00:45, 28.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Столичная мэрия обкатывает проект благоустройства дворов на основе софинансирования с ТСЖ

26 мая состоялась встреча мэра Сыктывкара Романа Зенищева с членами правления товарищества собственников жилья дома № 134 по ул. Энгельса. Стороны обсудили варианты благоустройства территории, освободившейся после вывоза незаконно установленных гаражей. 

 

Жильцы предложили разделить территорию на две части: одну из них будет отдана под автостоянку, вторая - под сквер.  

Представители ТСЖ намерены сами произвести отсыпку грунта под парковку, что касается сквера, то большую часть расходов на его обустройство возьмет на себя муниципалитет.

- Инициатором встречи были жильцы, продемонстрировавшие готовность к конструктивному диалогу и заинтересованность в совместной работе. Администрация поддержит их предложения и окажет максимальную поддержку. Считаю, что это хорошее начало, потому что только вместе с горожанами, мы сможем сделать город таким, каким они хотят его видеть: красивым и комфортным для жизни» - приводит позицию Романа Зенищева пресс-служба мэрии.

 

732

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 1
    28 мая 2010 г., 8:54:49
    Ответить
    один в поле - не воин. Вот и выяснилось, сколько желающих появилось на "лестное" предложение мэрии!!! Кто живет в этом доме? Молодые и богатые?
  • (___)
    28 мая 2010 г., 9:20:51
    Ответить
    МОЛОДЦЫМОЛОДЦЫМОЛОДЦЫ. ВПЕРВЫЙ РАЗ ДОВЕДЕННОЕ ДО КОНЦА ДЕЛО. АТАМАНЮКУ И МАРТЫШИНУ СПАСИБО. ЗЕНИЩЕВУ ОТДЕЛЬНОЕ БОЛЬШОЕ ПРИБОЛЬШОЕ СПАСИБО.
  • +
    28 мая 2010 г., 9:22:18
    Ответить
    а что бескомпромисный и злой Мартышин делает добрые дела, это он раньше злой был потому - что у него велосипеда не было, а теперь есть вот он и добрый.
    • Пачталйон Печкинд:
      28 мая 2010 г., 20:36:17
      Ответить
      "Я раньше пачиму злой был?
      Патаму што у виласипета сидла не было!"
  • Иришка
    28 мая 2010 г., 9:24:32
    Ответить
    Этот молодняк детсадовский начал вырастать из штанишек, наконец - то хоть что - то реально сделали, теперь бы продолжили
  • КПРФ
    28 мая 2010 г., 9:25:25
    Ответить
    ДАЕШЬ СНОС ВСЕХ ЖЕЛЕЗНЫХ ГАРАЖЕЙ В ГОРОДЕ!!!
  • собственник жилья Энгельса 134
    28 мая 2010 г., 9:32:34
    Ответить
    Поверьте, далеко не богатые, самые обычные люди, просто за 8 лет надоело жить во дворе где машины паркуются практически на крыльце подъезда,газоне, детской площадке. Хотим и будем пытаться жить цивилизованно! А вот насчет сквера я против -очередное пристанище бомжей, молодняка-пивных алкоголиков, кто за ними будет мусор убирать??? В Итоге сквер превратится в общественный туалет
  • убрали по беспределу, но убрали
    28 мая 2010 г., 9:33:01
    Ответить
    респект
  • собственнику
    28 мая 2010 г., 9:35:53
    Ответить
    Так вот и смотрите за порядком, когда у вас там судя по фото гаражи до крыши мусором завалены были вас это устраивало? И вообще за , что это вам такая честь выпала , что у вас у первых убрали? Че пообещали? Или у вас чиновничек какой администрации проживает?
  • эх
    28 мая 2010 г., 9:37:27
    Ответить
    Так бы и дальше, но на долго ли хватит этого задора вот в чем вопрос.
  • а сколько лет ?
    28 мая 2010 г., 9:38:17
    Ответить
    А сколько лет Мартышину и Атаманюку?
  • 111
    28 мая 2010 г., 10:23:00
    Ответить
    Цыплят по осени ситают. Зря кричите Ура! Ничего еще не сделано, кроме снесения гаражей. Сколько разных встреч с жильцами в разных дворах было ? Все это очередной пиар. Хорошо, если "софинансирования" хватит на этот двор. Дай Бог!
  • собственнику с ул. Энгельса
    28 мая 2010 г., 10:32:21
    Ответить
    вникните в юридическую часть вопроса: межевание, кадастр, приватизация, налог на землю. Платить будете всю жизнь налог на землю под домом. А межевание , кадастр и приватизация - тоже за ваш счет?
    • Борщев АН
      28 мая 2010 г., 18:00:20
      Ответить
      Территория останется муниципальной, собственники лишь будут нести расходы, связанные с содержание парковки и сквера.
  • глупые
    28 мая 2010 г., 10:34:33
    Ответить
    вникните в предложение! Это бесплатный сыр в мышеловке, как и все, что приподносится как благо. Много народ уже этих благостей проглотил...
  • свинка
    28 мая 2010 г., 11:25:26
    Ответить
    Да благо для народа это свинарник в разваленных гаражах)))бичевник)))
  • даешь бомжатни в городе
    28 мая 2010 г., 11:26:52
    Ответить
    Это несомненно лучше чем парковка и парк, конечно!! Об чем говорить, детишкам и жителям гораздо приятнее чем парковка и парк)))
  • Вместо
    28 мая 2010 г., 11:58:14
    Ответить
    сквера нужно сделать детскую площадку по уму. Только домики не ставьте - рассадник педофилов и бомжатский сортир.
  • uf
    28 мая 2010 г., 14:24:41
    Ответить
    без базара - молодцы.
  • киска
    28 мая 2010 г., 14:26:54
    Ответить
    млею от Олежки Атаманюка он такой душка и руки на месте.
  • ТСЖ
    28 мая 2010 г., 14:28:32
    Ответить
    А почему к нам не идут , у нас тоже гаражи. Точно какой - то интерес к этому тсж есть а ченовнегов
  • администрация
    28 мая 2010 г., 14:45:59
    Ответить
    К ТСЖ
    Адрес Ваш назовите?
  • житель
    28 мая 2010 г., 15:42:18
    Ответить
    Сегодня опять утром на
    Интернац-й возле ТПП произошлоДТП. Опять под самым носом у мэра.Столкнулись две машины, т.к. проезжая часть и тратуар заставлены машинами, приехавшими на выставку. Администрация города и ГИБДД наконец-то откроет глаза на эту проблему? Сколько можно подвергать прохожих и водителей опасности?
  • Опаньки..
    28 мая 2010 г., 18:23:54
    Ответить
    Сегодня днем была центральная передача по данному поводу.Так вот было сказано, что все должно делаться за счет администрации.Оказывается есть фед.программа.От жильцов нужно только воля принятия решения.....
  • Алексей
    28 мая 2010 г., 18:57:43
    Ответить
    жителю
    В начале месяца выезжал с дачи в город.Меня подрезала иномарка заставляя остановиться (или скинуть в кювет?), но когда я затормозил и начал выходить, то иномарка резко дриснула. Попытался было догнать, да куда там...Да и мои в салоне испугались сильно. К чему это я. Хотел сообщить ближайшему патрулю дорожному, но до самой ГИБДД ни одной машины. Написал заяву, в понедельник вызвали к дознавателю - ребята, ТАКОГО ХАМСТВА от капитана и старлея я не видел. Я сам не ангел, всякого творил, но и отвечал за содеянное. А такого ублюдочного отношения должностных лиц к своим обязанностям и гражданам - караул! Сегодня получил по почте ответ из ГИБДД: они в действиях водителя иномарки нарушения не нашли. Вывод: прав был Савва Терентьев. Пысы: надо покупать оружие и лучше автоматическое - самим разбираться.