22:50, 27.05.2010 / ОБЩЕСТВО

В Ухте спецназ взял штурмом наркопритон

В Ухте уничтожен очередной наркопритон. Чтобы успешно пресечь преступную деятельность хозяев квартиры, спецназу наркоконтроля пришлось брать ее штурмом, ворвавшись в нее с крыши пятиэтажного дома.

 

1.jpg

Фото предоставил Ухтинский межрайонный отдел ФСКН РФ по Коми

 

За квартирой в доме № 33 по улице Строителей наркоконтроль наблюдал давно. Еще в ноябре 2009 года в подъезде этого дома был обнаружен труп молодого человека с явными признаками передозировки наркотиков. Как оказалось, он был частым гостем наркодельцов. Кроме того, сообщения о том, что в квартире действует наркопритон, поступали от жителей города в ухтинский отдел ФСКН и в органы милиции. Однако поймать дельцов с поличным удалось только сейчас.

- Мы предпринимали неоднократные попытки проникнуть в квартиру, но у них и способы конспирации были хорошие, и располагались они на пятом этаже - залезть неожиданно в окно достаточно сложно, - объяснил начальник ухтинского межрайонного отдела УФСКН РФ по Коми Алексей Карпенко. - Поэтому было принято решение позвать на помощь спецназ.

Сотрудники отдела специального назначения наркоконтроля спустились с крыши и ворвались в кухню злополучной квартиры. В момент захвата в ней находились четверо: проживающий в ней 39-летний мужчина, молодая девушка и семейная пара. Все были в состоянии наркотического опьянения. При досмотре помещения в квартире были обнаружены дезоморфин и вещества, необходимые для его изготовления.

 

2.jpg

 

- За помощью к спецназу мы обратились впервые, без них бы не справились, - признался Алексей Карпенко, отметив, что пока наркополицейские взламывали бы дверь, злоумышленники могли уничтожить вещественные доказательства.

В настоящий момент все материалы по делу переданы в следственное отделение наркоконтроля для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

 

1946

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Житель
    28 мая 2010 г., 0:05:14
    Ответить
    Вот это дело, одобряю, житья реально от наркош нету, только и норовять чтонибудь украсть
    На фото скрытая реклама одной из бесплатных газет которой вечно забиты ящики %) Почему в шприцах нечто напоминающее морковный сок - это наркоманы стали от каротина торчать? Жуть!
  • котег
    28 мая 2010 г., 1:14:21
    Ответить
    Нет наркотегам!
    не хотят жить долго, дурные ....
  • Вопрос
    28 мая 2010 г., 6:56:50
    Ответить
    Одно не пойму: на фига спецслужбы изымают наркотики? Лучше бы перехватывали крупные партии, отравляли бы их и пускали дальше. Через год не осталось бы ни одного наркомана. Кто хотел бы жить - бросили бы раз и на всегда.
    • в яблочко!
      28 мая 2010 г., 8:56:51
      Ответить
      пот со лба сотрите
      Совершенно правильно! Лучше изъять 0,0000001 мг герыча у десятерых, чем 1 кг. у оптовика - показатели, количество, отчетность сразу лучше! Господа, а за что УФСКН з/п получают? Полгода (с но) наблюдать за квартирой для того, что бы взять пару наркоманов и изъять шприц с мутной жидкостью? ЭТО НЕ РАБОТА!!!
      • Джейн
        28 мая 2010 г., 14:30:25
        Ответить
        ...
        согласна, то же самое хотела написать, наблюдать давно ради этого??? только представляю, как за это время намучались от этих нариков соседи по дому !!!!!!!! хоть и уважаю работу антинаркотического управления, но здесь - безтолковейшая операция какая-то!
  • ОТВЕТ
    28 мая 2010 г., 7:13:42
    Ответить
    Потому что сразу появятся правозащитники, начнут орать,что наркоманы это больные люди их лечить надо. Ну и конечно теневой бизнес, закон разрешает иметь дозу "для себя ", вот не докажут, что " торчки" торг вели и всех отпустят.
    Вот бы наших " барыг" да в Китай, виселиц на всех хватит.
    • сам себя наказал
      13 нояб. 2010 г., 14:56:16
      Ответить
      что еесть "доза для себя" ?
  • Смерть торчкам!
    28 мая 2010 г., 10:16:15
    Ответить
    !
    !
  • ID
    28 мая 2010 г., 11:52:22
    Ответить
    +1
  • Игорь
    28 мая 2010 г., 12:26:35
    Ответить
    На фото виднеется очень на вид новая газовая плита! За уплату реализованных наркотиков получена?))))
  • бывалый
    28 мая 2010 г., 13:39:31
    Ответить
    нет, это подарок от наркоборцов. за раскрываемость)))
  • zed
    28 мая 2010 г., 14:51:05
    Ответить
    наркота
    В Сыктывкаре, да и в других городах продают ЛЕГАЛЬНЫЕ ПОРОШКИ, - это тоже наркотики, не понимаю в чем дело, их продают в открытую, прямо с колес, запретили курительные смеси, разрешили ПОРОШКИ, эти порошки - те-же "СПИДЫ", ПРИМИТЕ МЕРЫ!!! ИНАЧЕ ЧЕРЕЗ ГОД БУДЕТ НОВАЯ ВОЛНА НАРКОМАНОВ!!!! ГНК, я к Вам обращаюсь, УБЕРИТЕ этот БЕСПРИДЕЛ с УЛИЦ !!!! жаль молодых людей кто пичкает себя этой отравой!!!
  • Жека
    28 мая 2010 г., 19:39:50
    Ответить
    У меня друг из Ухты уже две недели звонит в УГНК и просит прикрыть притон - седалгинщиков. Реакция - 0.
  • спр
    28 мая 2010 г., 23:01:43
    Ответить
    и тут Про город - мать его!
    нарики шприцы на это газете складывают)
  • василий
    29 мая 2010 г., 19:05:45
    Ответить
    когда у конторы аббревиатура - "ОНОН" , вопросы типа "чем они занимаются?" отпадают сами собой.
  • торчко
    29 мая 2010 г., 22:08:22
    Ответить
    Лёха (Карпенко то исть) прекрати пиариться, сожги всех нароторговцев ,ты их знаешь, Планпростой- подкрадывайтесь по вечерам выявляйте нарушения правил обращения с огнем или электроприборами в быту гражданами , чьи фото украшают твои картотеки.При первых признаках задымления -ходу и звонить в МЧС. может успеют? Ни тебе протоколов , изъятий тягомотины судебной и проч. после 5 поджогов и 10-15 пострадавших(оч.сильно) наркоторговцев- уедут а оставшиеся все станут пить исключительно квас
  • Толковый
    29 мая 2010 г., 23:25:41
    Ответить
    В яблочко - дурачок что-ли? Как можно иъять килограмм дезоморфина - кустарного наркотика, который готовят на притоне и там же вмазывают? Если у тебя соседи будут варить это г...о, тогда как ты говорить будешь?
  • ....
    01 июня 2010 г., 13:51:32
    Ответить
    Для Жеки
    Жека, че за фигня "мой друг звонит в УГНК, реакции - 0" Они че по каждому звонку подрываться должны, а может твоему дружку соседи не нравятся. Если у него серьезные подозрения о наличии притона седалгинщиков, пусть напишет в УГНК официально, с указанием ФИО, подписи и т.д. Тогда они будут обязаны отреагировать и заодно у них появятся официальные основания для проверки, а то нашел службу по выезду