10:29, 27.05.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске дорожников заставили заасфальтировать тротуар заново

Глава Сосногорского района Коми Игорь Леонов во время очередного рейда по объектам дорожного строительства выявил брак и заставил подрядчиков переделать работу по асфальтированию тротуара на улице Зои Космодемьянской.

 

2.jpg

Фото пресс-службы администрации района

 

Игорь Леонов отправился на проверку в сопровождении руководителя городской администрации Виктора Шомесова и директора подрядной организации Виктора Горыни. Его компания ООО «Гис» взялась за выполнение муниципального заказа по асфальтированию тротуара на участке от дома 72 по улице Зои Космодемьянской и до Сквера Победы. Однако ремонтные работы проводились не по сезону, и асфальт «повело», сообщила пресс-служба районной администрации.

 

3.jpg

 

Асфальтировать лужи и снег - это не ошибка, а преступление, таким образом нельзя расходовать бюджетные деньги, принципиально считает Игорь Леонов. Он заранее предупреждал подрядчиков, что некачественные работы не будут ни приниматься, ни оплачиваться. Однако недавняя проверка показала, что все придется переделать. Игорь Леонов высказался однозначно:

- Качество, выполненных работ меня не устраивает. На тротуаре не должно быть ни склонов, ни трещин. Работу переделать, а я потом лично проверю.

Подрядчик, виновный в небрежной укладке асфальта, должен полностью переделать работу за собственный счет. Хотя в ООО «Гис» и оправдывались, ссылаясь на погоду, которая, по их словам, подвела, но уже приступили к исправлению ошибок.

 

1.jpg

 

Теперь требование к ним одно – в рамках гарантийных обязательств произвести замену покрытия. Новый асфальт глава района в составе комиссии будет принимать в начале июня.

 

1723

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • СОСНОГОРЕЦ
    27 мая 2010 г., 10:41:55
    Ответить
    МОЛОДЕЦ ИГОРЬ ВИКТРОВИЧ!!!
    ТО ЖЕ САМОЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ С КАПИТАЛЬНЫМ РЕМОНТОМ КРЫШ В ГОРОДЕ.
  • V
    27 мая 2010 г., 12:19:22
    Ответить
    Крыши
    А кто крыши делал? Бетиз?
  • горожанин
    27 мая 2010 г., 13:08:25
    Ответить
    вот здесь точно без откатов,поэтому и спрос есть за выполненные работы
  • вадюха
    27 мая 2010 г., 13:29:21
    Ответить
    ну хоть так..
    если бы так везде было ...дороги бы были...
  • ...
    27 мая 2010 г., 13:50:13
    Ответить
    Ну если так как на фото "повело"..., лучше уж старое покрытие оставили...
  • Баннер на налоговой
    27 мая 2010 г., 14:40:04
    Ответить
    Школы, больницы, дороги, все это ваши налоги
    • Баннеру на налоговой
      28 мая 2010 г., 19:24:53
      Ответить
      Школы ,больницы дороги
      Всё это ваши налоги
      Если же все они плохи
      Значит зря платите-лохи!
  • Торлопов
    27 мая 2010 г., 15:04:46
    Ответить
    Тротуары
    Помню я поздней осенью даже уже снег с дождем шел совершил рабочую поездку в Сосногорск, Глава Леонов основательно готовился, даже приказал в снег и дождь асфальт по улице ведущей к администрации положить, видно уважал меня, хотел сделать приятное....но хотел как лучше, а получилось как всегда. Такой асфальт с укладкой под снег и дождь конечно повело. Да строители оплошали, а Леонов молодец. Ситуация уже изменилась, под эту ситуацию изменились и решения Главы.
  • Гость
    27 мая 2010 г., 15:06:11
    Ответить
    Вот это я понимаю МЭР города! В Ухту бы такого, чтобы хоть что то менялось!
  • воркутинец
    27 мая 2010 г., 15:26:39
    Ответить
    В сыктывкаре приступили к ремонту дорог в городе. Асфальт кладут на щебень - без проливки щебня битумом...
    Про трамбовку щебня не вспоминаю - засмеют. Могу спорить, этот ремонт до снега не дотянет, ресурсы под хвост автору и технадзору этого ремонта. А так интересно глянуть на смету, но не судьба. А кто то обязан это делать.
    • ОТМОДЕРИРОВАНО
      27 мая 2010 г., 22:06:35
      Ответить
      ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Сыктывкар
    27 мая 2010 г., 16:00:57
    Ответить
    Меняем зеню на леонова. Плиз. глядишь, и плитка на тротуарах не развалится через год
  • 604
    27 мая 2010 г., 16:10:57
    Ответить
    ой как интересно!!! прецендента еще не было!!! в принципе если гарантию на качество покрытий дают от 3 до 5 лет то за счет подрядчиков можно отремонтировать добрую часть дорог Коми... и не только дорог...
  • сосногорск
    27 мая 2010 г., 18:26:44
    Ответить
    Уважаемый Игорь Викторович Леонов, а Вам не кажется что в г. Сосногорске тротуаров просто нет, все они убитые и были сделаны во времена Союза? Вы сделали этот тротуар для кого и где,там где живет 1 процент Сосногорцев, главное к администрации теперь можно пройти по тротуару, а Вы подумайте про весь Сосногорск, приведите тротуары города в порядок, а в не тот с***ь что сейчас!!!
  • Усть-куломия
    27 мая 2010 г., 20:19:06
    Ответить
    Сегодня весь день шел дождь, а Усть-Куломским дорожникам непогода нипочем, кладут асфальт на лужи ударными темпами... интересно кто их заставит переделывать дорогу если все расползется...
    • интинец
      27 мая 2010 г., 22:56:46
      Ответить
      Во удивили! В Инте всегда так и делают, асфальт со снегом мешают. Нанотехнологии, однако!
  • Свой среди чужих
    27 мая 2010 г., 20:24:24
    Ответить
    Тротуар
    Спешу сообщить ,что г-н Леонов и г-н Горыня считаются друзьями, вместе отдыхают на природе и дачах.Просто Леонов наглядно все это делает т.к. деньги отмыли не малые,а качество сами видите- это уже наглость. Кстати г-н
    Горыня является подрядчиком "нашумевшим" котеджным поселком под Сосногорском для "переселенцев"(качество тоже).
    Думаю если проверит прокуратура ,то обязательно накапает и другие факты.А они, поверте, есть т.к. "работают" не один год.
    • Смотрящий г..о..о.о...а .о.е..и. ю..и.ии
      27 мая 2010 г., 22:11:19
      Ответить
      Неа, не буду. Не было такого уговору.
    • Просто свой
      28 мая 2010 г., 12:45:18
      Ответить
      Хорош брехать! Брак в домах для переселенцев исключительная вина производителя комплектов "Сыктывкарского промышленного комбината". Это установлено экспертизой. А Горыня строитель хороший, посмотрите как он отремонтировал ЦРБ. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Главное признать это и исправить. Что и было сделано в случае с тротуаром.
  • Странник
    27 мая 2010 г., 20:53:55
    Ответить
    а то прокуратура не знает
    «Качество ремонтных работ на дорогах Сосногорска находится под личным контролем главы района Игоря Леонова. Он регулярно проводит рейды по объектам дорожного строительства. Асфальтированием тротуара на участке от дома 72 по улице Зои Космодемьянской (Зои 72 - это здание администрации МР «Сосногорск») в рамках муниципального контракта занималась осенью прошлого года подрядная организация ООО «Гис». Асфальтировать лужи и снег - это не ошибка, а преступление, таким образом нельзя расходовать бюджетные деньги. Это принципиальная позиция Игоря Леонова».
    То есть осенью прошлого года, как совершалось преступление можно было наблюдать, не выходя из начальственных кабинетов районной администрации, ведь место преступление было в двух шагах от строгих контролеров. Но тогда почему-то личный контроль за объектами дорожного строительства отсутствовал. Почему? Что глаза застило?
    • Андрей
      27 мая 2010 г., 22:14:13
      Ответить
      Показушник. Посмотрите на это "обременённое интелектом" лицо. Он же по-понятиям живёт.
      • Андрею
        28 мая 2010 г., 12:24:19
        Ответить
        А ты откудазнаешь, как он живёт????
    • Страннику
      28 мая 2010 г., 10:12:17
      Ответить
      + сто тыщ пядсод! В точку.Аццки поддел :)
    • Прок
      28 мая 2010 г., 12:30:14
      Ответить
      Да не волнуйтесь вы так! Видели и в прошлом году. Все зафиксировали. Только какой смысл был зимой переделывать? Было бы только хуже. А лето наступило - теперь и припомнили подрядчику. Так что все правильно Леонов делает. Кто может лучше: вэлком! Скоро выборы - дерзайте!
  • 1
    27 мая 2010 г., 21:12:30
    Ответить
    1
    Уроды
  • 223
    27 мая 2010 г., 21:13:07
    Ответить
    322
    За державу обидно.
  • Мым
    27 мая 2010 г., 21:50:53
    Ответить
    Кто о чем. а я о этом
    Откуда у администрации района столько денег, что6ы гнать эту пиар-новость по всем информационным агентствам Коми?
    См. здесь
    http://komiinform.ru/news/66267/
    http://komionline.ru/news/20952
  • мыМ
    28 мая 2010 г., 12:25:20
    Ответить
    Это же новость, а новости у нас бесплатные.
  • Житель Коми
    28 мая 2010 г., 15:02:50
    Ответить
    Где же Леонов раньше был ,или очередная пиаракция.
    /Вы сделали этот тротуар для кого и где,там где живет 1 процент Сосногорцев, главное к администрации теперь можно пройти по тротуару, а Вы подумайте про весь Сосногорск, приведите тротуары города в порядок, а в не тот с.... что сейчас!!!/- "сосногорск".футболист Леонов как всегда в своем репертуаре,сперва не "заметил",как дорожники ремонтировали дороги не по сезону,а потом,под прицелом телекамер устроил показной разнос дорожникам за не качественную работу.Почему тот же Леонов не проявил "заботу" о расходовании бюджетных денег в период ремонта тратуара. Если посмотреть на второй фотоснимок,то вспоминается сериал о братках восьмидесятых прошлого века.
  • Повторяем для очень умных и внимательных
    28 мая 2010 г., 15:12:20
    Ответить
    Да не волнуйтесь вы так! Видели и в прошлом году. Все зафиксировали. Только какой смысл был зимой переделывать? Было бы только хуже. А лето наступило - теперь и припомнили подрядчику. Так что все правильно Леонов делает. Кто может лучше: вэлком! Скоро выборы - дерзайте!
  • обеспокоенный
    28 мая 2010 г., 19:30:29
    Ответить
    Господа , асфальт сейчас соскребут, растопят и зальют снова, затраты минимальные, эффект потрясающий.В Сосногороде есть ХОЗЯИН он и казнит и милует, и браво ему за это.
  • Катерина
    28 мая 2010 г., 21:44:01
    Ответить
    Я ЗА ЛЕОНОВА!!!! Мало слов, а дела все видят!!!!! Молодец, оправдал выбор Сосногорцев!!!!! В каждый бы Район по такому главе, и может порядок бы навели во всей Республике!!!!!!!!!! Кстати, много знакомых, полностью разделяют моё мнение!
  • ЗА
    28 мая 2010 г., 21:51:00
    Ответить
    Кому какое дело, отмываютя деньги, или нет!!! Самое главное, ДЕЛА ДЕЛАЮТСЯ!
  • Горожанин
    31 мая 2010 г., 14:39:56
    Ответить