content/news/images/48899/IMG_7498_mainPhoto.jpg
17:45, 03.04.2016 / ПОЛИТИКА

Участники предварительного голосования предложили на дебатах методы борьбы с коррупцией

Сегодня в региональном исполкоме партии «Единая Россия» прошили дебаты между участниками предварительного голосования на выборах в Госдуму РФ. Каждый желающий мог посмотреть дебаты в режиме онлайн, сообщило региональное отделение партии.

Участники предварительного голосования предложили на дебатах методы борьбы с коррупцией
Фото и видео регионального отделения партии «Единая Россия»

Оппоненты - куратор «Молодой Гвардии Единой России» в Республике Коми Александр Жданов и действующий депутат Госдумы Владимир Поневежский - дискутировали на тему борьбы с коррупцией и отвечали порой на неудобные вопросы групп поддержки кандидатов.

Свое вступительное слово Александр Жданов начал с цитаты известного юриста Генри Харта: «Если вы не желаете, чтобы государство стояло у вас за спиной, выньте руки из его карманов». После чего он отметил, что коррупцию можно разделить на два вида: коррупция во власти и в быту. Бороться, по его мнению, с этими видами коррупции нужно по-разному.

- Я предлагаю три варианта решения этого вопроса: обязать чиновников проходить проверку на полиграфе ежемесячно, перед получением зарплаты. Прошел полиграф – получил зарплату, не прошел – до свидания! Также, я считаю, необходимо ввести кодекс чести для чиновников по аналогии с присягой военнослужащих. Этот документы обязательно должен стоять рядом с фотографией его семьи на рабочем месте, семьи, которую он может потерять, в случае если он возьмет взятку. Кроме этого, нужно ввести более жесткий контроль за элитными покупками чиновников, - озвучил свои предложения лидер молодогвардейцев.

Владимир Поневежский начал свое выступление с тезиса о том, что коррупция – это болезненное для любого общества явления и она присуща всем странам.

- Задача государства - снизить до минимума это явление. В России существует государственная стратегия борьбы с коррупцией, которая принята президентом России. В развитие этой стратегии принимают антикоррупционные законы. Да, у нас достаточно распространена бытовая коррупция. И здесь нужно проводить разъяснительную работу для всего населения и молодежи в духе непринятия коррупции. Сегодня в Госдуме на рассмотрении находится закон усиливающий ответственность за злоупотребление в сфере закупок. Также мы предлагаем довести до конца инициативу об отчетности чиновников всех уровней, а не только депутатов. Когда борьба с коррупцией пронзит все общество от учителя до руководителей органов власти, тогда будет серьезный результат.

Посмотреть полное видео дебатов и фотографии можно и на официальном сайте предварительного голосования.

Дебаты будут проходить в выходные (по субботам и воскресеньям) со 2 апреля вплоть до 15 мая. Каждый участник предварительного голосования обязан принять участие как минимум в двух таких мероприятиях.

Для участия в предварительном голосовании по выборам в Госдуму, которое состоится 22 мая, заявились семь человек: Владимир Поневежский, зампредседателя Госсовета Коми Владимир Косов, заместитель руководителя комитета Госсовета бюджету, налогам и экономической политике Иван Медведев, лидер молодогвардейцев Александр Жданов, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Ольга Савастьянова, предприниматель Ахмедага Ахмедов, первый заместитель руководителя администрации Корткеросского района Александр Артеев.

6169

Комментарии (97)

Добавить комментарий
  • Даже не знаю как реагировать
    03 апр. 2016 г., 17:59:09
    Ответить
    "Владимир Поневежский начал свое выступление с тезиса о том, что коррупция – это болезненное для любого общества явления и она присуща всем странам." ДА ЛАДНО!!!! СОВСЕМ У ЧЕЛОВЕКА СОВЕСТИ НЕТ! ТОЛЬКО ОДНО И УСПОКАИВАЕТ, ЧТО КОРРУПЦИЯ ПРИСУЩА ВСЕМ СТРАНАМ))))))
    • едро овно
      03 апр. 2016 г., 18:39:14
      Ответить
      Одной из разновидностей шизофренического раздвоения личности выступает агрессивное и истерическое требование чего-либо у самого себя с принципиальным и систематическим отказом себе.
      Общая психиатрия, М., 1966
    • Анатолий
      03 апр. 2016 г., 19:53:06
      Ответить
      Его самого надо посадить : он же из гайзеровской банды !
      • Поневежский против коррупции
        03 апр. 2016 г., 23:00:00
        Ответить
        ага
        Пчелы против меда
        • Коррумпированный от рогов
          04 апр. 2016 г., 9:24:39
          Ответить
          до копыт козёл
          дУшный и мерзкий.
      • 100%!!
        04 апр. 2016 г., 11:24:21
        Ответить
        поневежский - это конченный бандюган
        активный член т.н. "Гайзеровского" Организованного Преступного Сообщества!
  • к
    03 апр. 2016 г., 18:04:25
    Ответить
    А что Жданов нашелся. Он вроде пропадал.
    Отправлено из мобильной версии
    • тоже читала о пропаже
      03 апр. 2016 г., 21:11:39
      Ответить
      может, слух о пропаже - пиар?!
  • Мысли вслух*
    03 апр. 2016 г., 18:04:55
    Ответить
    именно Поневежскому говорить о борьбе с коррупцией.....чья бы корова мычала,его б заткнулась...пардон)
    • едро в ведро
      04 апр. 2016 г., 8:46:11
      Ответить
      +1000 000
  • Юрий
    03 апр. 2016 г., 18:06:07
    Ответить
    БНК , вы что, прикалываетесь ?
    • юриЮ
      03 апр. 2016 г., 18:57:06
      Ответить
      ага третий день 1 апреля)))
  • Жена
    03 апр. 2016 г., 18:06:55
    Ответить
    А переработку в АТХ будут платить? Там люди перерабатывают много. Если платят по норме 168 часов а работают от 270 и выше. И отгулы за переработку не дают. Идите работники в суд.
    Отправлено из мобильной версии
    • 100
      03 апр. 2016 г., 18:38:58
      Ответить
      жене
      Если в гараже начнут платить пеработку ? а так платят избраным особо приближоним к ж....е императора.
      Отправлено из мобильной версии
      • Житель
        03 апр. 2016 г., 18:43:55
        Ответить
        Там да, можно по фамилиям перечислить. Завут их просто ЛИЗУНЫ И ШЕСТЁРКИ.
        Отправлено из мобильной версии
        • Геннадий
          03 апр. 2016 г., 18:45:49
          Ответить
          Один дома полы у него моет, другой на даче работает. Баню топит, огороды окучивает.
          Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      04 апр. 2016 г., 9:43:47
      Ответить
      А какая там переработка? Есть рабочее время =)) Вы же на государственной службе и государство ка никто должен соблюдать закон =))
      • Шут
        04 апр. 2016 г., 9:44:53
        Ответить
        И какие дела у чиновников внерабочее время? Магазины, театры, сауны? Так это на своих авто =))
  • 1
    03 апр. 2016 г., 18:10:05
    Ответить
    пчёлы против мёда
  • ЕР
    03 апр. 2016 г., 18:16:48
    Ответить
    Жданов о борьбе с корупцией? Да он ведь ради этого только и рвётся к власти... Это первый обнальщик НДСа через свои транспортные компании. Услуги свои за % продаёт таким же жуликам как он и не чураяеься этого.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      03 апр. 2016 г., 22:48:47
      Ответить
      После его идиотского пиара с "пропал без вести" все сделали выводы о его умственном и моральном уровне..
      • рр
        04 апр. 2016 г., 8:53:33
        Ответить
        Жданов одуренный!!! Какие мысли верные толкает! Ржунимагу. С главвором что делать будете?
        Отправлено из мобильной версии
    • НДС
      04 апр. 2016 г., 12:31:48
      Ответить
      Интересно когда Жданов на страничку ПРАВО перейдет
      Налоговики, да проверьте его уже наконец. Дыма без огня не бывает.
  • :- )
    03 апр. 2016 г., 18:21:30
    Ответить
    Таких, как Поневежский,
    никакая заразе не берёт,
    даже коррупционная!
    • Налоговик
      03 апр. 2016 г., 22:11:55
      Ответить
      Уже копаем ))))
      Отправлено из мобильной версии
  • карданмалёха
    03 апр. 2016 г., 18:24:39
    Ответить
    ржачное видео)))))))))))))))) ааааааа!!!!
    такой отстой)
    Шучалина!!!!! ааааааа......... прастихоспади!!!!
  • ТракторИСТ
    03 апр. 2016 г., 18:27:03
    Ответить
    пустомели и пустобрехи!))))))))))))))))))Смешно читать "борцов" с коррупцией!
  • позор
    03 апр. 2016 г., 18:39:02
    Ответить
    Жданов в госдуму?)))))) вот это прикол, говорить даже не может, чушь какую то несет...шел бы учиться безграмотный
    • Саша
      04 апр. 2016 г., 8:55:31
      Ответить
      Так там все такие! Интеллектуалы-теоретики..
      Отправлено из мобильной версии
      • это
        05 апр. 2016 г., 1:21:23
        Ответить
        настоящий коми
  • Реалист
    03 апр. 2016 г., 18:39:09
    Ответить
    Популисты!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • лопата
    03 апр. 2016 г., 18:40:55
    Ответить
    Дарья молодец
    сначала за Шпектором закреплялась
    Сейчас Поневежского облепила
  • Эха
    03 апр. 2016 г., 18:42:13
    Ответить
    Дедушка, идите уже отдыхать. Ну надоели своей бестолковостью чесное слово !
  • Лекторат
    03 апр. 2016 г., 18:43:27
    Ответить
    Как не стыдно ему рассуждать о борьбе? А где же он был, когда республику дербанили у него на глазах? Когда все руководители рк творили беспредел, за что сидят в лефортово? Неужели он надеется пройти в депутаты? Пусть едет в свою Москву и там баллотируется . Может там ему а поверят. А здесь только вызывает насмешки своими выступлениями.
    • Миша
      03 апр. 2016 г., 18:51:45
      Ответить
      А мне вот кажется, что какраз он всех и сдал.
      Отправлено из мобильной версии
  • Рогозин
    03 апр. 2016 г., 18:47:04
    Ответить
    Ахаха
    Отправлено из мобильной версии
  • Эльза
    03 апр. 2016 г., 18:48:36
    Ответить
    А почему начальник АТХ такой нервный ходит? Есть чего бояться?
    Отправлено из мобильной версии
  • 122
    03 апр. 2016 г., 18:50:37
    Ответить
    Жданов: .... Ээээ ... Ээээ....ээээ
    Отправлено из мобильной версии
  • фрося
    03 апр. 2016 г., 18:58:38
    Ответить
    никому не верю, никому!!!!
  • Марта
    03 апр. 2016 г., 19:00:46
    Ответить
    Какая борьба с коррупцией??? Кто
    бы говорил! Если вот такие борцы будут бороться с коррупцией , в нашей стране ее некогда не искоренить! Людей не смешите!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Придурок
    03 апр. 2016 г., 19:05:17
    Ответить
    Александр Жданов - шут гороховый с погонялом "потеряшка"
  • отстой
    03 апр. 2016 г., 19:14:25
    Ответить
    жданов ты ваще никакой
  • гипократ
    03 апр. 2016 г., 19:24:24
    Ответить
    Вот это прикол - поневежский и борьба с коррупцией -у него под носом орудовала ОПГ он не видел и рассказывает про борьбу с коррупцией
    Отправлено из мобильной версии
    • Веселый
      04 апр. 2016 г., 8:00:52
      Ответить
      под носом орудовала ОПГ
      Не, не под носом. Параллельно...
  • Однако
    03 апр. 2016 г., 19:30:14
    Ответить
    Жданов потеряшка?!?!
  • 17
    03 апр. 2016 г., 19:37:31
    Ответить
    У великого народа достойные депутаты)))))
  • Вова
    03 апр. 2016 г., 20:00:34
    Ответить
    Идиотиш пати
  • В
    03 апр. 2016 г., 20:07:32
    Ответить
    детстве в журнале Ровесник читал заметку про клакеров в далеком итальянском парламенте. Клакер- депутат, представляющий интересы финансово-промышленных группировок в парламенте и проводящий ими же разработанные законы от себя, как депутата. Так вот , депутатом будет Поневежский, не все законы ещё проведены.
    • С
      03 апр. 2016 г., 20:18:06
      Ответить
      В , 03.04.2016, 20:07:32
      Я тоже думаю, что депутатом будет Поневежский, потому что не все законы подобные "закону ротенберга" ещё проведены.
    • ббб
      04 апр. 2016 г., 8:47:17
      Ответить
      у них клакеры у нас квакеры
  • Галина
    03 апр. 2016 г., 20:13:43
    Ответить
    Ну совсем пропитая республика,выбрали в ГД двух немощных пенса,эй комики - шуты,вы что все того и врио у вас не ваш
  • .
    03 апр. 2016 г., 20:13:53
    Ответить
    Даже смотреть не стал!(херабора да и только!!
  • чел
    03 апр. 2016 г., 20:15:21
    Ответить
    и эти лица хотят что-то сделатьдля благосостояния народа?!!! Боже мой, ЕР деньги больше некуда девать? Раздайте неимущим и нуждающимся, это будет лучше, чем тратить их так. Не надо считать избирателей за быдло
    • ??
      03 апр. 2016 г., 20:21:18
      Ответить
      А за кого считать избирателей сегодняшних депутатов?)))
  • hgh
    03 апр. 2016 г., 20:45:41
    Ответить
    Дедуля прям радует своими высказываниями, борьбы с коррупцией
  • 345
    03 апр. 2016 г., 20:50:25
    Ответить
    Игры начинаются. Что за смешные дебаты с самим с собой.? Они же с одной партии, причем с правящей. .
  • Пчелы протв меда?
    03 апр. 2016 г., 20:51:52
    Ответить
    Воры и коррупционеры
    предлагают боротся друг с другом?Это что шизофрения?
  • Гость
    03 апр. 2016 г., 21:00:20
    Ответить
    Интересные типажи- что Поневежский, что Жданов- оба активные борцы за коррупцию ..
    • ооо
      03 апр. 2016 г., 22:53:36
      Ответить
      Оппоненты по статусу и опыту просто несопоставимы, даже для дебатов
  • Ха ха ха
    03 апр. 2016 г., 21:19:10
    Ответить
    Поневежский
    Говорит про борьбу с коррупцией, при нем гайзер организовал опс, а ему плевок в глаза что божья роса
    Отправлено из мобильной версии
  • Метод один
    03 апр. 2016 г., 21:42:04
    Ответить
    Выдать им всем по именному пистолету с одним патроном
  • Какой позор !
    03 апр. 2016 г., 22:32:41
    Ответить
    Только пистолет может смыть позор с главного блюстителя закона .
  • 123
    03 апр. 2016 г., 22:41:05
    Ответить
    Вот и надо глядя на ото все хорошо подумать ,что эти люди, сидя в Думе смогут сделать для Республики
    Отправлено из мобильной версии
  • Стыд и срам
    03 апр. 2016 г., 22:44:51
    Ответить
    Поневежский - это плевок в лицо всему народу в Коми!
    • Можно подумать
      03 апр. 2016 г., 23:29:48
      Ответить
      Что остальные - не плевки.
      Отправлено из мобильной версии
      • Василий
        03 апр. 2016 г., 23:55:37
        Ответить
        В докладе Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ), который был опубликован 3 апреля, утверждается, что люди «из близкого окружения» президента России Владимира Путина, перевели через оффшорные компании по меньшей мере $ 2 млрд.

        В своем расследовании журналисты ссылаются на «беспрецедентную утечку миллионов документов» из базы данных Mossack Fonseka, четвертой по величине в мире офшорной юридической фирмы.

        Хотя имя президента не фигурирует ни в одном из документов, данные показывают, что «друзья президента» заработали миллионы, утверждается в расследовании.

        Путь офшорной цепочки начинается в Панаме, идет через Россию, Швейцарию и заканчивается на Кипре, пишет ICIJ.
        Особое внимание в документах, на которые ссылается ICIJ, уделено «другу Путина» Сергею Ролдугину​. Он накопил состояние на сумму не менее $ 100 млн, утверждается в расследовании.

        Ранее на этой неделе пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что против Путина готовится «информационный вброс», претендующий на сенсационность. По его словам, о готовящихся публикациях стало известно из-за запросов, которые в Кремль отправили представители СМИ. Как отмечал Песков, один такой запрос поступил от Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ). Песков уточнил, что журналистов из ICIJ интересовала информация о президенте лично, о его «семье, друзьях детства, о бизнесменах (Ковальчук, Ротенберг), о каких-то офшорных компаниях, о бизнесменах, которых Путин и в глаза не видел». Второй запрос, как рассказывал Песков, поступил от «весьма известного международного информационного агентства», название которого пресс-секретарь президента не указывал.​

        В четверг, 31 марта, Песков снова вернулся к теме «информационных вбросов». Отвечая на вопрос журналистов о том, удалось ли его предотвратить, Песков сказал, что в Кремле «очень внимательно» отслеживают «информационную ситуацию». Он уточнил, что «речь идет о кампании, связанной с попытками раскачать обстановку в стране».

        В тот же день агентство Reuters опубликовало материал о партнере Аркадия Ротенберга Григории Баевском, который, как утверждало агентство, передавал или продавал недвижимость нескольким женщинам, «связанным с президентом Владимиром Путиным». Как отмечало Reuters, Баевский ранее не вызывал большого внимания, а его связь с Путиным открыл журналист Роман Анин, проводивший расследование для OCCRP.

        Пресс-секретарь президента, комментируя РБК публикацию Reuters, назвал ее «одним из» информационных вбросов, о которых Кремль сообщал ранее. На уточняющий вопрос, будут ли в администрации президента расследовать факты передачи недвижимости, Песков ответил отрицательно.
        • -
          04 апр. 2016 г., 0:13:35
          Ответить
          О ! Бомба !
        • рома
          04 апр. 2016 г., 0:31:52
          Ответить
          Читайте внимательнее, у скромного виолончелиста миллиарды
          Отправлено из мобильной версии
  • иван
    04 апр. 2016 г., 0:24:47
    Ответить
    Не смешите мои тапочки! Не надо вешать лапшу!Всех коррупционеров и их бабло нашли!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ивану
      04 апр. 2016 г., 7:00:32
      Ответить
      Точно. Бороться не с кем. И незачем.
      • Гена
        04 апр. 2016 г., 9:00:59
        Ответить
        Конечно!Пойду в магазин за вилами..
        Отправлено из мобильной версии
  • ****
    04 апр. 2016 г., 0:38:17
    Ответить
    Банка нагнетает ))
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    04 апр. 2016 г., 7:12:23
    Ответить
    БНК! Ради Христа, уберите эту рожу. Пожалейте людей с давлением и просто, нормальных. Этот прохвост просидел в республике, врал два года о своей кипучей деятельности по вопросам ЖКХ, опозорился, и ... ПО СПИСКАМ ЕР, пролез в Думу. Он НЕ НАШ, он кремлёвский и ротенберговский.
    Поневежский! Ск. серебряников отвалили Ротенберги за ТВОЙ знаменитый закон. До такого не додумались даже самые тупые в Думе. Упырь ты и место твоё на 6 сотках и лопатой - в идеале, а лучше, на нарах.
  • Грут
    04 апр. 2016 г., 7:43:20
    Ответить
    А чего не боролся когда прокурорским был??
  • Зырянин
    04 апр. 2016 г., 7:52:33
    Ответить
    Поневежский
    Избираться, от региона Коми, где проработал год прокурором, в госдуму и быть уверенным на 100%, что выберут. Это не коррупция? Или как в сказке...
  • Самый лучший метод борьбы с коррупцией, для ЕР
    04 апр. 2016 г., 7:52:56
    Ответить
    принять в Госдуме закон о запрете деятельности этой партии! Поскольку у них там большинство, закон пройдет, а главное, народ его поддержит. А за Поневежского не беспокойтесь, его пенсия позволяет ему, если и ездить на его сотки, то только для того, чтобы полежать там вверх животом. Посмотрите лучше на свою мизерную пенсию и поблагодарите за нее этого яркого представителя ЕР - не их бы законы, вы бы тоже лежали, а так вынуждены работать до глубокой старости, поддерживать физическую форму - значит дольше проживете, если не умрете до шестидесяти потому, что медицина разгромлена!
  • Грустный
    04 апр. 2016 г., 7:59:24
    Ответить
    действующий депутат Госдумы Владимир Поневежский - дискутировали на тему борьбы с коррупцией
    Они дискутировали. Прав был Чернов- во власть без цинизма не попасть. Нооо.. Сколько же цинизма у этого...ээээ-э.. прокурора. Прости господи!
  • Про дебаты "Единой России"
    04 апр. 2016 г., 8:01:18
    Ответить
    Как-то рано они стали держать нас за полных д****ов. Я, например, против!
    • 68
      04 апр. 2016 г., 8:11:36
      Ответить
      Народ у нас мудрый, работящий, честный и добрый, а выбирает Поневежских из за того, что хочет мира, а не майдан. Майдан на нах.рен не нужен, живем неплохо относительно
      • степан
        04 апр. 2016 г., 9:46:58
        Ответить
        Относительно кого?? Аборигенов Полинезии?
        Отправлено из мобильной версии
  • Первое фото
    04 апр. 2016 г., 8:04:58
    Ответить
    Этот с виду добродушный "дедушка" по всем спящим раскладам следаков Бастрыкина давно уже должен хле**** тюремную баланду. Но всё ещё белый и пушистый????
  • год
    04 апр. 2016 г., 8:06:09
    Ответить
    обхохотаться можно! КВН отдыхает! Позор Поневежскому
  • северин
    04 апр. 2016 г., 8:44:27
    Ответить
    хочешь чего-то добиться - начинай с себя. Просто не красиво болтать и самому в это не верить
  • а кто раньше мешал??????????????
    04 апр. 2016 г., 8:45:53
    Ответить
    говоррить научились пиарится тоже да еще и спиз--ть что то где то и по крупному. а о людях вспоминают перед выборами называя нас электоратом
  • чел
    04 апр. 2016 г., 9:04:55
    Ответить
    Типа сами с собой бороться собираются?
    • Семен
      04 апр. 2016 г., 10:01:46
      Ответить
      Пусть бодаются! Народу до них дела нет.
      Отправлено из мобильной версии
  • мнение
    04 апр. 2016 г., 12:11:43
    Ответить
    вяло пообщались
    И это называется дебатами? Детский лепет какой-то. Никаких навыков риторики, никакой харизмы. НИЧЕГО! Дебаты должны привлекать столкновением мнений, четкой позицией, умения выходить ДОСТОЙНО из предложенной оппонентом ситуации. А тут что? Детсад чесслово (
    • Паневежский, зря стараетесь.
      04 апр. 2016 г., 12:39:57
      Ответить
      голосовать не буду!
      Ни за б/у прокурора, ни за коммунистов, особенно сейчас.
      Один - желает снова поддурака пройти, другой в Госсовете изображает из себя как бы фракцию кпрф.
      Вывод: из этих контор кандидатам веры нет.
  • Да просто
    04 апр. 2016 г., 12:33:24
    Ответить
    борьба с коррупцией это - тренд сезона и они в тренде!
  • Молодой
    04 апр. 2016 г., 13:26:53
    Ответить
    Такой молодой и такой глупый... Три варианта способов борьбы у него, но нет ни одного достойного внимания или хотя бы просто обсуждения. Ежемесячно проверять на полиграфе перед зарплатой? А почему не перед получением откатов или "благодарностей"? Принятие присяги - так экс-глава ее принародно принимал во время инагурации. А семейный портрет на столе, как раз и будет напоминать о необходимости заботиться о их настоящем и будущем благосостоянии.
  • Мразь на фото слева
    04 апр. 2016 г., 15:27:36
    Ответить
    Не стоит комментариев. Немного подождем.
  • Александр Щиголев
    04 апр. 2016 г., 18:41:38
    Ответить
    Тошнит от лицемерия едросов!!!
    .
    У Поневежского метод борьбы с коррупцией известен - ничего не видеть и ни о чем не знать! Он его сам недавно нам открыл, заявив, что он не знал и не видел никакой коррупции в руководстве ОПС Чернова-Гайзера.
  • избиратель
    04 апр. 2016 г., 19:52:35
    Ответить
    ЕР давно деградировала и выбирать там не из кого. Зря ВРИО скомпановался с ней. Понятно, что вынужденно.Но баллов это ему не прибавило
  • васек
    04 апр. 2016 г., 20:05:23
    Ответить
    полиграф
    Почему Поневежский предлагает проходить полиграф раз в месяц. Лучше два раза в день, а потом дебаты. Посмотриш телевизор одни дебаты, а толку? Сейчас дебаты по Воркутинским собаккам. Ведь говорить о чем то надо.