content/news/images/48870/1_mainPhoto.jpg
10:48, 02.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Вымогательство в сети: сыктывкарца шантажируют его интимными фото

Cыктывкарец обменивался с женщиной «ВКонтакте» интимными фотографиями. В скором времени под угрозой распространения фото в интернете она стала требовать 7 тысяч рублей.

Вымогательство в сети: сыктывкарца шантажируют его интимными фото
Фото magistika.com

В УМВД России по Сыктывкару поступило заявление от 29-летнего мужчины по факту шантажа и вымогательства.

Было установлено, что сыктывкарец познакомился «ВКонтакте» с женщиной, начал переписку и обмен фотографиями интимного содержания. В скором времени под угрозой распространения фотографий в сети, она стала требовать 7 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

МВД по Республике Коми рекомендует воздержаться от сомнительных знакомств в социальных сетях и не выкладывать откровенные фотографии и видео в интернете. Как правило, шантаж после оплаты не заканчивается. Даже если потерпевший выполнит требование вымогателя, нет гарантии, что злоумышленник остановится. Ему ничего не мешает потребовать деньги второй и третий раз.

5895

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • читатель
    02 апр. 2016 г., 10:58:14
    Ответить
    Как не стыдно жаловаться по этому поводу,а кто его заставлял выкладывать интимные фото в сеть.Сколько у нас безмозглых извращенцев....
    • чтосказать-то...
      03 апр. 2016 г., 15:12:08
      Ответить
      ипанашки интернешнл.
  • Прибыльное
    02 апр. 2016 г., 11:28:01
    Ответить
    Дельце наверное???
    Раз на каждом шагу... Такое!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ха ха!
    02 апр. 2016 г., 11:29:56
    Ответить
    )))))))) вот умора!!!!!!))))))). Олень по жизни)))))))))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    02 апр. 2016 г., 11:33:49
    Ответить
    Сумму такую странную просит-7 тыс. Либо 5, либо тогда уже 10! Да и сейчас голым видом никого не удивишь, и не такое в сети увидеть можно. Я б на его месте не заморачивался
    Отправлено из мобильной версии
    • КорупцоМЭР
      02 апр. 2016 г., 15:22:32
      Ответить
      Вроде тоже получил прозвище... Ваня 7%
      5%..вроде мало... 10% много... 7 в самый раз)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Норот
      02 апр. 2016 г., 18:10:38
      Ответить
      Так там может природа его обделила чем то, вот боится, что стыдно за инструментарий будет
      Отправлено из мобильной версии
  • смехотище
    02 апр. 2016 г., 11:39:11
    Ответить
    для особо озабоченных
    Так они же обменивались! Пусть сделает обратный шантаж или соединяет фото вместе?
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      02 апр. 2016 г., 12:57:19
      Ответить
      дак она то не свои посылала)1
  • 1
    02 апр. 2016 г., 12:56:28
    Ответить
    чего мужику стесняться? пусть выкладывает! если мужик конечно не руководитель,если руководитель то подчинённые будут шушукаться((
  • Очередной
    02 апр. 2016 г., 13:44:16
    Ответить
    Лох
    Отправлено из мобильной версии
  • считаю
    02 апр. 2016 г., 14:07:14
    Ответить
    так если выложил кто то свою голую задницу,то не хрен бежать потом к ОВД с жалобешкой у полиции и так работы хватает путь с преступостью борются а не грязным бельишком недалеких разбираются
  • 321
    02 апр. 2016 г., 14:29:37
    Ответить
    Глупый мужик! Да пусть все увидят, какой ты красАвец! А 7 тысяч - это просто смешная сумма!!! если бы в долларах, то можно было понервничать......
  • Меня пошантажируйте
    02 апр. 2016 г., 14:41:53
    Ответить
    Кто бы выложил, наконец, мои снимки, с моими 26 сантиметрами! )))))
    • ГЫЫЫЫЫЫЫ
      02 апр. 2016 г., 16:03:14
      Ответить
      +100500
    • Да ну
      02 апр. 2016 г., 19:17:39
      Ответить
      У тебя на пороге бани уже канавка появилась.
  • Ирина
    02 апр. 2016 г., 15:16:29
    Ответить
    Даёшь фотки, а мы обсудим. Таку статью нацарапали, может смотреть не на что. Иль вдруг...?
  • Херкало
    02 апр. 2016 г., 15:56:26
    Ответить
    Пусть проиграет шантажистску в карты. Всего- то делов.
  • хихи
    02 апр. 2016 г., 16:55:24
    Ответить
    А все великие люди ради искусства любили обножаться). Купидон , Апполон.....
    Отправлено из мобильной версии
  • Митя
    02 апр. 2016 г., 23:19:02
    Ответить
    Ну если сам фотки послал.... Иони соответсвуют...
    Тут гордится надо за ОГО-ГО!!! А девке скидку дать на сеанс "тайского массажа" за халявную рекламу......
  • Надежда
    03 апр. 2016 г., 7:55:34
    Ответить
    Вот людям делать нехух! Выкладывают себя в сеть, а потом ноют.....головой надо думать. а не членом. Сам виноват.