., 8:50:31
    Ответить
    ЕМВЕ
    Вы правы. За работу в сельских школах нужно давать самые высокие государственные награды. Как умудряются выживать и исполнять требования различных самодуров.
  • ...
    28 мая 2010 г., 9:13:51
    Ответить
    приговор по понятиям
  • крест
    28 мая 2010 г., 9:27:29
    Ответить
    Приговор не по понятиям. По понятиям за такой приговор чушмарят.
  • Любовь Попова
    28 мая 2010 г., 9:34:32
    Ответить
    Олег
    Людишки вашего типа обнюхивали мои носки,потрошили кошелек и теперь занялись репрессиями.
    Мстить мне не надо.Вы сами кончите не лучше.
  • Олег
    28 мая 2010 г., 9:53:54
    Ответить
    Я кончал когда надо. Все были довольны. Я не мщу и репрессиями не занимаюсь. Воспоминания перебираю, книгу мемуаров буду писать.
  • Коми морт
    28 мая 2010 г., 9:57:28
    Ответить
    делааа....
    Помнится несколко лет назад в моём стареньком москвиче который мешал джипам порковаться под окном, кирпичём разбили стёкла, лобовое и заднее.. В местной милиции на октябрьском пр-кте, мне заявили: что идите ка вы нахер, у вас даже состава преступления нет, так как сумма меньше 2,5 тыс рублей, я попытки поругаться и принять заявление мне в грубой форме (матом) толстенький майор посоветовал убираться пока меня за дебош в отделении милиции не посадили в камеру..
    А тут и состав, и вааще преступление века.
  • Откуда
    28 мая 2010 г., 12:05:51
    Ответить
    они берутся?
    судьи подобные этим логиновым и морозовым? и не только судьи.
    Ведь любая нормальная мать сызмальства ребенка учит доброте, человечности, порядочности, не быть жадным, подлым ,безжалостным , бесчеловечным и т.п. А уж если с младых ногтей заложены основы, то они на всю жизнь остаются.
  • 11,
    28 мая 2010 г., 12:13:24
    Ответить
    откуда?
    Откуда берутся7 Если наверху инстанции сидит подлец,то работает принцип отрицательного отбора. Набирают в систему подлецов. И наоборот, вот и вся арифметика.
  • о том и речь
    28 мая 2010 г., 14:51:06
    Ответить
    Набирают в систему подлецов
    что матери этих подлецов из детей людей не воспитали получается
  • правдоруб
    28 мая 2010 г., 14:56:41
    Ответить
    адвоката ей надо хорошего по уголовным делам - если грамотно все обосновановать и обжаловать или на рассмотрение по вновь открывшимся обстоятельствам - можно выиграть и уголовное дело и гражданское.
    • :(
      28 мая 2010 г., 20:07:46
      Ответить
      Адвокатом у неё Витамыныч, всю жизнь прокурором работал...делайте выводы..
      • правдоруб
        29 мая 2010 г., 8:41:50
        Ответить
        зачем такой, можно же обратиться к любому нормальному - возьмутся чтобы себе имидж поднять.
  • ледоруб
    28 мая 2010 г., 16:10:03
    Ответить
    Правдорубу
    Какие нахрен вновь открывшиеся обстоятельства. Неправильная фактическая и юридическая оценка. Но это известно было изначально. Статьи УПК позволяли прекратить дело на стадии дознания. Не захотели. Пустили по беспределу.
    • правдоруб
      29 мая 2010 г., 8:44:16
      Ответить
      значит не было Вашей политической воли и желания7
  • Где Мемориал? Где зашытники? Где Мерзак?
    28 мая 2010 г., 16:30:34
    Ответить
    Только на портреты Сталина плевать горазды!
  • Крепко не угодила Попова кой кому
    28 мая 2010 г., 16:32:02
    Ответить
    Кто на очереди?
  • Колхозница
    28 мая 2010 г., 17:45:35
    Ответить
    Нельзя отчаиваться
    Необходимо спокойно оценить сложившуюся ситуацию. Она не отчаянная. Все можно отсудить. Ошибка в табеле - это не нарушение уголовного кодекса. Каждый человек имеет право на ошибку. Необходимо бороться. Обращайтесь во все инстанции: от местных правозащитников до Малахова или Пиманова, думаю им будет очень интересна эта ситуация. К сожалению наши люди систематически позволяют нарушать закон власть предержащим в отношении себя лично и своих интересов, начиная с элементарного хамства в чиновничьих кабинетах и заканчивая настоящей травлей. Необходимо каждому учиться защищать свои права. Советую вам не оставлять эту ситуацию и бороться.А народу не злобствовать, а давать дельные советы. Каждый может оказаться в такой ситуации, да и не раз уже побывал, почувствовал себя "быдлом". В других странах потому и порядок, что там люди борются, а не брызжут друг в друга ядовитой слюной и тихо помирают от инсультов и инфарктов, каждый в своей помойке. Люди разобщены и погрязли в пьянстве и равнодушии, а еще в народе столько скрытой злости и агрессии!
  • О защитниках
    30 мая 2010 г., 10:56:20
    Ответить
    Наши правозащитники могут провоцировать милицию у Вечного огня и судиться за комфорт в "бобиках"... А тут их не видно и не слышно. В подобных ситуациях должен работать закон, но все его нарушают, отсюда такие приговоры, которые воспитывают в людях злобу и агрессию. Власти это надо?
  • усть-кулом
    30 мая 2010 г., 19:59:59
    Ответить
    Уже три года нарушают нагло права учителей и воспитателей. короче всех бюджетников. Не доплачивают по МРОТ каждому и это все хорошо и замечательно. Судились. но наш суд самый гуманный суд в мире решил. что все прекрасно. Сейчас конституционный решил, а им все по фене. Когда правильно они будут считать? да не до учителей им. Им до себя денег не хватает им.
  • Санек
    30 мая 2010 г., 20:01:49
    Ответить
    Прав. Думали Гайзер хоть что-то сделает, но и он туда же с ними. все куплено
  • Олег
    30 мая 2010 г., 20:02:58
    Ответить
    защитники они только для своих, у кого денег много. А простым смертным что?
  • Антон
    21 июня 2010 г., 23:11:43
    Ответить
    Зато бюджетников Коми киданули на сорок миллиардов, и все при этом законно, а учитель пусть радуется что за 1700 рублей вообще не посадили